вывести из жилого фонда ипотечную квартиру?
6956
14
Есть замечательный будущий офис, до выведения из жилого фонда осталось совсем чуть-чуть. Всё на бумаге, в реале отдельного входа пока нет. Могу ли я купить эту пока ещё квартиру по ипотеке и потом завершить выведение из жилого фонда?:улыб:
Sylver
Сомневаюсь что банк до погашения кредита даст на это "добро". Очень сомневаюсь. :миг:
Sylver
А без его согласия никак?:улыб:

Документы уже практически готовы...
Sylver
Простите за наивность, не пойму, почему банк против? Ведь стоимость имущества возрастает?
Sylver
Ему не нужна дополнительная работа по смене предмета залога, вот и все
A. Ruslan
Представим, что ипотека на квартиру досрочно выплачена, причём с использованием материнского капитала. Теперь не будет проблем с выводом из жилого фонда?
Sylver
Несовершеннолетние были включены в число собственников?
Sylver
Почему? Если использовался материнский капитал, то как было обойдено условие о включение детей в число собственников?
Sylver
Представим, что - ТС, давайте для начала вы хоть законы почитаете и комментарии к ним,постатейные.Да аналитику в инете нароете (ее там немеряно уже,практически на все случаи жизни). Чтобы потом ляпов здесь не городить в ответ на конкретные к вам вопросы. :спок:
Matiss
Все мои вопросы носят гипотетический характер, т.к. я сейчас именно определяюсь, что лучше сделать и какой именно взять кредит.
На данный момент видится оптимальным такой вариант: взять кредит под залог имеющейся квартиры, купить другую и сразу начать вывод из жилого фонда, слить мат. капитал в залоговый кредит. Долю несовершеннолетним в заложеной квартире можно и выделить, конечно, но я о таком условии впервые слышу. Да и странное оно какое-то - 360 тыс от стоимости этой квартиры составляют 6-7%.
Sylver
Вывести из жилого фонда ипотечную квартиру без согласия банка не возможно. Согласия на это ни один банк не даст. На практике поступают следующим образом - делают отдельный вход и используют помещения под бизнес, не выводя его из жилого фонда. По всем статьям - нарушение, на практике же больше половины магазинов и офисов в бывших квартирах не выведены из жилого фонда. Это плохо: есть ограничения по видам деятельности, проблемы с проверяющими инстанциями. При желании в последствии все же вывести из ж.ф. - придется квартиру вернуть в первоначальное состояние.
АН_Грановит
Не подскажите специалистов по выводу из жилого фонда?