Страховка
5860
19
Приветствую :agree:
Может быть глупый вопрос.... :dnknow:
Что можно сделать со страховкой?
Займ 3 млн, на 11 лет. Банк ТрансКредит. Страховая компания " Жасо"
Платеж ежемесячный - 24 тыс
Страховка - 60 тыс в год. Это очень много :шок:
Большая страховка из-за возраста созаемщика - 55 лет.
Другого созаемщика пока нет возможности взять - Нужны только родственники, с пропиской НСО. Супруга не работает.
Может кто на платной основе может действительно помочь? :dnknow:
Или ничего не сделаешь?
Galmaxx
Это банк страховую навязал ?
Galmaxx
А при чем тут возраст созаемщика? Страхуется-то недвижимость, а не здоровье заемщиков? У меня ипотека 835 тысяч- страховка порядка 1.5 тысяч- не помню точных цифр... Ищите другую страховую!!! Вас слишком уж откровенно надувают!
лола3
А при чем тут
у вас в сбере кредит, не правда ли? :superng:
Кошмар какой-то? Вас банк обязал там страховаться?
Galmaxx
Банк обязал страховаться :хммм:
Это именно страховка жизни и здоровья. Имущество мы еще не страховали.
И вот именно из-за возраста такой большой коффициент.
Может здесь юристы есть? Что можно сделать?
Банк Транс Кредит, работает с ЖАСО. Железнодорожный банк и страховая.
Да понятно, что банк обязал страховаться, ЖАСО единственная страховая при банке аккредитованная?
Просто это, даже не смотря на возраст, какие-то ну просто зверские коэффициенты :безум: У вас же, я так понимаю несчастый случай застрахован или еще что-то?
Какая страховая сумма?
агент700
Да, у меня в Сбере. Думала, что у всех принципы одни... Оказывается, нет.
Galmaxx
платеж какой-то дикий!
у меня страховка 6200 в год. ну допустим сумма у вас больше, возраст тоже, но все равно как-то через чур.
А вообще слышала, что принуждение банка к страхованию незаконно. попробуйте через юристов узнать можно ли этот момент оспорить
Galmaxx
Страховая компания в банке только "ЖАСО".
Сумма страховки 2 800 тыс
А платеж и правда дикий :хммм:Уже два раза заплатили, с ужасом ждем следущий.
Вроде ипотеку уже привыкли платить. Но вот страховка выбивает.
Так какие у вас страховые случаи-то по страховке: несчастник и что-то еще или только НС?
Galmaxx
Несчастный случай, потеря трудоспособности.
Хм... а что в кредитном договоре написано по поводу страховой компании. Там прописано обязательно ЖАСО? М.б. как-то попытаться склонить их к тому, что услуга таки навязанная, да и тарифы, мягко говоря завышенные... а потом в порядке исключения попросить таки разрешить вам страховаться в другой страховой или снизить тариф? Потому что ну при любых раскладах - красная цена данной страховки 1% со всеми комиссиями, сборами и т.п.
Galmaxx
Спасибо. :agree: Будем искать, думать.
Galmaxx
а перед оформлением ипотеки вам не озвучивали полный расчет по сопутствующим расходам и ежемесячном платеже?
Soleil
Все озвучивали.
Было безвыходное положение. жили в служебке, потом попросили выселиться. Предложили ипотеку от железной дороги. В "городе" бы нам не дали. Так как супруга не работает и двое детей. В любом городском банке не дали бы такой займ.
Идти на съем не вариант, только уезжать из города.
Поэтому и решились брать ипотеку, только в этом банке, в железнодорожном.
Они еще и брачный договор потребовали заключить. Что супруга не имеет прав на квартиру. :шок:
В общей сложности эпопея ипотеки, сбор документов занял пять месяцев. Поседели немного....Но это уже оффтоп...
Слушайте, ну тогда точно нужно идти в банк и объяснять ситуацию, везде люди работают и банках тоже. :улыб:Думаю, что на самом деле страховой вполне реально снизить ставку по страховке. Или искать рефенансирование :dnknow: , но это процесс долгий, попробуйте с кредитным инспектором просто поговорить, ну может они вам платежи по кредиту как-то могу хоть немного снизить или свой какой-то вариант предложат. :dnknow: Удачи вам! :live:
Ёлочка_Палочка
Спасибо, если что-то измениться, я напишу.
Galmaxx
Мне ответили что нельзя.....
Может у кого по другому?
Galmaxx
Я написала в письмо на имя диретора Банка с просьбой застраховать риски в другой страховой компании в связи с лучшим тарифом. Указала компанию и указала размер страховой премии.
При передаче секретарю нуобходимо письбмо зарегистрировать и один экземпляр забрать себе. Далее Банк обязан рассмотреть письмо и написать вам официальный ответ с обоснованием.
Мне сменили страховую компанию.
Считаю если отказ будет не мотивированным либо мотивация будет выходить за пределы разума, смело можно обращаться к юристам для оспаривания решения.