Где дешевле взять ипотеку?
90808
143
не ругайте, если уже обсуждалось.. поиск не помог (или руки крюки))
Подскажите пожалуйста в каком банке взять ипотеку?
Изначально я думал взять через НОАИК - но затраты на оформление меня пугают - получается примерно 4% от суммы кредита (это если мне вот надо 1.6 млн - то плачу 60 тыщ получается).
А если идти напрямую в банк? какоковы их расценки на оформление кредита?
И какая процентная ставка у них (в ноаик обещали 12%)? Еще не маловажно мне чотбы платежи были аннуитентными - я полагаю расчитаться за 3-4 года -досрочно (а так вроде выйдет дешевше чем убывающими платежами) . Вобщем посоветуйте куда обратиться - чтоб не перплачивать за оформление, ставка 13% (не больше) ....
PS Своих средств у меня 700 тыров
не хватает - 1.6 млн.
И еще .. мне нужно что б все быстро - до конца января 11г.
BAV
Зайдите в НГС.Бизнес -> Ипотека и выбирайте. 12.5% годовых и 1% на оформление (+ еще около 1% страховой) - реально.
Sokrat
все банки чтоли 1% берут?
а страховой не много будет? )
BAV
Взяли в Газпромбанке 11% годовых. Подробности не спрашивайте - муж основной заемщик, он и оформлял.
BAV
Связь банк - 12% (при вашем раскладе возможно и 11%)
комиссия 1,5% (но не менее 20 тыс)
Страховка - 0,..чего-то там (на займ в 1,2 мил составляет 7 000 руб/год)
Мучача
Смотря что вы подразумеваете под дешевезной...
В любом случае надо считать.
в одном случае экономите на процентах, в другом, при затратах на оформление, в других на обслуживании, в еще другом, на скрытых всяких платежах...
Однозначно трудно сказать ответ.
BAV
Никто не брал ипотеку в Левобережном банке? Предварительно посчитала и обзвонила другие банки и получаетс, что тут дешевле вроде.... :umnik:
ooopsyk
Никто не брал ипотеку в Левобережном банке? Предварительно посчитала и обзвонила другие банки и получаетс, что тут дешевле вроде.... :umnik:
Ответил в личку
Don Capone
Я тоже сейчас склоняюсь к Левобережному. Ответьте, пожалуйста, кто знает об особенностях их ипотеки. Плюсы и минусы.
Сандра15
Сандра 15

Сегодня подала док-ты в ЛБ, все же я считаю, что там в настоящий момент выгоднее получ-ся. Возможный минус у них - больше док-в запрашивают, чем в других банках. Срок рассмотрения заявки 1 день. Я считаю. что это очень быстро.:улыб:Буду надеяться, что одобрят:yes.gif:
ooopsyk
Желаю, чтоб всё у Вас получилось. Мне почему-то казалось, что с местным банком ( с Левобережкой) проще иметь дело, чем с филиалами московских...
Я пока настраиваюсь морально, не могу преодолеть страх - вдруг откажут в ипотеке...
ooopsyk
В ЛБ дали ипотеку под 19%, а если со скрытыми и коммиссиями, то 21%. Щас собираюсь перекредитовываться в сбере.
Kloij
Kloij


мне дают под 12%...даже с кчетом оплаты предварит. комиссий выгоднее чем в сбере
Kloij
21%
Параметры сделки можно описать, вкратце?
_________________________________________
По теме: все просто как дважды два:
1. Если есть первоначальный взнос и денежные средства на оплату услуг, то идите в такие организации, как ОАО НОАИК (ставки там примерно от 9,25% до 12,5%) - НЕ кредитные организации.
2. Если Средств не достаточно, то идите в Банк (при чем без разницы какой). Ставки примерно от 11,25 до 15%.

В первом случае переплачивая 70 тыс. руб. (в среднем) экономите на %-ой ставке и и дальнейшем обслуживании займа. Во втором, на начальном этапе затрат меньше, но в дальнейшем все равно переплатите больше, изза большей %-ставки и, пока что, отсутствующего сопровождения кредита банками.

У клиентов всегда спрашиваю, есть деньги - идем в НЕ кредитную организацию. Нет денег - идем в банк. Остальное детали и нюансы... Вот и все :хехе:
Don Capone
Что Вы имеете в виду под НЕ кредитными организациями?
Mariatta
Что Вы имеете в виду под НЕ кредитными организациями
Организации выдающие займы, в т.ч. на покупку квартиры
A. Ruslan
кредитные кооперативы?
Mariatta
В том числе кооперативы. Либо такая организация, как например, НОАИК
A. Ruslan
А в Бинбанке никто не брал? Там вроде 12% при ПВ в 30%. Я посчитала - дешевле Сбера даже с учетом первоначальной комиссии. Кто-нибудь подскажет?
KC111
Данная процентная ставка одинакова во всех банках, работающих по стандартам АИЖК
BAV
Кто сталкивался в плавающими ставками банков?Например, если ставка по кредиту зависит от ставки рефинансирования?
A. Ruslan
Суть вопроса в том, что сейчас % по ипотеке выгодный (10.3) и раз в год ставка меняется.Хочу узнать чем это опасно и насколько ставка может подрасти за 10 лет или в случае кризиса?
Irisss
По стандартам АИЖК, в случае роста ставки рефинансирования ЦБ, ставка не может быть более 20%
Don Capone
1. Если есть первоначальный взнос и денежные средства на оплату услуг, то идите в такие организации, как ОАО НОАИК (ставки там примерно от 9,25% до 12,5%)
Немного по изучал рынок ипотеки.
При моих раскладах НОАИK никак не дешевле.
12% НОАИК
12% - Левобережный, Газпромбанк
В НОАИКе + услуги получились 90 тыр
Don Capone
Никто не брал ипотеку в Левобережном банке? Предварительно посчитала и обзвонила другие банки и получаетс, что тут дешевле вроде.... :umnik:
Ответил в личку
Можно и мне по левобережному информацию, пжл?
A. Ruslan
Так а все-таки почему при одной процентной ставке у банка и НОАИКа и при бОльших по стоимости услуг НОАИКа, сумма ипотеки в НОАИКе получается дешевле? За счет чего банк добирает эту разницу? Что там за скрытые платежи и проценты. Вообще в НОАИКе в итоге какой полный процент кредита?
Еще вопрос: а НИА Прайм Тайм - это то же самое, что НОАИК? Кто что про него скажет. Руслан, Вы что скажете?
KC111
сумма ипотеки в НОАИКе получается дешевле?
Что Вы подразумеваете под суммой ипотеки?

НИА Прайм Тайм - это то же самое, что НОАИК?
Прай Тайм - это ипотечный брокер, а НОАИК - сам выдает займы на покупку жилья. К НОАИК ни какого отношения не имеет.
A. Ruslan
Что Вы подразумеваете под суммой ипотеки?
Я подразумеваю итоговую суммы выплаты со всеми страховками жилья, жизни и прочее. Полная стоимость кредита, кажется так это называется....:смущ:
Ипотечный брокер он, грубо говоря, направляет меня в определенный банк ну и потом отслеживает получение ипотеки так?
KC111
сбербанк выдаёт ипотеку от 9,5% на дома энергомонтажа,при покупке у застройщика-у них какая то совместная акция,ещё энергомонтаж скидку даёт 1,5тыс с кв.м.,кому интересно-уточняйте в отделе продаж,
denezka
сбербанк выдаёт ипотеку от 9,5% на дома энергомонтажа,при покупке у застройщика-у них какая то совместная акция,ещё энергомонтаж скидку даёт 1,5тыс с кв.м.,кому интересно-уточняйте в отделе продаж,
Не интересует окраина :миг:
denezka
сбербанк выдаёт ипотеку от 9,5%
Это только для клиентов "зарплатных" проектов, при покупке квартиры в доме, построенном с использованием кредитных средств СБ, при первоначальном взносе более 50%, кредитовании на срок до 10 лет и регистрации ипотеки (до регистрации ставки от 10,5%).
denezka
Данная статья носит рекламный характер и не раскрывает полных условий кредитовния и получения скидки.
Основная доля покупателей располагает не более 30% первоначального взноса, а кредит оформляет на срок 15-20 лет, следовательно процентная ставка будет от 11,25% после регистрации ипотеки (до регистрации от 12,4%), а если Вы не являетесь клиентом "зарплатного" проекта, то минимальная ставка после регистрации ипотеки будет 12,5% (до 13,75%). Да и скидки делают не на все квартиры :злорадство:
A. Ruslan
А почему Вы мне не отвечаете на вопрос? Интересно же :спок:
Сам_по_себе
Мне в втб24 предложили ипотеку по программе господдержки (новостройки, ограниченный список): 13,5% на период строительства, 11% после регистрации права собственности.
nskstrannik
Сбербанк предлагает ипотеку под 8% годовых
«Сбербанк России» объевил акцию «888». В рамках данной акции процентная ставка по ипотечному кредиту составит 8% годовых в рублях, сообщается на сайте компании.
Кредит предоставляется на срок до 8 лет включительно, принятие решения по кредиту занимает не более 8 дней. Воспользоваться данным кредитом можно как при приобретении вторичного жилья, так и при покупке новостройки. Чтобы воспользоваться данной программой Сбербанка, необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 50% от стоимости жилья. Акция продлится с 8 марта по 30 июня 2011 года.
denezka
Сбербанк предлагает ипотеку под 8% годовых
«Сбербанк России» объевил акцию «888». В рамках данной акции процентная ставка по ипотечному кредиту составит 8% годовых в рублях, сообщается на сайте компании.
Кредит предоставляется на срок до 8 лет включительно, принятие решения по кредиту занимает не более 8 дней.



Все делается для состоятельных людей: для тех, у кого есть взнос 50%
Irisss
ну почему только для состоятельных? так же и для тех, кто продает свою квартиру и покупает бОльшую за счет ипотечных средств.
denezka
Еще одна не маловажная деталь:

Эти условия распространяются физических лиц, приобретающих жилье в строящихся (построенных) объектах с участием кредитных средств Банка, т.е. список кредитуемых объектов весьма ограничен :спок:
A. Ruslan
Еще одна не маловажная деталь:

Эти условия распространяются физических лиц, приобретающих жилье в строящихся (построенных) объектах с участием кредитных средств Банка, т.е. список кредитуемых объектов весьма ограничен :спок:
По-видимому, в цену предлагаемого жилья уже все заложено?
denezka
Сбербанк предлагает ипотеку под 8% годовых «Сбербанк России» объевил акцию «888».
А где именно это было опубликовано ? На сайте Сбера полная тишина...
VALDORF
Уважаемые форумчане. Открытые ссылки на сайты банков попадают под нарушение правил -п.3. Как вариант- отправляйте в личку
Matiss
Абсолют банк до 30 апреля выдает ипотеку на вторичку ВСЕМ КЛИЕНТАМ независимо от первоначального взноса и срока кредита под 9,99%
kirol
Абсолют банк до 30 апреля выдает ипотеку на вторичку ВСЕМ КЛИЕНТАМ независимо от первоначального взноса и срока кредита под 9,99%
_____________________________________________________________________________________________
Ну не знаю.На сайте у них написано, что данные условия действуют при взносе 70% и сроке кредита не более 5 лет.Если взнос 0т 20% до 30% и срок кредита более 5 лет ставка составляет 12,75%.
Irisss
Абсолют банк до 30 апреля выдает ипотеку на вторичку ВСЕМ КЛИЕНТАМ независимо от первоначального взноса и срока кредита под 9,99%
_____________________________________________________________________________________________
Ну не знаю.На сайте у них написано, что данные условия действуют при взносе 70% и сроке кредита не более 5 лет.Если взнос 0т 20% до 30% и срок кредита более 5 лет ставка составляет 12,75%.
Позвоню в понедельник в банк, уточню....может я что то не так понял, действительно....
Просто по прошлой их акции ("Ипотека-это просто " называлась), они именно ВСЕМ клиентам минимальный тариф ставили....(тогда 12,5 было)..
kirol
Мне в Абсолюте дали 1,2 млн по акции, до 30 апреля идёт. Дешевле в данный момент на рынке Новосибирска кажется нет. Решение приняли за 2 дня. Из дополнительных (скрытых) комиссий нет ничего. Страховка и за выдачу только - традиционно. И если через Жилфонд берешь, тогда процент еще ниже
lchdesign
Тоже хочу похвалить абсолют. Очень низкий процент, никаких скрытых комиссий. Правда рассматривают они сутки если через партнеров работать.