Поломоня
у нас страховка жизней тольок была дополнительно, ну гос пошлины всякие это понятно.. больше никаких доплат
оценку делал сам банк и бесплатно. и вообще, не знаю у кого как, здесь юристы сами все делали (юристы компании, у которой квартиру брали) а мы только на подписание приезжали и оттуда сразу в юстицию, через 5 дней свид-во на руках было.
т.е. мы в агенство не обращались, напрямую к застройщику.
RainbowOfMoon
Подали заявку в прошлый понедельник, обещали 5-7 дней на рассмотрение. У нас сроки горят, нам либо съезжать, либо не съезжать со съемной квартиры, все зависит от решения банка...По идее крайний срок завтра, но нервы уже на пределе, особенно после прочитанного, как кому то месяц и больше пришлось ждать, мы таким временем не располагаем:хммм: С документами порядок должен быть, так же сдавали справку по форме банка. Некоторые знакомые, кто в сбер подавал и в левобережные получили положительный ответ кто через 3 дня, кто через 5. В общем очень сильно надеемся, что завтра скажут!
OlyaFest
как я Вас понимаю! Скрестите пальцы и позвоните сами. Я так понимаю они сами то ли забывают, то ли не успевают отзваниваться. Если уж и решение не узнаете, то хоть своим звонком их поторопите)))
evgena
В том то и дело, что уже неоднократно звонила, говорят, что Москва все решает, а у них сейчас много работы...зачем тогда обещают такие сроки 5-7 дней? :шок: В общем о самом банке, о их репутации я хорошего мнения, но на счет сроков - они конечно огорчают :not_i:
OlyaFest
ну да, так оно и есть. Мне кажется ту неделю что мы ждали решения, я не ела и не спала. Мы и покупателей на свою квартиру нашли и себе вариант, очень уж все волнительно и долго
evgena
Вчера позвонили мужу из ВТБ, и давай всякие вопросы задавать,типа: какой у вас фактический доход с супругой? или: "вот у вас был кредит до этого и вы его погасили заранее-за счет каких средств?" и все в таком духе...главное на работу не звонили, а позвонили мужу и подобного рода вопросы задают, мне это показалось не совсем нормальным, ведь человек не обязан по телефону раскрывать такую информацию, а попробуй не ответь - считай ипотеки не видать... :шок: И ответ еще непонятно сколько теперь ждать. Да уж, ребята, ипотека дело оооочень нервное, особенно когда уже квартиру присмотрел! :tantrum:
OlyaFest
нас просили фотки офиса скинуть по почте:хехе: сами ехать ленились))