Положительное решение и кредит на первый взнос
3609
4
Доброго вечера, форумчане!

Наверное многих интересует ситуация: бан дал положительное решение на ипотеку, но денег на первый взнос нехватает. Есть соблазн взять потребительский кредит при действующем положительном решении банка (Сбер).
Каковы шансы, что банк может отменить свое решение о предоставлении ипотеки, узнав что взят новый потребительский кредит? Просто не хотелось заплатить первый взнос за квартиру и остаться без кредита....
Lexa123
Параллельный кредит влияет на вашу платежеспособность (от суммарного дохода выпадает сумма, уплачиваемая по потребкредиту).
У меня уже заключен кредитный договор с банком и по нему я не имею права без их ведома брать другие кредиты. Вроде как они мне дали кредит исходя из моего определенного дохода, но взяв другой кредит я какую-то сумму буду отчуждать на его выплаты, таким образом фигурально выражаясь, у меня падает чистый доход (то,что остается после всх остальных расходов) и банку это не нравится.
В принципе, вы еще никаких документов не подписывали и можете смело его брать. Банк может и не узнать об этом, но они плотно общаются,я подавала документы на ипотеку в 2 банка и СБ одного из них спросила меня, а подавала ли я еще куда документы,я честно сказала,что им и ******, они удовлетворились моей честностью и сказали,что в курсе, что я помимо них принесла документы и в банк такой-то))))).
Сидеть и копить, по своему опыту,я смысла не вижу. У меня был первоначальный взнос в полном объеме, но я не могла подобрать вариант. Пока искала (5 мес) скопила еще 300т.р. , а квартиры в моем сегменте подорожали ровно на эту же сумму ))))) Но зато банковский процент упал на 1,5 % и отменили комиссию за выдачу денег))).
Ищите деньги. Но оценивайте трезво свою платежеспособность. Мне платить по ипотеке 13 т.р. + коммунальные по квартире (у меня большой первонач. взнос), те же 15 т.р. я сейчас плачу за аренду. Для меня по деньгам это тоже самое,только плачу я за свое.
А потреб в вашем случае для Вас могут взять ваши родители (выплачивать будете вы), дабы не светиться перед банком.
Ermolaeva
Проблемы с выплатой не будет, зп вполне позволяет. Просто по белой части не прохожу на нужную сумму, а банк принимает только 2ндфл.
Устраивает ли сбер повторную проверку перед непосредственным подписание кредитного договора?
Lexa123
идите в газпромбанк за ипотекой-они лояльно относятся к кредиту на первый взнос в другом банке,лишь бы зарплаты хватало!:миг:
Lexa123
Топ закрыт. Нарушение правил, п.4