Ипотека на деревянный дом с землей
18878
7
С ипотекой везде грабли(
Хотел взять обычный деревянный дом с землей в Красноярске в ипотеку, но как оказалось на деревянные дома не дают кредит. Только если отдать в залог квартиру и при этом дают сумму не более 70% стоимости закладываемого имущества. Может кто сталкивался, какие есть способы смягчить ситуацию и все-таки более выгодно получить средства на дом?
HawkMaster
Деревянные дома банки не кредитуют. Залоговый целевой кредит вам как вариант !!! Банк даёт до 70% от стоимости закладываемой квартиры, ставка на сегодняшний день снижена до 12%.
Есть вариант при наличии земли в собственности программа "Домострой" на строительство дома, дачи, котеджа.
HawkMaster
Я узнавала в Сбербанке. Ипотеку на деревянный дом с землей взять можно, если страховая компания согласится на ипотечное страхование для такой недвижимости. На сайте Сбера есть список страховых, с которыми они работают, можно сделать запрос. Ну и конечно, и дом, и земля должны быть оформлены в собственность (или земля в долгосрочной аренде).
Наталь Я
Сбербанк может по своему усмотрению взять, а вот страховщики если согласуют, то страховка будет ооочень дорогая...выгодней залоговый кредит или потребительский.
HawkMaster
Деревянные дома кредитуют не только СБЕР, есть еще пара тройка банков, но :dnknow: если страховая возьмется страховать такой объект недвижимости.
Karinjan26
Это раньше.. года четыре назад страховщики брали всё подряд на страхование, а сейчас всё поменялось, требования выставляют пожёстче чем в банке.
ChristinM
Как вы себе представляете потребительский кредит в 1,5 - 2 миллиона рублей? Под 24% годовых?...
Залоговый, к сожалению, не подходит, т.к. нет недвижимости в собственности:хммм:
Наталь Я
Понятно. Потребительские кредиты есть под 14,5% до 450 000 . Если 2 млн. нужно, то целевая ипотека (т.е залоговый) под 14%.