Ипотека в НОАИК
457337
767
A. Ruslan
Скажите, можно ли рассчитывать на ипотеку в ноаик, если человек работает по договору труд.найма? то есть без записи в труд.книжку. 2 ндфл могут дать, стаж на последнем месте работы 1,5 года
igla
Моя ЗП -33 тр , Жены - 25тр (созаемщик будет)
(на иждевении ребенок)
Первоначальный - 600 тр
Хотим квартиру за 2 - 2.3 млн.
Дадут? На сколько? под сколько?
В случае положительного решения - уложимся ли мы до конца января (в связи с праздниками) в приобретении квартиры? Я так понимаю последний этап - подача док-ов в рег палате.. А получить св-во на собственность можно в принципе хоть когда) Мне просто в начале февраля надо будет уже опять уехать в командировку.
BAV
Еще вопросы:
Занимается ли НОАИК подбором квартиры?
если да - то сколько это стоит?
Если нет - то сколько стоит подбор квартиры в другом агенстве (примерно .. средене) ?

и второй вопрос:
Правильно я полагаю что оформление ипотеки мне обойдется примерно вот так:
Скажем кредит 1.5 млн - 4 % - 60 тр
+ услуги АН подбирающего мне квартиру - скажем 40тр ИТОГО: 100 т.р.
Я правильно все прикинул?
BAV
И верно ли что через НОАИК квартира мне обойдется дороже ввиду их услуг, чем прямое обращение в банк?
BAV
1. Дадут
2. До 30 лет
3. Если первоначальный взнос составит 30% от стоимости квартиры, то дадут под 12% при покупке на вторичном рынке и под 11% - на первичном рынке.
4. Уложитесь
BAV
Если будет выдача займа, то нет
BAV
Занимается ли НОАИК подбором квартиры?
Нет

сколько стоит подбор квартиры в другом агенстве
3%

Я правильно все прикинул?
Примерно так, за исключением суммы услуг АН
A. Ruslan
А почему на последний мой вопрос не ответили ? )
незнаете?
BAV
Не понял на какой, продублируйте:улыб:
BAV
И верно ли что через НОАИК квартира мне обойдется дороже ввиду их услуг, чем прямое обращение в банк?
BAV
Вобщем ответ на свой ответ нашел здесь
https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1877662248/part/all?table=0&page=3&view=collapsed&sb=5&o=0
Что-то жадные они ребята, сдается мне..
BAV
Большая стоимость услуг, в дальнейшем копенсируется более низкой % ставкой
A. Ruslan
Здравствуйте, Руслан. Подскажите, на какую сумму кредита можно рассчитывать с доходом 30 тыс.руб. и первоначальным взносом 500 тыс.руб? И с какой процентной ставкой?
chugad
Для более точного расчета требуется знать предполагаемую стоимость квартиры
A. Ruslan
стоимость примерно 1,5 млн.руб.
Скажите, можно ли прийти в ваш офис для более подробной консультации, и столько она будет стоить?
chugad
Руслан, хотел бы поинтересоваться, а то дозвониться до офиса НОАИК сложно.
Я хочу взять ипотеку в новостройке. дом готовится к сдаче на Выборной. предоплата 30%. дом от застройщика 1700 т.р.
можно ли расчитывать на кредит от НОАИК или Ваше агенство выдает ипотеку в новостройках только аккердитованным НОАИК застройщикам?
И если кредит оформить на 20 лет, то какой ежемесячный платеж?
еретикъ
Сотрудники ОАО "НОАИК" с наступающим Вас Новым годом! :superng: Всех благ Вам! Работайте так же эффективно, качественно и надежно! И больше Вам хороших и ответственных клиентов! :dedsneg:
A. Ruslan
Здравствуйте!

Есть такая задача, можно ли ее разрешить при помощи НОАИК:

есть 3х комнатная квартира. рыночная стоимость примерно 2,4-2,6 млн.руб. (прописаны сейчас там М, Ж и общий ребенок, собственники М и Ж в долях 50/50).
Цель: выкупить у Ж ее долю, взяв ипотеку (квартира может полностью перейти в залог).
у М: по 2ндфл з/п 15 т.р. либо можно взять справку по форме банка на з/п около 50 т.р.
первоначальный взнос 20-30% можно попытаться найти, но будет проблематично.

занимается такими сделками НОАИК?

спасибо!
КиНГ
В данное время, НОАИК не работает с долями/частями/комнатами. Объектом купли-продажи может быть только цельная квартира.
Хотя сейчас вводятся нововведения. В ближайшем времени планируется введение новых программ, в том числе кредит на личные цели, под залог имеющегося имущества... Если запустятся такие программы - для Вас будет выход.
Ждите и уточняйте.
A. Ruslan
Кто-нибудь может подсказать,мы взяли ипотеку в НОАИК и там предусмотрена страховка,которую мы должны оплачивать ежегодно :шок:,возможно ли расторгнуть договор со страховой компанией??
Tanya777
Возможно, но в этом случае Вы нарушите условия кредитного договора (договора займа), в результате чего от Вас потребуют досрочного возврата кредита (займа)
A. Ruslan
Руслан подскажи, мне одобрили в НОАИКе, теперь застройщик предлогает оформить "договор уступки прав и перевода долга по договору участия в долевом строительстве", то есть, появляется еще один участник между нами и застройщиком, для чего это вообще делается и разрешит ли вообще НОАИК данный договор?
igla
Добрый день. Имею ипотеку, полученную в НОАИК год назад. Согласно договору я должен страховать квартиру, жизнь.
Знаю, что страхование жизни не является обязательным по закону об ипотеке и Роспотребназдором были выграны дела о навязывании страхования жизни банками и ипотечными агенствами. Вопросы:
1. Могу ли я просто написать заявление в НОАИК об отказе от страхования жизни и признания ничтожными условий договора в части страхования жизни, как противоречащими Закону? Или все таки надо будет писать исковое в суд и через суд решать этот вопрос?
2. Могу ли я страховать квартиру не в ВСК, чьи условия страхования меня не устраивают, а в другой страховой компании, т.к. требования страховать в определенной страховой компании - ничтожны?
Причем без сбора кучи отчетности по этой страховой, т.к. требования НОАИК о страховании в конкретной страховой ничтожны и требования о предоставлении кучи документов по той страховой, которую выбрал заемщик, также ничтожны.
A. Ruslan
Добрый день!не подскажите, насколько сейчас загруженность в заявках? судя по дозвону в офис - картина не из лёгких :eek:..Говорят что 3 месяца рассматриваются заявления , т.е. можно начинать сейчас...к зиме будет решение?
Osinka
Кто Вам такое сказал? Решение принимается в течение 3-5 дней, особой загруженности на сегодня нет :улыб:
A. Ruslan
Добрый день!
Получили положительное решение на покупку квартиры в НОАИКе, подскажите: могу ли я приобрести квартиру у частного лица без агентства недвижимости и какие документы нужны для проведения оценки в данном случае?
Viktorinka
Да. С перечнем документов Вы можете ознакомиться у специалистов НОАИК или на сайте
Viktorinka
Добрый день!
Получили положительное решение на покупку квартиры в НОАИКе, подскажите: могу ли я приобрести квартиру у частного лица без агентства недвижимости и какие документы нужны для проведения оценки в данном случае?
Если знаете продавца, то зачем Вам агенство???
A. Ruslan
Руслан! У меня очень наболевший вопрос: доходы на семью (муж и жена, детей нет) составляют 55 т.р., первоначальный взнос - не более 10% от стоимости квартиры, допустим что у нас будет 150т.р. первоначального взноса:
1.Какую сумму надо иметь дополнительно чтобы оплатить все другие затраты – ваши услуги, и т.п.
2.Стоимость квартиры 1500 т.р., т.е. нам дадут 1350 т.р. ??? Под какой процент, если срок 20 лет (или 30 лет), сколько надо платить ежемесячно (и за новостройку и за вторичку?)
3. Есть ли варианты что с нашими доходами мы сможем взять квартиру без первоначального взноса? В таком случае на какую максимальную сумму мы можем расчитывать?
Заранее спасибо!
Bing
1. Услуги НОАИК - 40 500 руб., страхование ~ 12 000 руб., услуги банка - 2 500 руб., оценка - 1300 руб., госпошлина - 1 500 руб., т.к. первоначальный взнос менее 30%, то еще будет дополнительное страхование ответственности заемщика по кредитному договору ~ 80 000 руб.
2. Под вторичное жилье - 11,6%, ежемесячный платеж - 14 521 руб. (20 лет) и 13 481 руб. (30 лет), под строящееся жилье требуется не менее 30% первоначального взноса.
3. Программ без первоначального взноса на сегодня не существует.
A. Ruslan
Спасибо! А 80 000 страхование это единовременный платеж? Или его можно в рассрочку? И я так понимаю ко всем этим суммам нужно плюсовать услуги агентства?
Bing
А 80 000 страхование это единовременный платеж? Или его можно в рассрочку?
Единовременный платеж, рассрочка скорее всего не предусмотрена, нужно уточнить в страховой компании

И я так понимаю ко всем этим суммам нужно плюсовать услуги агентства?
Совершенно верно
A. Ruslan
Руслан, хотелось бы узнать, существует ли какая нибудь возможность перекредитования под более низкий процент? Брали в пик кризиса под 17,5. Платим исправно, просрочек нет. Или нам искать варианты в других банках?
Мамба
Возможность есть, за подробностями обратитесь к специалистам агентства
A. Ruslan
Обращалась в июне. Ответили что нет программ по перекредитованию. Что то изменилось ? Хотелось бы высказать мнение сложившееся от сотрудничества с Вашей организацией. Вся сделка и общение со специалистом ( это было еще на Красноярской) было на 5+. Отправила по своим стопам к Вам 5 человек знакомых. Но вот парадокс, теперь выслушиваю от них негатив и сама сталкиваюсь с абсолютно другим отношением. На мой вопрос о перекредитовании я подверглась прямо таки допросу : а почему? Почему у Вас возникло такое желание? Вы не платежеспособны? мы не советуем Вам поднимать это вопрос, потому как Вас могут заставить подвердить свои доходы ( в лучшем случае) а в худшем попросить погасить досрочно. Если у Вас не изменился доход. то советуем не просить перекредитовки... И все в таком духе.... Могла бы еще написать кучу нюансов которые выявились уже намного позже. Вывод для тех кто только собирается взять ипотеку в НОАИК: не все гладко в Датском королевстве. Задавайте вопросы и требуйте что бы ответы подверждали пунктами договора. Потому как слова о-ч-е-н-ь расходятся с действителдьностью.
A. Ruslan
Возможно ли взять у Вас ипотеку на двух комнатную новостройку (стоимость 2120 т.р., первоначальный взнос 550 т.р), если раньше были просрочки по двум кредитам? В данный момент все кредиты погашены, задолжностей нет.
АртемТ
Решение о выдаче кредита или отказе в его выдаче принимается на кредитном комитете после предоставления полного пакета документов по заемщику. Решение принимается индивидуально, в зависимости от характера и длительности просрочек
A. Ruslan
а скажите что будуе спрашивать система безопасности?
A. Ruslan
Добрый день! подскажите пожалуйста по моей ситуации. Доход семьи 40 т.р. Детей нет, кредитов нет. Первоначальный взнос 1100 т.р., хотим взять еще 1100т.р.(вторичка) Под какой процент нам могут дать ипотеку на 10 или 15 лет? Сколько надо иметь еще наличных на доп. расходы? Ежемесячно по сколько? Переплата? Сколько реально рассматривается заявка?
A. Ruslan
Хочется поднять снова вопрос с перекредитовкой. Мы брали ипотеку в Глобэксе, в настоящее время наша закладная продана АИЖК, могут-ли нас перекредитовать под более низкий процент, который действует в настоящее время.
Anna_St
На 10 лет под 10% ежемесячный платеж 14681 руб.
На 15 лет под 10,7% ежемесячный платеж 12352 руб.
Дополнительные расходы ~ 4,5% от размера кредита
Заявка рассматривается в течение 5 дней
A. Ruslan
страхование только в вами предложенной СК. или могу застраховаться в своей?
Anna_St
МДМ банк стал брать комиссию за переводы в АИЖК. 0.45%, немного, но неприятно.
Кто знает, есть ли варианты платить без комиссии?
zavoz_s
В банке сказали, что с сентября снизят до 0, 25%
leotaurus
о как(((
новость, как давно они начали брать %?
меня они не предупреждали, хотя я был там числа 20-го августа, где можно просмотреть этот %?
A. Ruslan
Вопрос Руслану.
Суммарный доход семьи 55 т.р.
Хотим квартиру за 2200-2300 т.р., желательно от застройщика но готовую (возможно даже в чистой слободе)
Первоначальный взнос 10%
Срок 15-20 лет
Распишите расклад?
zavoz_s
А как вы платите? С меня вроде не берут %. Сегодня загляну в банкомат. :безум: