Ипотека.Однокомнатная в новостройке,или двушка в хрущёвке?ваше мнение.
7762
11
Здравствуйте. Интересует мнение людей, что лучше-однокомнатная в новостройке,заезжай и живи, или двушка в хрущёвка, в отдалённых районах?
mjasnikovao
Всмысле заезжай и живи. То есть ремонт сделан всё есть? Тогда я бы однешку эту взяла. Если детей нет.
mjasnikovao
что лучше-однокомнатная в новостройке,заезжай и живи
Заезжай и живи! Я так понимаю это новостройка на Родниках с отделкой "под ключ"?
Если да, то хрущевку двушку можно купить и не в очень отдаленных районах :улыб:
mjasnikovao
есть маленький ребёнок,2 года.квартира однокомнатная в дискусе,но уже вторичка,полностью с ремонтом,и даже частично быт.техника и мебель,а если двушка,то где-нибудь на ул.Объединения.
mjasnikovao
мы тоже выбирали из таких варинтов. выбрали студию в новостройке.
все-таки в ремонт еще неизвестно сколько вложишь в этой хрущевке
mjasnikovao
Я выбрала двушку в хрущевке. Но у меня ребенку уже 10 лет, в однушке как-то тесновато :улыб:
mjasnikovao
Вообще-то все очень индивидуально_ решить можете только Вы. Я, когда покупала квартиру- слава Богу, за наличные, без ипотеки обошлось тогда!- то выбирала между 1-кой УП и 2-кой хрущ; новостроек у нас тогда в районе не было. Выбрала двушку- вдвоем с дочкой. Но ей уже тогда было 15... Решили, что в однушке нам будет менее комфортно. Прошло 8 лет- и уже даже в двушке нам становится тесновато- дочке пора о своей семье подумать, 23 уже. Так что оставляю двушку ей, а себе прикупила студию- новостройку, теперь уже- с ипотекой.
mjasnikovao
На мой взгляд лучше 2шка в хрущевке. Вы берете ипотеку , а значит не на год... Через пару-тройку лет ребенку однозначно понадобится отдельная комната...Вдвоем будет тесно в одной комнате.
Я в свое время выбирала между двушкой рядом с метро и трешкой на первом этаже в 4х остановках от метро. Лишняя комната сыграла свое "дело". И не жалею...У нас есть спальня с кроватью, у ребенка - комната, ну и зал конечно...
mjasnikovao
учитывая маленького ребенка, то лучше двушка по объединения, чем однешка в дискусе. На МЖК большой напряг с поликлиникой, дет.садами и школами. Подумайте об этом! мы вот тоже взяли в дискусе студию (не ипотека), но с тем учетом продать, и обменять ее на шестой м-он (Родники). На МЖК мне еще совсем не нравится лица нерусской национальности, их там ну ооочень много :death:
divine
Да согласна с вами по поводу лиц другой национальности, я не нацистка, но они слегка напрягают своими постоянными косыми взглядами!
Anuta_S
Думаю, что лучше брать двушку, хоть и в хрущебе, т.к. платить не один десяток лет, а семья может увеличиться.
mjasnikovao
Я за новостройку, она более ликвидна, легче будет продать или перекредитоваться на двушку... А хрущеба развалиться может к тому моменту, как ипотека закончится...