Везде нужна НАЛИЧКА!!!! Как быть.?
7319
19
Как быть, неужели никто не сталкивался с такой проблемкой. Хотим купить новостройку в ипотеку, срок сдачи конец этого года, либо 1,2 квартал следующего.
Не можем найти хорошую квартиру за ИПОТЕКУ, везде нужна НАЛИЧКА! :cray-1: Какое бы не было объявление о продаже, все за нал!
TaraIriss
Что для Вас значит "хорошая квартира"? Какие стройки рассматривали? У кого и по какому договору (ДДУ или переуступки) планировали покупать?
TaraIriss
Новостройки со сроками сдачи, которые Вы рассматриваете, зачастую аккредитованы в нескольких банках.
olesyashtemberg
Мы хотим взять новостройку, и чтобы она еще учавствовала в программе молодая семья 300 тр. Есть хорошие варианты по переуступке, но в этом случае программа обламывается, и банки не дают ипотеку по переуступке-то есть нужен нал.
По ДДУ, выгодно брать у подрядчиков, но они тоже только за нал расчитываться предлагают.
Остаются ипотечные варианты с конскими ценниками. Но как то переплачивать 400 тысяч не очень хочеться... Как же быть? :cray-1:
Неужели кто брал ипотеку, брали на начальном этапе строительства, либо за конский ценник???
TaraIriss
Да нет, мы брали у застройщика по ДДУ, только программа молодая семья вышла через 14 дней. А сейчас да, цены подросли.
TaraIriss
Никак. Брать что есть, на тех условиях, какие есть. В любом случае, беря квартиру в новостройке, не прогадаете, она вырастет в цене.
TaraIriss
Все стандартно-повторяемо: увеличение спроса - уменьшение подходящих предложений - увеличение цены...
TaraIriss
В Советском районе ест комплекс "Балтийский", два дома (25,33) сданы, третий (35) планировался в декабре 2011, перенесли на второй квартал 2012. Дома кирпичные. Под самоотделку.
Цены , планировки , ипотека .
Брала на стадии 4 этажа из 16 полтора года назад, получила губернаторскую субсидию.
В результате сейчас (на стадии последнего этажа) квартира стоит примерно на 1 млн.р. дороже, чем обошлась мне с учетом субсидии.
Вы тоже можете получить субсидию по новой программе.
Галинка
Спасибо! Мы ,конечно, не привязаны к определенному месту, но есть приоритеты по расположению дома,жить ведь потом, работать....Советский,Первомайский, Родники и Чистая слобода не рассматриваем.
И вы пишите, что брали полтора года назад. Конечно, тогда цена получается не очень дорогая, и потом квартира в цене намного выростит.
Но мы хотим взять , чтоб квартира была почти на сдаче (конец этого года, 1 или 2 квартал следующего), так как сейчас снимаем квартиру, а платить ипотекуу+за съемную квартиру полтора года,это можно без штанов остаться....Не потянем.
TaraIriss
А чему вы удивляетесь, район хотите не абы какой, дом - чтобы практически на сдаче был, да еще и за дешево... Посмотрите в магазине элементарный чайник/телевизор - какая разница в цене при покупке за наличку и в кредит...
Как вариант: купите студию в Березовом за 600 тыс., получите субсидию, продадите студию... Правда сомнения у меня, что они ликвидны...
Adeleta
Да, дело в другом. Просто если знаешь сколько реально квартира стоит, хочеться купить её по реальной цене.А ни когда на нее накрутят 300 тясяч по программе молодая семья, и еще тысяч 200 потому что в ипотеку!
TaraIriss
а какая разница продавцу в ипотеки или за нал квартира?
он же все равно получает наличку на руки.
Ельцин
Банк не дает ипотеку, когда продавцем выступает физ лицо (это заморочки банка).
А подрядчики не продают в ипотеку никогда, не знаю почему, там с бумажками все связано, так как она им не принадлежит еще (там своя схема)
TaraIriss
Да, дело в другом. Просто если знаешь сколько реально квартира стоит, хочеться купить её по реальной цене.А ни когда на нее накрутят 300 тясяч по программе молодая семья, и еще тысяч 200 потому что в ипотеку!
Да - накрутки, (особенно, когда узнают Ваши условия), непонятны и неприятны.
Но такова действительность.
У Вас есть такие возможности/потребности. У продавцов (различных видов) - другие.
Если они не пересекаются т.к. Вам охота, то есть путь: вновь и вновь "гоняться" за реально-идеальной ценой/предложением.
Или обдумать: изменения параметров.
Или: ...
Это Ваш выбор.
TaraIriss
А подрядчики не продают в ипотеку никогда, не знаю почему, там с бумажками все связано
_________________________
Продают подрядчики в ипотеку. Сама так купила. Правда кредитные деньги из банка двигались на счет застройщика, а затем уже подрядчику. И все документы застройщик оформил как надо.
В моём случае подрядчик был заинтересован в сделке, и потому его представители (очень милая девушка с водителем) возили меня при оформлении некоторых документов и занимали очереди, присутствовали в банке, когда я вносила первоначальный взнос. (И риэлтор, которая мне этого подрядчика нашла, тоже везде меня возила, но с ней мы знакомы довольно давно - со студенческих времён).
Подрядчики заинтересованы в реализации своих "метров" - им нужна оплата за их материалы или работу. и зачастую цены у них ниже на неск. %% относительно цены застройщика. Поэтому, если найдёте подрядчика, то вряд ли они будут "отбрыкиваться".
TaraIriss
Радуйтесь, что у Вас нет налички. Нормальные застройщики спокойно продают в ипотеку. А те, которые не аккредитованы, могут не достроить. Или коробку поставят, а документы на землю и прочее не оформлены. И будете жить 10 лет без прописки и по судам таскаться. Добросовестному продавцу с нормальными документами почти безразлично нал/безнал.
ANik1C
Я знаю, что застройщики продают в ипотеку. Но, за конский ценник! Эти же квартиры у подрядчиков дешевле тысяч на 300, но подрядчики почти не соглашаются на ипотеку (так как юридически им квартира не принадлежит, и им не выгодно все эти бумажные волокиты, только НАЛ)...
TaraIriss
Еще раз: :улыб:
1). Есть застройщики - квартиры от них подходят Вам по условиям приобретения;
цена кв.м.- та, которая установлена ими. (Что в чем-то вполне логично - это их предприятие.)
2). Есть подрядчики - от них квартиры подходят Вам по цене;
однако, Ваши условия приобретения им не подходят.
(В конце-концов их основной вид деятельности немного другой - реализация квартир идет как вынужденная мера. Не говоря уже о том, что в случае ипотечного расчета они могут просто потерять сумму в 2 раза превышающую обычный дисконт цен).
3). Ваш выбор: искать то, что не "дается" или чуть изменить подход/отношение ко всему этому.
Понимаю, информации вокруг много (в т.ч. и той, что все быстро/выгодно можно приобрести),
но эмоции - это одно, а действительность - чуть иное.
ясена
Да все это понятно!
Просто все упирается то в одно, то в другое. Если поменять концепцию, как вы пишите, и все таки найти боле-менее приемлимый вариант у застройщика, чтоб взять в ипотеку, то квартира будет сдана не раньше конца след. года (чтоб ну немного съэкономить), а так как мы еще и жилье снимаем, то отдавать деньги в 2 разных места слишком накладно-останемся без штанов! :шок: Вот такая она наша матушка России, все для народа! :ха-ха!: