Оценка ипотечной квартиры с перепланировкой.
21914
17
Здравствуйте, такая ситуация- кваритра куплена по ипотеке.Получено свидетельство на право собственности.Следующим этапом должно быть оформление закладной в банк, для этого нужна независимая оценка квартиры.Выбираем из предоставленного списка:
ООО Центральное агенство недвижимости
ООО Аддендум
ООО Региональный цент оценки
ООО Прайм Групп
ЗАО Ависта
ООО Сибирский Оценщик
ООО Белазор
ООО Агенство Экспресс-оценки
ООО Сибрь Консалтинг

Проблема в том что на этапе ремонта сделана небольшая перепланировка (ничего глобального), а оценщики будут проверять соответствие имеющегося с паспортом БТИ.
Кто-нибудь сталкивался с решением такого вопроса? ПОМОГИТЕ.
Cherdak10
У меня ипотека в Сбере, до оценки сделали перепланировку (совместили с/у, и сломали перегородку в коридоре, чтоб сделать встроенный шкаф). Если честно забыла что оценщики еще придут с банка, и слава Богу не успели кухню еще перенсти, короче они приперлись посмотрели и ничего не сказали, ушли
Mamochka2010
нас заставили оформить у нотариуса обязательство привести в соответствие с планом БТИ. Кредит дали, потом ничего не проверяли. Но нам банк хотел дать, доверял:улыб:
Cherdak10
вы счастливая - ипотеку дали:))у нас по другому
Покупаем квартиру , все практически на мази,выбрали квартиру, нам подходит идеально, но там перепланировка небольшая, барная стойка сделана.Задаток уже отдали, а ипотеку что-то не дают – один банк отказал.Типа, неузаконенная перепланировка, да еще у вас кредиты есть.. Риэлтер наш успокаивает, а я что-то бздю - сумма ипотеки шибко приличная, не дадут ипотеку, грустно будет. Кто сталкивался с подобным?
Жена уже мозг съела, очень ей квартира понравилась, там даже ремонт делать не надо, заезжай и живи! Неужто из-за перепланировки сорваться может?
Cherdak10
то есть Вам нужна контора, которая закроет глаза на перепланировку что ли?
Курицын
да нее...это я в порядке мандража...залог даден, а банки отказывают...
ShaoBao
1). Отказывают именно Вам как заемщику (кредиты не всегда самый весомый повод) ?
2). Или из-за перепланировки?

Если п.1), то зачем давали "залог"?
Если п.2), то либо с банком договариваетесь.., либо вариант квартиры меняйте.
ShaoBao
Ипотеку на квартиры с перепланировкой Абсолют Банк дает.
ясена
1. а как еще мне могут отказать?:)как юр лицу чтоли?:)
2.насколько понимаю, в совокупности - еще есть пара кредитов текущих.Сумма ипотеки очень приличная..не 2и не 3 мильена.
залог - квартира идеально подходит, место, ремонт, площадь и так далее.Да и отдавали со значительным дисконтом, надо было успеть.
Договариваемся...2 банка отвалилось
ShaoBao
Т.е., на Вас как заемщика предварительного (до "застолбения" квартиры) решения не было?
(в смысле положительного)
И Вы решили пойти на "авось".
Что ж.., тогда да, Вы правы - надо просто ждать и перебирать банки...
ясена
не было решения по ипотеки.
Надеюсь, АН нормально сработает со своими банками партнерскими, кто-то выдаст.Да, согласен, на моей совести такой риск, несколько факторов по совокупности сыграло - и цена предложения, и состояние квартиры, и желание скорее решить все, И ЖЕНА:))Сейчас появилась уверенность, что все решится, как ни странно:)
ShaoBao
Иногда и сильного желание (в Вашем случае жены) бывает вполне достаточно...:улыб:
Впрочем, насколько понимаю, Вы про(-под)считали и возможные риски...
ясена
честно говоря, я сторонник специализации - пусть делом занимаются профессионалы.Да, вероятно, я мог бы сам заниматься квартирным вопросом, но это не моя компетенция.Пусть специально обученные люди это делают, под контролем моего доверенного лица (жены:)).
ShaoBao
(Само)-контроль лишним никогда не бывает. :улыб:
Я имела в виду другое.
Раз уж Вы дали задаток при таком уровне "одобренности" возможности получения ипотечного кредита ( + неузаконенная перепланировка), то внутренняя готовность "потерять" тот же "задаток" думаю предполагает место быть.
ясена
согласен, некий риск имеется.
ясена
все я выдохнул!!!!!!!!!!!!!!!!! Росбанк выдал:)!!!!последний банк...
ShaoBao
НГ будем встречать на новой квартире!!Очень порадовало отношение Володи Юдина, он занимался нашим вопросом в Большом Городе. Вот все таки люди познаются в ситуации, когда им лично денег не светит скорее всего - если лапы вверх и тишина, все ясно - ну неинтересно человеку время тратить. А этот парень, совсем мальчишка, но такой толковый!Каждый день пару раз отзвонится, как дела расскажет покажет, спросит ответит. Далеко пойдет, искренне верю. Да и вообще контора реальная, все решают толково и на позитиве.
Cherdak10
есть контора на державина, которая в отчете об оценке может указать (с согласия банка) что перепланировкой не внесены изменения в несущие конструкции квартиры (в моем случае той которую я отдавал в залог для получения кредита). Банк на такой вариант согласился и без вопросов принял отчет, квартиру в залог и выдал кредит. но у нас сумма кредита вышла в три раза меньше чем оценили квартиру. может это повлияло.
банк и контору могу сообщить в личку по запросу.