Запуталась с долями....
2802
4
Такая ситуация, предположим мы с мужем покупаем квартиру, на сумму мат. капитала берем ипотеку, квартиру оформляет на меня. Вопрос: после того как нам с пенсионного перечисляют средства по сертификату мы должны переоформить квартиру в долевую собственность?
Lysihka25
Вопрос: после того как нам с пенсионного перечисляют средства по сертификату мы должны переоформить квартиру в долевую собственность?
Обязанность переоформить недвижимость в долевую собственность на членов семьи у Вас возникает после снятия обременения, т.е. погашения ипотеки, для чего при подаче документов на МК в ПФ требуют нотариальное обязательство об этом...
madmax
при подаче документов на МК в ПФ требуют нотариальное обязательство об этом...
А что будет, если после снятия обременения не выделять всем доли? Чем грозит несоблюдение обязательства?
Adeleta
А что будет, если после снятия обременения не выделять всем доли? Чем грозит несоблюдение обязательства?
Пока что вроде нигде не прописаны действия при несоблюдении обязательства - думаю, что контроль на органы опеки возложат...
madmax
спасибо, за ответ.
Вообще я та не против побегать по юстициям, но в дальнейшем надеюсь и эту квартиру продать, а с детьми это будет тяжелее сделать (разрешение органов опеки, в ипотеку тяжелее продать ... )