ИПОТЕКА - бесплатные консультации
371156
1000
Karinjan26
Расскажу свою историю, возможно кому-то поможет или будет просто интересно:

Исходные данные: Семья(муж и жена), у обоих белая зп, ежемесячный доход более 100т. на семью, у мужа ребенок от первого брака(алименты по договоренности сторон 7т.) Действующих кредитов нет. У жены раньше 2 кредита в сбере + 1 в русском стандарте по кредитке. По всем кредитам были просрочки, по одному серьезные - более 90 дней 3 платежа(не знаю по какому конкретно), но было это в 2006! году. Последний кредит, а именно кредитка закрыта в 2012 году. Хотя фактически и реально это было сделано летом 2011 года(на данный момент проверяю соответствие информации). У мужа был кредит в райфайзен на 5 лет, год назад погашен досрочно на полгода раньше срока. 3 просрочки по несколько дней. У мужа есть прописка, он сдесь родился и живет, жена из другого города, с юга России, прописка временная, женаты - год, детей собственных нет. Стаж у жены по текущему месту работы 7 лет, у мужа 1,5 года.

А вот как выглядел процесс получения кредитного решения. Мы пошли сначала в сбер по акции 12-12-12, оформлять хотели все на жену, в итоге - отказ без объяснения каких-либо причин, на вопрос, а через 3 месяца если на мужа попробовать - "зря потратите время, либо разводитесь, либо заключайте брачный договор", - при том не понятно какой и что там должно быть. Далее мы обратились сразув 3 банка: Райфайзен, Левобережный и ГазпромБанк. Райфайзен все сделал достаточно оперативно, менеджер видимо всеми силами пыталась нам помочь, но... сказала, что у жены плохая кредитная история, большего сказать не может. на вопрос мужа, а как же то, что муж брал у вас кредит, досрочно погашал и вы постоянно ему сбрасываете смс с предложением дать 1млн рублей, был получен простой ответ - разводитесь... Левобережный смотрел нашу заявку 1,5 дня и тоже вынес неутешительное решение, но вот тут мы уже получили информацию, что все-таки банк смотрит кредитную историю на 5 лет назад, НО туда входят все инструменты кредитования, например, если по кредитке жена платила с 2005 по 2012 год, то в 2013 году банк смотрит на 5 лет назад, т.е. до 2008 года. В 2008 году уже есть платежи по кредитке за период 2005-2012, значит банк смотрит оперции по этому инструменту с самого начала платежей, т.е. с 2005 года, а значит кредитную историю на 8! лет назад. Задав простой дальше вопрос, как нам дальше быть, нам сказали, обращайтесь за кредитом в 2017 году, когда банки не будут смотреть на кретку от 2012 года:улыб:

ГазпромБанк - тут все просто, им п...й было на нас, так как мы сначала 2 недели пытались с ними связаться, потом когда все-таки связались и отправили документы на рассмотрение - в ответ тишина, мы и забили на них, при этом мы уже поняли, что нам все равно ответят отказом. Еще пробовали в МТС-банк обращаться, но там даже не соизволили перезвонить нам, прислали на почту что заявку увидели с сообщением, что перезвонят, уже месяц звонят:улыб:

В итоге наша эпопея все-таки завершилась успешно, ипотечный кредит дали в ВТБ, но только с ограничениями, сумма не больше 1700т. и на срок 5 лет + поручитель(отец мужа, а рассматривали, выбирали из 3 вариантов). вот вы спросите как же так, во всех не дали, а в ВТБ дали, отвечу, ВТБ окло недели каждый день по несколько раз звонил жене и распрашивал о ее кредитной истории, мы предоставляли разные выписки по платежам, рассказывали как такое получилось, одним словом мы ощутили индивидуальный подход к проблеме(не реклама). Другой вопрос, что выбор объектов строительства ограничен у ВТБ... в итоге по господдержке при процентах 13,5/11,5 на 5 лет мы купили квартиру 1 комнатную в "Чистой слободе", кредит на 1250т. при стоимости объекта 1605 у застройщика. Теперь будем год или чуть больше ждать, когда построится. Конец.
XameLioN
А почему было не заключить брачный договор и оформлять кредит и собственность только на мужа, по-моему, это логичный ход, доходов должно быть достаточно.
Ну и список строек в ВТБ все-таки неплохой, по-моему, - один из ведущих банков, работающих на первичном рынке. По-вашему, Левобережный и Газпром намного лучше?
Long
Наш продавец находится на ПМЖ заграницей. Выдана генеральная доверенность (доверенное лицо - не родственник). Вопрос - в каком банке нам дадут ипотечный кредит с таким вот продавцом? (кроме Сбера и ВТБ24). Заранее благодарю за ответ
Long
Вот такой вопрос! ДДУ на двоих.кредитный договор на двоих,официально не в браке, в банке просят заявление что мы не в браке состоим заверенное, нотариус нам говорит что может сделать но только два,одно на меня что я не с кем не состою в браке,другое на гражд. мужа, а в банке вроде сказали что надо именно что мы друг с другом не браке,Помогите разобраться,какое надо им???
Маруся87
"Язык до Киева доведет". Нужно запросить образец , что просит банк. И конечно спросить в банке , что и в какой форме нужно. по ДДУ мало кто кредитует. И какая стройка?
amfi
Вас банк обяжет оформить брачный договор. И Вам за будущее не нужно беспокоиться. Смелее
solyt
спасибо,да все уже решилось, стройка Пролетарская,270/3, а у нотариуса два лишь вида таких заявлений либо для заграна либо для остальных нужд)))
exteris
Это называется целевой ипотечный кредит. Под залогом будет квартира мамина, но квартира должна быть оформлена на Вас.
solyt
Подскажите, если брать ипотеку используя МК, своих средств 1500+МК, квартира стоит 2200-2400. Но жена в декрете не работает, я собственник бизнеса, имею кредиты. Есть шанс на получение?
Long
Доброго всем! Про шерстила форум, вывод сделала ВТБ как то не хвалят и сбер?! И можно ли подавать заявки в несколько банков пока не получено решение ни от одного?
Dunysha
Можно подавать во столько банков, во сколько есть необходимые документы, например копию трудовой и 2ндфл нужно только оригинал отдавать
XameLioN
Можно подавать во столько банков, во сколько есть необходимые документы, например копию трудовой и 2ндфл нужно только оригинал отдавать
Спасибо!!
Long
Можно мнения узнать? Кто брал ипотеку в банке Петрокоммерц? Какие отзывы о нем? Как к выбраным вариантам квартир относятся? Ну и в цело отзывы? Буду благодарна, хоть здесь хоть в ЛС. Спасибо.
Long
Доброго дня!
подскажите насколько реально расчитывать на кредит 1000тр на 10-15 лет?
- брак официальный, детей нет, жена нигде не работает стажа нет (еще учится)
- полностью белая зарплата 40 на руки более 2 лет на последнем месте работы
- квартира на вторичном рынке ~3000тр, ПВ 60%
- кредитов до этого не было
Спасибо!
gi555
При таких условиях 1 млн на 10-15 лет реально.
/*у меня три года назад при немного меньшем доходе с иждивенцем-ребёнком 1 млн на 10 лет дали, платёж ежем. был около 16т.р.*/
Изучайте условия кредитования по сайтам (там всё есть вплоть до кредитных калькуляторов, что можно рассчитать ежемесячный платёж при разных сроках, процентах первонач. взноса, доходе и т.п.).
gi555
Реально на 15 лет. Примерно процент 11,6-12,25%%
Long
Здравствуйте.
Давно думаю как бы взять 1-комнатную квартиру в стройке у Краснообскмонтажспецстроя на Первомайской..
Данные:
ПВ 50%, ипотека 50 % (не более, чем на 7 лет)
Семья - двое муж и жена, браку менее года, дети с обеих сторон взрослые, самостоятельные.
У мужа никогда никаких кредитов не было, соответственно историй, у жены были 5 или 6, вовремя, либо досрочно погашенные.
Муж военный (в запасе, работает), жена - работник образования, учитель.
Общий доход не более 60 т.р.
Вопрос:
Какой банк самый выгодный по процентной ставке? В ближайшем будущем никаких льгот работникам образования не предвидится?
Хотелось бы еще узнать хотя бы примерный месячный платеж на ипотеку в 7 лет.
Long
Подскажите. кто знает, что можно сделать в моей ситуации.
Официально я не работаю уже 3 года. Есть фирма (ООО), оформленная на меня. С января этого года плачу себе минимальную зп. (6000-7000 точно не помню - на руки). Обороты по фирме есть, но в основном, в зимнее время. Чеков, сотрудников, офиса - нет.
На меня есть машина (дешевая) и квартира, но она в ипотеке, осталось правда всего 250 000.
Своих денег - 1 лям. Квартиру хочу за 2 000 000 - 2 500 000, скорее всего вторичку, но могу рассмотреть варианты.
marfyntik
У вас 1 лям закройте ипотеку. И далее квартиру будете продавать?
Long
Такой вопрос: допустим, есть ипотека с ежемесячным платежом 18тр. Можно ли при появлении возможности платить, например, не 18, а 25тр.? Как в таком случае будет рассчитываться оставшаяся сумма выплат? Автоматически? Или, по истечении какого-либо периода (например, 1 год) надо будет писать заявление в банк о составлении нового графика (уменьшенных) платежей? (ПС: Ипотека в Сбербанке).
-Denis-
Любой вопрос, банк рассматривает только по письменному заявлению. Пишите всегда и ждииииите Вам ответят.
-Denis-
А что вы у них не спросите? Я могу ответить, но у меня в другом банке, могут условия отличаться.
marfyntik
Думаю, что спрашивать еще пока рано, ипотечный договор еще не заключали, на данном этапе ждем решения банка по выбранной квартире.
-Denis-
Такой вопрос: допустим, есть ипотека с ежемесячным платежом 18тр. Можно ли при появлении возможности платить, например, не 18, а 25тр.? Как в таком случае будет рассчитываться оставшаяся сумма выплат? Автоматически? Или, по истечении какого-либо периода (например, 1 год) надо будет писать заявление в банк о составлении нового графика (уменьшенных) платежей? (ПС: Ипотека в Сбербанке).
Платить можно любую сумму вышеуказанной, но только в день, когда у вас дата очередного платежа, только в банке через кассу, заявление определенного образца(на ресепшене скажут), если иного не предусмотренно договором, который вы будете подписывать с банком. Когда это будет происходить можете этот вопрос задать и вам ответят все подробно. Почему процедура выглядет так, потому что после этого вам автоматически пересчитают ваши оставшиеся платежи в сторону уменьшения (заметьте, срок не уменьшится).