ИПОТЕКА - бесплатные консультации
371254
1000
A. Ruslan
Скажите плиз планируем взять ипотеку на таунхаус стоимостью 3000 000 , первоначальный взнос материнский капитал примерно 400 т.р. в собственности есть дача, машина и доля в квартире.

кто подскажет какой платеж будет в месяц, есть двое детей.
еще планируем после постройки продать квартиру и частично погасить ипотеку. как уже здесь читала что срок не уменьшается по банкам , а по сумме перерасчет происходит ведь и по идее сумма платежа ежемесячного она уменьшется если после продаже квартиры внесем еще 1 500 т.р
ИришкА84
3млн насколько я понимаю, 3000-400 =2600 заёмных средств (сразу скажу сумма довольно приличная). (дача 300 без дисконта 150 с дисконтом, машина 500 без/300 с дисконтом доля в квартире - крайненеудобный актив для продажи ) Тоесть банк в случае если вы окажетесь неплатёжеспособными 2600-(150+300+?+ ликв. стоимость таунхауса) ну тоесть Вы понимаете что хотите взять 2000тр практически без обеспечения... Таунхаусы банки не любят..

Чтобы прикинуть платёж в мес, нужно знать состав семьи, доход, наличие кредитов/кр карт. общий доход, доход супруга. Напишите подробно эти параметры.

Что касается досрочного погашения, некоторые банки допускают как уменьшение срока кредитования, так и сокращение ежемесячных платежей.
ИришкА84
При ставке 14% и сроке кредитования 15 лет платеж (сумма кредита - 2600) составит примерно 35 000. После внесения еще полутора миллионов платеж составит 14 600. Подумайте о сроке, в который вы сможете сделать досрочное гашение, ну и реально оцените свои активы.
Дачи бывают разные. У меня знакомый на Матвеевке дачу продавал за миллиён, правда, не знаю, продал ли. Тут еще сезона надо ждать.
Инкварто
:улыб:тогда напишу Вам свой вариант - платежи составят 200т.р/мес под 15% на полтора года, ну мало-ли.. какие дачи бывают :спок: ..
initiator
У меня вопросик такой по кредиту:
Муж когда-то судился с банком, который ему выдал кредиты с комиссией за выдачу. Деньги возвращал. В итоге, банк его в БКИ выставил в стоп-лист за это... Я точно знаю, что в этом причина. Нам юрист говорил, что такого не должно будет случиться. Однако случилось.
Летом пытался муж оформить кредит в нескольких банках, причем и в том, где судились. Везде отказали.
Вот я теперь и думаю, дадут-ли нам в ВТБ-24 кредит?
juliajesika
То же судился со Сбером по комиссии -вернули и в 2013 взял у них ипотеку без проблем.
FIN_NSK
У нас был другой банк, вот видать отомстили нам таким образом. МДМ Банк. :безум:
mirabella83
Тоесть в банке лишили себя прибыли "отомстив" Вам??? Ищите другие причины...
Long
Подскажите банки более-менее адекватные при рассмотрении заявки на ипотеку от совладельца ООО (предприятие на УСН).
В анкетах, предлагаемых банками, в половине "клеточек" УСН-щику тупо нечего писать, ибо законом у него такие налоги не предусмотрены. В итоге разговор с банком похож на анекдот "Мама, как?"-"Не знаю как, но не так" :безум:
Метель
Подскажите по параметрам.
6 лет ипотека
Общая сумма 2 лимона
Свои деньги 300 тысяч.
Хата в залог.

Где лучше брать и какой будет примерно платеж и ставка?
Спасибо.
club
платеж можно вот здесь посмотреть.
Очень хороший иппотечный калькулятор
http://podboripoteki.ru/calculators/credit/?result
Long
Добрый день всем!
Ситуация следующия: Есть квартира в другой области с ипотекой от ВТБ24, долг перед банком чуть больше миллиона, общая стоимость квартиры чуть больше 3-х миллионов. Есть потребность продать эту квартиру. Какой сейчас порядок действий при продаже ипотечной квартиры? Может кто поделится своим опытом продажи, какие подводные камни, на что обратить внимание. Выставлять на продажу хочу с марта.
medant
Тяжело наверно будет вам. Вам нужно будет найти покупателя, который сагласиться погасить вашу ипотеку перед банком.
medant
Находите покупателя с наличными в размере не меньше ипотечного долга, берете аванс за квартиру, гасите долг перед банком, снимаете обременение, дальше всё стандартно, будь у покупателя наличные или ипотека.
Long
Вопрос - как сейчас с рефинансирвоанием?
Есть желание взять рефинансировать текущую ипотеку, процентная ставка нужна не больше 11%
Осталось менее 50% от стоимости квартиры. Зарплата белая.
Samuel
Ребят, прикиньте мне примерную ставку и платеж.
Квартира 2 миллиона
Свои 300 тысяч.
Срок 14 лет

Доход Мой 45000 на руки в год. Работаю 25 лет в одном месте. Гос учреждение.
Доход супруги 40000 на руки, место работы такое же.
Кредитов у нас нет.
Есть ребенок, но ему 24 года.

Интересует в основном реальная ставка.
club
С такими доходами я бы накопил за пару-тройку лет...
club
Ставка будет примерно от 12-12.5% платеж на 14 лет от 21т.р.
З.Ы. Офигеть какие тут дельные консультации дают О_о
club
реальная ставка 12,75% с преференцией от агентства в 1%, это если хотите обойтись без комиссий и страхования ответственности, платеж 21 200 с копейками
Long
Добрый день
решили брать ипотеку...были в нескольких агентствах недвижимости...у всех условия разные ...кто может проконсультировать конкретно -что и как....реально уже запутался
если есть возможность по телефону или при встрече, тк не люблю писать
заранее спасибо
Long
Добрый день! Посоветуйте как быть с погашением? Главная цель: меньше переплатить банку.
Имеется ипотечный кредит Газпромбанк, сумма 1170т.р. платежи Дифференцированные, срок 15 лет. Плачу уже пол года чуть больше суммы выставленной к платежу. Т.е. платеж примерно 17000, я плачу 20000 и прошу излишек перевести на погашение. Вот тут вопрос. Если я всегда буду платить по 20000 в месяц, то что выгоднее сокращать срок или сумму? Если возможно объясните.
Далее второй вопрос. В ближайшее время планирую погасить крупной суммой 300000р. Что выгоднее гасить срок или сумму? если после погашения я буду также платить по 20000 в месяц, а в будущем 30000 т.е. излишек уже будет больше. Большое спасибо!:)
SideRus
Добрый день! Посоветуйте как быть с погашением? Главная цель: меньше переплатить банку.
Имеется ипотечный кредит Газпромбанк, сумма 1170т.р. платежи Дифференцированные, срок 15 лет. Плачу уже пол года чуть больше суммы выставленной к платежу. Т.е. платеж примерно 17000, я плачу 20000 и прошу излишек перевести на погашение. Вот тут вопрос. Если я всегда буду платить по 20000 в месяц, то что выгоднее сокращать срок или сумму? Если возможно объясните.
Далее второй вопрос. В ближайшее время планирую погасить крупной суммой 300000р. Что выгоднее гасить срок или сумму? если после погашения я буду также платить по 20000 в месяц, а в будущем 30000 т.е. излишек уже будет больше. Большое спасибо!:)
вот здесь ипотечный калькулятор, сами забейте свои данные и посмотрите как выгодней получится?
http://podboripoteki.ru/calculators/credit/?result
SideRus
Выгодней уменьшать срок а не платеж!
Андрей_Саныч
Если решили брать ипотечный кредит - идите в банк. АН вам не дадут, а за мнимую помощь возьмут процент.