ИПОТЕКА - бесплатные консультации
370908
1000
Long
Добрый день!
Вопрос такой: оформлена ипотека в Сбербанке, по программе "Молодая семья". Но по этой программе есть 2 вида кредита- с одним ребенком (или без детей) от 12%, и с двумя детьми (или более) от 11%. То есть, разница в 1 % в зависимости от количества детей. Не так давно у нас в семье родился второй ребенок. Можем ли мы рассчитывать на уменьшение на 1% процента по кредиту? Или процентная ставка не меняется весь период кредита?
-Denis-
Я считаю, что можете, если обратитесь в банк с просьбой рефинансирования кредита по новым условиям, а дальше уже банк вам даст обоснованный ответ может он так сделать или нет, ведь у вас в договоре как минимум может быть условие о моратории на пересмотр условий за период времени
XameLioN
Всё выяснили, по ипотеке при переводе средств в другой банк (не могут требовать чтобы счёт продавца был только Сбере) действует другой договор ,по которому Я НЕ ПЛАЧУ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПЕРЕВОД СРЕДСТВ, когда перечисляют сумму по ипотечному договору. В нашем случае, мы первоначальный взнос платим сами (15%),а вот с него возьмут 2 тыс.рублей (3%,но не более 2тыс .руб).Пришлось всю информацию получать у нач.отдела,так как ипотечный менеджер ничего вразумительного сказать не могла
Long
Добрый день ) Подскажите пожалуйста, может ли семья из двух человек с общим официальным доходом в 33 т.р. на ипотеку в 1 милион?
Long
Собираемся вкладываться в долевое строительство. Я работаю с октября 2013. Зп 35000, из них "белая" 20%. У мужа такая же (работает более 7 лет), только полностью белая. Кредитов до этого не брали. Есть квартира, 1/2 принадлежит мужу, 1/2 - его матери. На какую максимальную сумму ипотечного кредита мы можем рассчитывать? :dnknow: Заранее спасибо)
Long
Есть в Сбере предварительное решение по ипотеке на 3 млн. с первон.взносом 15%. Вопрос: ПВ 15% распространяется на любой объект, который я предоставлю для оценки или может быть меньше?
Galansk
15% всегда (сколько бы не стоил объект)
Lazura
Здравствуйте) помогите советом!!
Есть решение банка, и нашли через АН квартиру в новостройке от подрядчика дешевле чем у застройщика на существенную сумму..Но квартира не отписана на подрядчика и тут возникает вопрос как он ее продает, если она не на нем да еще и дешевле??? ведь гораздо проще купить у застройщика!!!!но правда дороже будет. Помогите разобраться с этой путаницей...............
Long
Здравствуйте подскажите пожалуйста, переезжаем в новосибирск с алтайского края, планируем обменять свою квартиру на новосибирскую с доплатой (обмен с родственниками), хотим взять Ипотеку 1 млн рублей (доплата+сразу ремонт квартиры). вопрос вот в чем так как мы с другого региона я ИП-шник (ИП закрывать не собираюсь, в новосибирск переезжаем как раз из-за работы, тут больше перспектив и спроса на мои услуги), проблема в том что у меня жена (официально не работает) и ребенок 3 года. Реально нам получить ипотеку с такими условиями, а и по ИП официально у меня доход около 40 тыс в месяц.
Long
Скоро предстоит покупка недорогой вторички с ипотекой. Ипотеку мечтаем взять на 5 лет(большой первый взнос), а через 3 года надо будет продать эту квартиру, рассчитаться с остатками ипотеки и купить другую квартиру, побольше, тоже с ипотекой. Квартира будет в залоге у банка, продать мы её сможем?
Надежда59
1. Когда Вы погасите ипотеку, залог с квартиры снимут и она будет полностью Ваша.
2. Даже с непогашенной ипотекой и залогом - квартиры продаются, за наличку или по ипотеке того же банка.
Lazura
Lazura ответьте на мой пост пожалуйста.
Barak_Obama
:agree:
Если я правильно поняла, у Вас достаточно большой первоначальный взнос планируется, если так, то я бы лучше обратилась в ВТБ-24 и получила ипотеку как физ. лицо по двум документам. С ИП все сложнее не очень банки любят связываться (сама была ИП и доход был выше указанного Вами, при этом ИП было 3 года). В итоге или отказывали вежливо или процент дурацкий предлагали :dry:
Еще более-менее к Ипшникам относятся в Татфонд-Банке. Можете по приезду обратиться туда как ИП и параллельно в ВТБ-как физ.лицо. Если оба банка дадут кредит, будете уже выбирать - где лучше условия.
В целом все реально :yes.gif: (при условии хорошей кредитной истории,отсутствия судимостей и тому подобного...)
Long
а вот куда обратиться в такой ситуации:
должник по ипотеке утрачивает телефон и симку нельзя востановить (не буду вдаваться в подробности)
на момент утраты по ипотеке долг, просрочка и последнее сообщение (СМС) "передаем колекторам"...
с МАЯ месяца объезжены: офис где кредит выдавали, Серебренниковская, Ленина 48, Горский 66...
у должника вопрос: его ситуация материальная выправилась, он платит по срокам (банкомат выдает квиток-сколько и когда), НО: ему не звонят, не пишут... хотя все новые данные озвучены... где узнать то? может квартира уже не его? придут приставы и скажут выселяться... просрочка была около 3х месяцев
я вначале (как бывший банковский) сторонне наблюдала и недоумевала... потом попыталась помочь...
просто гоняют по кругу... на горячей линии информация одна, в банкомате другая, а сотрудник по работе с задолженностью успокаивает: платите и ниЧЁ не будет (именно так), по простому... а ЧЁ?
Allinachka
Квартиру просто так банк отобрать не может, должно быть решение суда. Срок просрочки очень краткосрочный, сейчас, с Ваших слов, опять исправно все оплачивается. Так что, все должно быть нормально, за исключением подпорченной кредитной истории.

Не зная название банка, посоветовать что то сложно. Но все же, на практике, если "специалисты" не дают внятного ответа и нужной справки, обратитесь непосредственно к управляющему филиала, он точно подскажет как правильно поступить.
Lazura
Спасибо за ответ! я тоже посоветовала писать... банк - наш любимый Сбер:хммм:
Long
Добрый день! Какие шансы получить ипотеку, если ты студент-магистр, но работающий (3,5 мес.)? Есть первоначалка 400 (450 в крайнем случае), белая зарплата 17000 + 5000 стипендия, также есть созаемщик с примерно таким же доходом. Хочу взять студию в новостройке (от инвесторов, поэтому вторичка) в районе 1,6- 1,9 млн.
Allinachka
напишите заявление в отдел работающий с ипотекой, они обязаны дать ответ. Официальный, на бумажке...
По-телефону можно сказать что угодно....
initiator
примерный текст запроса не подскажете?
не могу сформулировать...

ведь (как все сотрудники и отвечают, типа чего надо то?) действительно:
- остаток виден по квитку
- срок след. платежа виден
просто на руках есть только кредитный договор, график платежей и ранее были звонки/смс о передаче коллекторам, но сейчас то тихо...

вот что писать: расскажите как мои дела?:улыб:
Long
Доброго времени суток! Заранее благодарен за ответ и внимание!
Планируем взять ипотеку на квартиру в Новосибирске стоимостью 2.7-3 миллиона, взнос будет 1-1.3, оформляться планируется на отца (50 лет в августе) по причине отсутствия у меня около года официального трудоустройства. Отец трудиться в Кемеровской обл, стоматолог ортопед, НДФЛ предоставит работодатель но там белая как у многих минималка(( так от 70-ти средняя, каковы шансы на получение одобрения? Есть сложности в связи с трудоустройством в соседней области? Каковы ожидаемые трудности? Заранее спасибо

P.s Возможно увеличение взноса до 1.5, это будет являться плюсом?
Нет_сердца
Обратитесь в банки по месту жительства заемщика, а покупать объект уже будете в Новосибирске через филиал данного банка, это обычная практика. При подаче заявки на рассмотрение кредита можете сразу указать в анкете что приобретать будете в Новосибирске.
По справкам - банки рассматривают как 2НДФЛ так и по форме банка, уточните, даст ли работадатель справку на реальную сумму зарплаты или нет.
Заявку подайте в несколько банков:
1.Банк в котором у заемщика зарплатная карта
2. Сбер (они даже пенсионеров кредитуют)
3. Как вариант еще ВТБ, они при первоначальном взносе от 30% дают кредит по двум документам без подтверждения доходов.
Allinachka
примерный текст запроса не подскажете?
не могу сформулировать...
Не замудряйтесь сильно, пишите простым языком:
"Прошу вас выдать мне справку с указанием штрафов, пени, судебных взысканий и прочих издержек, в связи с просрочкой мною оплаты с 01.01.01 по 01.03.01 (например) по ипотечному кредиту №......, а так же предоставить мне новый график платежей с учетом возникшей просрочки." И несете это заявление в двух экземплярах, один оставляете в банке, на втором должны поставить пометку кто и когда у Вас его принял.
Lazura
Большое спасибо за развернутый ответ!
Ангел_777
Общий стаж должен быть от полугода (стандартно - от года). Стипендия банком не учитывается. Если есть 35% ПВ - подавайте заявку в ВТБ без подтверждения дохода, правда, место работы и стаж в анкете все же придется указать, и тут надо подумать, как написать лучше.
И что значит "от инвесторов, поэтому вторичка"? Вторичка - это квартира со свидетельством о праве собственности.