Помогите советом, умные люди
3607
6
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник вопрос, думаю лучше спросить у опытных в этом вопросе людей (я вам доверяю). Есть потребность в квартире (на данный момент снимаем). Решение-ипотека. Моя офиц. з/п 7000 руб. У мужа-10000 руб. По форме банка общий доход по справке может подтвердиться как 25 мои и 40 мужа. Сможем накопить 20% ПВ. Квартира примерно по цене 1,5 млн. руб. Я работаю офиц. 1,5 года, прописана в НСО. Муж работает 2 года, прописан в Нск, доля в квартире матери. Есть небольшие потребы (брали на свадьбу). Подскажите, стоит ли обращаться за ипотекой и в какие банки? И ребеночка хочется, из-за этого тоже ипотеку брать страшно, я же работать не буду. И что делать в нашей ситуации: копить, ждать, открывать свое дело сейчас (собирались, но тогда будет ИП, хотели подождать до ипотеки, но страшно), или брать ипотеку и радоваться? Подскажите советом, может кто был в такой ситуации.Заранее благодарю за ответы
Если вы оформите ипотеку на квартиру стоимостью 1500 т.р., то ежемесячный платеж (на 20 лет например) составит 12800 р. А теперь решайте сами - потянете ли вы такой ежемесячный платеж, если у вас будет работать в дальнейшем только супруг? Если да, то можем помочь в получении ипотечного решения с самыми выгодными процентными ставками :улыб:
Мы сейчас оплачиваем съемную квартиру за 14000 руб. Думаю и ипотеку потянем. Но почему-то все кредитные калькуляторы выдают нам на таких условиях платеж около 20 тыс.
а квартира, которую покупаете уже в сданом доме? можно сразу въезжать? :а\?:
а будете платить за съем и ипотеку :безум: часто так бывает.
Дом сдается в 1 кв. 2013г. Понимаю, что подорожает квартира и тп. Но до этого времени будем опять же копить на ПВ. У нас нет, в принципе, вариантов кроме: ипотека сейчас или надежда на свой бизнес:хммм:
Главное-не торопитесь :улыб:
20% ПВ-хорошая сумма, можно найти хорошие условия. Посмотрите по банкам, почитайте условия.
Для начала подайте документы в банк, получите кредитное решение на руки и думайте, присматривайте варианты. Лучше будет, если найдете дом со сдачей в 2012 году-будет шанс на губернаторскую субсидию(300 тыс).
Рекомендую заняться этим вопросом самим-и денег съэкономите и если передумаете брать ипотеку-не будет обидно за комиссии.
Спасибо большое за совет! Единственное, что с удорожанием квартиры сумма ПВ соответственно увеличивается и не факт что накопим 20%. А губернаторскую программу же вроде продлевают?