Покупка квартиры по ипотеке в Питере
4367
2
Собираемся переехать в Питербург, вот и возник вопрос возможно ли людям из Новосибирска взять ипотеку для приобритения жилья в Питере. Есть у кого опыт покупки жилья в Питербурге, в каком районе лучше выбирать (интересуют новые районы средней удаленности, может что-то аналогичное м/р Горский).
voron81
Здравствуйте!
Ипотеку на покупку квартиры в Петербурге взять можно. Наибольший опыт в таком межрегиональных кредитовании, насколько я знаю, у ВБТ-24 и Уралсиба.
Кстати, а какие квартиры вас интересуют: вторичка или новостройки?

Если новостройки, то могу посоветовать ЖК "Кантемировский": между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества", до центра добираться – минут 20. Это северная часть города – считается, что там лучше экология.

Объект еще строится, первый корпус будет сдан в начале 2014 года.
Пока квартиру можно купить в рассрочку до 4 лет. На более поздних стадиях строительства, скорее всего, дом будет аккредитован банками для ипотеки.

Опять же активно сейчас застраиваются поселки в Ленобласти на самой границе Петербурга - например, Мурино. Это как раз новый район рядом с метро "Девяткино", добраться до центра на метро можно примерно за полчаса. Там планируется строительство новых школ, детских садов, магазинов, спортивных сооружений. Квартиры в Мурино сейчас недорогие, выбор объектов достаточно большой.
Эксперты рынка недвижимости считают, что через несколько лет, когда там будет развита своя социальная инфраструктура, цены существенно вырастут.
voron81
Если еще актуально.
Мы хотели взять ипотеку на квартиру в Новосибирске в Сбере.
Нам сказали езжайте со всеми документами в Новосибирский филиал, там и регистрируйте и покупайте квартиру.
Приехали в Новосибирск, в филиал, с данными по доходам из Москвы и регистрацией Московской, никто вопросов не задал и все нормально оформили.
Причем нам в Москве говорили, что к ним часто из Якутии приезжаю и покупают в ипотеку квартиры в Москве.
Уверен, что с Питером, та же ситуация.