Уварова_Яна
Меня заинтересовал один вариант у ГЖА ЦИП , позвонив туда , мне передали Светлану по этому варианту. Поговорив с ней , она мне очень понравилась своей улыбкой в разговоре и компетентностью .
Светлана поговорила со своим директором и они приняли решение дать задаток от имени их фирмы, для меня это было очень удобно.
Продав свою квартиру мы приехали в Новосиб, нас встретила Светлана, отвезла нас в квартиру, которую уже нам подобрала на месяц в аренду. На следующий день мы воотчию посмотрели на квартиру, ожидания совпали, все устроило. Подписали все договора через 3 недели, въехали с момента приезда через 1,5 месяца. Конечно, все было на профессиональном уровне.
Круто, конечно - 2 переезда в течение полутора месяцев - и люди довольны. Это ж какая улыбка-то должна быть, что ее через телефон разглядеть можно!. Ну а про задаток "от фирмы" - так это вообще ноу-хау - впервые о таком слышу, чтобы АН своими деньгами рисковало...
GJACIP
Люди, это просто ужасное агентство!!! Не обращайтесь ни в коем случае туда! Они всех обманывают, обещая горы. Мы с мужем обратились в ГЖА ЦИП за ипотекой, хотели купить квартиру в новостройке, нам пообещали, что всё будет ОК, ипотеку одобрят на первичное жилье, но нам необходимл заплатить за одобрение 30000 рублей. Мы заплатили, через некоторое время мы приехали в эту "конторку" и оказалось, что нам одобрена ипотека на вторичное жилье...Как так получилось непонятно (видимо всё специально). Сотрудница сказала, что это не проблема переоформить всё, главное найти квартиру, в итоге они нам говорили, что вариантов нет (именно там, где мы хотим) и начали предлагать квартиры на вторичке и даже не в том месте, где мы просили. Соответственно, эти квартиры дороже, чем на вторичке. Предложили посмотреть одну квартиру, она оказалась дорогая. И больше предложений от них не поступало. Причем мы созванивались непосредственно с директором Котлевым что ли его фамилия. Он постоянно кормил завтраками, обещался постоянно сам перезванивать, в итоге названивали только мы. Мы ждали около полугода, думали когда же всё решится. Увы, только тогда мы поняли, что это подстава, что они нам втюхивают квартиры дорогие и даже не в том месте, где обещали. В итоге мы устали ждать, деньги соответственно возвращать никто не собирался. Обидно очень, что на простых грешных делают бабло. Им это обернется не очень хорошо. В заключении нам пришлось взять ипотеку в др. организации, на всё про всё ушло не больше месяца, вот ждем когда дом посторится. п.6Просто остерегайтесь обмана!!!
GJACIP
А моя история такова....
В феврале я обратилась в ГЖА ЦИП на Вокзальной магистрали по ипотеке. Нашла я эту организацию в 2ГИСЕ. Со мной работала Нина. Все было так приветливо, красочно и хорошо. Мне предложили процентную ставку 10,8% годовых на 15 лет. Я была настолько рада, так как до этого находила только от 14%, что я спокойненько подписала договор об оплате их услуг с озвученной суммой за услуги- 35 000 рублей. :cray-1: Так как я ИП, документов собирать пришлось много, НО по каждому листочку в день!!!!(А я живу в соседнем городе). После месяца ежедневных звонков "специалисту" Нине, она наконец сообщила, что моя заявка одобрена!!!!УРА!!!!
Хватаю 35 тысяч,еду туда. она мне дает бумажку об оказании услуг,мол, расписывайтесь и давайте деньги! Пока я подписывала эту бумагу, мне не показали решение банка(!!!),она не давала мне ее в руки!!! Только после того,как я ей отдала аванс, она протянула мне мое решение и ушла в другой кабинет. В итоге я обнаружила, что моя заявка одобрена под 14% годовых!!! при условии погашения прочих моих кредитов!!!Естесственно, этим решением я воспользоваться и не собираюсь,о чем сообщила ей! Да я спокойно в других банках под 14% могла взять,не переплачивая за непонятные услуги!!! Договорились, что Нина еще будет заявки закидывать в другие банки и я деньги забирать не стала. А НАДО БЫЛО!!! И вот до конца апреля она не звонит, мы уже передумали брать ипотеку...звоню ,спрашиваю о результатах ее работы с другими банками, отвечает: "НЕТ ОТВЕТА ЛИБО ОТКАЗ"(хотя странно.......доход у меня позволяет.....да и звонков с банков не было....видимо, "деньги получили и о вас забыли" Сообщаю о том, что хотела бы забрать свои документы и деньги, так как условия, озвученные изначально, выполнены не были. На всю суммы,-говорю,-я не претендую,так как работа шла но как минимум половину. Позже перезванивает и говорит о том, что "вы подписали акт о том, что не имеете претензий",так что ничего мы вам не вернем...... :dnknow:

Кстати, теперь ясно, почему я не получила решение ранбше,чем подписала акт об услугах :ха-ха!:

Уважаемые, в таком случае объясните мне популярно,за что я заплатила? И не надо говорить, что работа выполнена и мы получили свое решение! А под 50% было бы, мне бы тоже пришлось с этим смириться?! Я связалась с этой "конторкой" только потому, что была маленькая % ставка, а так бы ни за что не ездила в другой город и не связывалась сними!

:tantrum: :tantrum: :tantrum:
ГЖА ЦИП, верните мне мои деньги!!!!
Leta_Andreevna
Уважаемые форучане! У Вас возникают вопросы по работе отдельного сотрудника, работающего в нашей компании? Вы можете позвонить по телефону 8(903)9047989! И мы разберемся в сложившейся ситуации.
Марго1234
Хм.. А в нашем случае все было весьма радужно.
Мы покупали через ЦИП квартиру. Все прошло как по маслу. Был единственный косяк со сроками - все тянулось дольше, чем мы рассчитывали.
Но в конечном итоге для нас все получилось вполне себе прекрасно - вариант подобран, цена устроила, квартира куплена.
Больше никаких негативных моментов не было.
В дальнейшем планируем обратиться в ЦИП для получения ипотеки.
GJACIP
Уважаемые форучане! У Вас возникают вопросы по работе отдельного сотрудника, работающего в нашей компании? Вы можете позвонить по телефону 8(903)9047989! И мы разберемся в сложившейся ситуации.
Так вы разберитесь с ситуацией из предыдущего сообщения. И нам всем на форуме расскажите, чем это всё закончилось. Или обязательно по телефону нужно звонить?
Хватаю 35 тысяч,еду туда. она мне дает бумажку об оказании услуг,мол, расписывайтесь и давайте деньги! Пока я подписывала эту бумагу, мне не показали решение банка(!!!),она не давала мне ее в руки!!! Только после того,как я ей отдала аванс, она протянула мне мое решение и ушла в другой кабинет. В итоге я обнаружила, что моя заявка одобрена под 14% годовых!!! при условии погашения прочих моих кредитов!!!Естесственно, этим решением я воспользоваться и не собираюсь,о чем сообщила ей! Да я спокойно в других банках под 14% могла взять,не переплачивая за непонятные услуги!!! Договорились, что Нина еще будет заявки закидывать в другие банки и я деньги забирать не стала. А НАДО БЫЛО!!!
Вообще, странная ситуация конечно... Автор же взрослый человек вроде, предприниматель, а повела себя как-то неразумно. 35 тысяч деньги немаленькие. Странно, что вы их отдали и подписали акт не добившись предварительно, чтобы вам показали результат выполненных работ!
Academik2006
Да, очень глупо было с моей стороны так сделать, не знаю, о чем думала в тот момент (наверно о перехватившей меня радости о новенькой квартирке :смущ:)
Она показала мне это решение как бы мимолетом, я и подумать не могла, что там может быть совершенно не то!!! Самое главное было мое переживание на тот момент-это то, что будет ли решение вообще.
Leta_Andreevna
Хотелось бы пояснить последовательность нашей работы:
1) Обратившись к нам, клиенты получают исчерпывающую бесплатную консультацию от наших специалистов, в том числе и оплату комиссионных, а за клиентом остается право выбора ипотечной компании.
2) После выбора ипотечной компании заказчик подписывает с нами договор об оказании платных услуг, где указывается оплата вознаграждения только по факту проделанной работы.
3) После проделанной рвботы специалист обязательно предоставляет ее результаты заказчику , и только после одобрения заказчиком подписывается акт выполненных работ, тем более выплата вознаграждения. Другого не дано.
Если Вас что-то не устроило в работе сотрудника - почему Вы не обратились к руководству?
ps: Уважаемый модератор! Это не реклама - это ответ.
Она показала мне это решение как бы мимолетом, я и подумать не могла, что там может быть совершенно не то!!! Самое главное было мое переживание на тот момент-это то, что будет ли решение вообще.
Ну то есть, получается, что решение Вам все-таки показали, хоть и "как бы мимолетом"... И будь Вы слегка настойчивее, то перед отдачей денег могли бы его повнимательнее изучить?
Тогда, ИМХО, в такой ситуации все-таки клиент сам виноват, а не агентство.
Academik2006
сам виноват в чем?
В том что агенство вместо обещанных 10,8% подготовило кредитное решение на 14% ?

З.Ы. То что оплата и подписание актов были произведены до получения на руки документов - конечно же ошибка клиента.
GJACIP
А я еще до руководства не дошла. Я и документы,кстати, еще свои с вашей организации не забрала на случай того, что мне придется обращаться в суд.....уж больно жалко мне терять такие деньги :хммм:Может быть Вы мне подскажете, как мне быть?:улыб:
Я не сталкивалась со столь откровенным "лохотроном" (извиняюсь за выражения), поэтому НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, что во( вроде как серьезной) организации на это попаду.




Уважаемый Academik2006, Если бы Вам показали бумагу мельком,дабы убедить в том, что она есть, вряд ли бы Вы ее изучили за несколько секунд!- это раз. Во-вторых, я уже написала, что моей оплошностью было то, что я отдала деньги вперед, будучи не убедившись в правильности. И это моя вина-безусловно. Я по-моему это писала чуть ранее.
Pan Inspector
сам виноват в чем?

З.Ы. То что оплата и подписание актов были произведены до получения на руки документов - конечно же ошибка клиента.
Я именно это и имел ввиду, когда говорил, что клиент сам виноват - в том, что оплата и подписание актов были произведены ДО получения на руки документов, а не в том что агентство подготовило кредитное решение на 14% вместо обещанных 10%. Это ошибка клиента на мой взгляд.
Academik2006
Я немного различаю понятия "вина" и "ошибка".
В данной ситуации я вижу "Вину" Агенства и "Ошибку" Клиента.
Хотя может быть я и не прав.:улыб:
Пока я подписывала эту бумагу, мне не показали решение банка(!!!),она не давала мне ее в руки!!!
Она показала мне это решение как бы мимолетом, я и подумать не могла, что там может быть совершенно не то!!! Самое главное было мое переживание на тот момент-это то, что будет ли решение вообще.
Leta_Andreevna, Вы сначала написали что решение Вам вообще не показали, потом оказалось, что решение все-таки показали, но "мимолетом", но ВЫ САМИ не стали подробно его изучать. Вы же сами не настояли на том, чтобы Вам дали прочитать бумагу.

Если бы Вам показали бумагу мельком,дабы убедить в том, что она есть, вряд ли бы Вы ее изучили за несколько секунд!- это раз.
Я в своей жизни сталкивался с подобными ситуациями, и честно Вам скажу - всегда требую дать мне возможность подробно изучить документ, прежде чем что-то подписывать и платить деньги.
Потому что прекрасно понимаю, что требовать обратно свои кровно заработанные после того, как я сам будучи в трезвом уме и твердой памяти подписал акт выполненных работ - все равно что возвращать в магазин колбасу только потому, что вкус у нее не такой, как я ожидал.

Я в данной ситуации не оправдываю сотрудника агентства, а просто считаю, что не стоит перекладывать на него полностью всю вину за невнимательность клиента.
Pan Inspector
Возможно, я не прав в том, что в данном случае не различил понятия "вина" и "ошибка" :agree:
А в данной ситуации, по-моему, обе стороны хороши. Только несправедливо перекладывать весь груз ответственности на агентство, ведь ошибка клиента имела место быть.
Academik2006
учитывая, что финансовые потери потери понес клиент - почему бы и не возложить)))
Leta_Andreevna
Уважаемый модератор! Повторю:)))
Подписывается акт и оплачивается вознаграждение ПОСЛЕ предоставления клиенту положительного решения на руки и после его удовлетворения в выполненной работе. Другого не дано!!!
Уважаемая Лета Андреевна! Если Вы считаете , что получили некачественную услугу - почему Вы не звоните до сих пор по выше указанному телефону?
grus
Ой,можно и я оставлю отзыв о ГЖА ЦИП.Не мы лично,а наши покупатели обратились в ЦИП за ипотекой в декабре и только в этот понедельник мы все вместе(с покупателями) забрали все документы!Столько вранья я в своей жизни не слышала,с декабря месяца нас кормили "завтраками",причем так убедительно,что в первый раз,когда было сказано,что сделка будет завтра я со спокойной душой съехала с продаваемой квартиры(была договоренность с покупателями,что они заезжают в квартиру в день сделки),но сделки не случилось и понеслась...каждый день говорили,завтра 100%,даже успокаивали,чтоб я не переживала и без проблем давала задаток за квартиру,котоую я хотела купить.31-го декабря было сказано,что сразу после праздников 100% будет сделка,выдумывались какие-то отмазки нереальные,причем в разговоре с риелтером(или брокеры,кем Вы себя называете,работники ЦИПа?)за несколько минут человек мог наврать несколько раз,просто забывая,что минуту назад говорилось противоположное.Удивил и сам директор,когда он позвонил и сказал,что заминки потому что не хватает еще одного документы от покупателей,но покупатели уже этот документ делают,так что все ОК,я главное десять раз переспросила,точно делают?у нас ведь каждая минута на счету!,директор сказал,что ТОЧНО! Какое же было мое удивления,когда я позвонила покупателям и они сказали,что им никто не звонил и не про какие документы не говорил)))) пыталась перезвонить этому горе-директору,но трубку он не взял,наверное стыдно было)))
Короче,люди,берегите свое время и нервы,не обращайтесь в ГЖА ЦИП:хехе:

пс очень интересно,как прокоментируют ситуацию работники ЦИПа ? Вам хоть стыдно?
Уважаемый grus - продавец мкр Северный г Бердск! Конечно прокомментируем! Как же Вам не стыдно писать такое ? Вы вступили в сговор с покупателем , продав ему квартиру напрямую. В данный момент, получив выписку из ЕГРП, мы готовим дело в суд для взыскания неоплаченнных нам услуг.
GJACIP
Знаете, если Ваши сотрудники тянули резину несколько месяцев(!!!), как это следует из поста grus- трудно обвинять стороны в сговоре. Любому надоело бы ждать у моря погоды...
лола3
Не было никакой резины, сделка была уже назначена. Покупатель к сделке должен был предоставить новое свидетельство о браке и старое св-во о разводе. Он его не предоставил, мотивируя тем, что док-ты в другом городе НСО. В свою очередь мы предложили ему самим съездить - он отказался. А на следующей неделе они пришли вместе, расторгли договор, покупатель получил ранее переданный аванс. И предварительный договор был составлен на полтора месяца, никаких нескольких месяцев не было. С нашей стороны работа была выполнена в полном объеме, и не в наших интересах тянуть резину. Нас просто обманули, еще и совесть позволяет на форумах писать.
GJACIP
Ну, исходя из сообщения- дело тянулось с декабря по май. И это- не "растягивание резины"? И не несколько месяцев? Когда я продавала комнату и покупала квартиру- возникла проблема с одним из документов БТИ- причём, никто не виноват был, просто правила изменились. И АН продавца не хотело заморачиваться- уже получив деньги. Но- мои агенты настояли, агентство пошевелило ластами и получило требуемый документ- кстати, предварительно получив доверенность от продавца, которому тоже было уже фиалетово, ибо расчёт был уже произведён. Кстати, мои агенты тоже получили уже всё, что причиталось- но тем не менее шевелились и после этого. Вот это- профессиональный подход.
GJACIP
п.9 предупреждение. Вложенное цитирование категорически запрещено

Уважаемый grus - продавец мкр Северный г Бердск! Конечно прокомментируем! Как же Вам не стыдно писать такое ? Вы вступили в сговор с покупателем , продав ему квартиру напрямую. В данный момент, получив выписку из ЕГРП, мы готовим дело в суд для взыскания неоплаченнных нам услуг.
Очнулись))))Вроде Ваш директор признал свою вину,решили ,что вопрос закрыт,а тут ...смешно) А кто Вам услуги не оплатил,интересно,еще наверное продавец?)))
лола3
Исходя из сообщения - это февраль. Немножко повнимательнее читайте топик уважаемая лола3!))) .


Grusу :
Услуги не оплатил покупатель. Факт сговора был с обеих сторон, и это подтверждается документально.. В каком месте директор признал свою вину? Покажите! Может быть в том , что его обманули? Или в том , что риэлтор, который отработал на 100% остался без з.п.? Больше нет смысла продолжать с вами дискуссию.
GJACIP
Исходя из сообщения - это февраль. Немножко повнимательнее читайте топик уважаемая лола3!))) .


Grusу :
Услуги не оплатил покупатель. Факт сговора был с обеих сторон, и это подтверждается документально.. В каком месте директор признал свою вину? Покажите! Может быть в том , что его обманули? Или в том , что риэлтор, который отработал на 100% остался без з.п.? Больше нет смысла продолжать с вами дискуссию.
Да кто же с Вами дискуссию ведет,это тема создана для отзывов,реальных отзывов,а Вам не нравится,что люди пишут,может стоит задуматься,что это не с клиентами что-то ни то,а дело в качестве Ваших услуг?
Я с Вами никаких договоров не заключала,продавалась наша квартира лично,поэтому претензий к нам у Вас быть не может =)
Марго1234
Сегодня проводили сделку...я был на столько поражен их некомпетенции, разгильдяйству, безалаберности, что я НИ КОМУ НИ КОГДА не посоветовал с ними работать. Когда им деньги отдал за их "работу" чуть ли не со слезами на глазах. НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ хорошего НИ ЧЕГО!!!! Даже маленького плюсика поставить им не могу. Сейчас в отвратительно себя чувствую. ПОЗОР ВАМ!!!
Сейчас все объясню:
Я со своей женой решил купить квартиру, искали мы с ней квартиру очень долго, везде ездили сами, все делали. Нашли все таки. Риэлторша оказалась с агенства недвижимости ГЖА "ЦИП". (зря я сразу не прочел отзывы об этой компании, ПОЖАЛЕЛ).
Чтобы подписать пред.договор купли-продажи и дать залог (т.е. еще расписку написать) у меня они украли 2,5 часа моего времени. КАК, объясните, КАК можно таааак долго печатьтать 2 странички. Но нервы тогда выдержали, как ни как списали это на то что был уже конец рабочего дня, может устали или еще чего.
НО....тут пришел день непосредственного подписания договора купли-продажи (за свою жизнь я проходил эту процедуру уже в 5ый раз). За 2 дня до этого я ее предупредил, чтобы много времени все не занимало, надо все документы подготовить и занять очередь в юстиции, чтобы мы приехали, расписались и поехали в юстицию.
Слов нет...ну ппц. Заняла очередь в юстиции (за это МЫ должны били заплатить 1500 рублей, я ох...л, мы им платим 50000 за их работу, которую мы с женой все сделали, а они еще 1500 за очередь берут.) на 12:00, договорились встретиться в офисе (Вокзальная магистраль, 16, оф 703) в 10:00. Я бы просто уверен, что все нормально будет и успеем к 12:00 в юстицию...как я ошибался. Зайдя в их офис мы офигели, такое чувство было, что они переезжают (они только доделали ремонт), но да ладно..сели, ждем. Проходит 10 минут, "что вы делаете, долго нам ждать?" - прашиваем, а они: "Ща мы проверим договор и подпишем". (все необходимые документы для составления договора продавец им предоставил за 2 дня до сделки). ПРоходит 30 минут. "Ну что?"-спрашиваем мы. Они: -Ща, ща. В итоге принесли нам договор только через час. А надо же еще расписку от продавца, что он деньги получил. Через 45 минут они ее напечатали с горем пополам.
Мы забыли дома пред.договор и расписку, что деньги (30тыс - залог), которые мы оставляли хранятся у них. Я говорю: "Блин, забегался, забыл расписку, у вас же тоже есть такая же, принесите ее". Знаете что они ответели? "Извините, мы ее потеряли". ПОТЕРЯЛИ????? ПОТЕРЯЛИ документ, подтверждающий, что я им передел 30 тыс. рублей!. КАК это ваще было возможно????
Лан, хрен с вами, давайте считать деньги, а у них счетная машинка не работает, (как на зло у нас было преимущественно по 500 рублей (собирали, как говориться, по-копеечке). Пол часа считали деньги. ВСе, подписали, давайте поехали...у них машины нет. ЧЕ БЛ,,, ЗА АГЕНСТВО ТО ТАКОЕ???? Доехали...с опозданием в 45 минут.
В итоге за такую безалаберную работу мы им заплатили 50000 рублей и 1500 за очередь в юстиции. Когда им сказали, что не будем им платить, знаете, что они ответели: "мы берем деньги за то, что мы с вами работали один месяц". У меня дар речи потерялся. Кто работал то??? Мы нашли, мы суетились, мы с продавцом обо всем договоривались, а их работа - это надо было просто занять очередь в юстиции и составить договор купли продажи. И они с этим справились не то что неудволитворительно, я им даже КОЛ бы не поставил. Как говорил нам учительница по истории: "Кол-это тоже оценка и ее надо еще заработать". Поэтому я им бы поставил за их "работу" НОЛЬ без палочки. ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! НИ КТО НИ КОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМ АГЕНСТВОМ!!!!!
Kolpas
Уважаемый Kolpas ! На сделках всегда присутствует три , а то и более стороны. В связи с этим мы делаем все, для того чтобы оперативно организовать осуществление подписания договора купли-продажи. Всегда есть риск , что время может затянуться из-за того , что между сторонами в процессе проведения сделки возникает масса вопросов по ПЕРЕЕЗДУ, ПРАВИЛАМ РАСЧЕТА, РАЗЛИЧНЫХ СПОРОВ между продавцом и покупателем. К сожалению такие ситуации время от времени возникают, так как наша работа - это работа не только с документами, но и с ЛЮДЬМИ.
В любом случае хотим поблагодарить Вас за оставленный Вами отзыв. Это поможет нам скорректировать нашу работу только в лучшую сторону и только в позитивном ключе.
Kolpas
Kolpas, если Вы данную процедуру проходили в пятый раз, то чего же вы так удивляетесь? Нет ни одного идеального агентства недвижимости, уж поверьте. У всех свои косяки. А уж проблема с некоторым затягиванием сроков так вообще существует у подавляющего большинства.
Если бы вы начали читать отзывы, так вы бы вообще ни в одно агентство недвижимости не обратились, ибо 100% положительных отзывов ни у кого нет! :улыб:
Я сам всегда думал, что АН - тунеядцы, которые 50 тыщ берут за ничегонеделанье, и сильно возмущался по этому поводу. Но ведь покупка квартиры - это не только "найти вариант и быстро его купить", есть много всяких мелочей, юридическое сопровождение и тому подобное. Лично я не встречал белых и пушистых агентств, но самостоятельно покупать квартиру бы не стал, так как в этом не разбираюсь и боюсь налететь.
Ну и кроме того, покупка квартиры - дело серьезное и суеты не терпит, согласитесь?

А вообще, живите счастливо в новой квартире, радуйтесь жизни и перестаньте злиться! :улыб:
Kolpas
Люди, да поймите же вы наконец - НЕ БЫВАЕТ идеальных компаний (будь то агентство недвижимости, ресторан, магазин или автомойка)!!! У всех бывают недочеты в работе. Лично меня весьма радует, что руководство данной компании хотя бы отвечает на негативные отзывы (а не отсиживается, надувшись как мышь на крупу) и (хочется верить) пытается улучшить свою работу. Заметила, что А.Котлов всегда предлагает позвонить ему, если есть какие-то проблемы. По мне так это показатель открытости, что ли.
Я уже писала раньше, что в нашем случае все прошло отлично и у нашей семьи от ЦИПа только хорошие впечатления. Но верю, что у кого-то с этой компанией "не сложилось".
А работа с недвижимостью это вообще геморр геморрный (ИМХО), мне кажется, что тут всегда все гладко быть не может.
Kolpas
В итоге за такую безалаберную работу мы им заплатили 50000 рублей и 1500 за очередь в юстиции. ...
Интересно - агенство ОФИЦИАЛЬНО объявляет, что ПОКУПАЕТ очередь в государственный орган и берет за это деньги????

А где борьба с коррупцией?
ЮКа_Нск
Интересно - агенство ОФИЦИАЛЬНО объявляет, что ПОКУПАЕТ очередь в государственный орган и берет за это деньги????
Обычно это делается так: вам просто говорят "хотите - заплатите нам наличку за занятие очереди и вы просто к нужному времени подойдете в нужный кабинет, или идите и занимайте очередь сами, стойте какой-то время и потом только попадете в кабинет". Обычно люди предпочитают заплатить, что более удобно. Но при желании сэкономить деньги - никто вам не запрещает пройти бесплатно.
Никто очередь в государственный орган не покупает, так как гос.орган очереди не продает.
Оплачиваются услуги посредника, который просто займет и отстоит очередь за вас.
Марго1234
А зачем нужны посредники?) Ипотеку дает банк вроде бы.
А зачем нужны посредники?) Ипотеку дает банк вроде бы.
1) экономия времени. 2) самые низкие годовые проценты, максимально комфортные условия по кредиту. 3) преференции от банков и ипотечных операторов ( если банк, то понижение годовых процентов, если оператор, то понижение годовых процентов + понижение комиссионных, ). 4) преференции от страховых компаний (максимально низкая стоимость по страхованию). 5) понижение стоимости риэлторских услуг.
Мы являемся не только ипотечным агентом, так же мы осуществляем выдачу ипотечных займов самостоятельно. Ипотеку может выдавать не только банк.
ГЖА_ЦИП
Я ипотеку брал сам. И мои знакомы тоже.
1) Экономия времени, так как не надо общаться с посредниками.
2) Самые низкие проценты можно найти самостоятельно. Зачастую ипотеку есть смысл брать в банке, на счет в котором получаешь зарплату.
4) Что за страховые компании? У меня ипотека - ничего нигде не страховал.
5) Хотел иметь дело с риэлтерами, но они меня разочаровали уровнем сервиса. Купил в новостройке и рад, квартира опять же новенькая.
:хехе:
zvc
Я ипотеку брал сам. И мои знакомы тоже.
1) Экономия времени, так как не надо общаться с посредниками.
2) Самые низкие проценты можно найти самостоятельно. Зачастую ипотеку есть смысл брать в банке, на счет в котором получаешь зарплату.
4) Что за страховые компании? У меня ипотека - ничего нигде не страховал.
5) Хотел иметь дело с риэлтерами, но они меня разочаровали уровнем сервиса. Купил в новостройке и рад, квартира опять же новенькая.
:хехе:
У каждого человека есть выбор - обращаться в банки или к ипотечным брокерам.
На сегодняшний день страхование не обязательно, но есть одно но. В нескольких кредитных организациях с наиболее выгодными процентами при отказе заемщиком страховаться, годовой процент автоматически поднимается на 100 пунктов. Если заемщик изволит застраховаться - он в среднем оплачивает 0.6% в год, при этом выигрыш в 0.4% и СТРАХОВОЙ ПОЛИС :хехе:. По поводу риэлторов отвечу то же самое - у каждого есть выбор. Соглашусь с Вами, что не мало риэлторов в Новосибирске , которые могут разочаровать клиента своей "работой". Так же я не отрицаю, что в нашей компании, других известных и мало известных агентствах они есть.
Наша компания участвует, отвечает на вопросы участников форума на НГСе и многих других инет ресурсах , как раз для того, чтобы провести работу над ошибками и по максимуму приблизить нашу работу к идеальной.
zvc
Я ипотеку брал сам. И мои знакомы тоже.
1) Экономия времени, так как не надо общаться с посредниками.
2) Самые низкие проценты можно найти самостоятельно. Зачастую ипотеку есть смысл брать в банке, на счет в котором получаешь зарплату.
4) Что за страховые компании? У меня ипотека - ничего нигде не страховал.
5) Хотел иметь дело с риэлтерами, но они меня разочаровали уровнем сервиса. Купил в новостройке и рад, квартира опять же новенькая.
:хехе:
Белой завистью Вам завидую! Мы вот не решились на самостоятельную покупку квартиры.
Ипотеку сами получили. Муж бегал как ошпаренный, все переживали/волновались/нервничали... Получили-таки.
А вот квартиру самостоятельно не рискнули покупать, работали с агентством, о котором в данной ветке идет речь. Все устроило. Переплатили (это я про оплату услуг агентства), но нервы дороже :улыб:
авпвыапвапвап
А зачем нужны посредники?) Ипотеку дает банк вроде бы.
Подниму тему, ибо теперь я точно знаю, для чего нужны посредники при получении ипотеки.
Испытано на собственной шкуре.
Решила тут моя мама переехать в Новосибирск. У нее есть квартира, которую она категорически отказалась продавать до покупки квартиры тут. Объяснила это нежеланием остаться "на берегу под лодкой" и тем, что ей надо еще годика 2 поработать. И решила взять ипотеку. После беготни по банкам в своем городе стало ясно, что без посредника никуда. Причин много, основные из них возраст и отсутствие первоначального взноса.
И тогда я пошла в ГЖА ЦИП (я уже писала, что ранее мы уже к ним обращались). Мама прислала сканы требуемых документов по e-mail. Решение получили за 2 недели (наверное, было бы быстрее, если бы не майские праздники). Деньги заплатили только после того, как решение было получено и прислана официальная бумага из банка.
Резюме: получить ипотеку самостоятельно можно - проверено на собственном опыте, но в некоторых случаях без посредника не обойтись, опять-таки проверено на собственном опыте.
Ну а потом мы купили маме квартиру. :улыб:Но это уже отдельная история.
Duetovod
Вот что я напишу, хотите обижайтесь, хотите нет..
Зачастую Банки наиболее трезво, нежели заёмщики, оценивают платёжеспособность кредитуемого и ряд остальных факторов. Человек берущий ипотеку зачастую думает не головой а... как бы это сказать...
Хочу отметить ужасно неприятную роль всяких "помогаек" которые подделывают некоторые бумаги, советуют как можно обмануть банк.. Цель этих "помогаек" ЗАРАБОТАТЬ СВОЙ ПРОЦЕНТ любой ценой, на самого кредитуемого как и на банк, как и на возникшие недоразумения в последствии им плевать..
Они хотят хапнуть здесь и сейчас. Сколько я видел людей проклинающих свою ипотеку.. часто им пудрили мозги не Банки, а вот эти агенты ипотечные... Повторяю, если в Банках Вам отказывают, значит Вам ещё РАНО!!! брать ипотеку!!! Не торопитесь, принять решение - одна секунда, расхлёбывать приходится десятки лет, иногда выгоняют на улицу с небольшой суммой в кармане, иногда и вовсе без денег((
initiator
Ну, действительно, маме в ее 54 года брать ипотеку рано. А когда не рано? В 60? В 70?
Заметьте, я не утверждала, что всем поголовно надо бежать к, как вы выразились, "помогайкам" за получением ипотеки. Ситуации у всех разные.
А кредитуемый должен сам думать головой и ясно осознавать последствия. А то, что кому-то плевать на кредитуемого, на банк и т.п., так это нормально. Никто ни за кого думать не обязан, каждый сам за себя, как ни прискорбно.