Областная программа 2009-2010гг (часть 2)
317074
1000
Corsa456
Форумчане, подскажите, кто знает. Нужно новые реквизиты в администрацию предоставить. Какой кабинет/этаж?
MariNsk
Вроде разобралась, каб.642. Оксана Владимировна в отпуске до 6-го.
Ответственный мужчина поведал об уточненных планах: погасить задолженность за 2012-й до середины марта. :nom: ждемс
MariNsk
Грустно... Надеялась на сей раз проплатить ипотеку за счёт губернаторских... А теперь прийдётся выбирать- платить за ипотеку- но тогда квартплату нечем оплачивать- за 2 квартиры, увы- у дочери тоже проблемы. Или запратить коммуналку- и тогда о платеже по ипотеке забыть- могу, теоретически, и без штрафов, поскольку опережаю график. Но- пропустить платёж- потом недосчитаться одного перевода по субсидии. А ведь проценты всё равно капают...
лола3
лучше ипотеку гасить.... коммуналку все-равно как нибудь, потом. пеню насильно платить не заставят, а вот проценты банк посчитает.....
Суслик
Я тоже к такому решению склоняюсь. А молодые семьи, между тем, празднуют начало выплат по новым реестрам. Я ничего не имею против них, им тоже нужно- и тоже задолжали очень уж. Но... Своя рубашка, как говорится!
zavoz_s
пока динамят, хоть и АИЖК
Ну вот и меня порадовали, пришли денежки за 4 последних месяца прошлого года.
лола3
А молодые семьи, между тем, празднуют Я ничего не имею против них
А я имею, достало это все уже пипец, знаю я эти молодые семьи, они воспользовались этой программой 2-й а то и 3-й раз(не все конечно, некоторые), и уже получили свои 300 т р снова. Буду писать жалобу в прокуратову, пусть возвращают обратно, а Юрченко пнуть от туда, реально достало это все.
лола3
на сегодняшний день обязательства по первой губернаторской уже посчитаны по лицам и по суммам, и по годам, да и возникли ранее, чем обязательства по 2 губернаторской. Вроде все можно посчитать и выплатить (так как посчитано и предусмотрено в бюджете).
Но, видно, новая губернаторская имеет бОльшее социальное значение - вот туда деньги и идут....
Вершинин - 0 :bad:
itinzhener
самое интересное, что да, именно с этими молодыми семьями столько махинаций, о чем они сами же на форумах, не стесняясь, пишут... причем, это обязательства, взятые администрацией позже.
И по поводу прописки, и нехватки квадратных метров, и фиктивных браков, и получении субсидии уже после продажи квартиры, т.к. она им и не нужна была, а нужна была чисто субсидия, чтобы не работать...
http2010
За 1 губернаторскую - сколько людей скажут Толоконскому - спасибо. При нем проблем с выплатами не было совершенно. Юрченко плевать на обязательства по 1 губернаторской - это же была программа Толоконского. Но важно возобновить выплаты по его программе... ИМХО, конечно.
Может кто-то иначе объяснит, почему по новой программе деньги платят, а по старой - нет?
zavoz_s
"уточнённые планы" - я плакал :rofl:

Этот "мужчина" случайно не уточнил, март какого года?

Уэф отдыхает, пацаки ждут в уголке, заискивающе поглядывая в глаза новому ответственному чатланину.

А я уж было только начал радоваться за наш город.

Как всё банально...
Суслик
я думаю, они подходят чисто механически. Вот реестр за август, и выплаты по 1 программе за август - их и выплачиваем... Потом сентябрь, и т.д. Деньги выделяют на весь раздел программ, а они уже не разбираются, первая или вторая... Хотя, то, что заплатили за 4 месяца (начали платить) - это хороший знак. Там и суммы-то намного меньше... Наверное, все суммы за 4 месяца = выплате по 1 реестру... (но это мои домыслы)
http2010
Народ!!! Надеюсь Вы меня поддержите, еще кто нибуть жалубу напишет, может вместе коллективную будем писать, и еще одну пол преду, потом Путину?
itinzhener
уже обсуждалось, что вроде как только моральные обязательства, т.к. там "по мере наличия денег в местном бюджете". Более того, некоторые вообще почему-то опасаются (видимо, по советской привычке), что "начальник" может разозлиться и вообще прекратить выплаты (***хотя это законодательное решение, и такого произойти, на мой взгляд не может... единственно, что в нашей стране возможно все...)
Но, кстати, те пресловутые молодые семьи писали и жаловались (вроде бы) везде, где только можно...
itinzhener
да уж, ждали конца февраля, а воз и ныне там. Кто сможет составить жалобу? Вышлите ,плиз, на мыло afalina-tkd@mail.ru я тоже отправлю. надо закидать вышестоящих жалобами на администрацию. может тогда чесаться начнут. а то что-то совсем какое-то свинство
Leya1
ВТБ24,сейчас пришли за 4 месяца
Хотела было начать расстраиваться, что с отсутвием Оксаны Владимировны ничего и не светит... Ан нет!!!
ВТБ 24, за 4 месяца пришли!!!
Kathrine
А я уже расстроилась, но и мне на рассвете пришли, ВТБ
Суслик
А я уже расстроилась, но и мне на рассвете пришли, ВТБ
Интересно, почему на рассвете. Всю ночь шли, что ли?
4254
вечером не было, рано утром появились:улыб:
Звонил по поводу долгов, не выплачен остался сбер, списки поданы в бухгалтерию, сегодня ждем
если не будет сегодя закидайте меня камнями!
Жалобу по поводу повторного получения субсидий некоторыми личностями всиле, душу отведу.
itinzhener
Сегодня была в Сбере- нет денег! Завтра зайти ещё раз, что ли? Уже совсем не весело...
itinzhener
Не, ну что значит "закидайте камнями". Неужели не понятно - передали в бухгалтерию. А там люди тоже в отпуск хотят, болеют опять же. Вот вам и "уточненные планы" до конца марта.

P.S. Для разнообразия начали бы разок с конца списка.
Corsa456
прямо моя мечта-хоть раз список с конца чтобы оплатили. У меня сбер и фамилия на Я :хехе:
ddya
прямо моя мечта-хоть раз список с конца чтобы оплатили. У меня сбер и фамилия на Я :хехе:
Давайте не будем экспериментировать и рисковать, а оставим всё как есть. У меня сбербанк и фамилия на Б. :улыб:
4254
Когда звонили Оксане Владимировне, вроде так её имя. Сказала что до 10 марта должны всех рассчитать за 2012 год
barcas1985
НОАИК И пришли за 4 месяца
itinzhener
Нордея, АИЖК, нет ничего. Суммы по реестрам с поступающими денежками для оплаты не совпадают.
MariNsk
у нас совпали копейка в копейку
MariNsk
У меня тоже совпадают. И у вас должны совпадать, особенно, если сумма изменяется.
Просто изначально сумма рассчитывается фиксированная, и она, скорее всего, меньше начисляемых процентов. Но если платеж дифференцированный и сумма процентов уменьшается, то и выплаты от администрации точно равны уплаченным процентам.
http2010
Сорри, "корявое" сообщение вышло у меня. В смысле, реестры все поданы, а денег не них хватает.

Сегодня радость - 2012 погасили.
Corsa456
вот правда, надо таки учиться выражать мыли на форуме: нет бы всю важную информацию в одном месте, а так искать приходится другой пост этого человека...

Нордеа банк у нее, АИЖК (Аижк - это, как я понимаю, программа, по которой бралась ипотека). У меня тоже первый вопрос про банк возник.
а "молодым семьям" опять новые реестры выплачивают... а на дворе 9 марта...
жентос026
сегодня сбер на Г пришли за 4 месяца :friends:
gacha
А у меня на В- и не было ничего... Но я где-то в 17 часов проверяла- может, позже пришли? Во всяком случае- спасибо за радостную весточку!
жентос026
СБ, фамилия на Д, поступила сумма за 4 месяца
Сегодня ночью пришли за 4 месяца. Ипотека Сбер, перечисляют на ВТБ24, фамиия на Г
Сегодня проверила, было поступление за 1 месяц от 13.02, ипотека сбер, фамилия на Щ
Мне тоже ночью пришли, Сбер, Фамилия на Д, но только почему-то за 2 месяца
вчера пришли деньги за 4 мес (сентябрь-декабрь) сбер на В
жентос026
денег нет сбер фамилия на Ч
денех нет, сбер П