Областная программа 2009-2010гг (часть 2)
318385
1000
MariNsk
Достучаться можно, но это должен быть не один человек, а сотни. Вспоминается случай с наклейками на машинах "дороги 3,14здец". Решение нашлось достаточно быстро. Случай показательный и жаль, что положительная практика не нашла продолжение.
Margarett
Блин! Спасибо за подсказку. Сейчас поговорила с Оксаной Владимировной и выяснила, что СБЕР как попало подал списки за этот год-очень много людей упущено. Мы тоже в "счастливом" списке выпавших. Пока администрация запросит у сбера по пропущенным людям информацию, пока придут новые списки, вообщем надо везти самим квитанции. :зло:
скорее всего вранье, причем неубедительное. этого вранья у них много есть.
не сидят они там в сбере над списками, капу нажал - список сформировался, программа (губернаторская) давно закрыта (в смысле новых членов нет), у сбера в этом смысле тоже давно все отлажено, и изменять ничего не надо. Именно при изменениях вкрадываются ошибки. Так что думаю, что элементарно опять кончились деньги.
aalleexxnn
Согласна, если все выгружается кнопкой-то странно как-то ошибаться в списках Сберу. Но не исключаю вообще такой возможности. За все время моей работы с этим банком-косяков, поверьте, было немало. Жалобная красная кнопка на их сайте использовалась неоднократно. Но, допустим, очередные проблемы с деньгами в Администрации, все равно платили бы по алфавиту - самим же проще потом разбираться в списках. Да и раньше таких неразберих не возникало, даже при привычном недостатке средств.
юрченко
Писать президенту дохлый номер.. равно как и в местную администрацию.
Как это дохлый! Вы только прочувствуйте разницу - одно дело когда в Правительство НСО из Администрации Президента спускается бумажка со словами: "что у Вас там творится? Разберитесь у себя в регионе", и совершенно другое, когда дядя Ваня на сайте Правительства НСО оставит слезливую кляузу о невыплате... По-моему разница очень даже очевидна!
natuss
Есть ещё прокуратура - действенный рычаг для подталкивания органов власти. Пока не соображу, какое наиболее правильное основание для жалобы сформулировать.
2очередь
Есть ещё прокуратура - действенный рычаг для подталкивания органов власти. Пока не соображу, какое наиболее правильное основание для жалобы сформулировать.
основание невыполнение обязательств принятых нормативным актом органа местного самоуправления. Бюджет то закладывается, вот может прокуратура разберется куда денежки утекают
Tatunya_05
Ну я вот через недельку точно накатаю в администрацию президента..до кучи надо еще понять, кто курирует вопрос с субсидией в Москве..какое министерство. Им еще копию зашлю. Пусть разбираются. Но чем больше нас отправит письма, тем быстрее они начнут разбираться. Уверяю, на мое письмо одно реагировать не будут. Поэтому предлагаю каждому такое письмишко накатать.
Kirinka
Минрегион скорее всего...но они тоже отправляют все "послания граждан "на места", т.е. в правительство области спустят...(неоднократно приходилось обращаться, поэтому таких отписок, как приведено выше, кучу уже получили)
Ну что поступления пока остановились. Сегодня сам отнес в администрацию квитки. Отпишусь потом что из этого получится.
жентос026
сегодня пришли за 2 месяца (март-апрель) ГПБ :appl:
Люди, чудо, прямо глазам не верю, пришли деньги за 2 месяца)))))))) Сбер, конец алфавита.

leotaurus может начинать ждать дальше)))))))))))
http2010
Ага ,тоже получили за январь-февраль...Сбер, фамилия на Ш ))
http2010
Я уже давно жду.... Но что-то поменялось в нашем королевстве :umnik: ГПБ вон пишут, что уже получили за март-апрель!
svetokNSK
Ага ,тоже получили за январь-февраль...Сбер, фамилия на Ш ))
Не подтверждаю, у меня по нолям. "Ч".
Corsa456
тогда действительно не понятно...почему вторая половина алфавита в таком разбросе???!!!
Corsa456
на "Ч" пришли деньги за январь-февраль.
Действительно что-то странное в этот раз с последовательностью перечисления.
Может Вам тоже позвонить Оксане Владимировне уточнить подал ли Ваши данные Сбербанк. А то тут есть уже народ, у кого Сбер данные нулевые дал.
Сегодня пришли деньги за 2 месяца фамилия на Ч Сбер. Вчера только отнес квитки. В понедельник узнаю за какие это месяцы пришли. Потом отпишусь, все очень интересно :спок:
жентос026
Сегодня звонил в мэрию, сбер не подал информацию по моему платежу за декабрь. Отправил ксерокопию платежа факсом. Буду ждать...
cxz
Я, когда сбер не подавал информацию, приносил справку из банка об уплаченных процентах. Про то, что бы предоставлять копию платёжного документа, даже слушать не хотели. Может что-то изменилось?
юрченко
Улыбаемся и машем, господа )) Пришел ответ от Министерства строительства и ЖКХ.
Цитирую "В настоящее время лимиты ассигнований...исчерпаны на 98%. Компенсация процентов по кредитам согласно постановлению №21 будет возобновлена после внесения соответствующих изменений в Закон "Об областном бюджете...". Я не знаю, как там они планировали деньги на 2013 гг...
Kirinka
а кроме меня ( на "Н", Сбер ) остались еще "некомпенсированные" за январь-февраль?
uhlam
Я, когда сбер не подавал информацию, приносил справку из банка об уплаченных процентах. Про то, что бы предоставлять копию платёжного документа, даже слушать не хотели. Может что-то изменилось?
О ксерокопии и факсе сказали по телефону из администрации.
aalleexxnn
На "К" фамилия - также за этот год НИЧЕГО!:хммм:
Margarett
сбер, на "Я", еще 6 июня пришли за январь-февраль. И за декабрь, по которому сбер вовремя не подал данные, мы сами довозили.
Kirinka
Улыбаемся и машем, господа )) Пришел ответ от Министерства строительства и ЖКХ.
Цитирую "В настоящее время лимиты ассигнований...исчерпаны на 98%. Компенсация процентов по кредитам согласно постановлению №21 будет возобновлена после внесения соответствующих изменений в Закон "Об областном бюджете...". Я не знаю, как там они планировали деньги на 2013 гг...
то есть следующих денег можно даже и не ждать в этом году?
Tatunya_05
Ну вот, денег больше нет со слов Оксаны Владимировны. Мы отвезли копии платежек 5-го, опоздали видимо, средств не осталось :зло:
Margarett
Упс... (((
А Вам в администрации не сообщили, когда планируется рассмотрение изменений в бюджет?
Неужто осенью, депутаты ведь скоро в отпуск пойдут.

Как так планировали, что денег на 2 месяца хватило, и то не всем?
MariNsk
Все это крайне печально и совершенно не вовремя. "В конце июля может быть", - сказали, "а может и нет". Судя по такой расплывчатой информации, скорее всего Вы правы насчет осени:хммм:А как планировали-ну похоже у нас общий котел с новой губернаторской программой, только вот почему так???
Margarett
Обл.бюджет принимается ежегодно с дефицитом, при чём размер дефицита каждый раз увеличивается. В бюджете есть "защищенные" статьи, есть расходы, которые кто-либо лоббирует, а мы, пока помалкиваем - будем получать по остаточному принципу, ато и вообще на нас денег не хватит.
Надо что-то делать. С юристами жалобы катать, прессу привлекать, пикеты устраивать..., ну, не бить же окна в администрации на день города?
2очередь
Писала выше, что направила письмо в Администрацию и Министерство ЖКХ и строительства. Ответили, прислали письмо обычной почтой. В общем, тоже самое что и другому участнику форума написали. Израсходовали 98% средств. Перекроят бюджет, выделят еще. Когда-нибудь... А куда потратили :dnknow:

Может еще полпреду Толоконскому написать?
08051977
Может правда устроим митинг у дверей администрации?
жентос026
Я думаю можно вообще больше не ждать...
в смысле не ждать? Они подписались 7 лет платить...
а изменения в бюджет вносятся регулярно... всем же денег-то не хватает...
http2010
А как часто пересматривают обл бюджет?
Tatunya_05
Ответ администрации: в июле обещают выделить средства на апрель-май
Tatunya_05
Ответ администрации: в июле обещают выделить средства на апрель-май!
лола3
Ладно март, мне январь-февраль до сих пор зажилили...
Зато Пелагея, во-о-о-от:-)
Tatunya_05
Ответ администрации: в июле обещают выделить средства на апрель-май!
Это я не правильно написала март-апрель, хоть бы что-нибудь уже заплатили
Tatunya_05
За тот год мне полностью дали, за этот ни копейки. Уже июль на дворе...
ВТБ.
Пришла компенсация за март и апрель.
НОАИК
Поступила сумма, похожая на компенсацию за 2 месяца, но я не дома, не могу выписку посмотреть. Спонсора, вроде, нет :tease:
leotaurus
О. возраждается надежда... Спасибо!!!
leotaurus
wow:улыб:leotaurus, как всегда, первая ласточка:улыб:можно и остальным начинать ждать:улыб:
Был в сбербанке. На букву "Б" ничего не поступало. Увы.
4254
еще рано. У leotaurus не Сбер, у нее банк на А (Акцепт, что ли, сорри, лень искать). Сберу еще рано проверять счета. Но это значит, что выплаты в июле, как и было обещано, возобновились. И есть вероятность, что до Сбера очередь дойдет и будет нам локальное щастье...
http2010
Понятно. А то я хотел ещё завтра сходить.