Областная программа 2009-2010гг (часть 2)
318366
1000
4254
А я думала у leotraus сбер, чего тогда мы на него ориентируемся. До сбера могут и не дойти, как всегда нам не хватит
zavoz_s
аналогично. фамилия на "и"
rus73
Кого-нибудь ещё порадовали?
жентос026
Администрация сказала, что в конце июля-начале августа перечислят за 2 месяца. А потом ждать только следующего года. Больше денег не будет. Весело! Видимо, бюджет весь наш проели...либо так спланировали, что никто денег давать не собирается им...
Tatunya_05
Первыми компенсации получают те, кто брал займы в НОАИК (АИЖК), кредиты в ГПБ, других банках.
Кредитовавшиеся в Сбере - последние в списке, ничего не поделаешь.

март-апрель (НОАИК) пришли две недели назад.
жентос026
В Сбере глухо, сегодня днём клала деньги на кредитный счет на август (не дождавшись процентов).
Галинка
ВТБ24 пришли 30.07.13 за март и апрель.
vmv888
а нам вчера... ВТБ за 2 месяца
vmv888
ни фига не пойму - Сберу не закрыли январь - февраль, а в другие банки уже март - апрель закрывают... как так?
aalleexxnn
ни фига не пойму - Сберу не закрыли январь - февраль, а в другие банки уже март - апрель закрывают... как так?
я звонила в администрацию узнать про выплаты март-апрель, мне сказали что сбер потерял много людей в списках, проверили меня по фамилии. Так что если вам январь-февраль не закрыли звоните Оксане Владимировне, уточняйте, потому что должны были всем уже январь-февраль выплатить
aalleexxnn
Не всему Сберу не закрыли январь-февраль, а только отдельным "наиболее везучим" личностям, чьи фамилии не попали по какой-то причине в списки, поданные Сбером в 2013 году. Мы тоже к ним относимся- и теперь гадаем - закроют ли 4 месяца или вообще опрокинут с выплатами?:хммм:Бардак!
Margarett
1 августа был в НОАИКе, им вроде как из администрации спустили информацию, что в этом году платежей больше не будет. Хотя "втбшники" отметились о перечислениях, может еще кому-то повезет.
zavoz_s
Мне обещали выплатить март-апрель, сбер, а потом действительно денег больше не будет
Tatunya_05
Мне пообещали декабрь, январь, февраль, март, апрель сбер, и все, с мая больше выплат от губернатора не жду :улыб:
A2L
в смысле не ждете???? нас опять государство кинуло что ли???
gacha
хватит ипотеку платить, пора закрыть и забыть, чего и всем желаю
Margarett
чьи фамилии не попали по какой-то причине в списки
400 фамилий потерялось
A2L
мы (потерявшиеся) сами должны себя искать, или сбер с администрацией сам разрешит проблему?
ведь как-то они поняли, что потерялось именно 400 чел?
Tatunya_05
Постановление губернатора никто не отменял пока. Приостановка выплат до следующего года и их отмена - это разное положение дел.
Раз от раза появляются фразы типа: "ну все, это конец...". Должно быть официальное заявление.
MariNsk
Август идет, но пока одни обещания.... Выплат сберу нет....
Tatunya_05
Подскажите пожалуйста тел. Оксаны Владимировны?
OBiZ1985
223-06-54

А кто может подсказать электронную почту?
Kathrine
Уже не надо электронную почту.
Звонила Оксане Владимировне, деньги будут перечислены по апрель 2013, больше денег в этом году не будет.
Наверное надо собирать пикет...
Kathrine
А давайте соберем! и пригласим, например, первый канал, чтобы отсняли репортаж. Вот недавно же так вопрос решился с соц.наймом жилья для родителей четверни. Что нужно для легализованного митинга, может кто знает?
Margarett
совсем уже обнаглели.........и когда они собираются рассчитываться со всеми :зло:
klass
За апрель то все-таки в августе деньги будут или нет???????
Автоинформатор
Сбербанк. Сегодня пришли деньги, но за один месяц. Вот думаю -куда девался второй.Возможно, в апреле у меня было снижение процентной ставки из-за регистрации права собственности. Могли данные потеряться?
Tatunya_05
Сбер, фамилия на Д, пришла компенсация за 2 месяца.
У меня в связи с изменением ставки (дважды) сбоев по выплатам никогда не было
40816
Посмотрела расширенную выписку: до изменения ставки у меня кредит списывался одной суммой на 409 бал. сч., после изменения тело кредита списывается на 455, а проценты - на 706 - типа комиссия. Видимо, Сбер что-то не передал в администрацию. Завтра надо будет разбираться...
Tatunya_05
Сбер. Фамилия на Б. Пришли деньги за 2 месяца, март-апрель.
_Nikolay_
Вчера Сбер на В за январь или декабрь пришло
barcas1985
Это как это?!
Может быть, за март-апрель?
4254
Вчера пришли деньги за 2 мес. (март-апрель). Сбер, фамилия на В
4254
неа уточнил,за январь это пришло
Галинка
Разобралась сегодня: банком была передана информация о том, что в марте платёж был "0". Пошла в банк разбираться, оказалось банковское ПО отработало странным образом: списало деньги со счета (сберкнижка), потом выставило просрочку в этот день, потом произошло гашение, т.е. несколько часов в течение одного дня я числилась в должниках, хотя деньги были на счете за 10 дней до срока платежа. и действовало длительное поручение. На след. день была уменьшена ставка по кредиту в связи с регистрацией права собственности.
Поинтересовалась про кредитную историю - вдруг туда тоже "0" ушёл, сказали, что вроде не должно. Думаю, проверить или забить...
Сканы в администрацию выслала, теперь сколько ждать - кто-нибудь знает?
Автоинформатор
Сбер на "К" пришли за четыре месяца январь-апрель (мы из потерявшихся), может кого-то обнадежу-кто в конце списка:улыб:
Margarett
Сбер, фамилия на К, деньги пришли за 3 месяца. За декабрь данные банк не подал, отправлял копию платежа факсом (сработало) + традиционные 2 месяца.
cxz
У меня фамилия на М, почему то нету денег до сих пор...(((
Margarett
Сбер на "К" пришли за четыре месяца январь-апрель (мы из потерявшихся), может кого-то обнадежу-кто в конце списка:улыб:
вас администрация сама "нашла" или пришлось бегать в сбер-администрацию?
Подозреваю, что я тоже "потерявшийся"

на "Н" денег за январь и дальше - нет.
aalleexxnn
Я звонил по поводу декабря сам, после того как пришли деньги за январь - февраль. Не позвонил бы... наверное ждал бы до сих пор. Т. 2230654 (он же факс).
aalleexxnn
Да мы еще в прошлый раз отвозили квитанции, когда январь-февраль нам не проплатили, правда будто бы не успели, деньги кончились. Но наверное администрация сама нашла списки потерявшихся, потому что апрельской квитанции у нас не было-в апреле ПФ нам переводом гасил.
Margarett
Неужели опять на половине деньги закончились ????(((((
Tatunya_05
Какой-то кошмар, сегодня звонила в администрацию сказали денег опять на всех не хватит, даже за апрель. Скольким хватит не известно...
Tatunya_05
А на сайте обл.администрации красиво отчитываются. Оценочно 89,6 млн.р. - более половины денег 2013 года на 19.07.13 уже выплачено! :dnknow:

Информация
о реализации постановления Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п «О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме»
по состоянию на 19.07.2013

6 Профинансировано субсидий
из областного бюджета по
постановлению № 21
(выполнение обязательств
перед гражданами по
предоставлению субсидий
на компенсацию части
процентов по кредитам)

2011 год ---------- 2012 год ---------- 2013 год ---------- Итого
граждан млн.руб. граждан млн.руб. граждан млн.руб. граждан млн.руб.

3800 194,4 -------- 3300 140,3 -------- 2800 89,6 -------- 2800 424,3

http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/Pages/default.aspx
2очередь
Пардон, постановление № 406-п 2011 г. - для молодых семей?
Ну, тогда похоже на правду, там выплаты немного лучше.
Галинка
Мне тоже почему-то только за 1 месяц перечислили. Сбер
SerGius
В понедельник утром звоните по 223-06-54, фамилию назовёте -Вам сразу скажут, за какой месяц банк подал "0", и дальше пойдёте разбираться с банком и высылать сканы на почту, которую Вам скажут.
У меня проблема связана с тем, что на рассмотрении было заявление по снижению процентной ставки - видимо ПО как-то не так отработало - утром увело деньги со счета, по которому списывались деньги по моему длительному поручению, но на ссудный счет, видимо, перевело не сразу -может они несколько раз какую-то операцию запускали. Главное, платеж-то в тот же день виден по выписке, но в адм-ю ушёл долг...
Фамилия на Ч Сбер. Пока ни чего.............