Областная программа 2009-2010гг (часть 2)
318376
1000
Люди! А кто нибудь еще получил выплаты? До какой буквы хоть дошло сбербанка?
Natalya1979
Люди! А кто нибудь еще получил выплаты? До какой буквы хоть дошло сбербанка?
сбер, на "Н", нет выплат даже за январь.
aalleexxnn
Ситуация скажем так плачевная!!!! :cray-1: Деньги вдруг закончились на букве "К". :dnknow: Так что оставшемуся алфавиту "ловить" в этом году нечего.Будем ждать 2014 года-обещают возобновить выплаты именно тогда,короче КИДАЛОВО по полной программе. :спок: Если у них в этом году денег только на 2 месяца хватило,а многим семьям и того не было,так откуда же они возьмут их на следующий год???? :help.gif: Вот если бы мы так ипотеку платили!!!????? :ха-ха!:
nikita
Так что оставшемуся алфавиту "ловить" в этом году нечего.
это Вы так решили ???
A2L
на "З" вообще ничего не было... так что алфавита не охваченного ещё много....
marusa
Если на "З" не было, а на "К" уже было, звоните в администрацию и выясняйте - похоже Банк по Вам недостоверную информацию передал (как это было у меня, деньги за второй месяц из март-апрель не пришли до сих пор).
A2L
Так что оставшемуся алфавиту "ловить" в этом году нечего.
это Вы так решили ???
Такие вопросы к сожаления я не решаю :not_i: ,информация поступила из уст Оксаны Владимировны,так что решайте сами верить или нет !!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
Галинка
Ауу! Юристы есть? Чего делать будем? Я пока фактууру (доки) собираю. Надо по разным направлениям давить, чтобы положительный сдвиг был.
Tatunya_05
Урааааа! Пришли за 2 мес, фамилия на М!!!!! Сбер. А я уже и надеяться перестала...
Tatunya_05
Я например юрист! Думаю надо писать сразу президенту, пусть разберется куда область деньги тратит??? Такой бардане во всех регионах, в некоторых вот даже компенсацию платят за то сто в садик не ходят люди.
Tatunya_05
Сбербанк "Л" - пришли деньги за 2 месяца!
nikita
Ну вот, и мне пришли за 5 месяцев, рано выводы делаете!
Автоинформатор
Ну и все, к счастью или сожалению, уж лучше к счастью моя губернаторская программа на этом закончилась, пусть выплаты и не стабильные, но все таки есть, лучше уж такие, чем вообще не каких. Всем терпения и скорейшего закрытия ипотеки!!!:улыб:
A2L
За какие именно 5 месяцев? Если верить ОВ, то выплаты только по апрель. А сейчас выплачивают только сбер по март включительно, если я правильно поняла. Только я не понимаю, чем другие банки хуже Сбера, мне они еще за прошлый год должны. Чувствую, уже ипотеку закрою, а от них денег так и не дождусь.
Tatunya_05
Правильно, надо что-то делать. Сначала затеяли программу. Люди кредиты понабрали, они себе галочку поставили, что у них все нормально со строительством в области,а потом народ КИНУЛИ. Если бюджет не рассчитали на одну программу, зачем надо было еще программы клепать.
Kristina2603m
Если должны еще за прошлый год и кредит не в сбере Вам лучше позаботиться о себе самостоятельно, собрать все платежи и отнести в администрацию.
MariNsk
Я уже все отнесла. Ношу сразу за полгода, принесла в апреле, а вчера узнала ,что оказывается в Левобережный банк последний раз деньги перечисляли в марте и больше в этом году не будет! Если бы знала, пораньше принесла. И раньше задерживали на пару месяцев, но такого не было. Удивило то, что сберу все еще перечисляют, а нам нет.
Автоинформатор
ВТБ 24, получила 22.08 за март-апрель
Галинка
В понедельник утром звоните по 223-06-54, фамилию назовёте -Вам сразу скажут, за какой месяц банк подал "0", и дальше пойдёте разбираться с банком и высылать сканы на почту, которую Вам скажут.
В моём случае СБ подал 0 за апрель.
Квитанции об оплате показать, но заплатят уже не в этом году..
SerGius
В моём случае СБ подал 0 за апрель.
__________________
Что ж за глюки-то у них!
А нам теперь сидеть без "процентов".
Я думала - быстро сведения вышлю, мне переведут, пока остальным переводят. Так нет - не приходит на счёт ничего...
фамилия на Ч сбер выплат так и нету
жентос026
да-да:хммм:второй половине алфавита так и не заплатили... деньги "внезапно" кончились... (хотя уж по нашей-то программе суммы только уменьшаются, а никак не возрастают).
http2010
Сбер, 2-я половина алфавита, деньги заплатили, но за 1 месяц (март)...
сегодня звонила в админ-ию, деньги закончились, теперь только в след. году, в бухгалтерии на выплаты бумаги лежат за 2 мес. - март+апрель, ипотека сбер., фамилия на Щ

Зато рапортавали вначале года красиво так о погашении задолженности и обещали, что задержек не будет
Автоинформатор
Ну что, дорогие мои, пришли деньги сегодня вечером, за 2 мес (март, апрель) фамилия на С, сбер. Так что терпения вам...
Автоинформатор
Тоже сегодня получила за один месяц, март... Сбер, фамилия на С. Интересно почему всем по разному приходит кому за 2, кому за один, видимо государственная лотерея)))
Gally
А это Сбербанк так сведения подавал. В администрации сказали, что за март у меня "0" по данным Сбера.
Я тоже получила за 1 месяц, видимо за апрель.
Автоинформатор
И в правду пришли вчера за 2 месяца. Сбер, фамилия на Ц
08051977
А с кем вы в администрации общались по поводу "за март у меня "0" " ?
zavoz_s
Оксана Владимировна отвечает на такие вопросы. Называете свою фамилию и она находит в реестре какая сумма в каком месяце. Да и ситуация была вполне ожидаемая, т.к. Сбер подавал какие-то "кривые" реестры в начале года.
Автоинформатор
Вот и мне не "повезло", банк подал сведения за апрель по "0", получила только за март. В администрации сказали не ждите денег, кончились ((
Автоинформатор
Здрасьте, вопрос такой: могут ли отказать в субсидии для Ж, если Ж подала все документы до свадьбы за М, который уже получил субсидию. При том, что письма из администрации еще не было, т.е. доки проверяюцца? Или имеет значение лишь статус получателя на момент подачи документов?
Coolichiki
По этой программе уже давным- давно прекращён приём документов- ещё 3 года назад...
лола3
упс. я мб не туда написал, у нас программа на строительство индивидуального жилья в области, но думаю это не принципиально в контексте ситуации.
Coolichiki
Это принципиально- поскольку у каждой программы свои условия.
Галинка
Галинка, какие есть тонкости при регистрации права собственности в Сбере? Чтобы не получилось как у Вас(не передал данные за один месяц)? И если помните, что там вообще нужно помимо ДДУ и акта приема передачи?
_Nikolay_
В Сбере надо не ДДУ и акт приема-передачи, а само свидетельство (розовая бумажка).
С этим свидетельством пишете заявление под диктовку на снижение ставки по кредиту, и, может быть, второе - на смену залога, если была в залоге другая недвижимость.
Они рассматривают эти заявления от 2 недель до месяца (кредитные комитеты обычно раза два в неделю). Потом ставка снижается, в юстиции регистрируется смена залога.
Проверить, что в банке всё правильно, советую так: на следующий день после списания очередного платежа прийти к кред. инспектору и попросить распечатать выписку по ссудному счету. У меня по ней увидели, что якобы я не сделала взнос - вынос процентов на просрочку, а следом было погашение - и всё в одну дату. Кредитный инспектор подобную "кривизну" заметит. В моём случае они исправлять ничего не стали, напечатали справку, скан которой я отправила в адм-ю. Но денег за март мне до сих пор не перечислили...
Gally
Вот я интересуюсь: если нам компенсацию выплатили по март-апрель, и всё - деньги кончились, то чиновники обладминистрации зарплату с компенсациями тоже по март получили? и с апреля тоже служебным транспортом не пользуются, оргтехнику и канцелярку не получают,... - денег-то нет!
2очередь
Н что Вы, такие статьи расхода бюджета как "зарплата чиновнику" и "премия за хорошую работу" не может кончиться в бюджете, эти статьи закладывают с запасом, что не дай бог никто с голоду не умер :спок:
Это нам простым сметрным денег не хватает на субсидии, потому как изначально они с дефицитом заложены, мы же можем и подождать, крыша над головой есть, на еду заработаем, напряжемся...и еще на ипотеку заработаем. Ни к чему это, на государственную помощь расчитывать, размечтались...
2очередь
А мне вот интересно в следующем году когда выплаты возобновят??? :dnknow: и за какой периуд, за пару месяцев "кинут" или с мая по декабарь сразу всех осчастливят??? :appl: а за 2014 год начнут наверное к Новому 2015 году гасить задолженность.БАРДАК в стране,как жили в долг так и продолжаем........................
nikita
Я надеюсь, но закрадываются сомнения, что вообще возобновят выплаты. В новостях рапортуют о сокращении всех возможных расходов.
Будем ждать следующего года, а потом нужно сообща принимать решение: жалобы, пикеты или проч.
MariNsk
Я надеюсь, но закрадываются сомнения, что вообще возобновят выплаты. В новостях рапортуют о сокращении всех возможных расходов.
Будем ждать следующего года, а потом нужно сообща принимать решение: жалобы, пикеты или проч.
Предлагаю тем, кто тесно общается с представителем обладминистрации по этому вопросу, и тем, кто писал официальные запросы на сайте обладминистрации запросить информацию о выделении бюджета на покрытие долгов перед нами, и выделения бюджетов на выплату субсидий на следующий год.
Может кто-то может через Сидоренко это организовать? Большинство ведь получателей субсидии с Родников.
Думаю, что если будет официальный ответ о выделении средств, будет проще и вероятнее эти деньги получить в следующем году.
Есть кто может это сделать?
MariNsk
А зачем ждать следующего года? Может, написать Толоконскому? Все-таки это была его программа, и теперь он- не последний человек в регионе... Никто ему еще не писал? Тогда я буду первая!)
Автоинформатор
День добрый всем! Мы из первого паровоза постановления 21 (300 к + 8%) 2009 г.
Создавшееся положение дел, конечно, огорчает, но, к сожалению, повлиять на него мы никак не можем. Ни Толоконский, ни тем более, Сидоренко не помогут тут, давайте народ не смешить, теплое с мягким не путать. Денег в бюджете нет, в следующем году финансирование так же будет урезано (да-да, еще более урезано, чем в этом). Потому затянем пояски потуже и перестанем воспринимать субсидию, как что-то само собой разумеющееся. Возмущающихся, что их нагло обманули, прошу обратить внимание на текст положения о предоставлении субсидий, где черным по белому написано:

2. Расходы областного бюджета на предоставление субсидий гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, а также гражданам, не имеющим постоянной регистрации по месту жительства на территории Новосибирской области и являющимся участниками Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007 - 2012 годы, утвержденной постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 N 274 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом", либо участниками государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 N 328-р, на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса и процентов при кредитовании на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008 - 2011 годах, осуществляются департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - ДС и ЖКХ) в соответствии с порядком исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области от 23.03.2009 N 105, от 25.05.2009 N 231, от 30.07.2009 N 321, от 24.02.2010 N 37, от 01.04.2010 N 99).....
3. Предоставление субсидий носит заявительный характер, осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.


Ничего личного, поверьте, моей семье тоже нелегко, но редкие призывы чуть-ли не на митинг выйти крайне доставляют...
Massis
Интересно, а если в банке заявить: давайте затянем пояса потуже, %% с нас не дерите - простите их нам! Как банк и та же власть с нами поступит?
Тоже ничего личного. С первых дней программы не верили, и каждый раз полученную компенсацию воспринимали, как подарок с неба!
Но.... ничего не меняется в этом "королевстве", государству можно кидать своих граждан, а гражданам его любить надА
Massis
Все это ясно, конечно. Только вот лимиты в бюджете были. По крайней мере, об этом докладывали. Но куда-то делись...
В кризис поддержали строителей и банки, они получают сполна, никого не обделили.

А нам не привыкать, что постоянно власть "кидает". Но, если молчать и не стоять за себя самим, шанс изменить ситуацию стремиться к нулю.
MariNsk
Даже если и выделяют средства в рамках бюджета, то бюджет на 2014 год уже должен быть утвержден. Давайте составим запрос, или поинтересуемся у нашего представителя, что нас ждет в 2014 году?
leotaurus
С банком, в отличии от субсидии, подписан договор. И в этом договоре нет фраз, что % оплачиваются по мере наличия бюджета :dnknow:
Я вот тоже не понимаю этих пафосных заявлений насчет "государство нас кинуло". Для того, чтобы кинуть, надо сначала пообещать, а потом не сделать. Тут же никто никому ничего не обещал, черным по белому было написано, что никто ничего на 100% не гарантирует, есть бюджет - будет компенсация, нет бюджета - не будет.