ИПОТЕКА - бесплатные консультации
370593
1000
MAXIMUM 27
Росбанк, Сбер, Юникредит
Справка по форме банка предусмотрена везде.
DimDiN
Мать не пройдет по доходам. Исходя из размера кредита, доход КАЖДОГО из поручителей должен составлять (по Сберу) минимум 35 000 рублей.
Long
Мать не пройдет по доходам. Исходя из размера кредита, доход КАЖДОГО из поручителей должен составлять (по Сберу) минимум 35 000 рублей.
Мне будет нужно около 1.8 млн руб. Хоть столько одобрят при таких поручителях?
Long
Спасибо за ответ.Кредит никто не собирается выплачивать 20 или 25 лет. Максимальный срок берется для того, чтобы был минимальный платеж и больше средств уходило на частичное досрочное гашение.
DimDiN
Мать не пройдет по доходам. Исходя из размера кредита, доход КАЖДОГО из поручителей должен составлять (по Сберу) минимум 35 000 рублей.
Мне будет нужно около 1.8 млн руб. Хоть столько одобрят при таких поручителях?
И еще поясню, поручитель может быть и один. Второго (маму) я хотел добавить чтобы хоть немного повысить платежеспособность поручителей. Или платежеспособность поручителей не складывается? И еще повторю вопрос: При одном поручителе (отец) с доходом по 2НДФЛ 31тр, но возраст уже 56 лет (типа скоро на пенсию) - дадут ли 1.8 млн рублей на максимальный срок???
DimDiN
Маму тогда лучше вообще не брать в поручители, т.к. по сути она не получает доход.
Доход поручителей НЕ складывается, а считается отдельно. Доходы суммируются, если выступают Созаемщики по кредиту, и тогда квартира будет оформляться в равных пропорциях на всех Созаемщиков.
Нет, папа тоже не пройдет.
Максимальный срок кредита получается 8 лет. Еж. платеж примерно 30-31 т.р. А его доход ВСЕГО 31 т.р.
Нужен другой поручитель.
Long
Маму тогда лучше вообще не брать в поручители, т.к. по сути она не получает доход.
Доход поручителей НЕ складывается, а считается отдельно. Доходы суммируются, если выступают Созаемщики по кредиту, и тогда квартира будет оформляться в равных пропорциях на всех Созаемщиков.
Нет, папа тоже не пройдет.
Максимальный срок кредита получается 8 лет. Еж. платеж примерно 30-31 т.р. А его доход ВСЕГО 31 т.р.
Нужен другой поручитель.
Почему 8 лет? В сбере максимальный возраст на момент погашения кредита 75 лет, а не 65.
Long
и минимальная ставка 15%, так то сильно жестко, если потребительский берем под 13%.
MAXIMUM 27
На 18 лет еж. платеж составит 21-22 т.р.
Доход нужен хотя бы 35 т.р. (ЧИСТЫМИ НА РУКИ!!! За минусом НДФЛ).
Long
вообще не поняла о чем написали ...... 2НДФЛ я не покажу в любом случае, 1,5 года назад брала кредит на авто, так приносила свиделельства о праве собственности на недвижку, посмотрели ... дали самый низкий процент.
доход чистыми больше 35 тыс., но я хочу ставку меньше 13%.
MAXIMUM 27
Написано не для вас, а для DimDiN. Прошу прощения, что некорректно указан КОМУ ответ.
2НДФЛ и просто НДФЛ - ЭТО две АБСОЛЮТНО разные вещи! 2 НДФЛ - это справка, а НДФЛ - это налог на доходы физических лиц, который вычитается из дохода при расчете платежеспособности.
Автокредит, ипотека и потребительский также являются АБСОЛЮТНО разными видами кредитами с разными требованиями и подходами к рассмотрению заявки. Определитесь для начала что вы хотите!
Long
Мне кажется я указала пожелания, главное низкая % ставка (15% это дико много), деньги на строительство загородного дома, участок в населенном пункте, от 1,5 до 2 млн.
справки только по форме банка, платить можем 50-70 тыс. в месяц., обязательное досрочное гашение без доп.проблем.
залог можно оформить на другое недвижимое имущество.

ИЛИ проще купить у мамы (фамилии у нас разные) квартиру с использованием ипотеки? квартира которую можно пустить под ипотеку, стоит примерно 2,4 млн.

самое главное во всем мероприятии самый низкий % и сумма от 1,5 млн.
Молния
Под 11.5 % положительное решение от 2х банков есть (от Левобережки и Связь Банка).
Ищу пока дешевле предложения по % ставке.
И все-таки я вознаграждена за свое терпение и настойчивость! :flowers:
Ипотека под 6% на 10 лет получена-а-а-а!!! Ура-а-а!
(неожиданно от работодателя :смущ:)

Желаю всем НАЙТИ свои самые выгодные условия и предолеть все трудности и формальности на вашем пути! :snegurochka:
Long
Я сейчас наверное такие идиотские вещи буду спрашивать, но я окончательно запутался и хочу ответов! На то она и бесплатная консультация:улыб:

Итак, хотим квартиру! Двухкомнатную. В новостройке или вторичную - без разницы. Кто хочет? Молодая семейная пара в НЕ браке с ребенком. Супругам по 25-27 лет.

Как ипотека оформляется вообще? Вот вижу я цены на двушки, допустим 2 млн. руб. Как понял, многие ипотечные программы требуют 30% первоначального взноса. Окей, у нас как раз 600 тыс. руб. есть на руках. Что делать дальше? Иду в банк и говорю: "Хочу квартиру в ипотеку, она стоит 2 млн. руб. У меня есть 600 тыс. руб., а вы (банк) дайте мне оставшиеся 1,4 млн.? Все верно?

И вот оформляем мы все, я беру у банка 1,4 + докидываю свои 0,6, получаю сертификат на покупку квартиры в 2 млн и ищу квартиру? Объясните, пожалуйста, "на пальцах" весь этот процесс на моем примере:хммм:Ну правда запутался уже.

И еще момент. Стоит ли доверять ипотеке в МДМ банке? А их "Программе накопления"? Заманчивая связка получается - программа плюс ипотека.

А про государственные программы сразу же поясните? Они привязываются и действуют только с какими-то определенными банками или же независимо со всеми? Ну, например, с МДМ банком можно ли рассчитывать на какую-нибудь помощь молодым семьям? И на каком этапе о программе стоит задумываться и начинать суетиться?
Undetected
Сначала вы получаете решение в банке. Кто вам сказал что первоначальный взнос 30%??? Первоначальный взнос может быть и 20 и 10% от стоимости квартиры.
Решение лучше получить на максимальную сумму, на которую вы проходите по платежеспособности. Никто не заставит вас в конце оформлять весь кредит, если вам понадобится сумма меньшая. А вот если кредита не хватит, придется заявку пересматривать, и снова ждать.
После того как получили решение подбирайте вариант с жильем.
Когда подобрали квартиру - собирайте документы по квартире, и отнесите в банк для рассмотрения предмета залога и согласования. После того как банк согласует выбранную квартиру, смело выходите на сделку, идете в юстицию, отдаете документы на регистрацию прав собственности.

Если вы хотите приобрести стройку, то сначала выберите квартиру, узнайте у застройщика в каком банке они аккредитованы для того чтобы оформить ипотеку, предварительно НИЧЕГО не оплачивайте, т.к. решения нет на руках, вдруг банк откажет в итоге. Идите в тот банк, где аккредитована стройка, получите решение и оформляйте квартиру.

Если вторичка - сами определитесь с банком, получите решение и потом ищите квартиру с готовым решением на руках, чтобы в случае если квартира нравится не тратить время на принятие решения от Банка. Готовое решение как правило действительно в течении 3 месяцев. У некоторых достигает и до шести.

Квартира будет оформляться на вас и на вашу супругу.

По программе молодая семья можно получить скидки/льготы/компенсации ТОЛЬКО если заключен официальный брак! Гражданский брак в данном случае НЕ учитывается!!!

По МДМ банку ничего подсказать не могу, с ними лично не работаю, а на сайт зайти не получается - циклическая ошибка постоянно вылазит. Поинтересуйтесь подробней у специалистов.
Long
Ищу банк под ипотеку, изучила уже кучу сайтов, не погу найти банк с дифференцированными платежами. Подскажите -кто брал ипотеку недавно-в какой банк обратиться?
zanuda
Еще Нордеа - дифференцированные платежи
Natali82
Подскажите, пожалуйста кто знает. Оформила в Сбереипотеку на новостройку, нашла квартиру по переуступке в новостройке
если квартира продается по договору переуступки и собственность оформлена на юр. лицо - можно ли приобрести данную квартиру по ипотеке?

например, через ячейку. продавец физ-лицо вынимает деньги из ячейки себе, а застройщик оформляет собственность на покупателя? Просто либо в Сбере меня не понимают, либо что, но внятного ответа от них я не получила. Они мне твердят что квартира должна быть куплена только у юр. лица, если уфиз это уже не под 11% тогда, а под 15.... я с ними совсем запуталась.
Что я теперь не могу купить квартиру по переуступке как новостройку что ли?
lina_u
Газпром и Сбер дифференцированный платежи
Natali82
Если квартира по документам приобретается от юр лица - это новостройка.
Если квартира по документам приобретается от физ лица - это вторичка.
Ставки согласно программам.
Long
Хорошо, тогда скажите, правильно ли я понимаю процедуру:

Нашли стройку, которая сотрудничает со Сбербанком (кстати, как в этом банке с ипотекой? дают\не дают, комиссии, проценты высокие? поручители нужны?), подобрали отличную квартиру за 2,3 млн. На руках есть 300 тыс. руб.

Что дальше? Идем в Сбербанк и и согласовываем наш вариант и берем кредит в оставшиеся 2 млн. руб? Опускаю моменты, типа походов в юстиции и прочие дела, пытаюсь пока понять общий ход действий.

Вижу вот на сайте сбера такой пункт:

"Для получения кредита по программе «Молодая семья» дополнительно предоставляются".

Представим, что к моменту оформления ипотеки мы в браке. Как (и вообще реально ли) попасть под эту программу и когда стоит задуматься о ней? Собирать необходимые документы и т.п. И что на сегодняшний день дает эта программа?
Undetected
Чтобы Вам попасть в эту программу, сначала нужно собрать все документы на участие в программе и только потом брать ипотеку. если возьмете раньше, администрация вам откажет в участии в этой программе
A. Ruslan
Добрый вечер.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и в недалеком будущем хочу взять ипотечный кредит на покупку
жилья в новостройке.

Ориентировочная стоимость квартиры 1.1-1.2 млн. рублей.

Из положительного:
Первоначальный взнос 500-600 т.р., т.е. около 50% от стоимости квартиры.
доход в месяц 50 т.р., есть расчетный счет, куда это все и поступает

Из отрицательного:
стаж ИП всего полгода

Подскажите в какие банки имеет смысл подавать заявку, кто вообще работает с ИП? Думал о Сбере, ВТБ, МДМ, может еще какие то варианты?
Макика
Чтобы Вам попасть в эту программу, сначала нужно собрать все документы на участие в программе и только потом брать ипотеку. если возьмете раньше, администрация вам откажет в участии в этой программе
Спасибо за ответ! Когда стоит начинать собирать документы? За год до оформления ипотеки? За полгода? И что она все же дает на сегодня?)
Undetected
Если Вы про программу "Молодая семья", лучше Вам все-таки объяснят в администрации. насколько я знаю, нужно собрать документы и встать в очередь на получение субсидии, сейчас субсидия м/б использована только на первоначальный взнос, на закрытие ипотеки нельзя. Мы простояли в очереди 6 лет, но ипотека была взята до 1 января 2011 года, поэтому мы использовали ее на частичное погашение ипотеки(такое было условие в этой программе). как сейчас изменились условия я не подскажу тк не слежу за ними, субсидию мы получили в прошлом году
Long
Подскажите, в какие банки обратиться для получения ипотеки, если дети являются собственниками продаваемого жилья, соответственно нужно будет разрешение от банка на включение их в собственники в ипотечной квартире?
Кинз
Стаж в ИП как собственника ИП должен быть год.
Попробуйте Росбанк, Газпромбанк.
Макика
Если честно, на своем примере могу сказать, что ни один банк не пойдет чтобы дети стали собственником жилья в приобретаемой квартире. Почему? Потому что в случае если вы перестаете платить за ипотеку, Банк просто физически не сможет реализовать заложенное имущество, т.к. опека не разрешит с ним ничего сделать.
Только выделение доли в уже имеющейся квартире, не ипотечной.
Хотя, возможно на сегодняшний момент что-то поменялось, и кто-то реально может дать такую ипотеку.
Long
ну сейчас-то дети собственники, как их обойти?
Long
могу сказать, что ни один банк не пойдет чтобы дети стали собственником жилья в приобретаемой квартире.
Да ну! Брал ипотеку в сбере. Сбер знал, что я буду гасить часть ипотеки материнским капиталом.
А при гашении мат.капиталом ПФ РФ требует, что бы приобретаемая квартира была оформлена "на всех членов семьи", в том числе на детей.
zvc
НЕТ!!! Не правда! Если вы будете оплачивать ипотеку материнским капиталом (как частичное досрочное гашение по кредиту) ни один банк на моей памяти не требовал делать собственниками детей. Главное, чтобы заемщиком/созаемщиком выступал тот член семьи, которому полагается материнский капитал!
zvc
А при гашении мат.капиталом ПФ РФ требует, что бы приобретаемая квартира была оформлена "на всех членов семьи", в том числе на детей.
Не совсем так. ПФ РФ требует не оформить, а представить обязательство собственников оформить...в течение шести месяцев после снятия обременения.
Long
Банк конечно не требует.
Это ПФ РФ какое-то обязательство затребовал.
Long
Здравствуйте! Все вокруг кричат, что ипотечный платеж уже равен стоимости аренды квартиры.. Но так как я в этом вопросе ориентируюсь плохо, то, если можете, прошу помочь решить задачу со следующим дано: требуется взять в ипотеку 1-ком. кв-ру (видимо, вторичку) стоимостью порядка 2 млн. руб. (дешевле, я так понимаю, не найдешь?) на двух созаемщиков: мужчину 50 лет с з.п. 35 т.р. и его дочь 23 лет с официальной з.п. 9 т.р. (реальная в три раза больше). При этом первоначальный взнос - минимальный. Вопросы следующие: 1. есть шанс получить ипотеку в принципе с такой з.п.? или 100% нужно трясти с руководства справку о реальных доходах? 2. реально ли растянуть ипотеку так, чтобы первоначально ежемесячный платеж составил 15-18 т.р.? 3. Я так понимаю, что как ни крути, а срок ипотеки перекроет рабочий возраст одного из созаемщиков.. Может ли это стать причиной для отказа?
Marina_D
Минимальный первоначальный взнос -10% - это около 200т.р.
По второму вопросу -
__________________________
2. реально ли растянуть ипотеку так, чтобы первоначально ежемесячный платеж составил 15-18 т.р.?
__________________________
ответ -нет. При 15 годах (180 мес.) ежемесячный платеж на 1800т.р. - около 23700р. (я по ипотечному калькулятору Сбербанка смотрела). При 20 годах (240 мес.) ежемесячный платеж около 22000. Т.е. увеличение на 5 лет уменьшает сумму всего на 1700р.
По третьему вопросу - сама в такой ситуации не была, но сотруднице старше 50 лет (пенс. возраст для женщин 55 лет) дали ипотечный кредит на 10 лет.
Про доходы - лучше бы получить справку по форме банка о неофиц. зарплате. Знаю, что ВТБ24 устраивает такая справка, но процент может быть выше, чем по белой ЗП.
Остаётся с офиц. ЗП у вас с отцом на двоих около 20т.р. по офиц. и 38тр по неофиц., думаю, что получение кредита доступно.
Marina_D
Максимальный срок кредита будет рассчитываться исходя из возраста мужчины - ДО пенсионного возраста.
Совокупный доход, получится (если справка 2НДФЛ) маленький - 44 т.р. (если еще учтем налоги, то и того меньше). Соответственно сумма кредита небольшая и размер первоначального взноса потребуется большой.
Вам в любом случае лучше попросить справку по форме банка и подтвердить все-таки РЕАЛЬНЫЙ доход дочери.
Возраст причиной отказа не станет, он будет стоп-фактором при сроке кредита - ДО пенсионного возраста, как писалось выше.
Галинка
По третьему вопросу - сама в такой ситуации не была, но сотруднице старше 50 лет (пенс. возраст для женщин 55 лет) дали ипотечный кредит на 10 лет.
Банки так и предоставляют кредиты. Есть варианты до 70 лет, либо индивидуальное согласование на увеличенный срок.
Long
На последний.
Подскажите, кто знает, имеет ли значение стаж (период) работы на нынешнем месте для созаемщика ипотечного кредита? Менее 3 месяцев на сегодняшний день.
Karasinka
Смотря в каком банке. От 3-х до 6 месяцев.
Karasinka
На последний.
Подскажите, кто знает, имеет ли значение стаж (период) работы на нынешнем месте для созаемщика ипотечного кредита? Менее 3 месяцев на сегодняшний день.
В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.
Helen_Z
В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.
Не правда!
Все зависит от Банка и от условий!
Long
Вы, наверное, меня совсем не поняли.
В Сбербанке имеет. если берете ипотеку с участием ГП. У меня недавно знакомая семья оформляла, так вот, не взяли у них в созаёмщики одного человека, так как стаж на последнем месте работы составлял всего три! месяца.
Long
Подскажите в каких банках выдают ипотеку с гос поддержкой, а то знал только про Сбер, но там закрыли эту программу.
Long
В СБ имеет. Оно должно быть не менее 6 месяцев.
Не правда!
Все зависит от Банка и от условий!
Спасибо всем за ответы!
возможно, кому-то пригодится -
Я сегодня именно в сбере спрашивала, там вот как выглядит условие - в нашем конкретном случае созаемщик является держателем зарплатной карты Сбербанка и поэтому 3 мес достаточно. Видимо, в другом случае - требуется больший стаж. Но не факт, что это будет сбер, так что действительно, придется узнавать в каждом банке конкретно. Я пока только начала собирать информацию.
shaa_yes
Еще вспомнила - Уралсиб
Long
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Хочу купить квартиру в ипотеку в новострое. Стоимость примерно 1750000, первоначальный взнос 500 000 руб. Но, я работаю в иностранной компанни по договору подряда. Зарплата в среднем 23-25. Зарплатный проект Сбербанка. Зарплата "белая". Иждивенцев нет. Оформлять ипотеку буду в Сбере на себя. Вообще реально ли получить ипотеку? Примерно какова будет %-ная ставка в моем случае? Очень жду ваших ответов. Большое спасибо.