Вычет по ипотеке , долевое участие и мат капитал
3058
7
Здравствуйте,назрел вопрос..
Муж берет ипотеку на себя,потом вливает материнский капитал,а затем подает на налоговый вычет,верно??
Или нужно оформлять долевое участие(я и муж),чтоб влить мат капитал?соответственно с вычетом получится на двоих,а нам выгоднее на него,т.к з.п у него белая больше намного)?ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЛУЧШЕ?
nevinovatayaya
Муж может оформить на себя, если конечно это предусматривается банком, обычно для этого требуется заключение между супругами брачного договора. Далее муж подает на вычет. Распределение долей (в т.ч. на несовершеннолетних детей), в соответствие с законодательством, требуется произвести в течение 6 мес. после полного гашения кредита.
A. Ruslan
Распределение долей (в т.ч. на несовершеннолетних детей), в соответствие с законодательством, требуется произвести в течение 6 мес. после полного гашения кредита.
off А каков размер долей, что-то я не могу найти. Спасибо.
ognov
Законодательством это не определено, исходите из условий разумности
A. Ruslan
Законодательством это не определено, исходите из условий разумности
считаю 1..2 кв. метра вполне разумным. (400/4 ~100 т.р., вот на 100 т.р. долю и выделяем)
Вы случайно не в курсе, пенсионный фонд, другие структуры посчитают долю в размере 1 метра разумной?
ognov
Я бы распределил МСК на несовершеннолетних детей, думаю в этом случае в дальнейшем ни кто не прикопается:улыб: