ИПОТЕКА - бесплатные консультации
370607
1000
Karinjan26
Нет, справка требуется НЕ о качестве платежей, а именно о разрешении рефинансировать кредит.
Там как раз банк пишет, что он не против рефинансирования, т.е. смены предмета залога - квартиры!
Long
мы наверное о разных вещах говорим, очень много раз помогали рефинансирование делать, и таких справок банки не требовали...и на что разрешение?процедура рефинансирования проста: к стандартному пакету нужно добавить справку о выплатах за год,справка об остатке, реквизиты, как одобрение получено на рефинансирование, нужно идти в первоначальный банк и писать заявление на досрочное закрытие, параллельно делать оценку квартиры, все относим в банк, и уже этот банк перечисляет всю сумму на погашение кредита в банке 1.
после снимается залог, погашается закладная, клиент идет берет выписку с егрп, что обременения нет, несет во 2 банк, и тут уже оформлется закладная в этом банке, и также нужно принести выписку с егрп, что теперь квартира под обременением во 2 банке.
а первому банку по идее должно быть не важно откуда пришли денежки на погашение кредита, и разрешения у них спрашивать на досрочное погашение не нужно, мораторий уже давно отменен и штрафов на это нет
Karinjan26
нет, им именно сказали что нужно разрешение от банка, что они им дают возможность перейти в др. банк. крепостное право какое-то.
Ойка
вот же бред, что за банк требует такие старческие справки, первый раз слышу :безум:
Karinjan26
Это делается специально для того чтобы не терять своих хороших клиентов, которые платят исправно. И более того, сами перекредитовать Заемщика - отказываются!
Long
первый раз с таким сталкиваюсь если честно. Сколько делала раз рефинансирование даже в аижк, не было такого беспредела.
Long
Я живу с девушкой в гражданском браке и время подошло к тому, чтобы задуматься о своем жилье. Занялся подбором ипотечного кредита в разных банках, вроде даже нашел под 12% (обрадовался), но не тут-то было - размеры комиссий увеличили процент до 13,5% при детальном изучении. Так как я специалист в другой области, решил попросить совета у вас, т.к. не знаю многих нюансов, и в идеале буду рад совету "вот есть такой-то банк, там такой-то процент, такие-то комиссии и вам он подойдет больше других поэтому", под молодую семью и материнский капитал мы не попадаем, т.к. не состоим в браке и детей нет, но может есть еще какие-либо возможности облегчить жизнь молодым? :улыб:

Ипотеку буду брать на себя с мамой (она главный заемщик, чисто формально, т.к. я не прохожу обычно по стажу), где я созаемщик (3мес. на последнем месте работы). Брать планирую на 10 лет (если не буду проходить по сумме - придется растянуть), наш общий доход 42т.р. (мой 25т.р.), справки по 2-ндфл, зарплата на карточку сбербанка, квартиру планирую найти до 1 200 000р. Есть частный дом (коттедж), можем его как залог оформить (ориентировочная стоимость 2 500 000р).

Хотелось бы еще узнать как у кого проходила процедура оформления ипотеки от начала до конца (вкратце) и какие подводные камни могут ожидать. Но это уже как бы между делом..:улыб:
geliik
Хотел бы добавить - первоначального взноса нет, поэтому пока думаю, как лучше сделать - взять потребительский кредит на минимальный взнос, или ипотеку с увеличенными процентами??
Long
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком банке можно получить ипотеку под меньший процент?
Стоимость квартитры 2,8-3 млн. Собственных средств - 1 млн.
Зарплата вся белая, т. е. с НДФЛ проблем не будет. Кредит на 15 лет.
Созаемщики - зарплатные клиенты Банка Москвы и ВТБ24.
Long
Интересен вопрос, во всех банках учитывают иждивенцев (детей) при расчете платежеспособности? Мне необходимо взять в ипотеку 1 млн. с зарплатой белой 20-25 т.р., но я одна с иждивенцем.. Есть ли шанс и стоит ли пытаться...
Valenn
На что жить-то тем более с ребенком собираетесь??? :безум:
Север2011
Эту квартиру планирую сдавать, на первоначальный взнос есть, и доходы имеются дополнительные...Вопрос в другом...
Valenn
Интересен вопрос, во всех банках учитывают иждивенцев (детей) при расчете платежеспособности?
Не во всех
A. Ruslan
Какие банки дают ипотеку на новостройку в не аккредитованных стройках?
pena
Какие банки дают ипотеку на новостройку в не аккредитованных стройках?
Например, ВТБ-24
geliik
Без первоначального взноса боюсь не получится. Или ставка по ипотеке будет велика. Т.е. еще больше, чем вы планируете оформлять.
Если зп через Сбер, то первый вариант - это именно он! Плюс советую рассмотреть Жилфинанс и ВТБ.
Если на первоначальный взнос оформлять кредит - Росбанк и Юникредит.
НО, лучше все-таки найти хотя бы 10% от стоимости квартиры (помимо остальных затрат).
Тогда и % ставка будет меньше!
NNN4
Программа АИЖК - самые низкие ставки, если вы не являетесь з/п какого-нибудь банка, как правило у них для таких клиентов удачные условия по кредитам!
Выбирайте по комиссиям за выдачу кредита.
Valenn
Только Сбер.
Да, во всех банках учитывается иждивенец, если он прописан в паспорте.
Почему Сбер - потому что там расчет платежеспособности не такой агрессивный, как в других банках!
A. Ruslan
Интересен вопрос, во всех банках учитывают иждивенцев (детей) при расчете платежеспособности?
Не во всех
Да во всех!!! Везде учитывают детей, действующие кредиты!
Если на данные не смотрят - то у них ЖЕСТКАЯ ставка по кредиту!
pena
Газпром, Сбер, ВТБ, Жилфинанс, Номос...
Банки, которые предоставляют кредит под залог имеющегося жилья, или которые готовы аккредитовать застройщика.
Возможен вариант потребительского кредита (при небольшой сумме кредита).
Long
Здравствуйте. У нас ситуация такая, хотим взять ипотеку в сбере с мужем. Брак официальный. Титульный заемщик муж ( зарплатный проект ) з/п 30тыс.р, я созаемщик з/п 50тыс.р. по форме банка, первоначальный взнос 1200тыс.р, сумма ипотеки 2450тыс.р., квартира в новом доме от застрощика с кем оч.хорошо сотрудничает данный банк, есть предварительный договор на данную квартиру. У нас двое детей несовершеннолетних, одному 1 год, поидее я в декрете, по факту работаю год, справку и трудовую заверенную работодателем я банку предоставлю. Кредитная история у нас просто отличная, причем у обоих, с 2004г брали различные кредиты и все во время и в сроки. Даже в сбере уже брали ипотеку, платили ее 4 года, закрыли досрочно и вот опять берем чтоб расшириться. Уважаемые спецы, как вы думаете дадут ли нам опять ипотеку? Меня смущает один лишь факт что моему мл.реб. всего год, типа как я уже работаю???
Long
Да во всех!!! Везде учитывают детей!
А я говорю, что не во всех.
A. Ruslan
Судя по вашей ветке не требуют именно в вашем банке!)))
Long
Судя по вашей ветке не требуют именно в вашем банке
От куда Вы взяли, что я работаю в банке?
A. Ruslan
Полностью с вами согласна Руслан, не во всех банках учитывают иждивенцев и этих банков больше 10 штук наберется.
Long
В Сбере не учитывают иждивенцев при расчете платежеспособности, Петрокоммерц, Росбанк, Юникредит, Номос банк и т.д......
Long
Взял ипотеку в Райфайзене! как выяснилось сопровождение сделки -5000 руб. + при желании доверенность на договор залога прав требования и закладной! Это чтобы мне 2 раза в юстицию не ездить! Но 5000 - по любому платить(((((((
Rozarioagrooo
Это по-разному называется, иногда как комиссия за выдачу кредита.
Long
Подскажите плиз кто разбирается в этом. У нас покупают квартиру через ипотеку, 12 февраля они подали заявку или как там это называется, через неделю мы вместе с риэлтором пошли и выписались из квартиры, она гворит собирайтесь, собирайтесь потихоньку..сегодня (4 марта) звонит - гворит там в тех. паспорте не соответствие (какие то сантиметры) банк не дал разрешение, завта в БТИ. Вопрос вот в чем, как долго еще будет длиться у них получение ипотеки? на каком они этапе то? :а\?:
Zigys
Одно пинайте риелтора своего, который занимается этим, как так он проглядел то в документах ошибку????Как только исправите все недоделки, там скорей всего новый тех паспорт нужен, либо у вас старое свидетельство и новый тех паспорт и данные разнятся, тогда лучше старый приложить, если наоборот, тут лучше риелтора напрягайте.а так если все донести по срокам вам 3-4 дня и на сделку. есл банк одобрит объект как предмет залога.
Karinjan26
а после сделки сколько времени проходит
lex555
если сбер одобрит объект, он назначает время, удобное и продавцу и покупателю.обычно через 2-3 после одобрения, в назначенное время приходите где закладывается ячейка, подписываете, идете с покупателем и закладываете всю сумму в ячейку потом в юстицию. срок регистрации 7 раб. дней.после регистрации с зарегистрированным договором купли-продажи, идете в сбер и забираете свои деньги с ячейки)
Karinjan26
а вы про транскапиталбанк знаете ,по какой они схеме выдают ипотеку
lex555
все тоже самое, только деньги на счет, и чтоб их снять нужно будет за 2 дня заказать.
Karinjan26
а как них происходит одобрение,проверка документов и все остальное .
lex555
процедура аккредитива и ячейки одинакова во всех банках. Деньги после регистрации юстиции.Есть банки, где есть экспресс-схема (деньги в день сделки)но она стоит денег, либо бесплатна, либо вы будете до момента прохождения регистрации в юстиции поручителем у вашего покупателя.Зависит от банка.Одобрение происходит 3-5 дней, стандартный пакет документов.но если снизить ставку в траскапитале, нужно как и в дельта кредит оплатить комиссию.
Long
Где-нибудь сейчас можно взять ипотеку на вторичку под 11-12% или это не реально?
Karinjan26
Подскажите реально взять ипотеку без поручителей (родители пенсионеры вроде как тоже не учитываются), с первоначальным взносом около 40% под нормальные стандартные условия?
Gellowgles
сейчас поручители не нужны, если конечно вашего дохода будет не достаточно для желаемой суммы, то нужно будет привлекать созаемщиков.А так с Пв 40% конечно можно пробовать, толкьо нужно знать ваши исходные данные:зп, ваш возраст, срок кредита, сумма кредита, тип недвижимости, семейное положение, тек. кредитные обзяательства, где зарплатный проект, и какая форма подверждения дохода.
Мамасына
сегодня узнавала в мдм банке. 12,75% с ПВ от 20% и 12,25% с ПВ от 50%
Long
Подскажите сколько времени занимает в сбербанке рассмотрение договора долевого участия, заключенного с застройщиком?
pena
ППН

А где сейчас выгоднее всего ипотечный кредит? Без проблем могу получить в сбере, стоит ли рассматривать другие банки?
Apophis
Стоит рассмотреть и другие банки, где ставки в 2 раза ниже, чем в Сбербанке.
Apophis
А где сейчас выгоднее всего ипотечный кредит?
Какие исходные данные:
1. Вторичка или новостройка
2. Первоначальный взнос
3. Срок кредита
4. Справки по 2-НДФЛ или форма банка?
5. и т.д.
Long
Просьба проконсультировать
Условия: стоимость квартиры (вторичка) 3 млн, первоначальный взнос 30%. У мужа зп по форме банка 55 т.р., у жены 18 т.р. белая, есть ребенок. Но: жена уходит в декрет через полтора месяца:улыб:
Отсюда вопрос - какой вариант предпочтительнее, до декрета начать быстро бегать по банкам со справками о текущей зп или выходить на банки уже с указанием скорого материнского капитала и скорого появления второго иждевенца? И вообще, можно ли рассчитывать при заданных условиях на кредитные 2,1 млн?