Ипотека в DeltaCredit
11634
23
У кого ипотека в Дельта Кредит?Если есть такие то отзовитесь....Есть вопросы,которые хотелось бы обсудить с Вами...
ЮЧ
У меня закладная была почти сразу передена в DeltaCredit из Левобережки.
Спрашивай - могу подсказать. Уже почти 2 года я клиент ДельтаКредита.
Banderasko
Меня интересует следующее:прошел год и можно отдать часть денег досрочно.С этим и связаны все мои вопросы.Вносили ли Вы какую-то сумму досрочно?
ЮЧ
Я в DeltaCredit :-) Но досрочно гасить кредит пока не получалось. То что штраф 2000 руб думаю вы знаете, надо писать заявление на досрочное погашение, потом вам график выплат перепишут и сумму которую вы должны платить.
ЮЧ
Все условия досрочного погашения читайте именно в СВОЕМ договоре.
Я уже 3 раза гасил досрочно.
В моеме договоре прописаны следующие условия досрочного погашения:
- мораторий на досрочное погашение - год с даты выдачи
- штрафов и комиссий за досрочное погашение НЕТ.

Т.е. прошел год и я спокойно начал гасить досрочно. Если у вас в договоре прописаны четко штраф за досрочное погашение - то его конечно придется платить вместе с суммой досрочного погашения.

Как происходит досрочное погашени:
1. Вы запоняете бланк на досрочное ( Бланк на досрочное на сайте дельтакредит ) - можно все в электронном виде заполнить
2. Распечатываете и подписываете
3. Далее не менее чем за 10 дней до даты очередного платежа но и после даты предыдущего платежа (т.е. если платеж кадое 4-ое число месяца - то заявление надо направлять где-то в 20-х числах предыдущего месяца и не позднее 24 числа) вы направляете это подписанное заявление по факсу в банк +7 (495) 960-3162
4. Звоните в клиентскую службу и убеждаетесь что факс принят и прошел хорошо - все пропечаталось.
5. Далее вносить на свой счет в банке сумму очередного платежа по графику погашниния + сумму досрочного погашения (+если у вас предусмотрен штраф за досрочное погашение - то + сумму штрафа).
6. После этого можно посмотреть в экетронной системе банка WEBBY - если ваше заявление уже принято (а его принимают обычно в течение 3-5 дней со дня получения факса) - то в системе будет видно ваш новый график погашения, уже пересчитанный с учетом суммы досрочного погашения.

P.S. А для надежности - позвоните в клиентскую службу ( 8 (800) 200 4114 ) и задайте все интересубщие вопросы - так все вам доходчиво объяснят в конкретике именно вашей ситуации.
Banderasko
Спасибо за такую подробную информацию :роза:
ЮЧ
Пожалуйста.
Если еще появятся вопросы - обращайтесь. :улыб:
Banderasko
Пожалуйста.
Если еще появятся вопросы - обращайтесь. :улыб:
Из нескольких вариантов , решил остановиться на этом банке. Конкретных вопросов пока нет, вроде все условия приемлемые, но может есть какие то подводные камни, о которых узнаешь уже при подписании договора
bas
Да, есть такие условия, которых не видно в описании программы в банке, но они есть в договоре:
- вообще рекомендую сначала как-то попытаться получить полный текст договора и очень внимательно изучить все его пункты (хотя как это сделать до сделки не могу сказать - можно попробовать прийти в банк и попросить дать почитать - может дадут).
Либо задать специалисту по ипотеке в банке интересующие вопросы по пунктам в договоре - тут я думаю вам без проблем должны ответить.

А основные 2 момента, на которые сейчас стоит обращать внимание и которые банки стали усердно включать в договор, это:

1. Право банка на односторонее изменение процентной ставки по их усмотрению (в зависимости от каких-то внешних условий - например, изменение экономической ситуации). Очень опасный пункт - по которому банк может увеличить ставку в одностороннем порядке без Вашего согласия. Хотя этой крайне непопулярной мерой пользовались немногие банки - но прецеденты есть. Хотя о ДельтаКредите я такого не слышал, возможно даже в их договоре сейчас нет такого пункта.

2. Право банка на требование частичного досрочного погашения или предоставление доп. залога в случае, если стоимость Вашего залога по кредиту (обычно Покупаемая кваритира) - станет меньше суммы остатка основного долга (рыночная цена на квартиры сейчас сильно упала и продолжает падать).
Т.е. есть текущая рыночная стоимость заложенной квартиры упадет ниже остатка основного долга - то банк потребует доп. залога или досрочного поагешния. Если у вас немаленький первоначальный взнос - то тут можно сильно не беспокоиться.

Ну и смотреть другие условия договора - например,
- насчет досрочного погашения - мораторий, штрафы и т.д.
- перерасчет графика погашения при досрочном погашении (срок или сумма платежа сокращаются, или есть возможность выбора).

Лучше изучить полностью весь текст договора - на предмет подводных камней - сейчас при выборе банка.
(На сделке хоть заизучайся - все равно подпишешь, т.к. иначе сделка сорвется).

Еще совет - даже когда банк одобрит вашу кредитную заявку. То не факт что потом банк одобрит выбранный Вами объект недвижимости для покупки. Поэтому надо заранее уточнять в бакне что и как они кредитуют. (Например, будут ли кредитовать стройку на таком то этапе строительства или нет, и т.п.)
Banderasko
Спасибо большое. Обязательно буду обращать на эти нюансы внимания. Попробую выпросить проект договора.
bas
Подниму тему, интресен банк, есть его клиенты?
ЮЧ
на неделе рассматривала вариант ипотеке от ДК. ставка вроде пониже. чем у "монстров рынка", но очень много негативных отзывов от клиентов ДК.
ДК ушел вниз по списку приоритетов.
sanya038
Банк нормальный, ставки адекватные, но эти комиссии за снижение ставки, вот уже порядком надоели.Лучше идите в банк, кто работает по программе Дельта, ставки будут ниже и без комиссий.
sanya038
Те банки, кто работает по Дельта, Это Левобережка, Росбанк, и т.д. Мониторьте рынок, за вас никто это делать не будет.
sanya038
был его клиентом 2 года назад. Негатива нет, все справки давали вовремя.
А кредит брал у банка-партнера, которого сейчас уже нет.
Karinjan26
Те банки, кто работает по Дельта, Это Левобережка, Росбанк, и т.д. Мониторьте рынок, за вас никто это делать не будет.
Мда вы видать совсем печальной наружности гражданин. Я триста раз пожалел воспользовавшись предложениями по дельта-программам сторонних банков. Надо было идти в сам дельта-кредит - и получил бы проще и не было всяких плат излишних.(заранее я про дельту ничего не слышал, только после продажи своей ипотеки узнал)

То что вы сказали есть глупость и по той причине, что в банке владельце программы ставка всегда будет ниже чем в банке партнере - надо ж зарабатывать партнеру или вы считаете что они психи-альтруисты или работают на объём продаж?. Так что у кого всё белое идти в АИК (в москве которое либо в прямых дилеров АИЖК НСО) и в дельта-кредит если по дельте. Либо в тот банк который не продаёт свой ипотечный портфель и работает по собственным программам таких я 100% знаю только два: Сбербанк, Газпромбанк. Говорят что есть ещё - не сталкивался.
bas
у меня в Дельте кредит уже 5 лет. в целом довольна, % ставка адекватная на тот момент была.условия лояльные. вот только огорчает что по требованию банка страховку(титул) оплачивать нужно весь срок кредитования( в других банках 3-5 лет только) и то что они так и не открыли свои пункты приема, приходится оплачивать ежемесячно через Росбанк(у них одних нет комиссии за перевод в Дельту, в остальных банках 100-150руб. за каждый перевод платить надо,за 20 лет прличная сумма набежать может)
ум_ка
у меня в Дельте кредит уже 5 лет. в целом довольна, % ставка адекватная на тот момент была.условия лояльные. вот только огорчает что по требованию банка страховку(титул) оплачивать нужно весь срок кредитования( в других банках 3-5 лет только) и то что они так и не открыли свои пункты приема, приходится оплачивать ежемесячно через Росбанк(у них одних нет комиссии за перевод в Дельту, в остальных банках 100-150руб. за каждый перевод платить надо,за 20 лет прличная сумма набежать может)
Мы с Дельты рефинансирование сделали в Юникредите. Экономия 500 тысяч получилась. Ставка ниже значительно, и оформились быстро.
Сумочка
а какая ставка в конечном счете получилась?
Сумочка
у меня 13% так что особого смысла нет походу
ум_ка
Может и нет, конечно. Так просто они не рефенансируют, опять всю процедуру надо пройти с начала(страховка, оценка, все справки) У нас просто сумма существенная оказалась.
Сумочка
...и вновь пройти все круги ада)))