Для тех у кого проблемы с гашением ипотеки и тех кто на ней " попал ".
11755
46
Тему создаю для тех кто " попал " на ипотеке. Кто не расчитал свои силы. Кого " развели " банки. Кто не может уже платить и у кого банки забирают или собираются забрать квартиру. На кого банки подают в суд. На кого " наезжает " службы взыскания банков. Кто скоро, с ипотекой, станет бомжом. п.3.
Вова41
Как советом так и представительством в суде.
Продолжение фразы "... так и представительством в суде" выглядит как реклама, а это запрещено!
A. Ruslan
Ну что! Я рад что ни кто не влетел в ипотеке. Хотя более похоже что здесь только " продажники " от банков. Потому что в реальности " залетевших " в ипотеке море. В судах пачками отберают у них квартиры.
Вова41
В судах пачками отберают у них квартиры.
Прям так и пачками? :спок:
A. Ruslan
Поинтересуйтесь у секретарей судов.
Сколько много громких слов...
Так все-таки, не рассчитали свои силы заемщики или банки таки "развели" (обманули/заставили) взять ипотеку специально, что бы потом через геммор вернуть заемные средства? У нас прям банки гурманы оказывается.
Дело в том, что в настоящее время в России, другого метода покупки квартиры я не вижу (если ты не олигарх).
Банки никому не навязывают ипотеку, наоборот, люди рады и этому (особенно если хорошие условия).
А вот если заемщик не рассчитал свои силы - это, простите, "половые радости" заемщика, как бы это жестко не звучало. При чем тут банк? Договор внимательно читать, чтоб реально понимать последствия...
А то уже прям не знают как обосрать банки... Хотя за ними есть грешки.

З.Ы. У меня с женой ипотека на 20 лет. Ежемесячный платеж весьма и весьма не маленький. Я прекрасно осознаю, что не могу быть уверенным в стабильности на долгую перспективу, сможем ли мы затащить ежемесячные платежи. Но тем не менее, от нашей семьи зависит, будем ли мы жить в своей квартире, а не от банка.
Да! ДА! ДА! Заемщики виноваты! И договоры не смотрят.
Только ни кто не желает сказать, что почти все кредитные договоры - договоры присоединения и там исправить что - то нельзя. Это же не банки навязывают " добровольное присоединение к программе страхования " - а иначе проблемы с получением. Это не они двойные и сложные проценты пишут в договоре так, что только спец это найдёт. Не они берут деньги за получение кредита наличными в размере 5%. И ещё много чего творят! Это заемщик сам дурак!
Правда иногда / пока/... юристы банков, всё это придумывающие, закатывают истерику в судебном заседании когда их ловят и за это нужно платить заёмщику. Постоянно слышу от них то, что Вы написали здесь про заемщиков. А их специалисты прямо ангелы! Ну все!
Так вот, всем кто пострадал от таких действий банков - предлагаю помощь. Пишите в личку. Не стесняйтесь.
А то здесь одни Пиар - менеджеры банков.
Я не являюсь сотрудником банка, а вот супруга моя сотрудник банка. Хотя ипотеку взяли в стороннем банке. Вот честно, может стоить обращаться в нормальные банки, тем более за ипотекой или хотя бы читать то, что подписываешь?
Безусловно, если есть скрытые комиссии, и это не прописано - ваше дело правое. А вот если квартира продается банком по вине заёмщика, тут я на стороне банка. Еще добавлю, что без страховки вообще бы не рассматривали ипотеку, это не потребительский кредит.
Нормальной страховкой вы считаете от 1% в год до 11%? Ни слабо! 19% + 11%= 30% годовых - это как?
Название " нормального " банка и его " нормальный " договор - в СТУДИЮ! Очень хочу таковой увидеть?!

" А вот если квартира продается банком по вине заёмщика, тут я на стороне банка." А я вот НЕТ? Я не хочу чтобы люди взявшие ипотеку потеряли уже внесенные ими деньги, квартиру, которую отремонтировали и ещё, в придачу, остались бы должны банку!!! Я против обдирания людей и изготовления из них бомжей!!! Про этих Вы почему не желаете говорить? Ведь люди могли платить 15 лет, а потом...... это я уже описал. Это выгодно только банкам. А сами люди / заемщики / стесняются или боятся / отделы взыскания банков работают / об этом говорить! Их " раздели ", навешали долгов и сделали бомжами и говорят - сами дураки!!
На стоимость услуг банка по ипотеке можно купить ещё 2 квартиры, при этом заемщику в последнюю очередь.
Вова41
Вот тем, кто оказался в том положении, которое я описал, я и готов помочь.
А Вы с названием " нормального " банка не тяните! Очень меня это заинтересовали!!

Кстати! В нашей стране, где почти ни кто не может с абсолютной уверенностью сказать, что будет завтра, кроме того, что придёт ночь или день, человеку взявшему ипотеку на 20 лет можно смело выдавать справку, даже без осмотра психиатром.
В каком банке брали ипотеку писать не буду, ибо реклама.
Интересно так, сами откуда-то взяли цифры по страховке, посчитали за меня, сделали вывод...
Например в моем случае, сумма за полную страховку (не буду расписывать) по ипотеке за первый год составила 18 000р, с каждым годом эта сумма будет уменьшается. Сумма ипотеки 3 400 000р. На момент оформления, % по ипотеке был самый гуманный среди всех рассмотренных банков. Годится, или опять обдираловка?

Еще раз напишу - заемщики наверное видели и (хочется надеется) считали страховку, прежде чем подписать. Если нет - это только их проблемы. Если вы за заемщиков разруливаете их же тупняки - вам респект.

Если вы такой подкованный в вопросе ипотеки, то наверное должны знать, что заемщики, платившие 15 лет ипотеку и вдруг по какой-то причине вышли не дай Бог на просрочку и дело дошло до неприятных мер, то должны они будут банку остаток от задолженности, а не всю сумму ипотеки.

Далее, заемщиков кто-то заставлял делать ремонт в квартире? Когда заемщики вносили ежемесячные платежи, позвольте, они в это время жили в квартире, а не бомжевали. Их еще поди и все устраивало? Вообще, кто-то заставлял заемщиков угрозами брать ипотеку?

Я прекрасно знаю, сколько я переплачу банку за 20 лет ипотеки. И я лучше отдам их банку за свою квартиру, а не такую же сумму за 20 лет, но за съемное жилье, оставшись с газеткой в руках в поисках новых квартир для аренды.

Что касается людей, в том числе и меня, взявших ипотеку на 20 лет, у них с психикой куда все лучше и стабильней, нежели у людей, которые не уверены в завтрашнем дне.
Кстати! Таким людям как вы, можно смело выдавать мыло и веревку - чего ждать то, грызя ногти, того самого "а вдруг завтра?". Да что уж там, детей давайте перестанем рожать, а то не "дай Бог завтра...".
Я не спрашиваю в каком Вы брали. Я спрашиваю какой " нормальный ".

% по ипотеке был самый гуманный среди всех рассмотренных банков. Годится, или опять обдираловка? Я не знаю! 6 000 000 переплаты - это обдираловка или для Вас это просто не деньги!? Действительно, другие и больше берут.

Если вы такой подкованный в вопросе ипотеки, то наверное должны знать, что заемщики, платившие 15 лет ипотеку и вдруг по какой-то причине вышли не дай Бог на просрочку и дело дошло до неприятных мер, то должны они будут банку остаток от задолженности, а не всю сумму ипотеки. - А сколько - это остаток задолжности? Много это или мало, если у них дошло до " не приятных мер "! Предположим Вы выплатите 8 400 000 и " неприятные меры " в виде требования банка досрочно вернуть кредит, а возможности платить у Вас уже нет / по тем или иным причинам / и для этого потребуется продать залог, то - есть Вашу квартиру! Которая будет стоить, дай боже на тот момент, предположим. 4 000 000. При этом задолжность по " телу " кредита 900 000 + просрочка за услуги, скажем накопилась, 200 000 + разные штрафы и неустойки, ну скажем 100 000. Денег нет! Продают залог. Возвращают остаток - 2 800 000. На остаток / 2 800 000/ покупайте что можете. А где уплаченные уже 8 400 000!? Забудьте1 Это услуги банка и часть гашения " тела " кредита.
Вы сами - то свой КД внимательно читали? С юристами советовались? Да что там 8 400 000? Разве это деньги!? Сам виноват!
А про ремонт - это вообще песня!!!!! Взять квартиру в новостройке и 20 лет не делать ремонт!!???? Все согласятся - такому обследование не нужно, если он согласен 20 лет жить в квартире без отделки - так новостройки сейчас продают. То - есть даже без ванны и унитаза!!!!????
Ошибся, ипотека 3 000 000.
Хочется все же мух от котлет отделить:
То, чем вы занимаетесь, безусловно достойное занятие. Я рад, что есть такие люди как вы, помогающие другим, попавшим в трудное положение. При условии, что действительно банк каким-то образом ввел в заблуждение заемщиков, скрыл комиссии, принудил к дополнительным тратам и т. д.
Тем не менее, вина заемщика, даже в случае несчастного случая, форс-мажора и т. п. ситуаций, к сожалению является проблемой заемщиков, а не банков. И согласитесь, что будущих заемщиков никто не принуждал брать ипотеку, и они прекрасно знали на что идут.
И все таки, на мой взгляд, не смотря на конский % в нашей стране, ипотека является единственным правильным выходом из жилищной проблемы для молодых семей.
З.Ы. Прошу прощения за предыдущий пост, если чем-то обидел.
Что бы там у людей не произошло - они часто оказываются в таких ситаациях. все думают только о хорошем, но жизнь их приводит к реальности. А реальность страшна. И как - то " выбираться " из неё надо, не зависимо от вины. Такие дела! Ни кто не хочет ждать! всем надо здесь и сейчас! Копит мало кто!
Я думаю Вы выбрали диференцированный платёж.
Ну для нас, нормальным банком стал тот, который устроил - логично же. Без скрытых комиссий, с дешевой страховкой + попали под акцию.

Конечно обдираловка. Альтернатива будет?
Как-то подсчитывал для себя, что же выгодно, снимать жилье или ипотека. В итоге, ипотека оказалась выгодней по переплате, нежели снимать такую же квартиру + остается квартира в собственности.

Что касается КД - конечно, я всегда читаю, прежде чем что-то подписать. Остаток задолженности - это только тело кредита. % не берутся, т. к. получается досрочное гашение.
Про ремонт - можно вторичку взять с отличным ремонтом. Я прекрасно понимаю, что в первичке без ремонта никуда, но, это выбор заемщика. Знаете, еще бывает что заемщики умышленно завышают свой доход... Всякое бывает.

Арифметика у вас не сходится. Какие 8 400 000? При такой выплате, ипотека закрылась бы давно и банк остался мне должен. А уплаченные деньги ушли на то, что заемщики жили в своей квартире, а не бомжевали.
Что касается требования в виде досрочного возврата денег - тут да, щепетильный момент и это из разряда "а вдруг завтра ...". Тем не менее, пока мне не известен ни один подобный случай.
В жизни всякое бывает, согласен. Но на ситуации нужно смотреть с разных сторон.
Я думаю Вы выбрали диференцированный платёж.
Нет, аннуитентный. Во-первых выбора не было, во-вторых дифференцированный платеж в первые 5 лет был бы в нашем случае просто не подъемным.
Вова41
упс, не то сообщение отправил, см. пост ниже
Вова41
Страшная картина рисуется, честное слово. Не знаю, чего в ваших словах больше - передергиваний или некомпетентности, надеюсь, что первого.

Это же не банки навязывают " добровольное присоединение к программе страхования " - а иначе проблемы с получением.
Начнем с того, что страхование - вещь обязательная в соответствии с законом об ипотеке. В обязательном порядке страхуется конструктив здания, это никакой банк отменить не в силах. Если не хотите страховать жизнь и титул, идите в Сбербанк или платите к базовой ставке +2-4% годовых. Проблем с получением нет, если согласны на повышенную ставку. Банку, знаете, тоже риски свои страховать надо, да и заемщику на самом деле это нелишнее.
Про размер страховки. В среднем это 0,3-0,8% (у Неназываемого - 0,6%), максимум, с чем я сталкивался, - это 2,2%. Мужчина в возрасте с работой, связанной с риском для жизни. Кстати, страховую компанию можно выбрать самостоятельно, цены там могут быть очень разные, до сделки вам назовут сумму страховки с точностью до рубля.

Нормальной страховкой вы считаете от 1% в год до 11%? Ни слабо! 19% + 11%= 30% годовых - это как?
Откуда эти цифры? Про средние значения страховки и максимальные в моей практике я уже писал. 11% вы откуда взяли? Есть в некоторых случаях страхование ответственности при небольшом первоначальном взносе (как правило, при ПВ от 10% до 20%), и там может быть значительная сумма, но это разовая выплата. Однако это действительно частный и нечастый случай. Не хотите платить - ищите другой банк, это достаточно просто. Если неспособны на самостоятельный поиск, обратитесь к специалисту.
Дальше. 19% - это про что? Процентная ставка такая? Не видел. Средняя ставка по рынку - 13%, минимальная с серой зарплатой - 10%.

Не они берут деньги за получение кредита наличными в размере 5%.
Назовите банк с такой комиссией. Самые высокие комиссии, насколько я знаю, в НОАИК, там действительно что-то дикое. В других кредитных учреждениях максимальная комиссия, по моему опыту, - 2,5%. Совет по таким банкам см. выше. Я туда не хожу и клиентов не отправляю. Есть банки, где комиссий нет в принципе и даже оценку банк проводит за свой счет.

Я не хочу чтобы люди взявшие ипотеку потеряли уже внесенные ими деньги, квартиру, которую отремонтировали и ещё, в придачу, остались бы должны банку!!!
Банку можно остаться должным при минимальном ПВ и сильном падении рынка (процентов так на 30%). Вероятность такая есть, но она невелика, это полный экономический коллапс в стране и мире. В этом случае сумма кредита покроется стоимостью проданной квартиры не полностью. Для этого, кстати, ответственность заемщика и страхуется. При страховании ответственности эта разница покрывается страховкой.

На стоимость услуг банка по ипотеке можно купить ещё 2 квартиры, при этом заемщику в последнюю очередь.
На самом деле при сроке кредита в 15 лет - одну (переплата в среднем - 120-130%). Хотите меньше переплатить - берите кредит на 10-7-5 лет, а лучше на год.

Предположим Вы выплатите 8 400 000 и " неприятные меры " в виде требования банка досрочно вернуть кредит
С цифрами действительно у вас какой-то непорядок.

Я не спрашиваю в каком Вы брали. Я спрашиваю какой " нормальный ".
Хороших банков нет, есть банки адекватные и удобные в работе. Ипотека - это не есть хорошо, но я согласен с тем, что часто это единственный выход. Нужно просто правильно рассчитать свои возможности.
Вова41
Только ни кто не желает сказать, что почти все кредитные договоры - договоры присоединения и там исправить что - то нельзя.
А зачем говорить "очевидные" вещи? :а\?: Это их бизнес. Потенциальный заёмщик может согласиться на данные условия. Или нет. Это его право.
Правда иногда / пока/... юристы банков, всё это придумывающие, закатывают истерику в судебном заседании когда их ловят и за это нужно платить заёмщику.
А это последствия... бизнеса. В том случае, если другая сторона докажет и обоснует.
Так вот, всем кто пострадал от таких действий банков - предлагаю помощь. Пишите в личку. Не стесняйтесь.
А то здесь одни Пиар - менеджеры банков.
А это, похоже, Ваш бизнес...

*И всё-таки оно... вертится. (с.):улыб:
Вова41
Лучший способ - продать квартиру, кредит по которой человек не в состоянии стал оплачивать. На вырученные деньги купить жильё поскромнее и счастливо жить. При доведении дела до суда, однозначно, больше потеряют, чем выиграют.
Страшная картина рисуется, честное слово. Не знаю, чего в ваших словах больше - передергиваний или некомпетентности, надеюсь, что первого.

Это же не банки навязывают " добровольное присоединение к программе страхования " - а иначе проблемы с получением.
Начнем с того, что страхование - вещь обязательная в соответствии с законом об ипотеке. Да ну!?? Читайте ГК РФ!

В обязательном порядке страхуется конструктив здания, это никакой банк отменить не в силах. Если не хотите страховать жизнь и титул, идите в Сбербанк или платите к базовой ставке +2-4% годовых. Проблем с получением нет, если согласны на повышенную ставку. Банку, знаете, тоже риски свои страховать надо, да и заемщику на самом деле это нелишнее.
Про размер страховки. В среднем это 0,3-0,8% (у Неназываемого - 0,6%), максимум, с чем я сталкивался, - это 2,2%. Мужчина в возрасте с работой, связанной с риском для жизни. Кстати, страховую компанию можно выбрать самостоятельно, цены там могут быть очень разные, до сделки вам назовут сумму страховки с точностью до рубля.
Максимум это как раз Сбер - потребкредит и " добровольное " присоединение к программе добровольного страхования, а иначе, со слов кредит - менеджера " ну очень большие трудности с получением ".

Нормальной страховкой вы считаете от 1% в год до 11%? Ни слабо! 19% + 11%= 30% годовых - это как?
Откуда эти цифры? Про средние значения страховки и максимальные в моей практике я уже писал. 11% вы откуда взяли? Есть в некоторых случаях страхование ответственности при небольшом первоначальном взносе (как правило, при ПВ от 10% до 20%), и там может быть значительная сумма, но это разовая выплата. Однако это действительно частный и нечастый случай. Не хотите платить - ищите другой банк, это достаточно просто. Если неспособны на самостоятельный поиск, обратитесь к специалисту.
Дальше. 19% - это про что? Процентная ставка такая? Не видел. Средняя ставка по рынку - 13%, минимальная с серой зарплатой - 10%.

Не они берут деньги за получение кредита наличными в размере 5%.
Назовите банк с такой комиссией. Самые высокие комиссии, насколько я знаю, в НОАИК, там действительно что-то дикое. В других кредитных учреждениях максимальная комиссия, по моему опыту, - 2,5%. Совет по таким банкам см. выше. Я туда не хожу и клиентов не отправляю. Есть банки, где комиссий нет в принципе и даже оценку банк проводит за свой счет.
Да не вопрос!! Банк Левобережный! Потребкредит. Снятие наличных по кредиту - 5%.

Я не хочу чтобы люди взявшие ипотеку потеряли уже внесенные ими деньги, квартиру, которую отремонтировали и ещё, в придачу, остались бы должны банку!!!
Банку можно остаться должным при минимальном ПВ и сильном падении рынка (процентов так на 30%). Вероятность такая есть, но она невелика, это полный экономический коллапс в стране и мире. В этом случае сумма кредита покроется стоимостью проданной квартиры не полностью. Для этого, кстати, ответственность заемщика и страхуется. При страховании ответственности эта разница покрывается страховкой.

Вы вообще хоть видели график погашения кредита ануитетный!??! Лет на 20. Там первые 3 -5 лет все платежи уходят на гашение процентов.

Банку можно остаться должным при минимальном ПВ и сильном падении рынка (процентов так на 30%). -
Да НУ!!! Теоретик Вы наш!! Банку Вы будете должны ВСЕГДА, пока не выплатите то что он хочет!!Как только возникнут проблемы с платежами - процесс пойдёт и аукнуть не успеете!!


На стоимость услуг банка по ипотеке можно купить ещё 2 квартиры, при этом заемщику в последнюю очередь.
На самом деле при сроке кредита в 15 лет - одну (переплата в среднем - 120-130%). Хотите меньше переплатить - берите кредит на 10-7-5 лет, а лучше на год.
Да ну! При переплате то " переплата в среднем - 120-130%)" и одну? И то Вы минимальный процент считаете!
Минимум 130 %.

Предположим Вы выплатите 8 400 000 и " неприятные меры " в виде требования банка досрочно вернуть кредит
С цифрами действительно у вас какой-то непорядок. Это Вам кажется!

Я не спрашиваю в каком Вы брали. Я спрашиваю какой " нормальный ".
Хороших банков нет, - Это так!

есть банки адекватные и удобные в работе. Ипотека - это не есть хорошо, но я согласен с тем, что часто это единственный выход. Нужно просто правильно рассчитать свои возможности.
Realtor
Лучший способ - продать квартиру, кредит по которой человек не в состоянии стал оплачивать. На вырученные деньги купить жильё поскромнее и счастливо жить. - А про остальные отданные банку деньги ЗАБЫТЬ! Ну добрый ты!! И, похоже очень богат, что так легко предлагаешь забыть про 10 лет платежей банку!

При доведении дела до суда, однозначно, больше потеряют, чем выиграют. - А это далеко не факт, как показала жизнь, если у тебя профессиональный юрист! Может и банк оплатить твою квартиру ипотечную, а ещё и денег дать
ясена
Только ни кто не желает сказать, что почти все кредитные договоры - договоры присоединения и там исправить что - то нельзя.
А зачем говорить "очевидные" вещи? :а\?: Это их бизнес. Потенциальный заёмщик может согласиться на данные условия. Или нет. Это его право.
Правда иногда / пока/... юристы банков, всё это придумывающие, закатывают истерику в судебном заседании когда их ловят и за это нужно платить заёмщику.
А это последствия... бизнеса. В том случае, если другая сторона докажет и обоснует. - Если отбросить процессы по коммиссии - это пока очень редко. Но недавно был свидетелем такой истерики юристов одного известного местного банка. Процесс был похож на действия которые обычно происходят если тёще заикнуться о неверности её дочери! Это надо видеть!
Так вот, всем кто пострадал от таких действий банков - предлагаю помощь. Пишите в личку. Не стесняйтесь.
А то здесь одни Пиар - менеджеры банков.
А это, похоже, Ваш бизнес...

*И всё-таки оно... вертится. (с.):улыб:
Господин Вова41, Вы, мягко выражаясь, несете какой-то дилетантский бред :безум: Вы идейный борец с банковской системой? Ну, у каждого свои развлечения :dnknow:
Вова41
Профессиональный юрист - не спорю - вещь в-принципе хорошая.:улыб:
Т.к. знание разнообразия правил применения формулировок на конкретном поле деятельности не помешает в трудной ситуации. Хотя и далеко не всегда явится фактом "спасения".
А это далеко не факт, как показала жизнь, если у тебя профессиональный юрист!
Кстати, для удобства участников форума (как пишущим, так и просто читающим) придуманы правила... тоже. :улыб:
ясена
Согласен. В любой трудной ситуации лучше воспользоваться помощью профессионала в данной области. Он поможет, по крайней мере. не наделать ошибок.
Вова41
1. А про остальные отданные банку деньги ЗАБЫТЬ! Ну добрый ты!! И, похоже очень богат, что так легко предлагаешь забыть про 10 лет платежей банку!
2. А это далеко не факт, как показала жизнь, если у тебя профессиональный юрист! Может и банк оплатить твою квартиру ипотечную, а ещё и денег дать
1. А Вы, воинствующий грубиян Вова, считаете, что все должны бесплатно деньги в долг гражданам давать, в частности банки? Может Вы мне займёте, без % ? Или может квартиру в долг продадите - я в ней жить буду или в аренду сдам, а через 5 лет скажу, что не смог расчитаться и ничего Вам не должен?
2. Прошу конкретные примеры в студию. Например ссылочку на судебное решение, желательно с Вашим участием. Ведь, как я удостоверился, главная цель этого топика - продвижение Ваших профессиональных услуг. Если таковых не имеется, то расцениваю это как голословные зазывы на опасные игры с человеческими судьбами.

P.S. Моё мнение, основанное на профессиональном опыте, ежедневной рассылке банков о продажах залоговых квартир и судебных разбирательствах клиентов, которые вовремя не продали непосильные квартиры, что слишком дорогими могут оказаться последствия, при попытках не платить банку и таскаться по судам, чтобы "банк оплатить твою квартиру ипотечную, а ещё и денег дать".
Также есть пожелание - научитесь отделять свои мысли/текст, от текста тех, кому отвечаете, а то очень уж запутанные сообщения получаются и где полёт Вашей мысли начинается - непонятно обывателям.
Согласен. В любой трудной ситуации лучше воспользоваться помощью профессионала в данной области. Он поможет, по крайней мере. не наделать ошибок.
Дайте угадаю с 3х раз - это Вы у нас, видимо, "профессионал в данной области" :rofl: Уровень Вашего мышления-изложения и забавно-популисткие лозунги "за народ" свидетельствует о том, что Вы не только не юрист, но и вообще не имеете приличного образования :nea.gif: Если хотите помочь "попавшим" на ипотеке - дайте им денег. Всем. И мы всем форумом будем Вам апплодировать :appl:
Север2011
А приличное - это какое? Ваше что ли?
А деньги? Что начальство в банках мало платит за " развод " клиентов, в том числе, на форумах? Я слышал что " продажники " в банках одна из самых высоко оплачиваемых специальностей. Значит не в том банке работаете. Пора менять. Вы вообще как банный лист - с Вами ни кто не разговаривает и спорить не намерены, а Вы всё лезете, задираетесь. всё хотите чтобы на Вас внимание обращали. С девками, поди, тоже так? Это судьба у Вас такая! Смиритесь!
Денег то я вам, конечно, немного дать могу. Но толку то что от этого? Вам бы ума и культуры! Только дать их Вам, проста так, нельзя. Если у Вас нет - ни кто дать Вам, при всём желании, не сможет! Это клиника.
С девками, поди, тоже так? Это судьба у Вас такая! Смиритесь!
Вас подозревают в нетрадиционных связях :ха-ха!:
Вова41
Вова, освойте цитирование, это на самом деле несложно. Кстати, я не только теоретик, но и практик, выплачиваю ипотеку в вашем любимом Левобережном.

Максимум это как раз Сбер - потребкредит и " добровольное " присоединение к программе добровольного страхования, а иначе, со слов кредит - менеджера " ну очень большие трудности с получением ".
...
Да не вопрос!! Банк Левобережный! Потребкредит. Снятие наличных по кредиту - 5%.
А я-то наивный думал, мы про ипотеку говорим. Потребкредит вообще может до 700% годовых доходить, вы бы еще Русский стандарт или Хоумкредит в пример привели

Как только возникнут проблемы с платежами - процесс пойдёт и аукнуть не успеете!!
Аукнуть успеем, есть опыт судебных решений в пользу нашего клиента при полугодовой просрочке по его ипотеке, так что не все так безнадежно и лихо, как вы рисуете

Что начальство в банках мало платит за " развод " клиентов, в том числе, на форумах?
Это мировой заговор, здесь собрались исключительно работники банков:yes.gif:

Может и банк оплатить твою квартиру ипотечную, а ещё и денег дать
Эх, я тоже так хочу, чтобы мне банк квартиру оплатил, да еще и должен остался:бебе:
Инкварто
Ипотека в банке - отличный инструмент, надо его рассматривать как должное, никто никого никуда лезть не заставляет. Вот бензопила-она тож отличный инструмент в умелых руках, но и как в фильмах типа "Техасской резни", может стать ужасным орудием...
Знаю людей, взявших в своё время в ипотеку приличные квартиры под 7%, правда с хорошим первоначальным взносом, учитывая, что вклады сейчас можно найти под 12-13 и даже больше, я им по-доброму завидую. Я неуспел к раздаче, в тот момент ещё небыло крупного первоначального взноса, но и в прошлом году, считаю что угадал с банком (банк газо-нефте-добывающей компании). Процентная ставка в 10-11% это довольно дешёвый кредит. Поэтому отношусь к банкам с разумными условиями с благодарностью..
initiator
Отличная метафора. С любым инструментом нужно соблюдать технику безопасности.
А я всё думала чего у меня с девками не задалось, а оно вон чё - судьба такая :biggrin:
Вова41
А приличное - это какое? Ваше что ли?
А деньги? Что начальство в банках мало платит за " развод " клиентов, в том числе, на форумах? Я слышал что " продажники " в банках одна из самых высоко оплачиваемых специальностей. Значит не в том банке работаете. Пора менять. Вы вообще как банный лист - с Вами ни кто не разговаривает и спорить не намерены, а Вы всё лезете, задираетесь. всё хотите чтобы на Вас внимание обращали. С девками, поди, тоже так? Это судьба у Вас такая! Смиритесь!
Денег то я вам, конечно, немного дать могу. Но толку то что от этого? Вам бы ума и культуры! Только дать их Вам, проста так, нельзя. Если у Вас нет - ни кто дать Вам, при всём желании, не сможет! Это клиника.
вот читаю вас, хотя меня особо эта проблема не интересует, и у меня закрадывается впечатление, что передо мной выпускник школы, простите пожалуйста, но ваш стиль общения совсем не деловой, вы кричите, что-то навязывается, пафосно призываете к чему-то, если вы продаете свои услуги, продавайте их профессионально.... не хотела вас обидеть, но со стороны это так и выглядит.
ОкSи
Я про это тоже думал :agree: Но может он тонкий психолог и ориентируется на людей которым привычен такой стиль общения, отсутствие логики и ответственности, предрасположенность к "чего думать - прыгать нада"? Сознательно ищет, в корыстных целях, соответствующую целевую аудиторию? Здравомыслящий и ответственный человек ОЧЕНЬ редко попадает в проблемы с кредитами вообще (старается здраво рассчитывать потребности и возможности ) и с ипотекой в частности. Если только трагический форс-мажор, то выход единственный я уже писал - срочно выставлять её на продажу и переезжать в меньшую площадь. В судах с банками оставят последние деньги и нервы.
Realtor
может быть, но как-то не вяжется данная аудитория с ипотекой, мозгов бы не хватило просто взять ее, люди с отсутствием логики большие зарплаты вряд ли получают, чтобы брать ипотеки
ОкSи
Взять большую ипотеку - большого ума не надо. При мало-мальски официальном трудоустройстве можно взять кредит миллиона на 3-4, без 2-НДФЛ. Особенно если помогут. Вопрос в сопоставлении потребностей и возможностей, а также немного учёте возможных форс-мажоров. Например, один из банков присылает, в числе прочих, предложение залогового имущества, с коттеджем за 27 000 000 руб. в Искитимском районе. Кто-то же умудрился под него кредит взять и не рассчитать силы! Продать его очень непросто. Если не ошибаюсь, то его цену они уже миллионов на 8 скинули от первоначальной. Поэтому я всегда против больших ипотек на такие индивидуального спроса и особенностей объекты.
Вова41
Вова, пока кроме розового замка Вы ничего не предложили.
Расскажите конкретнее что Вы можете, и народ к Вам потянется.
А пока вы сделали себе хорошую антирекламу.
ДОксана
Вова, пока кроме розового замка Вы ничего не предложили.
Расскажите конкретнее что Вы можете, и народ к Вам потянется.
А пока вы сделали себе хорошую антирекламу.
Какая у Вас проблема с банками? Пишите в личку.
Но только ипотека. С потребкредитами не люблю. Дело в том что процессы с банками долгие и тяжёлые и в результате, для меня, овчинка выделки не стоит.
ДОксана
Вова, пока кроме розового замка Вы ничего не предложили.
Расскажите конкретнее что Вы можете, и народ к Вам потянется.
А пока вы сделали себе хорошую антирекламу.
Да! Ещё. Помощь по ипотеке возможна, в ряде случаев, по договорам даже от 2005 г. Надо смотреть конкретный договор ипотеки. Даже если банк уже подал в суд и требует выставить квартиру на продажу.
Вова41
А вообще, где Вы увидели слово "кредит"? Кооператив не выдает кредиты.
Что касается проблем с банком - ну брал мой парень ипотеку, ну погасил он ее раньше срока.
Так обсуждение об этом уже имеется в другой теме, пока еще к конкретному результату не пришли.. Я и сама юрист, и если бы я знала способ добиться перерасчета - я бы это сделала.
Вова41
Помощь по ипотеке, конечно, возможна, и у нас был такой опыт, клиент в результате остался доволен. Хотя он, кажется, так и не понял всей серьезности своего положения.
Вот только можете ли вы эту помощь оказать, учитывая ваш стиль изложения и некоторую путаность, на которую не я первый указываю? Не знаю. Можете со мной поспорить.
Вова41
Реально решение ситуации- которую вы узвучили- мыло и веревка :безум:
Лето_2013
Вы большой специалист по этому делу?
В отличии от Вас я решаю это другим способом - через суд.
Лето_2013
Жалко, конечно, если специалистом стали! Пока решение суда не вынесено или срок его обжалования не истёк - можно что - то сделать.