ИПОТЕКА - бесплатные консультации
370619
1000
Да уж, жестоко вышло. Думаю Вам тоже не очень легко было на такое решиться. Вы очень мне импонируете, есть в Вас напористость и огромное желание жить не опуская руки))). Сама всю жизнь в плаванье и глыбы льда на пути))) Мужу все же сказала. Услышала, то о чем знала. Дура, сама греби, "я не участвую")))) Ни кто и не рассчитывал. Сейчас "ляля" моя проблем подкинула. Операцию решил делать во время ЕГЭ. У нас рецидив. А потом в армию не говоря им об операции. Поставили на уши всех врачей с сестрой(он не знает об этом)). Ни когда не предполагала, что у меня будут проблемы с ним. Мне все говорят, что он в меня пошел напористостью)) Как-то не радует это всё. Вы тоже одна воспитываете? Для меня совсем сложно понять своего ребёнка. Учился почти на отлично и на тебе....заявил, что это всё мишура и ему не надо. Видимо бить надо было в свое время))
Филимонка
Да бестолочи они в этом возрасте. Чего Вашему в армию приспичило, время лишнее что ли? Потом, чтоб поступить, заново этот ЕГЭ сдавать, а знания-то "утекают", хоть у учился хорошо.
Мы (отец у сына есть, живём врозь) своего "ведём" в науку, во всяком случае по образованию.
Галинка
Дамы, простите, что вмешиваюсь- и не по теме. но... Позвольте своим взрослым сыновьям самим решать, что для них лучше! Это их жизнь, не нам решать! Мы не можем знать, что нужно ИМ! У меня дочка после выпускных не дожидаясь выпускного просто уехала на работу в Китай на несколько месяцев- потом призналась, что не хотела поступать, поскольку не определилась с выбором. Просто сбежала от напора- моего и бабушкиного. Ничего, поступила через год. Сейчас над диссертацией работает.
Long
Взяли ипотеку 3 мес назад в Дельте. Сейчас хотим взять еще одну и сдать (детям на будущее). В какие банки лучше обратиться, где больше вероятность, что одобрят вторую ипотеку. ПВ минимальный. Расскажите, у кого был опыт.
Выходит, что ваша дочь осознала и прислушалась. Поэтому сейчас Вы спокойны за её будущее. Детки разные получаются. Могу сказать за своего, чувствую, что он и сам бы рад вернуть всё, но амбиции (а возраст самый сложный) мешают. Вы предлагаете просто молча наблюдать? Нужно вмешиваться. Мой первый муж (мне было 17) был против моего поступления в универ. И я в силу "умного" возраста была этому рада. Спасибо маме, заставила меня получить образование. Рано им решать, что либо самим. Нужно умеючи направлять, что не каждый умеет. У Вас получилось, но всё же тоже со сложностями.
Дурилка он))) Так всё попортил себе. теперь вижу по нему, что гены это сильно))) Копия отца становится. Не хочу. А Вам терпения и удачи в этом сложном деле))) Мой на сегодня имеет профессию сварщик, закончил курсы английского языка и дизайнер (компьютерные курсы). И что теперь я имею)))) Сама очень виновата. Не правильно себя повела. Перегнула. Приказной тон и требования ....не метод.
Филимонка
Давайте уже эти семейные сопли уберете в личку, а тут общаются по ипотеке, а не семейные вопросы решают, это вам в другой топик пож-та.
НЛС
Если по зарплате вы проходите на вторую ипотеку, то можно конечно брать хоть 5 ипотечных кредитов.Смотря конечно какой у вас ПВ и сколько нужно денег.Напишите вашу зарплату, какой срок кредитования хотите, сумму желаемую, ваш ПВ и сколько сейчас по кредитам платите. Посчитаем на что можно претендоавть и в каком банке.
Karinjan26
В справке по форме банка "нарисуем" хоть сколько. Квартиру планируем за 2 300 000 р., в банке хотели просить сумму кредита где-то 2 550 000.р. Первую квартиру мы брали почти без ПВ. Делали завышение цены и добавили своих всего 100 тыс. В этот раз хотим также, малыми жертвами так сказать. Срок хотим 15-20 лет. Какую надо показать з/п, чтоб "пройти" по сумме? З/п будет моя и мужа. По белой у меня было всего 10 тыс. И еще нюанс. Официально я в декрете. Если я в банк предъявлю только справку по форме банка (т.к. по белой з/п сразу станет все понятно) и не укажу, что есть иждивенцы (в паспорте отметки нет), то это никак не всплывет?
НЛС
сколько сейчас платите за ипотеку?
НЛС
Получается такой расклад:
Общий доход у вас должен быть не менее 87500.Это с учетом вашего тек. платежа по ипотеке.
2- ндфл нужно с любой суммой, остальное добить формой банка, но сильно много писать тоже не есть хорошо.Потому что банк смотрит вашу должность и среднюю зарплату на рынке. Так что сильно преувеличенный доход на руку не сиграет Вам.
Хотя смотря какие должности у вас и вашего мужа.
По кредиту Срок лучше 20 лет, тогда зарплата 87500 нужна на двоих. Ставка с учетом преференции от агентства будет 12,35%(плюс учесть что форма банка увеличивает стваку на 0,5-1%) смотря какой банк).Есть банки где форма банка не играет на ставку, но там например учитвается прож. минимум и тогда по зп можете не пройти. Плюс то, что вы в декрете, на работе должны будут подвердить что вы работаете, если по телефону скажут что вы не работаете, то отказ моментально будет и фальсиф. справки. Так что здесь нужно аккуратно.
Karinjan26
Первую ипотеку я брала на себя не в браке и показывала доход 65 или 70 тыс. Я менеджер. Муж универсальной должности, но в трудовой пока записи нет, могут написать любую. На работах подтвердят, что мы работаем, тут все хорошо. Но вот 2НДФЛ сразу выдаст что я в декрете и что есть иждивенец. Есть ли банки, где или 2НДФЛ или справка по форме банка, чтоб что-то одно предъявить? Иначе доход надо еще увеличивать. И еще забыла учесть 1 момент. У нас есть не закрытый кредит с платежом в 33 тыс. Сколько тогда нужен общий доход на двоих?
НЛС
120500 доход на семью.
Можно и просто форму банка.тогда ставка до 12,5%
Karinjan26
Это в каком банке такая ставка при мин ПВ и по справке??????
Karinjan26
а то что мы сдаем первую квартиру, но договор не регистрировали в юстиции, он будет являться для банка основанием доп.дохода?
НЛС
Муж универсальной должности, но в трудовой пока записи нет, могут написать любую.
как юрист, а также кадровик с приличным стажем - потрясена :шок:
Север2011
просто работает сам на себя без открытия ИП. Есть фирма, которая нам оказывает услуги по финансовым и бухгалтерским показателям. И с трудовой книжкой поможет. Все, кроме 2 НДФЛ.
НЛС
а вы когда брали первую ипотеку, вы в дельта говорили что для сдачи в аренду квартиру покупаете?если нет, то афишировать такой доход не стоит
Karinjan26
нет, не говорили. Поняла, опустим этот момент. Спасибо.
НЛС
на счет банка, посмотрите Юникредит, абсолютбанк, газпромбанк, номос, ну сбербанк в последнюю очередь
Karinjan26
а почему Сбербанк в последнюю очередь? и не ужели в Абсолюте без страх жизни ставка меньше,чем в Сбере?
полночь
В абсолюте можно префренцию применить, и ставка ниже чем в Сбере,Сбер не многие любят, поэтому считаю что Сбер это в послд. очередь
Long
Посоветуйте банк с мин процентами
первонач.взнос 3 000 000 нужно взять 2 000 000 под ипотеку. Дом сдается через 2 месяца.
Если мужу 57 ему дадут ипотеку??
Возраст заемщика до 65 лет возможен. Плюс есди вы берете новостройку, то вам нужно смотреть банки, ку которых аккредитована эта стройка.Потому что у вас получаетс яне вторичный рынок.Заходите на сайт застройщика и смотрите список банков у кого аккредитована эта стройка, и выбираете по вашим условиям банк с наименьшим процентом.
Karinjan26
Подскажите, если застройщик еще не получил свидетельства о праве собственности, то и ипотеку в банке не дадут пока не будет этого свидетельства? Свидетельство только в конце июня будет. Т.е. пока не получается собрать пакет документов по кредитуемому объекту. Или можно как-то ускорить процесс?
AlexandrOne
Какое свидетельство?Не ясен ваш вопрос.
Если объект не аккредитован в банке ни в одном, то ипотека практически не возможна, кроме банка ВТБ-24, где есть программа "свобода выбора".
Karinjan26
Свидетельство о праве собственности. Дом сдан, кадастровый номер есть, а вот свидетельства пока еще нет. Продажи квартиры пока не может быть, как застройщик говорит
AlexandrOne
Правльно говорит, потому что идет процесс регистрации, и ипотека тоже не возможна пока не будут готовы документы. Вам нужно либо до процесса регистрации этим занться либо сейчас ждать пока пройжет этот процесс в юстиции. Ускорить этот процесс возможно, если застройщик пойдет и напишет в юстиции письмо почему нужно ускорить процесс, но думаю это ему не надо.
Long
Подскажите, как сейчас банки относятся к тому, что заемщик работает в другом городе вахтовым методом? Представительства, филиала организации в городе нет. Почему спрашиваю, каждый раз, когда впариватели кредитных карт во всяких аэропортах это узнают, то теряют всякий интерес. Даже пару раз оформлял ради интереса с ними бумаги, но ответа от банка потом так и не получал. Зарплата приличная, белая, все справки можно сделать, трудовая книжка нормальная. Брал одну ипотеку, закрыл досрочно, но тогда еще работал в местной компании.
DSan
Обычно требуется, чтобы в городе, где расположен работодатель, было отделение банка, тогда все нормально
Инкварто
Скажите пожалуйста, насколько реально получить ипотеку ИПэшнику. Дом аккредитован только левобережкой, но банк не работает с вмененщиками . У ВТБ очень высокий процент. Куда еще можно податься?
Инкварто
Невесело. Тут только Сбер и Петрокомерц. Ни тот, ни другой пока не возбуждает своими условиями.
tisana
Скажите пожалуйста, насколько реально получить ипотеку ИПэшнику.
Вот, кстати, присоединюсь к вопросу. Задумался взять чутка в ипотеку, вторичка, так что поуху какой банк, лишь бы с само занятыми работали, да %% были в адеквате.
DSan
В Петрокоммерце ставки в общем-то средние по рынку, в Сбере дороже. В ПКБ, правда, комиссия 9000
dpitk
Абсолют и МТСбанк не делают различий между наемными работниками и ИП, насчет форм отчетности не знаю, но и там, и там неплохие специалисты. Партнерам банки делают скидки до 0,5%, с учетом этого ставки нормальные. Как правило, там, где возможно кредитование ИП, к базовой ставке прибавляется 1% годовых
tisana
Я так понимаю, что стройку нужно аккредитовать при банке. Вообще банки декларируют, что могут аккредитовать новостройку по заявке клиента. По банкам не подскажу, нужно узнавать специально.
Инкварто
Хмм.. 14% нынче норма?

А если усложнить задачу - БЕЗ первоначального взноса, или с минимальным, скажем 10%. Есть что?
dpitk
Норма - это 13% на 15 лет при 15-20% первоначального взноса. Без ПВ только с подтверждением по 2-НДФЛ. С 10% ПВ самые адекватные условия у МТС Банка, по-моему, - 14,25% для партнеров при минимальной комиссии. У других банков, как правило, страхование ответственности, которое идет на десятки тысяч, проще добавить 5% к ПВ.
Инкварто
Тоесть, тотже мтс-банк не примет прошлогоднюю декларацию(сданную) вместо 2-НДФЛ?
Выходит, в идеале нужно 15-20% ПВ. А что делать, если 2-НДФЛ никак, только декларация?
dpitk
Вообще, у МТС правило такое - с ПВ до 30% нужна 2-НДФЛ, но это для наемных работников. ИП я туда не водил, нужно узнавать, позвоните и спросите Евгения Шмидта, если вообще что-то возможно сделать, он сделает. Но для партнеров скидка 0,5% от ставки и нет 1% комиссии.
В Абсолюте минимальный ПВ 15%. Почему эти банки? Потому что там нет различий в ставках по способу подтверждения дохода, в других банках еще дороже.
dpitk
При ПВ от 20% можно и ВТБ рассматривать, там сейчас чуть-чуть снизили ставки
DSan
Вообще ваше место работы не важно, главное чтоб офиц. все было подверждено.Обычно для банка главное чтоб покупаемая квартира в ипотеку была в их регионе, те Новосибирск, а место работы хоть в Москве.
dpitk
Ип сейчас очень многие банки кредитуют, приносите декларацию за 2 отч периода, плюс банк дает по своей форме отчет о прибылях и убытках. Главное требование чтоб не было долгов по оплате налогов, коммуналок, штрафов, чтоб не были просроченные лицензии на осущ. деятельности, плюс чтоб была печать. Плюс ко всему очень благонодежно отностяся к ИП , кторые не на рынке торгуют, а осуществляют свою деятельность в помещении арендованном либо своем собственном, а не в ларьке на рынке.Вот по ставкам будет для ИП выше на 1%, но если прибавить преференцию от агентства то ствака будет выше от стандартной на 0,5%, не так сильно обременительно. Например срок 20 лет ставка будет 12,6%, без страхования ответственности, и при минимальном ПВ либо без него по программе пойти.Всегда можно найти выход, прсото рынок хорошо знать надо.
Karinjan26
Хорошо если так. Хотя с работой в Москве любой банк даст, а в Заполярье не очень уверен. Буду пытать наш ПКБ, как он относится к новостройкам в Новосибе.
Karinjan26
Ип сейчас очень многие банки кредитуют, приносите декларацию за 2 отч периода, плюс банк дает по своей форме отчет о прибылях и убытках.
За 2 года чтоль? :/
А в форме банка тогда какой смысл?
Karinjan26
Была сегодня в сбербанке, приносила свои декларации, посмотрели на сумму облагаемую налогом - плечами пожали, не пойдет! Слишком маленький доход. Показала свою книгу выручки, спросила, может по форме банка? нет только по декларациям. Скажите есть такой банк, который может в этом случае помочь? Уже голова кругом... Вмененка..
dpitk
смотря по какой системе налогооблажения вы отчитываетесь, отчетный период обычно в кварталах измеряется.
а форма банка дает тот смысл, что обычно у многих ИП нулевые декларации, поэтому форма банка выручает, либо позволяет показать реальный доход, чем указан в декларации.