ИПОТЕКА - бесплатные консультации
370587
1000
Karinjan26
И долгов нет, и печать есть, и не ларек а свой магазин , и на 1% лишний согласна, откройте секрет какой банк? Потому как в этом деле полный ноль, а жилье приспичило...
tisana
сбербанк только по декларациям работает, никакие книги дохода там не учитываются, дорога вам в КБ, где можно форму банка.Банков очень много, и у них определенные требования к ИП, срок существования, форма отчетности, род деятельности, чтоб точно помочь, нужно знать все ваши нюансы, а так список банков дать могу, только толку то, не все они подойдут вам.
tisana
я вам завтра напишу пару банков в личку. и процесс опишу.просто вечером не консультирую, так как сразу связываюсь с банками-партнерами, и они говорят есть возможность такого кредитования и все нюансы. А как известно поздно вечером банки не работают)жите завтра до 12-13 я вам отпишусь)
Karinjan26
Я Вам в личку чиркнул, гляньте..
tisana
Брал в 2010 в Сбере-декларации за 2008,2009.книга доходов-расходов.платежи по налогам (упращенка-15%).
DSan
Список новостроек у Петрокоммерца очень небольшой: Одоевского, Гринвилл на Выборной, Свечникова и Гребенщикова от "Энергомонтажа". Можно обратиться к ним с вопросом о конкретной интересующей вас новостройке, возможна ли аккредитация.
А там, где вы работаете, на самом деле так глухо с банками? Если работаете условно говоря в райцентре, смотрите, какие банки в столице региона.
Инкварто
Вообще город - столица региона (НАО):улыб:Посмотрел в инете, оказывается появились еще офисы Московского индустриального банка и ХоумКредита, ага. Не особо разбежишься. Собираюсь вложится в новостройку на Миргородской. Придется с двух концов идти, пытаться пробить аккредитацию в ПКБ и вдруг кто из аккредитованных банков согласится.
DSan
Так обратитесь к застройщику, они на площади Ленина сидят, у них есть бесплатная консультация по ипотеке, пусть думают, как вам помочь, это в их интересах
Long
Впервые столкнулась с покупателем -ипотечником (переуступка по ДДУ)
Получается, что покупатель мог сегодня без меня получить наличку в банке , и не отдать мне.
Получается , что банк никак не отслеживает передачу денег продавцу.
Во всех банках такая схема, или только в ВТБ ?
elnik
Очень странная ситуация. Обычно деньги переводятся на счет продавца и он забирает их при предоставлении, например, ДКП или выписки из ЕГРП (если это аккредитив), либо закладываются в ячейку и выдаются затем только продавцу при предоставлении тех же документов.
elnik
По условиям договора купли-продажи неполучение денег продавцом - основание для расторжения договора, так что банк это обязан отслеживать.
Инкварто
Покупатель получил сегодня деньги в кассе ВТБ, и отдал мне по расписке.
Инкварто
покупатель может предоставить банку расписку, написанную любой тётей.
Никто не спросил и не смотрел мой паспорт, и нигде в банковских документах я не расписывалась.
А если бы я НЕ пришла сегодня в банк за деньгами !!!????
А если бы мне попался не добросовестный покупатель !!!???

в банковской схеме продавец не фигурирует нигде ......
так в ВТБ...или везде ???
elnik
Так нигде, вы описываете какую-то совершенно дикую ситуацию, в моей практике такого не было.
Деньги в ВТБ получал только продавец со своего счета на основании копии зарегистрированного юстицией договора купли-продажи, а вообще схема расчета должна быть прописана в ДКП. И уточнять это нужно заранее, беспокоясь о гарантиях со стороны банка.
Инкварто
Сама в шоке. С ипотечниками связалась первый раз. Виновата конечно сама.
В ДКП схема не была прописана.
8 мая получила первоначальный взнос и сдали доки в юстицию (переуступка регистрируется 20 дней) .
3 июня - получили, и поехали в ВТБ 24 Кошурникова 8.
Риелтор утверждает, что такие схемы сейчас везде.

Расписку я отдавала покупателю в зале банка.
На мои вопросы ( уже после сделки) девушка-менеджер ответила " мы же видели, что вы пришли" :tantrum:
так можно было любую тётю с любой распиской привести.
elnik
Вообще честно я такое первый раз вижу,
продавец не сможет забрать деньги с ячейки/счета аккредитивного, пока Вы не предоставите документы в банк, что это теперь ваша квартира, они разблокируют счет и выдают на этом основании деньги продавцу, и тут же пишется раписка на полную сумму(стоимости квартиры). А так чтобы просто придти в банк и забрать деньги, что то странно, да и риелтор странный раз допустил этот момент.ВТБ вообще странный банк
Karinjan26
Продавец получил доки из юстиции, предъявил в банк, получил в кассе наличку, и ""тут же" любая тётя" написала расписку.....ни я , ни мой паспорт банку абсолютно был не нужен....

Вот и я понимаю, что так не должно быть.... но так было....
теперь буду умней.
elnik
при чем здесь любая тетя... в банке должны проконтролировать написание расписки, и чтоб ее написал именно продавец собственноручно. Банку потом тоже проблемы не нужны с юрид. стороны особенно в вопросах ипотеки и залога данной недвижимости.
Karinjan26
зачем писать "должны" , если нечего сказать по существу.
мои деньги могла получить "любая тётя".
Банк не спросил у меня паспорт , банк не видел как я писала расписку, банк вообще меня не видел.
Впредь буду умнее.......на этом закончим.
elnik
Честно развели трагедию, обычно если клиент заинтересован в правильности сделки, он с будет контролировать от и до...либо положиться на проф. риелтора.Надеяться на честность сотрудников банка и продавца последнее дело.Да они ДОЛЖНЫ были все проконтролировать, но не обязаны.Это в ваших интересах, чтоб все прошло четко и по букве закона.
elnik
У сотрудников банка должен быть чёткий алгоритм, а не честность.
Про него и спрашивала у знающих......
закончим.
Long
Добрый день. Просьба помочь в таком вопросе.Взял квартиру(таунхаус) в ипотеку в сбербанке. На руках документы собственности: 1) на квартиру(ипотека в силу закона)
2) 1\5 доли(не выделена в натуре) земельного участка(ипотека в силу закона), на котором находится дом(в доме всего 5 квартир - так называемая блокированная застройка).
Теперь соседи решили продать свою квартиру. Пошли брать справки из ЕГРП и обнаружилось следующее: в кадастровом паспорте на землю, на странице обременений, стоит обременение на весь участок. Хотя по моему ипотечному договору в залоге у банка находится только квартира и 1\5 земельного участка. Из всех соседей, только я брал квартиру в ипотеку. Законно ли в ЕГРП указывать обременение по ипотеке от сбербанка на весь земельный участок, а не на долю?
Что делать, чтобы снять обременение со всей земли и оставить только на мою 1\5 доли?
P.S. С такими выписками из ЕГРП соседям будет очень проблематично найти покупателя.
ppchebuk
Всё верно - обременение на весь участок - это значит никто из собственников ТХ не может распоряжаться участком по собственному усмотрению, в т.ч. выделить долю, продать, сдать в аренду и пр., т.е. Вы со своей ипотекой тут вообще ни при чем, никакой 1/5 доли у Вас нет, в ипотечн. договоре - 1/5 зем. участка - условно.
ppchebuk
Если доля не выделена, то обременение на весь участок совершенно справедливо наложено
ppchebuk
Чтобы снять обременение, нужно закрыть ипотеку. Можно поздравить ваших соседей, они пока не смогут продать свою квартиру(Грусть, "пичаль", как Сбербанк пошел на кредитование такого объекта
Karinjan26
Добрый день. Такая ситуация: есть 1 млн. в качестве ПВ, з/п у меня 45 т.р. (официально 18 т.р.), жена в декрете, расчитываю купить квартиру в ипотеку стоимостью до 2 млн. Т.к. нет возможности подтвердить официальный доход (только устно работодателем) обратился в ВТБ-24 по 2-м документам, чтобы без подтверждения доходов взять ипотеку. Озвучили ставку 13,8% с таким ПВ на 15 лет. Для меня это слишком много. Есть ли еще какие-либо варианты, чтобы избежать подтверждение дохода? Заранее спасибо.
niantonenko666
Обратитесь в агентство, которое аккредитовано в ВТБ 24, у них скижка 1%, те будет ставка 12,8%. На сегодняшний день самая оптимальная ствка с учетом что свой доход вы не подтверждаете.Еще банк работающий по такой схеме без подт. дохода Левобережный банк-программа Время. Они тоже сотрудничают с агентствами и через них снижение возможно до 1,5%.Так что сходите уточните список агентств у банков.Если конечно хотите съэкономить на платежах.А если нет, то тут сами решаейте. что выхотите.
Long
Продаю квартиру в ипотеку. Покупатель получил одобрение ипотеки в Сбербанке. Вместе с покупателем уже сдали документы (т.е. все справки, выписки, копии св-в на собственность и т.п.) в банк на проверку. Со дня сдачи документов прошло уже 10 дней, и до сих пор нет результатов.
Т.к. я нахожусь в другом городе, не могу пойти в тот банк, куда сдавали документы, чтоб узнать, почему такая задержка. По телефону, вероятно, не скажут - ипотека-то не на меня оформлена.
Покупатель говорит - уволилась менеджер, которая принимала документы, теперь надо ждать, когда все дела передадут другому сотруднику. Но я понять не могу - при чем здесь менеджер?
В чем подвох? Или для Сбербанка это нормальные сроки?
Вроде бы говорили от 3 до 7 календарных дней....
Carrie
Даже если бы и сказали, дозвониться до них ну очень сложно.
В Сбере может быть всё что угодно. Знаю случай, когда до трех недель рассмотрение доходило, это зависит от конкретного отделения, конкретного менеджера и активности покупателя - пинать их надо. 10 дней - это приемлемо, учитывая ситуацию, хотя поторопить надо. А покупателю задержка не нужна случаем?
Инкварто
Спасибо, немножко успокоили :улыб:
Насколько я знаю, нет у покупателей оснований задерживать сделку...
Подумайте о вложении в новое жилье.
Конечно придется подождать, дома строятся около полутора лет, но стоимость такого жилья будет ниже на 25-30% от рыночной. Кроме того, компании дают рассрочку платежа до года.
Кроме того, Вы деньги берете, так что Вам не обязательно нужен банк с хорошей репутацией. Если откажут - поищите банк попроще. И не обязательно банк, можно любую организацию.
Мне как-то объявление попалось, ипотеку давали под 9,5% годовых, это какой-то фонд был.
ДОксана
Не вводите в заблуждение, на озвученных условиях такая ставка невозможна, тем более с неподтвержденным доходом. К тому же на этапе строительства на 1-2% ставка выше.
ДОксана
ипотеку давали под 9,5% годовых
годовых в рублях? Если да, то данная ставка будет только после регистрации права собственности и то если первоначальный взнос был от 50%, а срок кредитования до 5 лет
A. Ruslan
Я говорила о том, что этому человеку вообще не нужно брать ипотеку.
Судя по цене, он хочет купить 1к. квартиру.
Если брать квартиру с нулевого цикла, ее стоимость снижается на 25-30%, то есть до 1 500 000.
1 000 000 у него уже есть, остается выплатить 500 000р.
Застройщиком предоставляется рассрочка в 1 год.
Учитывая его доходы, в месяц он сможет платить по 30 000, и за год выплатит 360 000р.
И ему остается взять кредит в 140 000р.
Вот и вся математика.
Опять-таки я сужу по ценам и коммерческим предложениям своего региона.
niantonenko666
Есть ли еще какие-либо варианты, чтобы избежать подтверждение дохода?
Банк Левобережный, ставка 12,25%, но это при сроке кредитования до 5 лет
ДОксана
Если брать квартиру с нулевого цикла
У ТС жена в декрете, вряд ли их устроит вариант новостройки
Long
Подскажите пожалуйста. Оценочный отчет и заключение об оценке, которые передаются в банк для целей составления закладной, кому из участников сделки в итоге принадлежат? Подлежат ли возврату заемщику? Если нет, то чем объясняется?
sonner
ситуация такая, уже наполовину выплатил ипотеку, высвободилась некая сумма, на которую можно купить недвижимость, но нехватает 400-500рублей. Вот-бы перезанять у банка в счёт текущей ипотеки под текущую ставку (ставка приятная..) такой вариант впринципе возможен?
sonner
Заказывает заемщик, один из экземпляров идет в банк, а другой (это может быть выписка из отчета) - в юстицию. Я думаю, если вы попросите сделать один экземпляр лично вам, дополнительно и за отдельную плату, оценщики не откажут.
initiator
Думаю, нет. Ипотека под залог квартиры, находящейся в ипотеке, невозможна, поскольку двойного обременения быть не может. Можете взять вторую ипотеку, если доходы позволяют, но уже по нынешним ставкам, а проще было бы максимально погасить ту, что есть, и оформить следующую.
Инкварто
В моем случае оказалось так, что банк забрал оба документа и отказывает в выдаче даже во временное пользование, хотя они нужны не лично мне, а как вы сказали в юстицию, и в страховую. Т.е. я не могу оформить документы для банка же :а\?:
Нигде не сказано, что я обязана отдать этот экземпляр банку. Ссылаются на туманные внутрибанковские нормы.
sonner
Обратитесь в ту организацию, которая делала оценку, рублей за 500 (а сама оценка для ипотеки стоила 3 года назад около 2500) они сделают Вам ещё один экземпляр.
У меня так было - из двух экземпляров один ушёл, кажется, в банк, а второй в юстицию. Когда переносила обременение с вторички на свою первичку после регистрации, тоже озаботилась - где взять оценку, позвонила в оценочную фирму, они сказали, что могут сделать. Но по факту с меня её и не попросили, кред. инспектор застраховала новостройку так, без оценки.
Галинка
Так или иначе проблему я решила, меня интересовал вопрос оснований.
sonner
смотря в какой оценочной делали оценку. Бывает делают два экземпляра и один для юстиции. Те один вам, один в банк и в юстицию...но чаще всего один экземпляр для банка в цветном виде, и выписка для юстиции.
Karinjan26
Посоветуйте банки и с хорошей ставкой
Jacobs
банков очень много и ставки разные под каждого клиента, чтоб точно сказать и посоветовать банки. нужно знать форму подтверждения дохода, наличие созаемщиков, доход, стаж ваш, возраст, наличие ПВ и что именно брать хотите все факторы суммируются и выбирается банк, а так список банков можно на любом сайте найти, но чтоб точно знать куда идти с наименьшим процентом, все факторы важны.назову вам пару банков, а они например не подойдут под ваши требования.
initiator
В Вашем случае возможно произвести рефинансирование Вашего кредита в другом банке, но ставки скорее всего будут не такими сладкими. У Вас на сегодня какой %?
Jacobs
Подскажите мне пожалуйста, я сижу в декрете, ребенку 2 месяца, муж свои доходы подтвердить не может, да и кредитная история плохая, у меня тоже по кредиту в Хоум кредит были просрочки, закрыла кредит месяц назад, хочу взять ипотечный кредит в ВТБ или в Банк Москвы, эти банки предоставляют ип.кредит по 2-м докам, у меня первоначальный взнос 70%, кредит хочу взять 900т.р, подскажите есть ли у меня шанс что мне дадут, может младшего ре не указывать в анкете, а то возникнет вопрос откуда у меня доходы если с ребенком сижу?
в какие еще банки можно обратиться при моей ситуации если в ВТБ и в Банк Москвы мне откажут?