Проблема с получением ипотеки
3042
19
Добрый день! Подскажите, могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов? Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках? И ещё вопрос интересует - если мой муж является ИП, то если шанс взять ипотеку? (у него вменённый налог)
Елеnа
Добрый день! Подскажите, могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов?
да.
Begemot
Во всех банках будет отказ или где то прокатит и они не проверят?
Елеnа
Во всех заявках на любой кредит, тем более ипотечный есть примерно такой раздел "наличие кредитов и др. платежей" - как думаете его заполнить? В нормальных банках всё проверяют даже при кредитах на незначительные суммы, а чего не закрыть имеющиеся кредиты, если есть средства на то, чтобы влезть в ипотеку?
Елеnа
Все проверят для этого существует "Бюро кредитных историй", это касается и кредитных карт, если они у Вас есть.
Елеnа
Во всех банках будет отказ или где то прокатит и они не проверят?
Вы употребили слово "прокатит" по отношению к своим деньгам. Елена, у Вас точно все хорошо? Вы серьезно в это верите? Вы хотите обмануть банк, а не боитесь обмануть себя?

Для банка выдача Вам кредита это не лотерея, а математика.

Вам конечно же дадут кредит в каком-нибудь очень бессовестном банке, но под больший процент, чем остальным, чтобы закрыть риски. Но иметь дела с бессовестными банками... я вас умоляю.
Елеnа
Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках?
___________________
Никогда не считайте других глупее себя. У всех банков есть СБ, которые проверяют клиентов. Я знаю, что мне на работу звонили, когда я подавала заявку, хотя зарплата была в этом же банке два раза в месяц на карту. Понятно, что можно указать липовую информацию, но если это заметит хоть один банк (а он заметит с вероятностью 99%) и отправит в БКИ, то тогда у Вас будут большие проблемы с получением кредита.
Можно, конечно, поменять фамилию, сменить паспортные данные, но и в этом случае по дате рождения, месту регистрации могут вычислить, а то и заставят все свои фамилии с причиной смены указать при подаче заявления.
Галинка
Я не считаю никого глупее себя, просто задаю вопрос, на который сама не знаю ответ. Можно просто ответить без негатива????? А то один пишет "Никогда не считайте других глупее себя", другой всё ли у меня хорошо.
Елеnа
Вон из Интернета. Пожалуйста.
SBenezet
Ну нормально так, попросила помощи у народа. Сам вон пОшел
Елеnа
муж ИП это плохо, лучше изыщите справку для него, как будто он работает на работе:миг:
KiLiN
"муж ИП это плохо, лучше изыщите справку для него, как будто он работает на работе"
Говорят, что если даже мужа трудоустроить и сделать справку по форме банка, банк все равно проверит в налоговой есть на него отчисления или нет, увидит что отчислений даже минимальных нет и откажет.
Елеnа
Понимаете ли... Как бы Вам это сказать помягче. Обидно и горько видеть мне как посетителю этого форума (пусть преимущественно и в формате read-only) его превращение стараниями некоторых индивидов в филиал ответ.мэйл.ру. Публично обижаться на "негатив", задавая откровенно глупейший вопрос, который гуглится в две секунды - последнее дело.
Елеnа
просто задаю вопрос, на который сама не знаю ответ.
_____________
Правда что ли? И при этом пишете " у меня есть уже кредиты в других банках"? Я заполняла бумаги на кредит два раза (по одному, правда поводу - ипотека сначала на вторичку, потом переподача на первичку), и то помню, что там были пункты про наличие у меня других кредитов, про согласие выгрузки данных о мне в БКИ, про проверку информации обо мне у работодателя. Вы заполняли анкеты на свои кредиты, не читая?

_____________
Я не считаю никого глупее себя
_____________
Ну как же - а сотрудников банков: "или где то прокатит и они не проверят"? И далее рассматриваете мухлёж с фиктивным трудоустройством мужа.
Елеnа
могут ли отказывать банки в выдачи ипотеки из-за наличия кредитов?
Могут, особенно при их скрытии.

если мой муж является ИП, то если шанс взять ипотеку?
Да, на сегодня существует возможность прокредитовать данного заемщика.
Елеnа
Все Ваши кредиты как на ладошке.
Какой у Вас первоначальный, сумма, если более 35% то и справок никаких не требуется.
Елеnа
Мне дали ипотеку, хотя накопительные отчисления по пенсионке идут в этот же банк. Не знаю, проверяли их или нет. Сумма за год "накопилась" около 8 тысяч. Но у меня нет ни одного кредита и кредитных карт. Делала себе сама запрос в БКИ. Принесла его в банк, но там сказали, что делают сами, по другой программе и в другом виде. Думаю, если у вас кредит на сотовый телефон или телевизор, и осталось платить 2 месяца, могут и дать.
Елеnа
Мне так вообще кажется, что сегодня каждому второму дают ипотеку:), считаю, что надо пробовать одновременно в несколько банков подавать заявки.
Галинка
Если я обращаюсь в банк, где нет у меня кредитов, они, могут знать, что у меня есть уже кредиты в других банках?
___________________
Никогда не считайте других глупее себя. У всех банков есть СБ, которые проверяют клиентов. Я знаю, что мне на работу звонили, когда я подавала заявку, хотя зарплата была в этом же банке два раза в месяц на карту. Понятно, что можно указать липовую информацию, но если это заметит хоть один банк (а он заметит с вероятностью 99%) и отправит в БКИ, то тогда у Вас будут большие проблемы с получением кредита.
Можно, конечно, поменять фамилию, сменить паспортные данные, но и в этом случае по дате рождения, месту регистрации могут вычислить, а то и заставят все свои фамилии с причиной смены указать при подаче заявления.
Не знаю, кто кого глупее, а вот только когда я подавала заяву на автокредит, я просто забыла о том, что являюсь созаёмщиком по ипотеке. В этом же банке. С месячным платежом в полтинник. И банк быстренько выдал мне кредит.:улыб:
Большие у меня сомнения на тему этой "базы". Сдаётся мне, она только по злостным неплательщикам существует.
Sylver
Видимо, в Вашем случае выплаты по кредиту не задерживаются.
У нас сотрудник имел кредит в зарплатном банке (не Сбербанк), оставалась уже небольшая сумма. Понадобилось авто. Взял второй кредит - потребительский (5*остаток первого кредита), загасил из него остаток по первому и сейчас выбирает авто.
До зарплатного подавал на кредит в "Сбербанк" (там потребы были на пару %% ниже, чем в зарплатном и сумма ежемесячного платежа на 1500 р. меньше) - отказали, хотя до этого заваливали смс - типа приходите за кредитом.