Займ под материнский капитал
6966
6
Возможно ли взять такой? где? что для этого нужно?
Ситуация следующая: хочу взять квартиру на вторичке в Бердске. Сотрудникам СО РАН ВТБ24 выдает льготный кредит, материнский капитал в этой программе можно использовать только на гашение. программа банка с первоначальным взносом материнский капитал - % ставка несравненно больше первой. вот и хотелось бы взять где нибудь займ. поискала - информации практически не нашла никакой, может незаконно или еще что то - просветите, пожалуйста.
Irishkin
Насколько я знаю из за прокурорских проверок по мат капиталу, никто даже связываться не будет с этим. Сама пробовала уже. только взнос и все. либо ждите 3 года
Gladka
Спасибо, поняла уже что пустой номер... жаль, конечно. как Вы вышли из такой ситуации?
Irishkin
Обычные 12% годовых по программе с первоначальным взносом материнским капиталом. Меньше только 11,5% с первоначальным взносом 35%.
Rusyaa
Вот и мы пойдем этим же путем....
хотели как лучше - выйдет как всегда :смущ:
Irishkin
Вот и мы пойдем этим же путем....
хотели как лучше - выйдет как всегда :смущ:
Если займ для оплаты части стоимости приобретаемого жилья - "как бэ" это не проблема. Просто схему четко понимать надо и знать организации, в которые обращаться. И конечно надо быть готовым оплатить стоимость услуг организации по прейскуранту...
Irishkin
Займ под материнский капитал с июля 2013 года имеют выдавать только организации имеющие лицензию на выдачу займов, т.е у банков, микрофинансовых организациях и тп. Иначе Пенсионный откажется перечислять МК на гашение заемных средств.
До июля 2013 года целевой займ на покупку жилья можно было оформить у работодателя, например. Тогда пенсионный фонд мог перечислить МК работодателю в счет гашения займа. А сейчас увы...