Ипотека без первоначального взноса, реально?
5267
17
Подскажите, ипотека без первоначального взноса, это реально или нет? Может существуют какие-то подводные камни?
evgen67
Может существуют какие-то подводные камни?
Камень один, если нет денег на взнос хотя бы 10%, то человек не в состоянии выплачивать ипотеку.
evgen67
Вообще, конечно, должен быть первоначальный взнос. Если интересуетесь для себя - могу проконсультировать в ЛС.
Anaconda23
Да, для себя. Заранее спасибо.
Дмитрий_Нск
помогу без проблем
А выплачивать потом тоже поможете? :ха-ха!:
все реально, только будет очень дорого.
evgen67
В двух банках есть такие программы, подводный камень тоже есть - подтверждение дохода только по 2-НДФЛ. С серой зарплатой ПВ от 10% либо разные хитрости
Инкварто
а если доход стабильный, место работы постоянное, ЗП чуть выше средней
но на первоначальный взнос нет возможности накопить, т.к. арендую квартиру
на сколько реально оформить ипотеку?
нет ничего нереального, просто это длинные деньги, и они будут дорогие, вот и все.
Nastyuha
Не надо вам ипотеку. Если нет возможности копить первоначальный взнос при аренде, то ипотеку вы не потянете.
Infinity_nsu
почему не потяну?
я те деньги, которые отдавала за аренду, буду отдавать за ипотеку.
или я чего то недопонимаю
Nastyuha
Недопонимаете. Ипотека, а уж тем более без первоначального взноса, ощутимо дороже аренды. Плюс за квартиру надо платить. В принципе, можно найти какую-нть совсем захудалую студию у черта на рогах, за которую надо будет платить тысяч 15 ежемесячно, плюс еще тысячи 2 квартплаты, плюс ездить оттуда тоже деньги и время. Но в банке еще наверняка накрутят всяких страховок + выйти на сделку нужны деньги (мотаться по просмотрам, а то и риэлтору залпатить). В общем, дешевле 20 тысяч в сумме вряд ли выйдет при таких раскладах, а судя потому, что копить при аренде не получается, зарплата у вас тысяч 30, итого 10 тысяч остается, и ни заболеть, ни работу потерять вы себе не можете позволить, потому как платить сразу будет нечем и квартиру банк отберет. Оно вам надо?
Infinity_nsu
хм... другого варианта нет купить квартиру
только если замуж по расчету выйти, но таких умных как я полгорода :ха-ха!:
Infinity_nsu
Если нет возможности копить первоначальный взнос при аренде, то ипотеку вы не потянете.
+1, но многие этого не хотят понимать.
Infinity_nsu
зарплата у вас тысяч 30
Опять же +1, с доходом 30-40 т.р. вообще глупо задумываться об ипотеке, ну если только готовы ближайшие 15 лет один ролтон жрать и в обносках ходить то в принципе можно рискнуть.
Santa_Claus
Выше написанное касалось, конечно же если нет первоначального взноса, хотя бы трети стоимости.