Проблемы с ипотекой помогите юристы
3624
8
В общем собралась сестра брата брать ипотеку, но она в браке и муж не хочет давать на это дело согласие, т.к обязательно должен идти созаемщиком.
Что делать в этой ситуации?
Можно ли подать ей как-то одной заявку?
И еще у нее доход чистый на руки 46 тысяч гос учреждение.
Одобрят ли ей 2 миллиона на 16 лет?
club
Во первых доход для запрашиваемой суммы кредита на 16 лет должен быть больше минимум в 2 раза и так как она в браке согласие мужа обязательно.
Есть ведь и другие способы решения приобретения жилья,ипотека-это не лучший выход.
club
В этой ситуации может помочь брачный контракт.
Тогда мужа в созаемщики брать не будут, его согласия не потребуется, квартира будет принадлежать только жене, впрочем как и обязательства по кредиту.
Вопрос только в том, чтобы пройти по условиям банка (с учетом только своих доходов)
club
Зависит от первоначального взноса -если более 50% то одобрят, и брачный контракт вам в помощь...
club
Только брачный договор, должен быть составлен по форме банка, в который планируете обратиться и муж должен его подписать, далее он сдается с пакетом документов на квартиру на гос. регистрацию. Т.е если у мужа прям категорическое несогласие и он против в том числе и брачного договора, то ничего не получится. А получение кредитного зависит от многих факторов - первоначальный взнос, имеющиеся кредиты, просрочки ранее по кредитам (если есть), иждивенцы, доходы и пр....
пысы. при такой сумме доходов лучше запрашивать кредитное на 25 лет, а потом гасить досрочно (по возможности)
Lazura
А какой должен быть доход примерно если брать 2300 на 17 лет с первоначальным 30% ? Левобережный
club
Нет у меня дома ипотечного калькулятора. Позвоните им, попросите посчитать, это можно и по телефону сделать, делов на пять минут.
club
В общем собралась сестра брата брать ипотеку, но она в браке и муж не хочет давать на это дело согласие, т.к обязательно должен идти созаемщиком.
...
У меня может глупый вопрос, а сестра брата разве не Ваша сестра?
Lazura
Нет у меня дома ипотечного калькулятора. Позвоните им, попросите посчитать, это можно и по телефону сделать, делов на пять минут.
...а есть ли у Вас дома список банков, которые дают ипотеку с условием, что у супругов - Брачный договор?