ИПОТЕКА - бесплатные консультации (часть 2)
127403
184
navoyan
Здравствуйте. Подскажите про рефинансирование, меньше 8,1%. Есть уже что нибудь у банков?
Дровосек
⭐Приветствую вас.
Прошу простить, только сейчач увидел ваше сообщение.
16 сентября пройдёт заседание ЦБ РФ. Прогнозируется очередное понижение ключевой ставки.
Наиболее вероятным считаю понижение с 8% до 7.5% но не исключают и вариатна снижение до 7%
navoyan
⭐Банк России снизил ключевую ставку на 50 б.п. – до 7,5% годовых.
navoyan
⭐СБЕР и ВТБ повысили на 0,5 п.п. ставки по ипотеке по своим программам на готовое и строящееся жилье!
Автоинформатор
Добрый день. Подскажите, кто знает - примерные сроки получения денег за продажу квартиры, та часть, которая оплачивается материнским капиталом
IEvgenyV
Приветствую вас. После предоставления в пенсионный фонд выписки из ЕГРН, около 10-30 дней на проверку законности сделки и + 5-10 дней на перечисление.
Автоинформатор
⭐Путин: РФ будет сворачивать механизмы льготной ипотеки, но будет делать это плавно.
Льготная ипотека будет продлена до 1 июля 2024 года с увеличением ставки до 8%. При этом президент пообещал расширить доступ к семейной ипотеке под 6% – в следующем году распространена на семьи, в которых два ребенка не достигли 18 лет
Отказы по ипотеке, берём минималку 600 000. Нам она впринципи не нужна, берём потому что по правилам субсидии, ее дают только на ипотеку. Был суд по 159 часть вторая. В процессе была замешана служба безопасности Сбера. До заседания суда я возместил внутренний ущерб банку, чек предъявил в суде, на этом и разошлись, судимости не висит. Может ли это как то влиять на решения банков? Просто, дело в том, что мне даже в займах на тысячу рублей отказывают. Кредитная история плохая конечно, одни отказы, ничего больше нет, один кредит, я его брал давно, были просрочки, но выплатил, это до суда было. Ищу возможность взять ипотеку, или консультацию человека, кто мог бы узнать причину оказа мне всех банков. Ещё один момент, после того как прошел суд, сбер мне сам предложил кредитку, я ее взял, осталось выплатить чуть чуть.
Aleksej1207
Прежде чем получить одобрение на ипотечный кредит, Вам необходимо улучшить кредитный рейтинг. В Вашем случае он снижен, т.к. были просрочки - в результате в кредитной истории появились отказы. Я бы рекомендовал потратить время и улучшить кредитную историю. Вы правильно сделали, что взяли кредитную карту - регулярно вносите платежи, не допускайте просрочек, это улучшит рейтинг. Но времени на это потребуется немало, чтобы кредитор убедился в Вашей надежности.
Также проверьте свою кредитную нагрузку. Перед подачей заявки нужно погасить все кредиты, в т.ч. долги по кредитным картам.
А вообще скажу на практике, что получить займ в Вашем случае будет крайне сложно. Моя гражданская супруга не смогла получить даже простой потребительский кредит, т.к. в кредитной истории только кредитки (без просрочек платежей), а сама оформлена как самозанятая (при этом регистрирует доход, платит налоги, зарплата более 80 тыс.руб)
Aleksej1207
Мы с мужем когда брали квартиру в ипотеку у нас получилась ситуация что я в декрете, но с хорошей кредитной историей, а муж никогда не брал кредиты, но с подтвержденным доходом. В итоге решили брать на мужа, а я была созаёмщиком, одобрили нормально. По этому возможно Вам может кто то из близких помочь с хорошей кредитной историей.