Областная программа 2009-2010гг (часть 3)
150390
198
nikita
я думала,что за май ещё получим!
_________________
Не-а, в нашем случае год начинается маем, а заканчивается апрелем.
Галинка
Да, программа быстро идёт к концу. И теперь деньги пришли быстро- нас ведь мало осталось, и суммы у многих уже намного меньше... Я, видимо, буду последней, завершающей программу. У меня договор от 30 апреля, реально деньги взяла в конце мая, первый платёж- в июле. Так что- ещё 3 поступления, и всё...
лола3
Мне сегодня опять пришли, правда в 4 раза меньше чем обычно, видимо отстрелялся голубчик! В любом случае спасибо за эту программу тому кто её организовал, без неё не стал бы заморачиваться на ипотеку и вот сейчас у меня есть какая никакая, но своя жилплощадь. Вспоминаю всю эту бумажную работу и страхом, связанным с попаду-не попаду ))
ф1зфк
Это была идея Толоконского. и деньги на субсидии идут из областного бюджета. Федералы тут ни при чем.
lambriken
Да, мне родственники в других областях завидовали... Кое-кто тут, у нас, злопыхательствовать пытался, типа- программа не для нас, а для поддержки банков и строителей... Ну, их поддержали, да- но ведь благодаря этой программе очень много людей смогли приобрести жильё! И мне без разницы, кого поддержать хотели, мне важно, что она, программа, мне на пользу пошла!
лола3
сейчас тоже действует подобная программа, но она для бюджетников - врачи, учителя, воспитатели в д/с. но масштабы уже не те.
lambriken
В том то и преймущество нашей программы перед последующими- для молодых и т.д., и даже второй части этой- что программа РЕАЛЬНО помогала, и воспользоваться можно было очень многим. Потом пошли ограничения, чем дальше, тем больше... Сейчас программа вроде есть- но сопряжена с таким количеством ограничений, что реально не рабочая- ну, или мало работоспособна...
лола3
Двояко можно судить об этих областных программах. 21 постановление было для всех у кого были деньги, покупали под нее для себя кто вторую, кто третью квартиру, чтобы сдавать, продать позднее и т.д.
А ныне действующая программа только для тех, кто нуждается в жилье. Все-таки деньги то бюджетные.
lambriken
Ныне действующие программы обросли таким количеством ограничений, что ими воспользоваться вообще мало кто может- в том числе и нуждающиеся. А по нашей- да, брали и "инвестиционные" квартиры, не без этого. Но и очень много было тех, кто брал жильё для себя- лично я их таких, и других знаю... Увы, совершенство недостижимо... По правилам, я вроде не "нуждалась"- двушка- хрущёвка на двоих с дочкой. А по справаедливости- да, разьехаться с взрослой уже дочкой, у которой своя жизнь- сильно не совпадающая с моей в плане режима труда и отдыха- это для нас была необходимость. И я очень рада, что всё удалось. А иначе... Разменять было невозможно практически, и что оставалось? Снимать кому-то из нас жильё?
За Апрель, кто нибудь в курсе, когда поступления будут? :смущ:
nikita
Ну раз в мае были за март, то в июне будут за апрель для тех, у кого не исполнилось 7 лет получения субсидий.
Вчера пришли за апрель.
У меня - всё, программа закончилась.
Галинка
Да, пришли. Я жду ещё 2 поступления- за май и июнь. Платить начинала в июле...
лола3
А утверждены в реестре на получение субсидий когда? За какой по времени платеж по кредиту получили первую субсидию? От этого и нужно считать, а не когда Вы начали платить кредит.
lambriken
Так за июль и получила первый платёж. Поэтому и считаю- по июнь включительно.
лола3
Да, тогда так. Но по тел. 319-64-39 можно уточнить, за все ли месяцы выплачены субсидии в течение 7 лет.
Так, за ноябрь 16 Сбер не подал информацию о выплате процентов примерно у 70 человек. Народ берет справки и им доплачивают.
lambriken
Ну вот, пришли за май. Ещё 1 платёж- и всё... Я отслеживала все поступления, у меня всё было чётко.
лола3
Последний платёж получен, программа исполнена. Думаю, я последняя, программа успешно завершена!
лола3
Добрый день! А вы от какого месяца считаете? У нас кредит получен 28.04, а первый платеж мы делали аж в июле. В июле этого года получила за май (как все), но сама сумма была равна сумме, которую я уплатила в банк за апрель. Я плачу 1 числа, но плачу же за предыдущий месяц. Вот и запуталась, до какого момента платят. Спасибо!
161183
У меня кредит от 30.04, первый платёж- так же в июле, т.е последний- за июнь. И тут такая "хитрость"- неважно, за какой месяц Вы платите, переводите деньги в мае- значит, этот платёж проходит маем. Я сначала тоже платила 1, а потом "просекла" это дело, и когда проценты стали меньше, чем изначально насчитанная (максимальная) сумма компенсации- стала платить в конце месяца. Так у меня "набежал" дополнительный" платёж- в один из месяцев получила "двойную" сумму. Жалею, что поздно среагировала- в начале- то в июле за 2 месяца % платила- а компенсация была как за один... Если у Вас последний платёж был за май- Вам ещё один должен быть, за июнь.
лола3
Спасибо! Все ясно теперь.
161183
Лучше всего позвонить по тел. 319-6439, спросить Надежду Васильевну. Она в базе все проверит, скажет, какой месяц у Вас последний по получению субсидии.
В августе уже отдали субсидии за июнь и июль 17.
лола3
Последний платёж получен, программа исполнена. Думаю, я последняя, программа успешно завершена!
Добрый день! А у вас на какую букву фамилия и какой банк? Мне еще за июнь должны (Сбре на В), но не перечисляют или все-таки у меня уже закончилась( Хотя у меня кредитный договор как у вас.
161183
У меня тоже сбер на В. Звоните по телефону (чуть выше есть), узнавайте. Возможно, Ваше отделение сочло программу законченной и не передало данные. Были всякие случаи. У меня, слава Богу, "индивидуальных" сбоев не было, только то, что у всех (ну, задержки...). А в остальном программа прошла для меня гладко. И лично я очень благодарна нашим областным властям за поддержку.