Ипотека для ИП в 2016.Мнения, комментарии
4083
10
Всем привет,
кто в курсе как дают нынче ИПшникам ипотеку?
моему ИП уже больше 2 лет, доход честный по декларации 2014 порядка 700, 2015 порядка 1 млн. Первоначальный взнос больше 50%, хочу взять примерно 1-1.5 млн на 10 лет.До этого был косяк с автокредитом в 2008, просрочка приличная, но загасил сильно раньше срока впоследствии.некое приличное бабло лежит в сбере на депозите.
Дадут ипотеку, как считаете?
ljkkfh
Если кредит авто закрыт- решение будет положительно. Удачи...
ljkkfh
Чтобы убедиться что кредит закрыт можно сделать проверку КИ,тут описано как http://business.ngs.ru/forum/board/credits/flat/2012024793/?fpart=1&per-page=50
ljkkfh
маме дали:)я созаемщик:)все норм
ljkkfh
тоже ИП у хорошего друга.. кредитная история в норме.. ипотеку не дают...уже заплатил агенству недвижимости где уверяли что решат проблему за неделю ..позвонили из двух банков ..и тишина деньги взяли..а проблему не решили...развели на 20 килобаксов..
ajrec505
погодите, 20 тонн зелени ктото отдал за порешать с ипотекой??!
ljkkfh
вообще 30 косарей.....10 обещают вернуть..через месяц
ajrec505
ну че сказать..без лоха и жизнь плоха
чо надо иметь в голове (хотя скорее не иметь), чтобы попасть на такой развод...ну ейбогу, дети совсем.уж на что я чел далекий от банков, АН и ипотек и то представляю как структура работает.
ajrec505
20-30 именно тыщ и именно $?
Если так то 20000*даже 65=1.300.000
При таких суммах комиссии вопрос-а зачем ипотека вообще нужна?
Константин0808
да рублей. про баксы и речи не может и быть..Люди добрые подскажите куда бежать ИП ешнику чтобы реально взять ипотеку.
ajrec505
я сделал так - мать пенсионерка с хорошей кредитной историей , пенсией и недвижкой во владении.я Ип с плохой кредитной историей , но хорошим доходом по налоговой декларацией, она главный заемщик и квартиру покупает она на себя, я созаемщик.
все нормально дали и больше, чем хотелось.