Какие банки сейчас рефинансируют нецелевую ипотеку?
1601
4
Собственно, вопрос в заголовке:
Какие банки сейчас рефинансируют нецелевую ипотеку?

Начал искать варианты, чтобы рефинансировать действующий кредит под существующую квартиру, выданный на цели ремонта квартиры (большинство банков сейчас это считают "нецелевым" кредитом почему-то). И не могу найти банки, которые бы такое предлагали.
Сбер раньше давал вроде бы, но в октябре 2016 прекратил.
Остальные готовы рефинансировать только исключительно кредиты, выданные на покупку квартир (домов). Но это не мой случай.

Кто-нибудь может подсказать, кто еще в этой теме работает?
ipodrug
Не обманывайтесь - никакая у Вас не "нецелевая" ипотека, а обычный потребительский кредит.
По потреб. кр. ставки выше. Если ипотека под 12-14% (было время - Сбер и 8% на 8 лет выдавал), то потребы - 15 - и то хорошо будет.
Галинка
Галинка,
Интересно, это когда и где давали "обычный потребительский кредит" на 15 лет?

И вообще, давайте не будем уклоняться в сторону от заданного изначального вопроса.
В нем речь идет именно о "нецелевой ипотеке". Такой термин существует и имеет более-менее понятное содержание, используемое банками в своей работе.

Я пока смог найти только ЮниКредитБанк и ДельтаКредит, которые вроде как работают с таким рефинансированием. Сейчас пытаюсь понять - насколько это у них реально.

А другие банки никто не подскажет?
ipodrug
Дельта банк выдает кредит, при условии, что покупка квартиры по ипотеке первая была в данном банке. И Если заемщик выплачивал во время по графику платежей, то данный банк дает дополнительно потреб.кредит, на ремонт и пр.цели. Остальные банки, только под залог имеющегося жилья.
ipodrug
Кто-нибудь может подсказать, кто еще в этой теме работает?
Для понимания Вашего вопроса озвучьте цель рефинансирования?