Областная программа 2009-2010гг (часть 3)
150362
198
JuliaLa
Обещают до конца месяца закрыть. Видимо, все деньги на выборы ушли(
Corsa456
Сегодня пришло за 2 месяца.
Галинка
Сб фамилия на Д, 12/10 за июнь- июль поступила сумма
40816
Сб фамилия на Д, 12/10 за июнь- июль поступила сумма
Что то совсем всё плохо,еле еле до Ж дошли и встали.........А до конца месяца 10 дней осталось........ :cray-1:
Corsa456
Обещают до конца месяца закрыть. Видимо, все деньги на выборы ушли(
Обещания не сдержали! И даже не знают когда выплаты возобновятся,видимо совсем всё плохо....... :cray-1:
nikita
Печалька. Ну, рычагов воздействия у нас нет. Разве что ВВ писать.
В-обсчем, денег нет, но мы держимся. Пока)
Corsa456
"если вы не отзоветесь -мы напишем в "спортлото"" с таким же успехом.
Автоинформатор
Сказали, в лучшем случае в декабре возобновятся выплаты.
(может после уплаты налогов нам что-то перепадет)
MariNsk
Что-нибудь новое слышно?
Автоинформатор
Наконец то ,долгожданные за Июнь и июль поступили! :superng: Если верить обещаниям,то должны ещё август и сентябрь в этом месяце перечислить,если денег хватит на всех. :dedmoroz: Будем надеяться на лучшее!!!
nikita
Да, Сбер на "Л" пришли сегодня за два месяца, я думала - это июль, август.
JuliaLa
Тоже пришли за 2 месяца. По-моему, это август-сентябрь.
Галинка
Пришли июль-октябрь, двумя траншами) Спасибо за неожиданный подарок к НГ. Сбер, «Ч»
Corsa456
Пришли июль-октябрь, двумя траншами) Спасибо за неожиданный подарок к НГ. Сбер, «Ч»
Вам за 4 месяца пришло? :шок:
Галинка
Тоже пришли за 2 месяца. По-моему, это август-сентябрь.
У вас за Август-Сентябрь,т.к за Июнь-Июль вы в октябре получили! В октябре на всех не хватило,поэтому мы только вчера получили за Июнь -Июль!
nikita
Совершенно верно- мы раньше получили июнь- июль, вчера пришли за август- сентябрь.
Автоинформатор
Ой, точно второе поступление пришло за Август-Сентябрь!!! :superng: Спасибо за Подарочек к Новому году!!!
Автоинформатор
Вчера пришли какие-то деньги. для налоговой маловато. да и рано (неделю назад на вычет подала), похоже проценты за октябрь.
Галинка
Совершенно верно- пришли за октябрь.
лола3
Обещают и за ноябрь отдать в январе!
lambriken
пришли за октябрь Сбер на В :knix:
lambriken
А кто-нибудь знает когда заканчивается программа? она была рассчитана на 7 лет. мы брали ипотеку в апреле 10г., значит нам по апрель 17г. будут выплачивать? или есть конкретная дата по какое она действует?
161183
Скорее всего спустя 10 лет,после первого платежа по ипотеке! Возврат субсидии делается на основании платежей!
nikita
Не через 10- через 7. В программе указано- возврат % в течение 7 лет. А в целом- последние участники программы получали кредиты где-то в ноябре (по уже урезанной программе), так что в ноябре- декабре, видимо, программа окончательно закончится.
лола3
Впрочем, я ошиблась. Программа в "урезанном" формате предполагала выплаты % не 7 лет, а 5 (вроде), и по этой части выплаты уже кончились. Так что идут только по остаткам "полного варианта"- до мая, очевидно. Я была одной из последних- 30 апреля кредит оформила:смущ: Так что- нас осталось уже совсем мало.
лола3
Могу сказать точно,ипотечный договор у нас от 29.04.10г., первый платёж уже сделали в мае,а первую субсидию получили только за июнь-октябрь 01.12.2010г. Поэтому у нас видимо в мае 2017года и закончится вся эта ипопея! :улыб:А то что нас совсем мало осталось-это точно!
nikita
У меня за апрель последний платеж будет с возвратом, тоже с 01/04/2010 договор.
Галинка
Ещё пришло, ноябрь.
Автоинформатор
ДД!
А куда нести справки, если за некоторые месяца не перечисляли субсидию? Вроде где-то писали в топике, но не нашла.
лола3
Друзья, ноябрь всем пришел? А то у меня, на «Ч», тишина пока(
08051977
ДД!
А куда нести справки, если за некоторые месяца не перечисляли субсидию? Вроде где-то писали в топике, но не нашла.
Для начала позвоните по тел. 319-64-39 -это Отдел Жилищных Программ,там думаю направят куда надо!
Corsa456
У меня Сбер на "Л" еще не было. Но я думаю может уже у меня срок программы подошел к концу.
Corsa456
Сбер на "С" ноябрь пришли в конце января как и у тех, кто здесь отписывался.
lambriken
Сегодня декабрь пришёл. Быстро они нынче.
У меня, правда, до апреля только осталось...
Галинка
Да, есть декабрь. Быстро? Да. Так ведь нас осталось совсем мало, программа завершается. Я буду одна из последних- в последний день успела. Кто после меня брал ипотеку- ещё полгода, что ли- те уже по "урезанному" варианту шли- и для них уже всё закончилось... А у меня кредитный договор от 30 апреля, первый платёж- в начале июля. Вот не знаю, по какой месяц будут платить... Апрель? Май? Июнь?
лола3
У меня от 1 апреля договор, первый платеж 15 мая. Мне будут по апрель, Вам - по июнь.
Галинка
Последний платеж субсидии зависит от месяца утверждения в реестре на получение субсидии, и месяца, за который выплачена первая субсидия. Так, если Вы утверждены в реестре на получение субсидии в июне 2010, первая компенсация части процентов (субсидия) получена Вами за июнь 10, то за май 17 получите последнюю субсидию.
Не в мае 17, а за май 17.
А если получили первую компенсацию за июль 10, то последняя субсидия - за июнь 17.

В постановлении № 21 написано, что субсидия выплачивается с момента подачи заявления об участии в программе. Если заявление написали 20 апреля 2010, утверждены в реестре 5 мая, то могли получить первую субсидию и за апрель 2010, если платеж процентов был в апреле после 20 числа. Ну тогда 7 лет в марте 17.
lambriken
Пришли за декабрь Сбер на В :knix:
Автоинформатор
Подскажите, а если за декабрь платёж по ипотеке прошёл 9 января, то за декабрь мне не выплатят ?
mayya
Нет, потому что в реестр, который банк присылает, декабрь не попал. Надо справку из банка об уплаченных % отправлять по электронке.
У меня аналогичная ситуация.
Кто нибудь владеет информацией о выплатах за январь-февраль???:смущ: