Ипотека под залог имеющегося жилья без первоначального взноса
5306
15
Добрый день.

Вопрос ко всем, но прежде всего к риелтерам и представителям кредитных организаций (если такие обитают тут:улыб:).

Ситуация следующая. Я ИП (доход от 50 тыр./мес.), муж официально трудоустроенный наемный работник (доход 35 тыр./мес.). Есть 1 иждивенец (дочь). В собственности мужа имеем квартиру (трёшка в хрущевке, сейчас документы в стадии оформления, к концу июля, надеюсь, получим свидетельство). Первоначального взноса нет. Хотим взять квартиру в ипотеку. Новостройка или вторичка, не имеет значения.

Каковы наши шансы получить одобрение не имея первоначального взноса, но под залог имеющегося жилья?
Какие сейчас примерные ставки на такой ипотечный кредит?
Ухудшает ли ситуацию тот факт, что я являюсь ИП?
Есть возможность меня официально трудоустроить "задним числом" и оформить справку по форме банка, улучшит ли это ситуацию?

Всем кто откликнется, и ответит на вопросы, заранее спасибо:улыб:
Гренка
Ставки по такому кредиту от 12,65% до 13,65%
Сумма кредита не более 60% от стоимости закладываемого жилья.
Заемщиком может выступать лицо, являющееся ИП, при условии привлечения дополнительного, не являющегося индивидуальным предпринимателем Заемщика.
A. Ruslan
Спасибо за отклик:хехе:

Не могу в паутине данного форума, найти ветку с отзывами о риелторах и агентствах недвижимости:смущ: Не подскажите где глянуть можно?
В первый раз с этим сталкиваюсь, хочется агентство подобрать или релтора выбрать, не знаю с чего начать:улыб:
Гренка
Не подскажите где глянуть можно?
Ответил в личку
Гренка
А как насчет вторички? такое реально без первоначального взноса, а то не хочется и снимать и платить пока дом не построится? можно в личку, пасибки
gen2014
А как насчет вторички? такое реально без первоначального взноса
Если Вы про покупку квартиры на вторичном рынке под залог имеющегося жилья? Да, можно
A. Ruslan
Ну в смысле купить жилье без первоначального взноса под залог этого же жилья, может получится же? Вы чем то подобным сможете помочь?, можно в личку:улыб:
gen2014
Не получится. Банки не выдают 100% кредита от стоимости жилья.
gen2014
Только если банк "проглотит" отчет об оценке с завышенной ценой
A. Ruslan
Зачем банку в нынешней ситуации, когда всё очень нестабильно, это надо? Выдавать кредит человеку (семье), неспособному накопить 10% от стоимости квартиры, чтоб потом через суд вопросы решать?
Гренка
Накопить то реально, но жаба душит чтобы столько денег без дела лежали, а вдруг на машину решу потратить/обновить
а так кредит дисциплинирует
A. Ruslan
Подскажите кто-нибудь. У меня похожая ситуация с автором. Мы с мужем устроены официально, общий доход примерно 70-75 т.р., семья из трех человек. Имеется в собственности 2-к. квартира на мужа и свекровь, живем в ней соответственно вчетвером, но так продолжаться не может. Вот и вопрос, есть ли шансы взять квартиру в ипотеку, с ПВ и без ПВ, на что можно рассчитывать? можем подкопить на ПВ с пол-годика.
blin1tania
У Вас с Вашим доходом есть все шансы взять ипотеку-оба варианта.Вариант без п/аз только будет несколько выше по процентной ставке.
MamaMashi
Вопрос по данной теме вполне решаем,есть АН которое выдает займ под 18 годовых,в обременение берет недвижемость,займ идет на первый взнос под ипотеку,выплачивается займ по заезду в новое жилье и продаже вторички! более подробно могу описать! вопросы в л/с