Где застраховать себя для ипотеки в Сбере?
15327
22
Сбербанк не требует страхования жизни и здоровья, только залога после сдачи объекта. Но в целом это, наверное, не так глупо - иметь страховку, когда на тебе ипотека висит, верно?

Соответсвенно, банку пофигу где я застрахуюсь и на каких условиях. Может кто-то посоветовать где и по какой программе лучше застраховать здоровье "для себя"?
Sceneo
А мне в Сбере предлагали страховку себя - и на случай инвалидности, и на случай смерти. Сумму называли на год около 7000 р.
Sceneo
вам достаточно обзвонить ряд надежных страховщиков и просчитать у них страховку для себя.
был очень печальный случай из моей работы, когда человек с ипотекой в сбере умер, а его жена с дочерью пришли к нам в компанию и были уверенны, что мы закроем весь долг. надо было видеть их глаза, когда я им сказала, что застрахована только недвижимость.
Sve_точка
Да, в сбере так и сказали, что посоветуют ряд страховых, которые сидят тут же у них (буквально или в переносном смысле - я не понял). Но, поскольку банк не настаивает на страховке - я подумал, что можно воспользоваться рекомендациями других людей.

Надёжные страховщики, которых надо обзвонить - это какие? Я никогда со страховкой, кроме ОСАГО, дела не имел...:улыб:И есть ли какие-то моменты, условия страховки, о которых нужно спросить - или сравнивать тупо по цене, а набор опций у всех одинаковый, как ОСАГО?
Sceneo
компанию можно выбрать по рейтингу. например тут -http://riarating.ru/infografika/20130404/610551643.html
обязательно сравнивать.
есть страхование от несчастного случая и болезней, а есть только от несчастного случая.
и там и там - страхуется смерть от несчастного случая, инвалидность и сам несчастный случай.
выплаты могут производиться по таблице выплат (в ней прописаны повреждения и % от страховой суммы, который подлежит выплате) или за день нетрудоспособности.
Sceneo
Добрый день! Тоже интересна данная тема! Изучаю страховые, но решения ещё не принял!
Dmitriy1069
Уточнял у манагера в Сбере, у меня такая ситуация: поскольку страховаться мне надо для ипотеки, то и выбирать лучше соответствующий продукт, типа некая комплексная страховка для ипотеки, у большинства нормальных страховых она есть. Там и жизнь-здоровье страхуется (в базовых условиях - без госпитализации и операций, ессно) и ещё какие-то риски. Итоговый тариф отсчитывается ежегодно от остатка основного долга. Страховые компании, которые сидят у них - это ВСК, Росгосстрах и кто-то ещё, например. Тариф у этих компаний на этот вид стразовки одинаковый - 1% от остатка основного долга.

Смотрел по инету тарифы на такие страховки - чёто не нашёл меньше, ну и так подумал, что, наверное, 0,5% я всё равно не найду, а за меньшей экономией я наверное не стану бегать по городу, проще "у них" и застраховаться.
Sceneo
Стоимость страховки зависит от возраста, пола и характера работы заемщика. Самая низкая стоимость у молодой девушки с работой, не связанной с риском. 1% - это многовато все-таки, попробуйте Первую страховую, Ресо-гарантия, Согласие, например, по телефону они говорят стоимость страховки с точностью до рубля
Sceneo
халявы не бывает. Тоже для ипотеки в сбере смотрел страховки.
Если внимательно читать строки в договоре страховок написанные мелким текстом - выясняется что болеть совсем невыгодно.
Застраховался формально для банка в гуте страховании - там вроде самые минимальные ставки были.
Сepeгa
Поддерживаю, это лучший для вас вариант, и ставки там самые низкие по сравнению с банками, где аналогичные программы. Кстати, оформление там по двум документам, то есть от вас нужны анкета, паспорт + любой документ, СНИЛС, например.
gilroy
мой вам совет, страхуйтесь в стабильной компании
Страховать нужно в аккредитованной страховой компании.
У ПАО Сбербанк есть перечень аккредитованных страховых компаний (отдельно для страхования жизни и здоровья и имущества), в т.ч.: Абсолют страхование, НАСКО, Ингосстрах, ВСК, РЕСО, Росгосстрах и другие... Перечень размещён на сайте Сбербанка. Найти его трудно т.к. Сбербанк сам имеет желание страховать своих клиентов.
Тарифы у компаний меняются, поэтому самый простой способ прозвонить представителей и узнать актуальную стоимость страхового полиса, а разброс бывает до +/- 50% и более.
Спасибо КЭП.

Люди, что про ВСК скажете?
Десперо
а какая разница где страховаться? у кого тариф ниже - туда и идти из списка.
ведь если наступит страховой случай - это проблемы сбера, как он получит от страховой деньги.
со стороны заемщика все обязанности исполнены
Bobsel
Искренне полагаете, что условия страхования во всех страховых одинаковы?
Ню-ню...
Десперо
Без понятия, что такое НЭСКО, а мой предыдущий пост прощу перечитать еще раз - там есть слова "из списка" - то есть банк даст выбор по сути без выбора из 1-3 аккредитованных страховых. И там уже без разницы, хоть заубеждайтесь меня.
Bobsel
1. Помнится у Сбера список был с десяток страховых.
2. При страховании только конструктива у меня был момент, когда разница между двумя страховыми была в пару тысяч (в одной страховой 3 тысячи, в другой 5).
Sceneo
добрый день!
где сейчас самые низкие ставки по страхованию для сберовской ипотеки?
Natalya1985
Я в самом сбере застраховал через их страховую. Вышло 0,5%. Они ставки снизили.
voron-itc
в согазе на кавалерийской, сначала сбер 7 с лишнем, я сначала заключил, потом очухался, потом согаз около 5, конструктив там же буду, оплатил безналом по кредитке
popugai
Список лицензированных страховых компаний у сбера достаточно большой штук 40, я обзвонил их все. Может кому пригодится:
Абсолют жизнь-0,45% недвижимость-0,14% ( от суммы либо остатка по кредиту)
ВСК жизнь-0,6%, недвижимость 0,18%
ВТБ- ж-0,6% нед-0,14%
Гелиос ж-0,313%, недв-0,11%
Зетта ж-0,33%, недв-0,13%
Ингострах жизнь-0,39%, недв-0,14%
Наско ж-0,4%, недв-0,18%
Пари ж-0,5%, недвижимость-0,15%
Ресо ж-0,46%, недв-0,16%
Либерти ж-0,34%, недв-0,15%
Ренессанс ж-0,277%, недв-0,2%
Согаз ж-0,37%, недвижимость-0,215%

Это данные на 2017год. В прошлом году тарифы были практичекси такие же. Поменялись только в 2-3х компаниях +-0,1-0,2%.

Это тарифы усредненные. То есть , если страхование жизни, то человек не опасной профессии, не курящий, ведущий обычный образ жизни без всяких экстремальных видов спорта (обычная офисная работа, всё равно никто не проверит). Так что при заполнении у них анкеты, можно им немного солгать, иначе по каждому пункту будет небольшая наценка. Тарифы на недвижимость тоже усредненные-обычные 30-40 лет панельные дома, без всяких деревянных перегородок. Новые дома скорее всего будут дешевле, деревянные соответственно дороже
Полезные сведения вы сообщили, благодарю!