Рефинансирование ипотеки
5296
20
День добрый.
На данный момент ипотека под 12% в банке "Открытие".
остаток еще 2 090 0000.
Платить еще 11 лет.
Хотел бы рефинансировать под меньший процент.
У кого есть опыт недавнего рефинансирования ипотеки?
В каком банке сейчас лучшие условия по рефинансированию?

Кто может посоветовать?
kirol
Сотрудник рефинансировал в "Левобережный". Подробностей не знаю, но сказал, что платеж хорошо снизился.
Знаю, что делал оценку и день отсутствовал на работе.
Ушёл со Сбера.
kirol
в ноаике от 9%. может там попробуете узнать?
kirol
Привет! У меня двое рефинансировались в Газпромбанке под 9,5%
kirol
Рефинансируют ипотеки буквально в нескольких банках под хороший процент (9-10%) Газпром, ВТБ24, НОАИК, Райффайзен
kirol
Рефинансировала в сбера под процент 9,5 вместо 12
anna_dub
Кто может поподробнее написать про рефенсирование в Сбере, кто уже делал?)
Сулико
У меня кредит в Сбере - 12,6%, хотела в нём же рефинансироваться - отказали, только для клиентов других банков.
Галинка
Такая же фигня в сбере было 12% ,написал заявление на снижение %,отказали .Сделал рефинансирование в Левобережном , 9%будет как закладную сделаю.
Галинка
странно...а чем обосновали? у меня знакомые делали и норм, ставку понизили.. вы когда подавали заявление?
Сулико
Я заявление не подавала, просто спросила, когда на Лыкова (в Академе) увидела плакат про рефинансирование до 10,9%. Сказали, что мне - "нет", только с других банков
Галинка
рефинансирование делать по акции нельзя в том же банке, но вам можно было написать заявление просто на снижение ставки, если кредиту больше года и сумма больше 500 тыр, вроде так как-то было раньше
Галинка
А может в опу этот Сбербанк? Сходите в любой другой банк, как слышала берут с других банков с руками и ногами, главное чтобы не было просрочек, дата начала кредита должна быть не менее 6 мес (это для тех, у кого процентная ставка более 11% годовых)
mErCiLeSs
mErCiLeSs и Иная, спасибо. Попробую снизить. Плачу уже больше 7,5 лет, может и получится. У нас, как выше писала, народ с "недавними" кредитами в "Левобережный со Сбера перетёк (один попробовал, остальным рассказал), говорят, в суммах заметная разница между 12,6 и 9.
Галинка
Сбер отказал - долг меньше требуемых 500 тр.
Галинка
Значит в далекое пешее путешествие этот сбер:улыб:
Они не единственные на рынке ипотечных услуг:улыб:
Галинка
Вы писали заявление на снижение % ?
FIN_NSK
Позвонила по тлф 8-800-555-55-50 и проконсультировалась
И ссылка
Не прохожу. Перевод в другой банк - 20-30 т.р., на оставшихся платежах уже не отыграю...
Галинка
Вы по пробуйте написать заявление на снижение %.Откуда такие цифры?В Левобережку я в декабре ушёл на днях сдался В МФЦ.Так оценка новая 2900 и 1500 банк за перевод деннег и 500 регистрация, страховки не считаю они там и там.
FIN_NSK
Понял у вас меньше 500 000 осталось
Иная
Согласна. Можно и в другие банки обратиться. У нас ипотека в газпромбанке под 11,5%, брали 5 лет назад, рефинансировали через "этажи", они отправили запросы в несколько банков - узнать где ниже процент. В Юникредит нам одобрили 8,9%:yes.gif: