рефинансирование ипотеки с своем банке/другом банке
5272
22
поделитесь опытом
стала часто слышать о такой возможности, но нет знакомых,которые лично проходили через эту процедуру.
читала на сайтах банков, некоторые заявляют очень привлекательные проценты. но есть подозрения, что это замануха и реальность будет вообще не такая. или вообще в реальности ничего рефинансировать не дадут.
у меня сейчас Связь-Банк, 12%
рефинансировалась в "своем" банке. причем первоначально спросила у менеджера о такой возможности - услышала отказ "мы своих клиентов не рефинансируем". ок, пошла в другой банк, начала собирать нужные документы (в том числе справки/выписки из "своего" банка. и когда пришла получать готовые справки, тот же менеджер томно захлопал ресницами "ой, а почему же вы у нас рефинансироваться не хотите?".
почему не хочу? хочу!:улыб:
рефинансировали. с 13,25% до 9,65. но пришлось заплатить 1% от остатка тела кредита.
У нас завтра как раз день Большого рефинансирования. Будем менять большие ставки на ставку 8,8. Подробности в - личку.
Настя( и все, кому интересно) сегодня кроме Вас -ещё три клиента, все из банка номер 2в ТОПе, прогнозируемая ставка -от 8,75 до 9%. По ходу процесса обязательно расскажу о результате.
n1 в "Победе" в четверг вместе с банками организовывали мероприятие, на котором в том числе и о рефинансировании говорили, отвечали, что все реально. На их сайте посмотрите
elvalia
Обратилась в ВТБ, тогда еще ВТБ24, попросила в письменном виде снизить мне % ставку, дабы не уходить в другой банк, на что мне вежливо через 3 дня отказали. Ставка была 13,6%, рефинансировалась в АИЖК под 10% ( был еще 2017 год), чему несказанно рада, недавно мне позвонили из АИЖК и предложили рефинансироваться еще раз, под 8,5%. Дополнительные расходы оценка 2500, и 5000 за услугу.
сбер свои ипотеки не рефинансирует, судя по отзывам на сайтах, это замануха, тк идет полная процедура переоформления ипотеки, те, вы заново оплачиваете все как и при первоначальной ипотеке, плюс страховка, пересчитайте, что вам выгоднее рефинансирование или каждый год снижение процента в своем банке, тут кому как нравится.
Helpa
неправда про сбербанк, у меня двое знакомых снизили % ставку, без процедуры рефинансирования, рассматривают долго, до 90 дней, после написания заявления, и снижают ставку на свое усмотрение, одним снизили на 1%, другим на 0,4%
CAHCAPA
Зачем им менять условия для тех, кто и так исправно платит повышенную ставку? А в другой банк, глядишь, не приподнимутся пойти. Пишите в личку, сейчас рефинансируем под 9,5, все официально.
Солярис
мне из ноаик позвонили, предложили под 8,5 рефинансироваться еще разок), первый раз у них же рефинансировалась , ушла из ВТБ на 10%
CAHCAPA
...ну да, в том числе и этот банк.
CAHCAPA
Да, по сберу именно такая история. Рассматривают долго, но реально снижают. У меня друг тоже на процент снизил. Мелочь, а приятно
Солярис
Завершили очередное рефинансирование. Итог - клиенты с кредита чуть больше 2 млн экономят по итогу почти 600 руб переплаты. Приятно.) Конкретика - в личке.
Солярис
Добрый вечер! Разве из-за 600 руб. стоит совершать такие телодвижения по рефинансированию?
Rusyaa
Добрый вечер! Разве из-за 600 руб. стоит совершать такие телодвижения по рефинансированию?
...каждый решает сам.) Для кого-то не переплаченные банку 600 тысяч - "неплохая прибавка к пенсии")
Солярис
Ну так бы и писАли сразу, не 600 руб., а 600 тыс.руб.
Rusyaa
...не обещаю. Многолетнее присутствие здесь все-же позволяет мне более оптимистично думать о степени адекватности и чувстве юмора участников.
Rusyaa
Тоже понял что -600р в месяц и удивился нафиг тратить стока времени и денег на страховку и т.д.
mslava
Тоже понял что -600р в месяц и удивился нафиг тратить стока времени и денег на страховку и т.д.
...святая простота. Радуйтесь : значит Вас это не касается или обьем Ваших ипотечных выплат так незначителен, что ничего другого "не думается".
Солярис
у тещи ипотека в втб под 13 с копейкой процентов

втб оказался очень говнистым и ни в какую не хотят снижать ставку

договор от 14 года, за это время платили все исправно - и страховку и выплаты.

но сейчас бухгалтерия боится подписать справку по форме банка, а белая часть как всегда небольшая.

возможно ли что то сделать в данной ситуации?
Gnusmas
... я же писала об этом. У ВТБ-шников условия рефинансирования для собственных заемщиков были на порядок хуже, чем для "внешников". Сколько еще платить осталось?
Солярис
7 лет из одиннадцати

мой вопрос к тому, что :

имеется идеальная четырехлетняя история выплат (без единой задержки).

но не имеется на данный момент справки о доходах (белая зп маловата). место работы прежнее.

Возможно ли податься в другой банк с такими данными?
Gnusmas
Я не про годы оплаты, а про сумму.