romanov
что вы возмущаетесь! Не нравится не работайте там.
За переработки доплачивают - не в каждой компании такое встретишь:
я работала в "Новой Сибири" ..пришла как офис-менеджер...со временем начала совмещать 4 должности!!!! приходила с работы ничего уже не соображая, а зарплата ни на грамм не подросла, так и осталась офис-менеджеровская =)
Сестра работала в комании по продаже алкоголя, не вышел на работу по больничному - тебя уже не пустят обратно, опоздал на 10 минут - можешь уже вообще не приходить..
...и задержки на работе бывали и до двух ночи и до трёх, и никто даже и не подумал доплатить, ну или хотя бы покормить их в ночное время..
я не говорю что Проксима это идеальная компания, но если сравнивать с некоторыми другими вполне хорошая =)
А да..а ещё я в Автоленде два месяца бесплатно отработала без выходных, БЕЗ ЕДИНОГО ВЫХОДНОГО...вот весело было... :безум:
Гаструла
Сейчас работаю в рекламной компании, сотрудничаем с Проксимой, никаких пререканий =)
СНАЙПЕР
обращение отдела Персонала:

Для тех кто «ПРОТИВ»:
Любишь быть недовольным, Будь им! Запретить не можем! Если голова занята обидой, то нет времени радоваться жизни!
"Совковый" менталитет, когда все НЕ Мое, А «хозяева угнетатели»- тяжелое наследие нашего прошлого! Раздолбайство – всегда приводило к разрухе!

Для тех кто «ЗА»:

ЛУЧШЕ БЫТЬ БОГАТЫМ И ЗДОРОВЫМ! А это очень просто на предприятии, где успех предопределяется высокой дисциплиной и созданы все условия для эффективного труда. Есть такая страна Германия, и каждый хотел бы в гараже иметь Мерседес. Так вот «Мерседес» получается, когда на каждом этапе высочайшая дисциплина- и отсюда качество! И если в цепочке пятибалльных деталей есть одна деталь на двойку, то и вся цепочка «Двоешная»!

А Вам «Снайпера и К» спасибо за более 6000 просмотров, ибо быть благодарным гораздо правильнее, чем быть недовольным.

Желаем ВСЕМ всего самого Хорошего
Отдел Персонала Компании
Proxima
"Совковый" менталитет, когда все НЕ Мое
"Совковый" менталитет - это:
  • - необсуждаемые и неподвергаемые сомнению лозунги-кричалки-вопилки
  • - неспособность и нежелание отличать "хорошо" от "плохо";
  • - заведомое отношение к людям, как к быдлу, во имя чего-то более высокого, светлого, непререкаемого или правильного


В развитых странах Вы практически не найдёте успешных компаний,
в которых работники не имели бы возможности:
  • - со-владения компанией,
  • - участия в прибылях от работы
  • - участия в управлении и/или контроле работодателя.
    (В частности,
    решения не могут приниматься без согласования с профсоюзом).
Proxima
обращение отдела Персонала:

Красиво поем.
Совковый менталитет как раз из всей щелей этого поста лезет. Германию с мерседесами, как пример приводим. Только в той же Германии, никому не прийдет в голову заставить специалиста выполнять несвойственные ему функциию. Как к примеру наладчиков сосульки сбивать и прочее. Зто только в совке народ на сельхозработы гоняли.
И с переработками там все четко (в отличие от вашей конторы)- контрактом обговорено рабочее от сих- до сих. Все что за рамками этого интервала- отдельно оплачиваемая переработка.
Ну а требовать от наемного работника благодарности за возможность трудиться на вас-
это даже не совок, а рабовладельчеством попахивает.
Есть такой хроший рекламный слоган, лучше жевать, чем говорить. Привыкли у себя на предприятии народ строить, но только с таким словоблудием на форум лучше не соваться. Тут свободу слова еще пока никто не отменял. Лозунги не прокатят.
P.S. Еслии вы такие правильные и пушистые, то почему каждые полгода- год от вас наладчики уходят?
Technic
переработка оплачивается (по крайней мере - раньше) только рабочим
итр - без оплаты переработки
я почти три года проработал в проксиме, в руководстве
шесть дней в неделю с 8-30 и до заката (раньше 19-00...20-00) домой редко когда удавалось уходить
выходной - только один, а бывало и без выходных


когда речь зашла о повышении оплаты - мне сообщили, что я и эту-то не отрабатываю...

кто хочет попахать - "отдел персонала" приглашает
но это его мнение публичное
о чем думают дамы из отдела персонала у себя в душЕ - только им и ведомо
romanov
"Если у вас будет такая возможность устроится на работу в данную компанию, вы получите бесценный опыт и знания, после которых вас возьмут на работу в любую известную компанию. И это не реклама, это мнение человека, который работал с Проксимой."
Это правда, я проработала в Проксиме несколько лет, когда уволилась по личным обстоятельствам, получила предложение от производственной компании, хотя работу на тот момент не искала.
Proxima
Отдел перонала: Вы так и не ответили мне: Вас заставляют делать работу не по вашему профилю, ну там допустим туалеты помыть?
afrikanetz
Отдел перонала: Вы так и не ответили мне: Вас заставляют делать работу не по вашему профилю, ну там допустим туалеты помыть?
На мой взгляд Вы бред начинаете нести...
Ветка была адресована людям, у кого есть достоверная информация о работе в компании, а сейчас страсти разгораются, сплетни начинаются, домыслы всякие...
Очень похоже на скрытую рекламу...:улыб:
solo474
Бредом занимется тот, кто пишет о том, что сосульки сбивать и снег с крышы скидывать, это обязанность наладчика. Повторюсь ещё раз, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
afrikanetz
И вот хоть раз пришёл бы Генеральный, ну или помельче кто, да и сказал бы по-доброму: Мол, молодцы! Только ещё надо вот лучше. Появился бы стимул, уважать бы такого начальника стали. Прибыль ещё бы выросла. Так нет же. Придёт, на кого наорёт, кого оштрафует, кого уволит. Неужели все так плохо работают? От таких действий точно лучше работать не станут. Сейчас все шкерятся по углам. Нафиг на такого работать, если даже с людьми, на него работающими разговаривает как с отморозками.
Proxima
[цитата...]А Вам «Снайпера и К» спасибо за более 6000 просмотров...

Я безмерно рад, что Вам понравилось
СНАЙПЕР
И вот хоть раз пришёл бы Генеральный, ну или помельче кто, да и сказал бы по-доброму: Мол, молодцы! Только ещё надо вот лучше.
В любой другой стране без совкового наследия это просто невозможно - на второй-третий раз сразу бы автоматически образовалась бы забастовка, причём по причине неадекватного руководства.

А посылать делать непрофильные работы в приказном порядке - такое даже не во всех странах соцсодружества было даже в сталинские времена.

Печально то, что это терпят, а многие, в т.ч. работники, считают даже образцом руководства.
Этого и не было бы нигде и никогда,
если бы не совковый менталитет.

В частности, отсюда следуют ответы на многие вопросы.
Например, бессмысленно посвящать всю свою драгоценную и единственную жизнь на работу на дело/ компанию,
политика которой нет предусматривает продвижение заслуженных работников в партнеры и/или участие в прибылях
Ananas
Если все перечитать- всю ветку то складывается впечатление, что здесь в основном собрались люди завистливые и обидчивые - им мяса в чашку не докладывают, денег за красивые их глаза не доплачивают, курить не предлагают и пр и пр., а другие пытаются как то оправдаться, но только зачем, к чему это приведет? А ведь кажется президент США Рузвельт как то очень хорошо сказал: "Не спрашивай Америку, что она дала тебе, а спроси себя, что ты дал Америке". Если перефразировать эти слова, то что могут ответить уважаемые Снайпер и house, Technic и afrikanetz , Ananas и rixi?.. Они хоть задумывались о том на сколько ценны они были для Компании? Что они такого внесли, чтобы им орден Сутулого на грудь?.. Блин, только и могут, что языком трепать и обсуждать действия руководства. А руководство - оно везде чем то кому то все равно будет не мило, но надо отдавать должное еме, руковоству, за то что они делают, за то какая на них ответственность и забота. Почему здесь ни разу не упормянулись премии сотрудникам как за хорошо выполненную работу, так просто к празднику или дню рождения? Где сейчас на предприятиях Вам уважаемые господа на день рождения выпишут премию? Где в случае болезни или не дай бог смерти близкого родственника выдадут мат помощь? Многим ли сейчас предоставляется возможность доставки на работу и обратно служебным автобусом, кому оплачивают хоть какуюто часть за мобильную связь? Кому из Вас оплачивают медосмотр? Можно еще привести массу подобных аргументов, но думаю что если Вас один - два раза попросили сбить с крыши сосульки или попочь перенести мебель - то этим Вас, как Великих спецов, сильно унизили и Вы кончно же помнить теперь быдете о той сосульке и мечтать о том куске в чужой тарелке... Вас наверное стали лучше кормить на новом месте, больше мяса докладвать, а Снайпер? А Вы house сколько уже мест сменили и везде было лучше чем в Проксиме? Не поверю, ибо если бы Вы были настолько ценны как работник - то не отпускали бы Вас так легко.
Будь честны хотя бы перед собой и не порите чушь, а делайте выводы. Если Вас уволили - работайте над собой - ибо в этом виноваты в первую очередь Вы. Вы не смогли сделать так, чтобы Вас ценили и уважали как работника, но у Вас есть уникальная возможность никому об этом не говорить, а попытаться добиться уважения на новом месте. Так что дерзайте!
Vizir
Хочу тоже вставить несколько слов о Проксиме. Я проработала в компании с 2000-2006. В ней есть и плюсы и минусы. Плюсы:
1. На самом деле о-чень сильная компания. Я научилась там всему и сразу. Поверьте, это теперь мне только на руку. Да, я делала слишком много разной работы, но это стоило того.
2. В 2000 году купила квартиру, в 2006 квартира была обставлена, сделан хороший ремонт, купила машину, построила дачу. З/п уже тогда была на уровне, на очень высоком уровне.
3. По крайней мере в нашем отделе был очень хороший коллектив (мы до сих пор общаемся). Но это скорее заслуга руководителя отдела, очень приятной во всех отношениях женщины.
Минусы:
1. Очень резкий и не всегда адекватный гендиректор (уж простите Олег Михайлович(Отдел персонала :o) но это так). Директор умный человек, но как у всех гениальных - у него проблемы с передачей информации другим. В итоге работник ничего не понимает чего от него хотят, гендиректор в ярости. Итог-увольнение.
2. В компанию надо устраиваться, когда устроена личная жизнь. Т.к. на нее просто не остается времени. Рабочий день на самом деле затягивается далеко за положенные 8 часов. Когда приходила с работы, сразу падала спать, на большее уже не было сил. И так 6 дней в неделю, в течении 6 лет.
Хоть я и не работаю в компании давно, но с сотрудниками, которые работают в ней по сей день- общаюсь. Поверьте, у меня иногда возникают сомнения по поводу их психического здоровья. И работают они там совсем не потому что нравиться, а потому что у них кредиты, дети-которым надо платить за обучение и т.д. Короче их держат деньги.
После работы в Проксиме, я устроилась в другую компания (з/п кстати там поменьше) но... с человеческим отношением. Ни кто не заставит меня писать объяснительные за опоздание на 5 минут (и за 10 тоже). Меня выпускают!!! на обеденный перерыв на целый час (я первое время в шоке гуляла вокруг офиса весь этот час). Если мне надо задержаться на работе - по производственной необходимости, мне это не оплатят, но.... ласковое слово от руководителя (в том числе директора) этого стоит. Если я не вышла на работу по болезни, мне не звонят каждые 5 минут выяснять отношения, а если и позвонят то минут 10 извиняются,что побеспокоили.
Мой вывод: Проксима это "Школа жизни", не совсем приятная, но давшая мне много. Меня не уволили из компании, я ушла сама, по собственному желанию. Когда поняла, что деньги - это просто деньги, а жизнь проходит мимо.
OlgaTere
Рабочий день на самом деле затягивается далеко за положенные 8 часов.
помимо прямого нарушения ТК, это ещё говорит о такой штуке, как отсутствие адекватного управления и распределения нагрузки.:улыб:
OlgaTere
Хочу тоже вставить несколько слов о Проксиме. Я проработала в компании с 2000-2006
Спасибо за Ваше время!
Никто не будет отрицать, что подтверждение бывшего работника того,
что тут всем и так стало очевидным - ценно.

Я научилась там всему и сразу [?!]
***
Меня выпускают!!! на обеденный перерыв на целый час (я первое время в шоке гуляла вокруг офиса весь этот час)

. ...у меня иногда возникают сомнения по поводу их психического здоровья.
Возникло впечатление, что у бывших сотрудников тоже не всё в порядке с этим здоровьем и адекватностью.

Известно, что состояния эйфории
(особенно "беспричинные", т.е. по невполне адекватным, "перекошенным" поводам)
всегда идут в паре с рецессиями депрессий.

И, как можно всерьёз относиться к тому,
кто убеждает, что он(а) научился и всему, и сразу?
Т.е. после Проксимы вообще ничему и никогда уже не учатся и не научиться? Иииик :шок:
Vizir
что могут ответить уважаемые Снайпер и house, Technic и afrikanetz , Ananas и rixi?.. Они хоть задумывались о том на сколько ценны они были для Компании?
Да почему же были? До сих пор есть:миг:Да, есть неплохие стороны в компании. Но плохие как-то перевешивают хорошие, и в последнее время напрягают всё больше не только меня. Пока только строем не ходим, но до этого не далеко.
Vizir
А Вы house сколько уже мест сменили и везде было лучше чем в Проксиме? Не поверю, ибо если бы Вы были настолько ценны как работник - то не отпускали бы Вас так легко.
Будь честны хотя бы перед собой и не порите чушь, а делайте выводы. Если Вас уволили - работайте над собой - ибо в этом виноваты в первую очередь Вы. Вы не смогли сделать так, чтобы Вас ценили и уважали как работника, но у Вас есть уникальная возможность никому об этом не говорить, а попытаться добиться уважения на новом месте. Так что дерзайте!
Возможно Вас это и удивит, уважаемый О.М., но каждое последующее мое место работ - было карьерным ростом для меня, и получением как новых знаний, так и нового опыта.
OlgaTere
2. В 2000 году купила квартиру, в 2006 квартира была обставлена, сделан хороший ремонт, купила машину, построила дачу. З/п уже тогда была на уровне, на очень высоком уровне.
3. По крайней мере в нашем отделе был очень хороший коллектив (мы до сих пор общаемся). Но это скорее заслуга руководителя отдела, очень приятной во всех отношениях женщины.
Это в каком же отделе компании в 2000-м году платили ТАКИЕ деньги, что хватило на покупку квартиры?
В те годы довольно большие деньги из наемных работников зарабатывал только один человек, который занимался закупом сырья.
house
Возможно Вас это и удивит, уважаемый О.М., но каждое последующее мое место работ - было карьерным ростом для меня, и получением как новых знаний, так и нового опыта.
Вы мне льстите :смущ: принимаете не за того человека, но я хорошо знаком с ОМ... Знаю как много сил, времени он отдает Компании, ка много он работает над собой, над повышением своего образования. Чего не могу сказать о Вас. У Вас только потребительское отношение, Вы можете только получать и ждать. Я думаю, что Вы толком не смогли решить ни одной существенной поставленной перед Вами Задачи, как в Проксиме, так и в в других организациях... да не исключено, что вы добились какого то карьерного роста, но этот рост не был связан с Вашими Профессиональными качетвами - Вы просто время от времени чувствовали, что начинаете зашиваться на работе и искали новую, но умудрялись каждый раз представвить свою кандидатуру настолько перспективной, что вас принимали на работу, но спустя год - два когда становилось очевидным, что Вы не спарвляетесь - Вы уже оставляли это место и подыскивали другое. Вы сможете явиться на все прежние места работы с открытым, не потупленным взором, Вам будут везде рады? Вот позвольте в этом усомниться... :ха-ха!:
house
Это в каком же отделе компании в 2000-м году платили ТАКИЕ деньги, что хватило на покупку квартиры?
В те годы довольно большие деньги из наемных работников зарабатывал только один человек, который занимался закупом сырья.
:шок: Ну опять вы за свое... Не нужно всех подозревать и обвинять в том, в чем может быть Вы сами не совсем честны. Откуда вы знаете сколько и кто мого втогда зарабатывать?
СНАЙПЕР
Да почему же были? До сих пор есть:миг:Да, есть неплохие стороны в компании. Но плохие как-то перевешивают хорошие, и в последнее время напрягают всё больше не только меня. Пока только строем не ходим, но до этого не далеко.
Уж если так все плохо отчего же Вы уважаемый не уйдете? Вас что не отпускают, приковали к рабочему столу? :tease: Сами же сидите а кусаете...
Vizir

Вы невнимательно читаете. Не всё так плохо. Некоторое время назад я гордился, что работаю в Проксиме. Теперь, к сожалению - нет. Моральный дух сотрудников подавлен авторитарным управлением. Т.е. как бы ты ни старался, как бы ни вылазил из кожи - ты делаешь плохо, это аксиома. Обходы генерального директора, обычно в конце месяца или в начале следующего, несущие штрафы (читай экономию), за якобы плохо выполненную работу тоже не радуют. Хотя уже прогнозируемы. Ну, а насчёт, сидите и кусаете... Так напрямую с руководством же не поговоришь. Профсоюза нет, поэтому есть шанс оказаться на улице быстрей, чем успеешь договорить. Поэтому общаюсь здесь. Я пока ещё не нашёл достойное место для себя. Это процесс не спешный. Здесь нужно вдумчиво действовать. Если Вам, уважаемый, так нетерпится меня выпихнуть, то я могу Вас первым известить о своём уходе, дабы порадовать. ИМХО: лучше получать меньше, да иметь нормальное отношение, чем уж как в Проксиме. Деньги - это всего лишь деньги. Новую жизнь на них не купишь. А ощущать себя тараканом, как многие на Проксиме и радоваться не интересно.
СНАЙПЕР
Поэтому общаюсь здесь. Я пока ещё не нашёл достойное место для себя. Это процесс не спешный. Здесь нужно вдумчиво действовать. Если Вам, уважаемый, так нетерпится меня выпихнуть, то я могу Вас первым известить о своём уходе, дабы порадовать.
:appl:
Ну блин, Хорошо устроился уважаемый! Изливать гадости на Компанию и оскорблять руководство, и при этом продолжать работать в Компании. Это как называется? Это Подлостью называется. «Не плюй в колодец из которого пьешь воду». Так что, не сочтите за труд, первым известить меня о том, что Вы, наконец, покинули нашу компанию. А Что касается обходов, так обходы эти, я думаю не преследуют цель наказать кого то, а все гораздо прозаичнее – Ген директор ставит перед руководителями подразделений задачи на определенный срок, ну и естественно он периодически контролирует ход их выполнения, попутно происходит контроль за ходом производственного процесса, за соблюдением технологии, соблюдением производственной дисциплины, санитарного состояния и пр. и пр. Я не думаю, что если Вы, не будучи руководителем подразделения, когда либо получали взыскания от Высшего руководства. Если Ваш руководитель не смог справится с поставленной задачей по причине от него не зависящей – это одно, если же это произошло из-за его недобросовестного подхода к своим обязанностям – то естественно ему будет объявлено взыскание. Вам же взыскания может объявить только Ваш непосредственный руководитель за невыполнение уже им поставленных перед Вами задач или планов или допущенных Вами нарушений производственной дисциплины и пр. и уж будьте уверены, что обо всех взысканиях или премиях за месяц, когда идет подведение итогов этот руководитель докладывает выше и если он по какой то причине сделал это не совсем справедливо – оно, взыскание, отменяется. Этот Руководитель не может транслировать взыскания, полученные им от руководства на Вас – его взыскания это только его, ну разве что соберет своих подчиненных и лишний раз, пусть даже в жесткой форме, проведет воспитательную беседу или инструктаж, что в конечном итоге пойдет на пользу Вам и всему делу.
А насчет поговорить с руководством – тут Вы тоже ошибаетесь… Я сам неоднократно был свидетелем, когда обсуждались всякого рода вопросы и проблемы как с техничкой или грузчиком, охранником или наладчиком, кладовщиком или руководителем подразделения – и если действительно поступали конструктивные предложения, то к обсуждению привлекались другие люди, делались выводы, принимались решения и проблема снималась. Вы или кроме претензий ничего предъявить не можете или просто трусите и ощущаете себя тем самым тараканом и сидите забившись в щель. Вы хоть раз пробовали составить конструктивный разговор со своим руководителем? Или Вы только ищите причины по которым не можете или не хотите решать поставленные задачи? Согласен, не всегда могут стоять задачи, которые выполнимы моментально или в течении какого то жестко определенного времени. Но если Вы даже не попытавшись напрячь мысль, проявить смекалку для выполнения требуете предоставить Вам еще какие то ресурсы – человеческие, временные, финансовые или т.п., отсылаете к другому исполнителю, придумываете отговорки и сразу говорите о невозможности этого сделать - то грош Вам цена как специалисту и как мужчине. Вам хоть десять профсоюзов – Вы всегда будете недовольны. Пол года назад из производственного отдела был уволен один «товарищь» за за многократное неисполнение поручений своего непосредственного руководителя, требование «свиты» при исполнении любых поручений, за демагогию, болтовню и постоянный «базар» и обсуждение поручений непосредственного руководителя. Ну и самое главное – за клевету и ложь на Компанию. Таких талантов Компания конечно не держит и не терпит.
И еще, не надо обобщать, говорите только за себя, если вы чувствуете себя насекомым и Вам это нравится – чувствуйте, не надо других ставить под свои знамена. В Компании хороший коллектив, не нужно его оскорблять. Я уверен, что многие гордятся тем что являются членом этого коллектива и думаю не разделяют Вашу точку зрения. :бебебе: