Кто работал в ITC-Electronics.?
Tanny
Интересует все.
Слышал 2 мнения:
1-работа в жестком режиме, вытягивают из человека все что можно.
2- замечательная кампания. Работай и развивайся.
L2401
Система жесткая точно. Насчет вытяжки - видимо, все-таки там надо работать, а не балду пинать.
L2401
Заработная плата полностью "белая", компенсация спортзала, обеды в офисе, уровень з/п конкурентоспособен.
Приходить на работу нужно вовремя, уходить тоже.
Нормальная контора, лучше многих.
Tanny
надо работать, а не балду пинать.
Работать надо в любой коммерческой организации (если ты конечно не друган или родственник руководства)
З/п там средняя по городу.
Слышал, что там жесткие требовани к дресс-коду и категорически нельзя опаздывать. В любом случае каждый человек сам решает, где ему лучше работать. Если есть опыт, то можно найти аналогичную работу в других компаниях за бОльшие деньги и с более человеческим отношением со стороны руководства.
IiON
Слышал, что там жесткие требовани к дресс-коду и категорически нельзя опаздывать.
А что костюм трудно приобрести? И какому работодателю понравится, когда сотрудники опаздывают?
Tanny
Западная корпаративная культура плохо приживется на почве русского менталитета. Забавно было наблюдать, когда народ лихорадочно стаскивал с себя галстуки после ухода начальства:) Хотя платят неплохо, видимо за вредность:)
Ушел оттуда на третий день, банально было скучно, так что если вы инженер, то не стоит, не держаться они там, это мне заявила менеджер по персоналу.
Tanny
А что костюм трудно приобрести? И какому работодателю понравится, когда сотрудники опаздывают?
А вы бы попробовали проездить недельку в строгом костюме в общественном транспорте :улыб:Вообщем, тем у кого нет машины, думаю лучше и не пытаться.
Опаздания никому не нравятся, но совсем другое дело, как на него реагирует руководство. А отношение "опаздал - оскорбил босса" мягко говоря напрягает. Чтобы хорошо работать и приносить прибыль компании, вовсе не обязательно сидеть на рабочем месте от звонка до звонка.
Gellowgles
Западная корпаративная культура плохо приживется на почве русского менталитета.
На западе костюм одевается там, где (про)ходят клиенты
(или специально на встречу).
Большинство инженеров не сидят в таких проходных комнатах
Tanny
А что костюм трудно приобрести? И какому работодателю понравится, когда сотрудники опаздывают?
Костюм же надо ещё на вешалку вешать, гладить, одевать
Да, большинству работодателей пофиг, если работа от этого не страдает

Вот, ещё про галстук с костюмом вспомнилось -
на западе так одеваются поголовно все шофёры, официанты и обслуга в гостиницах.

Руководителя, даже самого мелкого, или квалифицированного работника в галстуке Вы днем с огнём не сыщите
Brian
Товарищи, был я там:улыб:Хотите развиваться , Вы знаете своё дело, Вам хочется проявить себя и свои навыки - это компания не для Вас. Девиз компании - руководитель всегда прав! Создают грандиозные проекты - работа кипит, а потом человека увольняют по каким-либо нелепым причинам и проект забыли. Их пресловутая программа Лотус, по которой живёт компания и создаёт свои приказы ( в ней назначают на должность, переводят и т.д.). В Лотусе Вы инженер, а в трудовой какой-нибудь руководитель - это ФАКТ!!!! Дресс код не так страшен - все приходили на работу кому в чём удобно, вещи можно было оставить в гардеробной. Кормили утром и в обед, но этот строевой поход на завтрак и обед, просто напрягал. Если у кого-нибудь есть "подвязки" будут двигать идя по головам других, даже если он не компетентен - ФАКТ! Заместители директора - женщины <п.2> Работать там можно, причём не напрягаясь, некоторые так и делали, а некоторые домой и в 10 уходили. Стиль общения на Вы и по имени отчеству, если Вы нечаянно скажете ТЫ, Вас "заложат". Если не повезёт с начальником или начальницей, то на следующее место работы будете устраиваться 2-3 месяца. Я ушёл и счастлив, пусть и просидел без работы 2,5 месяца!
Дусик
Я как раз сейчас в поиске работы и видимо чисто интуитивно, после общения с персональщиками в ITC отказался от их предложения:улыб:

А по поводу дресс кода у каждого свое мнение, например я считаю, что тех специалистам он нафиг не нужен ( в разумных предела), а вот манагерам желательно костюм+галстук. Сам, даже когда мотался постоянно по командировкам, даже к тем клиентам с которыми уже было выпито не одно ведро водки и сделаны миллиондолларовые обороты я все равно приходил в костюме, т.к. водка-водкой, а работа-работой.
Dimanist852
У меня тоже после собеседования там с сотрудницей службы персонала, которая напоминала робота, когда рассказывала о внутренних правилах компании, пропало желание там работать.... Видимо, действительно, подобный порядок несовместим с российским менталитетом. :спок:
Gellowgles
Забавно было наблюдать, когда народ лихорадочно стаскивал с себя галстуки после ухода начальства:)
Даешь косоворотки и лапти! :шок:

А вы бы попробовали проездить недельку в строгом костюме в общественном транспорте
Можно подумать, я всю жизнь на машине езжу. А вот костюмы мне нравятся. И больше всего мужчины в костюмах и галстуках.)))

на западе так одеваются поголовно все шофёры, официанты и обслуга в гостиницах.
а еще президенты и иже с ними в костюмах ходят, видимо, они все в прошлом официанты.. :ха-ха!:

Заместители директора - женщины ....и этим всё сказано!
..а можно для сержантов уточнить - что этим сказано? Курица не птица..?
Tanny
<п.2>
Ну а по поводу дресс-кода. Мне вот тоже не нравится постоянно видеть в галстуке. Особенно когда тебя никто не видит весь день, кроме твоих коллег за соседним столом. Почему нельзя одевать свитер, джемпер, в которых человек может выглядеть не менее элегантно?

На первый.
По состоянию на прошлый год:
- Зарплата была серая, переходили на белую, сейчас, думаю, перешли полностью.
- Уровень зарплат средний
- Принцип работы: от звонка до звонка. Отлучки с рабочего места даже на 5-10 минут, мягко говоря, не приветствуются. Если вы пришли на работу раньше положенного, сразу нужно садится за комп и усиленно работать.
- Второй принцип работы: ГД всегда прав.
- В развитие своих сотрудников не вкладывается ни копейки. Принципиально. Зачем учить кого-то, если он может уволится?
- Поскольку фирма работает по принципу крупнооптового магазина, привозящего все что угодно под заказ, лишь бы денег стоило, инженер тех.отдела - это по сути, оператор 1С. Основная задача: найти в прайсе или в интернете код заказываемой позиции, забить в запрос и отправить для обработки отделом закупок. Инженерной работы практически ноль. Единственно, нужно знать основные электронные компоненты (резисторы, конденсаторы, транзисторы и т.д.). Соответственно, профессионального роста как инженера никакого. Собственных проектов нет.

Вот как-то так. Что еще вспомню, напишу.
Polter
Дресс-код -это часть корпоративной культуры. Не устраивает, не ходите туда работать и все.
Tanny
Когда я слышу "корпоративная культура", хочется схватиться за пистолет!
craxx
>>>Когда я слышу "корпоративная культура", хочется схватиться за пистолет! <<<

+1

В чем великий смысл сей корпоративной культуры, ни один человек мне так и не смог внятно объяснить.
Tanny
А вот костюмы мне нравятся. И больше всего мужчины в костюмах и галстуках.)))
Имхо, лучше бы Вас не отвлекать от работы!
Tanny
Если позиция работодателя "не устраивает - уходи", то думаю работники по сторонам внимательно смотрят и при случае с удовольствием прощаются.. все-таки уважать друг друга надо..
Tanny
Я насмотрелась на десятки топов из разных городов, прошедших через нашу компанию. Из них достойных единицы. Одно из убитых предприятий именно женщина и подняла.
Ну это, видимо, потому что в компании вообще стиль управления авторитарный.:улыб:Кстати, а что это у Вас интернет не "зарезаный"? Изменения в политике информационной безопасности грянули?
Matrix_Agent
Да нет у корпоративной культуры никакого определенного смысла. Это просто определенные правила поведения, принятые в данной организации. Как и все в жизни - бывает бредовым, бывает приемлемым. Если вы менеджер по продажам и к вам ходят клиенты, нужно выглядеть как минимум опрятно, не ходить на работу в рваных джинсах, грязной майке и с пирсингом в губе. Но требовать того же самого от разработчика - бред. Он может позволить себе роскошь ходить в том, что нравится.
L2401
ищут они народ регулярно, примерно каждые полгода уже лет 5 минимум.:улыб:понтов у них не меряно, деньги слезные, профессиональная деградация (инженеру) обеспечена.:улыб: я не пошел. зачем перебивать бланки заказов из 1С в немецкую корпоративку? я лично и на большее способен. зато на собеседовании - да мы, да у нас все ой-ой-ой, нам нужны супер-пупер профессионалы... :? друган, работавший у них пару дней, лично видел официальный бланк ДОНОСА на другого работника. увидев его все понял и сбежал. :))) только если совсем уж безнадега у вас можно туда идти. тему о них уже поднимали, довольно давно правда - но поиск рулит.
L2401
Всех вновь принятых в ITC <п.6> по одной и той же схеме!!!

Новенький хочет показать себя, он стремится выполнить все задания
качественно и быстро, он хочет закрепиться, он безропотен и согласен со всем
априори
На новенького навьючивают задания выше крыши, чтобы тащил на износ, пока
дурак не понимает, что никогда не сделает в срок. Снежный ком работ растет и
пухнет, на задания накручиваются феллеры (недочеты). Но человек упирается,
кладет все силы, остается после работы, пашет как вол.

Напрасные надежды. За ним зорко следят не только глаза начальника, но и его
соседей-коллег-старослужащих. Ему умело перенаправляют задания старички,
ссылаясь на "козьи инструкции". Инструкции ITC- это основа хитроумного
рабства. Сылаясь на них можно "своим" почти ничего не делать, а
отфутболивать работу на вновь принятых

Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?
Трудягу вышвыривают либо по концу испытательного срока, либо, если еще не
понял и пашет, то через полгода. Он уже никакой, нужен другой вол ..

Отдел персонала заготовил новых трудоголиков. Это не шутки, посмотрите
другие посты, это система ITC Electronics "найди-выжми-выбрось"
Tanny
Можно подумать, я всю жизнь на машине езжу. А вот костюмы мне нравятся. И больше всего мужчины в костюмах и галстуках.)))
------------------------------------------------------------
А Вы видели эти лоснящиеся мятые костюмы и галстуки???? А я насмотрелаь за 3 года :bad:!! Лучше бы джинсы и майку одели - больше бы на мужчин были похожи....
olgauno
За ним зорко следят не только глаза начальника, но и его
соседей-коллег-старослужащих.
Если всех увольняют через полгода, откуда берутся коллеги-старослужащие? Работать надо, а не на форумах плакаться.
L2401
А я на седня туда на собеседование записалась, ну его нафиг, отменю. В таких условиях и дня не продержусь...
olgauno
Когда я увольнялся из Айтиси, я думал, что тоталитарнее, противнее и несправедливее организации не бывает. Еще как бывает! Просто Айтиси находится примерно в середине эволюционного пути, который проходят абсолютно все "семейные" организации. <п.6> В целом я рекомендую всем новичкам поработать с пару месяцев там, чтобы а) научиться работать в полную нагрузку, без выходных б) узнать, что лично твоя хорошая работа совсем не аргумент при начислении твоей премии в) научиться распознавать систему фаворитов г) <п.6> д) научиться ценить будущие работы с истинно человеческим отношением к людям.
Winkey
мне неприятно вспоминать должность, на которой я там работал
villimilli
Простите, а зачем так себя гробить, что-бы работать на выходных, да еще за это ничего не получить?? зачем?? Думать нужно прежде всего о себе, кроме себя самого ты никому не нужен, тем более начальникам.
p.s. проработал там пару дней, обещали зп большую, но так и не понял зачем они инженеров набирают на перебивку заявок, такая корпоративная культура намертво убивает всё творчество в работнике.
Brian
в яблочко. Когда я случайно узнал, что моя зарплата без привычно отрубаемой по политике премии (цитирую генерального: "премия - это не зарплата!") равна окладу клининг-менеджера, я осознал, что мне там воистину делать нечего.
Gellowgles
Да как вам сказать. Время осознания перегрузки и недостаточной за нее компенсации у всех индивидуальное. Все зависит от опыта и быстроты мышления. Вообще, заработать кое-что там возможно, но при условии - если найдешь свой трудовой баланс, то есть если сможешь себя правильно поставить, что довольно нелегко. Впрочем, много там даже на полной выкладке сил нельзя заработать. Есть работы и места, где с куда меньшим напряжением сил и нервов можно значительно преуспеть. Тех, кого я знаю, в общем-то ничего особого не достигли, если не считать за успех перманентно бледную морду лица, порванные нервы да семейные проблемы. Карьерно выслужиться тамв принципе можно, но великой ценой деградации души. <п.6> Но при этом мне известен только один случай возвращения уволившегося обратно. У прочих ушедших такого желания не возникает. А уж с отфрезерованными дисциплиной и феллерами "спецами" общаться жалко - так их загоняли. Айтисишники, конечно, такой стиль оправдывают нерадивостью и некомпетентностью работников, которых надо "строить", просто такой стиль уместен только для определенных работников и при условии насыщенного рынка труда. <п.6> Последнее время и рынок неквалифы умнеет, соваться очертя голову в модернизированный СССР не очень желает. Незаменимых нет? Может быть. Но именно щедро заменяемые хранят память о несправедливостях, и эта критическая масса накапливается, люди растут, и со временем Айтиси может парадоксально столкнуться с выросшим до уровня серьезного противодействия экс-айтисишником. "Можно пнуть старика - уже известно кем он стал, но нельзя пинать малыша - он может вырастить и припомнить пинок" (с) Б.Шоу. Вот такие дела.
villimilli
просто такой стиль уместен только для определенных работников и при условии насыщенного рынка труда.
Ну, вот ещё один законченный АйТиСи-шник с изувеченной психикой

соваться очертя голову в модернизированный СССР не очень желает.
Так это тяжёлое наследие СССР! :безум:
villimilli
Знаете, становится интересно - на этом форуме многие сетуют на кадровый голод. А как с этим справляется АйТиСи?
Brian
ITC постоянно размещает пакет вакансий на нских джобсайтах, они повторяются, база резюме, думаю, у них очень обширная.
Еще служба персонала ITC пытается хантить кадры у конкурентов, случай наблюдала лично. :спок:
villimilli
Видимо хорошо что решила туда резюме не подавать .......хотя впринципе предложение по зп было интересное, месторасположение и пр. Но видимо ту зп я бы не получила :ха-ха!:
Winkey
Хантить не так просто. Молва о конторе идет, а она, я так понимаю, отрицательная. Вдобавок когда человек сам присылает резюме - это одно, а когда его пытаются переманить по причине нехватки специалистов - это другое. Там он вправе потребовать всяческих благ - и если он тебе нужен - изволь платить.
Brian
Вы обратили внимание на смайлик :спок: в конце моего сообщения?
У нас веселился весь офис над таким методом рекрутинга.
villimilli
Ну кто-то ведь там работает? Либо текучка только на определенных должностях, а на "хлебных" местах люди сидят и за место держатся?
Winkey
Не на хлебных, а на привычных. Успешных в смысле весьма богатых и/или непревзойденно профессионально выросших там нет. Система не на этот принцип настроена.
villimilli
как давно Вы оттуда уволились?
Lizzzard
я в своё время работала в этой компании, судя по отзывам ничего не изменилось в лучшую сторону. единственное что могу заметить - так называемые "возвращенцы" были и, насколько мне известно, не единожды.
Lizzzard
ннпп
а как сейчас обстоят дела?
и почему топика нет в списке компаний в пришпиленном топике?
L2401
Добрый день!
Как сейчас обстоят дела в Ай-Ти-Си, кто-нибудь знает? Вакансии они публикуют, хоть и не в прежнем объеме, но публикуют. Стоит туда пробовать собеседоваться?
FrauMuller
а отчего не сходить - сходите...
но по мне так контора мутная, после первого этапа мурыжили с ответом две недели взамен одной, а потом на второй этап не позвоали, что по мне так полнейшая глупость...
вакансии висяту них оочень по долгу....