Всем форумчанам доброго дня!
Была на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
Заранее спасибо!
angelina
Отличная компания! Давно на рынке чёрного металлопроката. Работают они с заводом им. Кузьмина. У них конкурс на место менеджера 30 человек на место. Если Вас примут, считайте, что Вам крупно повезло!
Максим
Большое спасибо! Буду верить, что возьмут.
angelina
У меня знакомый там трудился вроде положительные отзовы, но трудиться предется халява не канает:улыб:
Максим
Вы представляете отдел персонала Феррума? :1:
Alippa
Эх, опередили Вы меня. Уже собирался эти же самые ссылки поставить:улыб:
angelina
Работал я в Ферруме.
В принципе обычная компания, не лучше и не хуже других. Есть плюсы.... но есть и минусы. Из минусов (на момент конца марта сего года) - кормежка в офисе сотрудников обедами с доставкой на редкость невкусными и по конским ценам. Могли бы для сотрудников все-таки потратиться на организацию нормального питания. Хотя есть своя кухня (можно приносить свою пищу и разогревать или готовить). В принципе работать можно... можно и расти - директора филиалов все из рядовых манагеров вырасли))) Ушел из Феррума по причинам не связанным непосредственно с работой там. Вообще рынок черного металлопроката очень сложный - нелегко на нем удержаться. Ферруму пока удается:улыб:
Alippa
А по тем топикам - у человека работа такая - всяческий пиар и реклама компании. И он старается в меру своих сил:улыб:
Alippa
Спасибо, информация довольно интересная... есть смысл задуматься!
craxx
Приятно было услышать слова человека, который действительно работал в этой компании! А тот человек и правда просто пытается делать свою работу (как умеет :))
angelina
нормальная рабочая компания.
шеф умеет и любит работать.
если имеете умения и желание работать, то перспективы зависят тока от вас.
энергичный
Насчет рабочей это точно.
Халявщиков там не любят.
Директор человек вполне адекватный.
angelina
Я Работала в Ферруме чуть больше двух лет. При мне компания сильно выросла. Выросла и профессионально и материально. Могу сказать что это были два счастливых года!!! :heart: З/п платили хорошую, всегда вовремя и вбелую. Коллектив большой, но не огромный. Всегда было с кем пообщаться и даже найти друзей. Многие Феррумовцы кто там уже не работает все равно поддерживают связь друг с другом. Текучка конечно есть, но в основном среди самых подвижных отделов ( менеджеры и бухгалтера). Я бы сказала что Феррум это как семья. :смущ:
angelina
Частично цитирую первое сообщение:
<< Всем форумчанам доброго дня!
Был на собеседовании в ООО "Феррум". Подскажите как работается в этой Компании?
Посмотрела на форуме, информации совсем немного.
Заранее спасибо! >>
Сходил на собеседование.
После собеседования тишина. Хотя сказали, что перезвонят в течении недели. В итоге перезвонил сам. Ответили, что мы набираем несколько резюме для показа генеральному, что бы он решил кого он будет собеседовать. Но в итоге опять тишина. Хотя говорили, что даже в случае отказа перезвонят.
Если это отказ, то зачем обещать что перезвонят, если человек им не подходит. Вакансия актуальна и по сей день. Или это воздействие кризиса так проявляются? Вакансия для вида, типа кризис нам непочем, но реально людей не берут?
статик
Уже больше года на сайте вакансий висит вакансия секретаря генерального директора "Феррум". Что-то директор очень долго выбирает, или определиться не может...
Mari_shka
То что хвалят, по всей видимости уже прошло. Я где-то писала про собеседование в Ферруме. Мне там полчаса обьясняла девочка, что металлопрокат это очень сложно, и я в нем не разберусь ( продавала я тогда металлоконструкции))) и замуж я оказывается зря вышла, муж все-равно запьет и мы разведемся.. Ничего так собеседование)) . Учтите, сколько народу оттуда ушло, и что вакансии продажников висят с июля месяца, если не ошибаюсь.. Только до октября никого новеньких там так и не появилось.:смущ:, не знаю как за последний месяц, но сомневаюсь ))
Чeртёнок
Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.
craxx
НПП
Вакансии юристов висят как минимум с июля. Для красоты, аднака:хехе:
craxx
Рынок металла сильно просел из-за кризиса. Стройки стоят. Поэтому Ферруму судя по всему будет сейчас очень тяжело. Если вообще выживет.
Выживет, куда он денется, мы с этой компание работаем с 97 года, и не такие кризисы переживали, а то что вакансии не закрыты у нас то же висят, ну и что, приходят резюме рассматриваем. Готовых кадров со знаниями отвечающими требованиям организации не так уж много, а брать и учить тоже особо не хочется, ну и есть еще вариант сотрудника взяли, а вакансию не удалили.....
2008g
Надеюсь выживет.
Я сам в Ферруме работал одно время.
Не самое плохое было место для работы. Как сейчас не знаю честно говоря.
angelina
Сейчас у Феррума вообще текучка среди топов и начальников отделов. Руководство ведёт себя неадекватно.

вакансии на head hunter:
Директор филиальной сети
Коммерческий директор
Менеджер непрофильных продаж
Менеджер по продажам
Начальник металлобазы
Руководитель юридического отдела
Финансовый директор

Вакансии феррума
pw1
И в чем по вашему его не адекватность.... Ну закрыли люди в связи с кризисом пару филиалов, ну не продлили контракты с Топами на новый год(сэкономили денег на з.п. не для кого не секрет какая з.п. у ТОПов), в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:
2008g
в связи с большим предложением на рынке труда неспешно ищут грамотных специалистов на более низкие з.п. Помоему как раз адекватность на лицо.... :спок:
З/п же не в разы упала.

В предыдущих постах было обратное утверждение - что как раз грамотных спецов мало. Они и так уже быстро нашли работу. Да и те, кого наймут сейчас - в конечном итоге не дадут выигрыш.

Пока втянутся в работу (месяцев 3-4 пройдёт), отдача всё равно будет мала, а потом, когда кризис пройдет (не вечно же он будет длиться), весь новый состав уйдет.
pw1
Потом когда кризис уйдет можно и повысить, но это уже другая история:миг: