pw1
Проработал в Ферруме около полугода на должности менеджера. Ничего хорошего о компании сказать не могу - по условиям на собеседовании и реальным разница в зарплате составила более 50 процентов в меньшую сторону, премия не зависит от выполнения плана, а только от желания или нежелания директоров платить деньги сотрудникам. Короче, большего бардака в чем в этой компании, я не до этого, не после не встречал , Слава Богу. И никому туда идти не рекомендую. Пойдете - не говорите потом, что вас не предупреждали. :death: :death: :death:
Kogr
Знакомый отработал около 2 недель и уволился, посчитал, что нормальный человек не должен терпеть такое отношение. Везде камеры, если ты вышел куда нибудь, даже в туалет, время отсутствия записывают, стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить, а только на кухне и только в обед, и еще много подобных мелочей.
Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
По поводу плана: сначала месяца подписываешь одну цифру, когда видят, что ты выполняешь план, к тебе подходят ближе к концу месяца уже с другой бумажкой, с другой цифрой и заставляют подписать и типа ты не выполнил план и соответственно премии не получишь, а только голый оклад.
iriska_2008
Полный бред. Работал я в Ферруме, ничего подобного даже близко не было. Особенно про кулер дико ржал.
iriska_2008
стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить
Гы, а у меня в офисе - нет кулера. У Вашего знакомого слюна бежит при виде кулера?

Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
Что Вам "резануло" по этому поводу - то, что не встал или то, что не предупредили, что надо вставать?
А, директор - женщина?
Ananas
а я вообще работаю на розничной базе, в первый месяц зарплату дали вовремя, а потом начали мутить то фирму новую открывают под склад, то СБ что-то на кого то нарыла, то денег нет, то план не идет, а тут ещё инвентаризацию делали, вообще кадр. на работу принимали все такие правильные и должностную инструкцию дали подписать и заявление об увольнении с открытой датой, куча всего, приняли ещё одного кладовщика, он проработал почти 2 недели не приняв склад(!), а не материально ответственный т.к. склад не принял, (натырил, а отвечает другой), в итоге провели инвентаризацию и не по правилам(!), впервые вижу такие нарушения! Ребята если вы такие правильные, то будьте честными до конца!
P.S. На складе не организована система хранения, плюс живут посторонние, и охрана ни за что не отвечает! Это вообще не в какие рамки не вписывается! Берите люди добрые за бесплатно! Лохи все оплатят, т.е. лох. Сижу со стороны за этим наблюдаю и думаю пора сваливать! зарплату дали за второй месяц, но сумма меньше. Спасибо что хоть выдали. :help.gif: :cray-1: :а\?::хммм:
angelina
pit_bullchik пишет:
Доброго времени суток! заинтересовала вакансия данной компании, кто нибудь знает как там на данный момент обстановка?
Змей Зелёный
Компания хороша что бы там перекантоватся пару месяцев. Муж там работал, менеджмент на уровне ниже плинтуса, текучка большая, да вообщем то многие и не скрывают что приходят в компанию не на долгий срок и паралельно ищут другую работу. Если совсем без работы - идете что б без денег не сидеть, если есть другие предложения - рассмотрите лучше их:улыб:
ИИРена
не знаю, нормальная контора до кризиса была, работал там
ИИРена
в ферруме с 2008 г. текучка большая всегда была.
особенно : завхоз, кассир, начальники отделов, зав. складом, стропальщики.

да и сейчас вакансии остались и ждут своих героев.
вакансии феррума
pw1
тоже был на собеседовании, наличие вакансий на все руководящие позиции пугает
AntiMorales
кто в теме, что там творится расскажите !!!!!!!!!
AntiMorales
Что творится ?

То же, что и в других фирмах. Руководство пытается оптимизировать расходы, снижая з/п и не пытаясь даже удерживать действительно адекватных и грамотных людей - типа кризис и наберём новых.
AntiMorales
Если Вы были (или ещё раз пойдёте) на собеседовании, задайте вопросы про ТК, про то, чтобы в договор записали ту сумму, на которую Вы вроде бы договорились.
Не верьте ни единому слову ни службы персонала ни директора - только в письменном виде. Хотя в 99.9999999 % Вас просто пошлют.
pw1
мутно там это понятно, интересно с диром поговорить. ща типа сб пробивает меня.

обратно шел специально заглянул во все кабинеты по дороге

ТИШИНА ГРОБОВАЯ !!!
AntiMorales
в воскресенье были на собеседовании ?
pw1
да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях
angelina
Пытался устроиться в эту Компанию полгода назад, прошёл собеседование, в ОК со мной мило побеседовали, дали понять, что я именно тот человек, который им нужен, обещали перезвонить после проверки СБ в любом случае. После недельного ожидания позвонил сам, однако девочки, которая со мной беседовала, по словам её коллеги, не было на рабочем месте. И так целую неделю. Сотовый тел. девушка не брала, в результате после недельных звонков и плотной беседы мне совершенно посторонним человеком было объяснено, что я Компании на подхожу. Вопрос: зачем было мурыжить меня 2 недели? Мне неприятен не сам отказ- это жизнь-, а отношение ОК к своим потенциальным работникам. Именно по мелочам лично я всегда сужу о работодателе. Поэтому лично моё мнение совсем нелестное.
Просто_Вася
вася - ты кем пытался ??? устроиться
AntiMorales
А разве есть какая то разница? Или отношение к уборщице помещений в данной Компании отличается от отношения к менеджеру, завхозу, юристу или зам. директора? Тогда всё ещё намного хуже, чем я предполагал.
AntiMorales
да нет в рабочий день, в общемто. СБ пропустила меня, иду дальше - расскажу во всех подробностях
да, было бы интересно:улыб:
ИИРена
а какова истинная причина вашего интереса ?
AntiMorales
не судьба мне директору вопрос задать о текучке их руководящих кадров. 2 раза переносил встречу - ну действительно не получается. Персональщица отчитала меня по телефону как своего сотрудника, с использованием неформальных эпитетов. Попросил мне больше не звонить и попрощался.

Желаю всем удачи.
Просто_Вася
Вы могли просто попасть в тот момент, когда была очередная смена кадров в ОК. За три последних года ОК полностью (и причём несколько раз) сменил весь свой состав.
Поэтому девушка могла просто уйти (или ей помогли).

Кстати, когда я посылал свою заявку (в конце 2007) - была там одна сотрудница ОК. Она проедала мозг завтраками больше месяца (то руководителя нет, то не понятно, ищут вообще или нет).

А что касается отношения к уборщице или менеджеру или программисту или руководителю - ну это просто политика в целом такая.
pw1
компания с такой политикой меня не интересует, хотел дойти до конца
AntiMorales
Здравствуйте, Денис! Хотелось бы напомнить вам о том, что в 17-00 вам было назначено собеседование с директором, о чем вы были извещены заранее и согласились приехать на встречу именно в это время. Однако за несколько часов до собеседования вы перезвонили и сказали, что приехать не сможете. Для вашего же удобства я спросила о времени, которое вам приемлемо, чтобы перенести собеседование на более удобное для вас время. Вы сами назвали время 9-00 следующего дня. Я обещала вам перезвонить вечером, чтобы его подтвердить, т.к. необходимо было его согласовать с директором. Директор подтвердил встречу, скорректировав свои планы. Вечером в 18-05 я звонила вам на мобильный, чтоб подтвердить это время с нашей стороны, однако вы сказали, что снова приехать не сможете. Вы не предупредили меня о том, что выбранное вами же время вдруг стало для вас неудобным. Задав вам вопрос, почему вы не предупредили о том, что не сможете приехать на собеседование, я услышала, что вы якобы только что собирались мне звонить. Я была удивлена вашим ответом, так как мобильный телефон я вам не давала и рабочий день был закончен. Куда вы собирались звонить до сих пор не понятно. Далее я спросила о вашей заинтересованности в нашем предложении, на что вы предложили больше вас не беспокоить и не звонить вам.