fer
по поводу качества персонала. Работаю не один год в компании и с каждым годом КАЧЕСТВО набранного персонала мягко говоря страдает. А принцип подбора таков - вместо одного здравомыслящего (но вдруг со временем попросившего пару тыщ. добавить к ЗП в связи с тем, что на тех кто в компании РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ навешивают нереальное количество работы) берут двоих с ЗП больше чем у предыдущего, а знанием, опытом и рвением напрочь отсутствующим.
malyshka
незнаю, может мы в разных Феррумах работали... у меня проблем с Фирсовым никогда не было. И платили всегда столько сколько обещали четко...
craxx
Наверное, кризис его испортил.

1. Были публичные обещания типа "ВСЕМ подниму з/п минимум на 10-15%" - враньё 100%.

2. Политика в области персонала, что отметила "malyshka" - верно. По менеджерам - тоже верно. Никакой чёткой и прозрачной системы мотивации НЕТ. По ИТ точно могу подтвердить - так и есть. Сменилось несколько программистов, причём их з/п только падает. Вот сейчас вакансия - уже на 25 т.р. Никакой "от" не будет - враньё. Будет (может быть) 25 в лучшем случае. По ИТ принимались очень глупые и неадекватные решения.
fer
:ха-ха!:

Про судимость.
Как Вы по многозначительному взгляду, человека., который уходил, на должность которого Вы претендовали, определили что он думает?

да так и определил, это моя специальность практически
drynich
Прочитал Ваши посты и так что-то до конца не понял.
Вы отклонили предложение компании, сделали какие-то свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы, на основе которых кстати и базировали свое решение.
Зачем Вы сейчас пытаетесь эти свои СУБЪЕКТИВНЫЕ выводы представить истиной в последней инстанции?
Я не касательно Феррума сейчас вообще, а просто касательно Вашей позиции в делах.
дружище - читай
RealInsider
То же поработал начальником ИТ отдела в этой компании,
недолго месяца 4.. Все 4 месяца разгребал завалы..вся техника старая, никакой документации. За это время сменился почти весь HR отдел, ушло несколько начальников отдела, сменился юр. отдела почти весь...
рабочий люд, вообще скопом увольняли...
Как такого менеджмента там нет.
Есть 2 ген директора. Один другого главней, а все остальные пытаются угодить обоим. Фин. дир. что то не так сказал главному ген. диру. Соседко. его уволили в течении 3 дней. Причем оба ген дира менты бывшие.
Служба безопасности тоже работает через милицию.
я же говорил подонки, а вы мне не верили
AntiMorales
резюмирую - феррум не место для работы людей имеющих самоуважение и принципы

да и про зп. кроме оклада мне ничего не обозначали чётко, схему чёткую в смысле.

москвичей много открылось - умрёт феррум.
был там года 4 назад на ресепшне сидела офигенная девухка с серъёзным бюстом и вырезом - чтобы было чем занять себя.
сейчас там мужик охранник - титек нет совсем
AntiMorales
Всем Привет! Обращаю Ваше внимание, что на ресепшене в Ферруме всегда сидит мужчина-он же охранник и девахи с большой грудью, там никогда не было!!!! Даже смешно читать заметки, я проработала там давольно долго, чтобы узнать компанию изнутри со всеми ее плюсами и минусами. Работа-тяжелая, в плане что "Работать надо!" Лодырей там не держат никто твою работу за тебя делать не будет!. На счет Руководителей "бывшие менты"-тоже насмешило! Парни молодцы-они ВОЕННЫЕ, правда бывшие,,,, Ну и соответственно дисциплину такую же поддерживают. Весь прикол в том, что руководитель еще и очень хороший психолог-поэтому все ваши типа не перезвонил и т.д. можно понять...вас оценивает на начальном этапе сможете потянуть или нет! А что касается людей-все мы разные кто-то прывык к быстрому темпу и сидеть чаи гонять-это вон в "Союзпечать" А за реальную работу и платят хорошие деньги! Так что ребята если вы нацелены на хорошую работу, на жизнь в темпе-работа в Ферруме для Вас-дерзайте!
Daniella
Daniella
деваха сидела, счас скажу когда, примерно 2007 год. глазам своим я верю

военный это кстати не специальность а диагноз, менеджмент слышали слово такое есть, так вот о нём они как правило за очень редким исключением понятия даже не имеют
AntiMorales
НЕ ПРАВДА! Не было там девахи! Всю жизни были охранники, один до сих пор с моих времен работает, а работал я там 2006-2008 г.!!!
fer
возможно конечно путаю с ресепшном, но девка была точно - с титьками как у памелы андерсон
AntiMorales
военный, попадающий под ваше определение и диагноз никогда не смог бы организовать подобный ферруму бизнес.

не путайте военных и солдафонов! :спок:
AntiMorales
...военный это кстати не специальность а диагноз...
По этой фразе, уважаемый, можно Вам диагноз ставить. Лучше вам уже про девах с большой грудью рассуждать, психолог, блин... :bad:
any_key
я про что хочу, про то и рассуждаю, дело как говорится личное.

умных всяких не люблю, сам горазд советы давать. так что идите в ОПУ !"
AntiMorales
Рассуждай про что угодно, оскорблять тебе никто никого не давал права. Хам
AntiMorales
Я работала там с 2004-2010 год и девахи на ресепшене никогда не было! Вы чего то путаете! У нас была менеджер Олеся-очень эффектная девушка, но помоему в 2007, она уже не работала! И по поводу военных они все втроем - учились помоему, в военном училище и благополучно его окончили! Господа, завидуйте молча!!!! А ребята молодцы, а на счет жесткости-где вы видели чтобы компания добилась таких высот с руководителями"Сю-сИ, пуси"
:бебе:
AntiMorales
военный это кстати не специальность а диагноз, менеджмент слышали слово такое есть, так вот о нём они как правило за очень редким исключением понятия даже не имеют
Про менеджмент я не только слышала но и прослушала целые лекции в универе, и не в обиду вам сказано, директор -он управляет, а думать нанимает людей, которые работают, думают и предлогают, за это им и платят деньги, а сам же он может даже и не иметь высшего образования, а просто нанимать на работу грамотных людей. Почитайте на досуге Роберта Киосаки, очень интересно, и может поймете про что я говорю.........:хехе:
any_key
я еще не оскорблял никого, Хам - а вот это уже оскарбление
AntiMorales
я опыт имею, это получше книжек многих будет
AntiMorales
сегодня прощёное воскресенье, простите меня в общем , кому что поперёк показалось

я не со зла
iriska_2008
Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
Пацталом, кто работал правда такой порядог? Может еще честь одтавать, я бы за такое предложение плюнул в харю этому генералу потом ногой растер по всей поверхности. Наемные сотрудники еще не значит рабы.
Alex-novosib
тсссс

они на шифре, у них всё ништяк там
AntiMorales
Про девушка я вспомнила, была у нас директор по персоналу, очень милая леди. Никто не шифруется и в любой компании есть плюсы и минусы, и на счет дирекора никто ему честь не отдает и не встает. Здороваются все-это нормально, но никто не подскакивает и нервно не бежит руку пожимать. бред какой-то!
Alex-novosib
[Пацталом, кто работал правда такой порядог? Может еще честь одтавать, я бы за такое предложение плюнул в харю этому генералу потом ногой растер по всей поверхности.
это вообще шикарная фраза, а главно грамотно!
Daniella
Может и грубовато но справедливо, если оно правда, можете прояснить так ли это?