Alex-novosib
Нет не правда! по крайней мере, за столько лет работы там, ни разу не было! Самый главный вообще находится на третьем этаже и на второй где все манагеры и проч. работают вообще не спускается! Но человек он УХ!!!! На него посмотришь и сразу охота в какую-нибудь норку спрятаться! :p:улыб:
AntiMorales
я опыт имею, это получше книжек многих будет
Ну опыт все имеют, а книжки читать надо!!!:хехе:
Daniella
я опыт имею, это получше книжек многих будет
Ну опыт все имеют, а книжки читать надо!!! :D
смотря какой, я управления продажами и глубокой мотивации. А вы ?

я к тому что одни книжки явно не в коня - опыт вот с книжками дело другое. почитываем знаете ли

с опытом без книжек работать можно, а вот с книжками без опыта нельзя
Daniella
Вот мне тоже показалось что не правда это.Требование вставать ни в какие ворота не лезет и может быть установлено только не нормальным человеком, человек с такими закидонами вряд ли смог бы руководить крупной компанией.
А вообще если плюсануть 10-ку к окладу, то я бы вставал без вопросов, при входе перечисленных лиц. А так считаю нужным только ноги со стола снимать при входе начальства:улыб:
Alex-novosib
вы плохо видимо представляете себе структуру деятельности крупных компаний. имеющиеся потенциалы можно гробить десятилетиями !!!!

работал я в одной конторе, хортексом торговала - развалили лет за восемь новые собственники
AntiMorales
Феррум создавался теми же людьми, которыми сейчас руководиться с чего бы им разваливать свое собственное дело?
Могу предположить что "могзи жиром заплыли" и разваливают несознательно, стараются сэкономить на зарплатах теряя профессионалов еще на чем нибудь на чем нельзя.

Как то собоседовался там, нездоровый микроклимат у них. НR - говорит как то непрозрачно, явно только то что разрешено "богами" чувствую что про зарплату недоговаривает, да и еще про что то, руководитель отдела тоже как то осторожничает, видимо страхуется на будущее, дабы во вруны не попасть, для работника "сюрпризы" есть 100%
"понравилось" то что сразу рассказали про отпуск в 28 официальных дней и 21 фактически говорю хозяева жмоты ? девушка говорит просто налоги покрываемс. Стало ясно что работать я там не буду, но убегать не стал ради интереса остался послушал поговорил, с зарплаттой ничего не понял, понял то что выше писал.
ЗЫ кто нечестен в мелочах тот нечестен во всем.
Alex-novosib
ЗЫ кто нечестен в мелочах тот нечестен во всем.

в точку дружбан
Alex-novosib
21 день отпуска-это уже прогресс, раньше у нас было только 14 дней, и то, брать сразу было нельзя, а потом уже 21 день разрешили. Так что глядишь в скором будующем и 28 дней будет!!!:миг:
Daniella
это же только на словах мне говорили, на деле может и сейчас 14, если человек "съел" то есть принял за норму что его будут эксплуатировать неделю, можно легко и 2 и 3 на него свесить, достаточно сказать что он плохо работает, думаем об увольнение, давай исправляйся забудь про отпуск, полно доверчивых людей которые "хавают" особенно молодые горе-карьеристы
Alex-novosib
на деле сейчас 21 день отпуска-это точно!!!
Daniella
Так по закону же 28 дней? Или там зарплата полностью черная. Или как это вообще?
zeus
читай выше внимательно, в документах 28 проводятся и во всех отчетах, в реале ходишь на работу надо как прошел 21, неделю работаешь бесплатно как Джамшут:улыб:
zeus
зарплата, обсолютно легально, перечисляется на карточку и тебе все оплачивают... включая отпускные и больничные...
Daniella
то есть зп за 7 дней платится? а отпускные тоже?
Alex-novosib
Кстати, в "неофициальные" обязанности девушек HR отдела входило просмотр данного сайта и поддержание положительного имиджа компании. При мне даже зам. директора по персоналу отчитали за то что про Феррум плохо пишут на сайте. ))) Причем сами девушки меняются почти каждые полгода. Думаю через полгода здесь будет яростно защищать Феррум другая девушка со статусом junior )))). Соответсвенно, истинность их утверждений я бы не принимал всерьез. Ложь во имя работы. Не надо с ними спорить....)))
RealInsider
Да какая ложь? Тут негатив написали ТОЛЬКО те кто не работал в этой компании. Какие то субъективные мыли после собеседований.

Хоть один работавший там тут отписал - что его кинули или еще, что плохое сделали? Нет.
Нормальная компания, люди работают, со многими до сих пор общаюсь.
fer
Если почитать топик полностью то в 08 году хорошие отзывы, в 09 похуже, 10-11 совсем "заплевали", только вопрос заслуженно или за компанию?
То что я писал про кидалово с отпуском чистая правда, кто не верит сходите на собеседование к ним, сами расскажут.
В общем как то не хочется там работать.
Alex-novosib
а в чем кидалово? Платят там отпускные полностью, т.е. за месяц, и получается, что на 7 дней раньше выходишь? Тебе за эти дни получится и отпуск и з\п.

Я вообще уговаривал себя в отпуск не пускать, мне рабоать надо, а не по отпускам гулять надо было, потом при увольнение выплатитили все отпускные.
fer
Просто кто заплевывал по факту то там не работал, на своих домыслах и домысливаниях писал.
fer
Допустим так, хотя я из беседы понял что эта неделя бесплатной остается.
Вопрос в чем выгода для компании от такого хода?

и еще iriska_2008 пишет:
Знакомый отработал около 2 недель и уволился, посчитал, что нормальный человек не должен терпеть такое отношение. Везде камеры, если ты вышел куда нибудь, даже в туалет, время отсутствия записывают, стоит в офисе куллер, но из него нельзя подойти попить, а только на кухне и только в обед, и еще много подобных мелочей.
Когда к ним в офис зашел ген. директор - все встали, ему позже сделали замечание почему он не встал? :шок:
По поводу плана: сначала месяца подписываешь одну цифру, когда видят, что ты выполняешь план, к тебе подходят ближе к концу месяца уже с другой бумажкой, с другой цифрой и заставляют подписать и типа ты не выполнил план и соответственно премии не получишь, а только голый оклад.
Что скажете как человек знающий компанию изнутри?
Alex-novosib
не остается бесплатной, полностью 28 дней оплачивают
Alex-novosib
[
Что скажете как человек знающий компанию изнутри?
Человек скажет, что все это ерунда. Камеры действительно стоят, а на счет запись на сколько кто вышел. Дело в том, что туда люди, обычно, работать идут. Реально получают зарплату и премии за РАБОТУ, а не за чаевничество и перекур через каждые 15 минут. И на счет неоплаченной "Кидалово" недели это тоже брехня там все оплачивается, за эту неделю тебе выплатят. А реально некоторые люди даже не хотят в отпуск идти, потому как знают, что если уйдешь в отпуск можешь хорошо пролететь с премией, а так не хочется. Думаешь вот и машинку поменять охота и вообще к хорошему быстро привыкаешь. А люди проработавшие там 2 недели и даже месяц-находятся на испытательном сроке, и вполне логично что к ним намного требовательнее и внимательнее относятся, и они обычно ничего не узнают хорошего, а только плохое. А еще Феррум очень хорошо отдыхает, я имею ввиду корпоративки-это всегда хорошие, дорогие рестораны и веселье, я помню даже Маркова приглашали, который поет "И зазвонят опять колокола......" "Белая черемуха" и т.д. Так что завидуйте товарищи молча! а всякую чушь и грязь лить-это каждый может!
RealInsider
Кстати, в "неофициальные" обязанности девушек HR отдела входило просмотр данного сайта и поддержание положительного имиджа компании. При мне даже зам. директора по персоналу отчитали за то что про Феррум плохо пишут на сайте. ))) Причем сами девушки меняются почти каждые полгода. Думаю через полгода здесь будет яростно защищать Феррум другая девушка со статусом junior )))). Соответсвенно, истинность их утверждений я бы не принимал всерьез. Ложь во имя работы. Не надо с ними спорить....)))
Между прочим у вас тоже статус "Юниор", а я оцениваю компанию не как пиарщик, а как тот, кто проработал там 5 лет.
Daniella
Честная и благородная компания как почитаешь форум хотелось бы верить, думаю HR успешно справляется с поставленной задачей по поддержанию имиджа в интернетах.
Напомню, был на собеседование там, не понравилась атмосфера не знаю как объяснить, то ли на уровне жестов, мимики, может энергетики, плохого слова не сказал никто, все добрые, улыбчивые. Почувствовал что HR- не договаривает чего то. Да и вообще "зажаты" люди. Рад бы ошибаться, но опыт утверждает обратное, сколько раз успокаивал себя ссылаясь на предрассудки и не правильных тараканов в голове, столько раз люди показывали себя с плохой стороны.
Alex-novosib
думаю HR успешно справляется с поставленной задачей по поддержанию имиджа в интернетах.
У них сейчас в очередной раз идёт смена HR-отдела - вакансии Феррум
Ищут начальника службы персонала. Чтобы имидж поднялся. :rofl:
Ну и всё тех же сотрудников - начальника склада, программиста 1С, юриста, продавца, хотя вот недавняя вакансия поразила - "Младший системный администратор" - за 8 т.р. за полный рабочий день. Феррум радует иногда глупыми вакансиями - ну хоть посмеяться можно.
:бебе: