Всем добрый день!
Прошла ряд собеседований на должность ИТ-специалиста, пригласили на работу в СЛК-моторс, в частности, в автоцентр Рено на Большевистской.
Как там работается, не сильно ли давят бюрократией, какое отношение к сотрудникам? Очень интересно.
Midsummer
Сестра двоюродная работает в финансовом отделе (или что - то типа того)
Довольна всем.
А вот продажникам там не очень ЗП не ахти
2276684
Да это же ужас там работать.....здоровье угробить как плюнуть. Весь день в пыли и выхлопных газах. Предложи мне там 50 тысяч-не пошел бы.
Негритянский кот
Ну моя потенциальная должность вряд ли предполагает пыль и выхлопные газы...
Негритянский кот
А просиживая по 8 часов в день в офисе за компом здоровью наносится непоправимая польза?
CoolUser
так можно до того добраться, что жить тоже вредно - ведь от жизни умирают!?
Midsummer
Да уж, контингент там еще тот. Это я про Рено. Достаточно посмотреть на их гарантийную приемку. Будете там работать, не забудьте запастись ковалолом. По ходу там вся работа строится на моральном прессинге. И все это за довольно среднюю зарплату. По мне так это не совсем то место, где можно работать и чему-либо найчиться.
crow
Да уж, контингент там еще тот. Это я про Рено. Достаточно посмотреть на их гарантийную приемку. Будете там работать, не забудьте запастись ковалолом. По ходу там вся работа строится на моральном прессинге. И все это за довольно среднюю зарплату. По мне так это не совсем то место, где можно работать и чему-либо найчиться.
и в чём там выражается этот самый моральный прессинг???
Очаков
Ну, скажем, вечером в семь часов прикажут настроить банк-клиент, чтобы завтра к пол-девятого работал, ни инструкций, ни ключевых дискет, ни тебе техподдержки по телефону. Не справился - начинается мотание нервов, кто виноват, а виноват всегда ты, почему не сделано и пр. В выражениях и поступках, в общем-то, не стесняются. В общем держат за быдло и всячески стараются это доказать. Серверная, кстати, сомещена с кухней. Там же сидит завхоз. Как вам это?
crow
Ну, скажем, вечером в семь часов прикажут настроить банк-клиент, чтобы завтра к пол-девятого работал, ни инструкций, ни ключевых дискет, ни тебе техподдержки по телефону. Не справился - начинается мотание нервов, кто виноват, а виноват всегда ты, почему не сделано и пр. В выражениях и поступках, в общем-то, не стесняются. В общем держат за быдло и всячески стараются это доказать. Серверная, кстати, сомещена с кухней. Там же сидит завхоз. Как вам это?
------------------------------------------------------------
Похоже, весёленькая конторка...(((
Очаков
Да, требуют там иногда неизвесто что, аську починить, если не работает, или почту, если она у прова упала. Но это не так часто.
В принципе, если знаешь много и все получается, какое-то время поработать можно. Но добираться на Большевистскую из города - просто песня, полтора часа туда, полтора обратно, хоть на чем.
crow
Хм... Ваш ответ заставляет меня задуматься, стоит ли идти туда...
Вообще это у меня не последний вариант, выбор есть.
Midsummer
Галимая конторка! Друг рвался туда манагером работать, ну вобщем и дорвался! Прошел собеседование с менеджером по персоналу, далее с руководителем по продажам, далее СБ проверили его, далее кучу тестов всяких, в итоге взяли(потратил он на всё это около 3 недель)! В тойота центр на фрунзе, но от работающих там парней он узнал, что на стажеровке не платят, хотя на собеседовании была озвучена цифра в 12т.р.! Стажировка эта длится у них от недели и до месяца, т.е. работаешь бесплатно, а потом тебе говорят "извини, ты нам не подходишь"! Самые старые манагеры там работают по 2 месяца, вобщем каждые две недели они вывод 3 человека на стажировку, кто пробивает чё почём, тот убегает оттуда, а кто работает молча ни чего в итоге не получает, ещё и повезти должно чтобы оставили после стажировки!

Поработал он там денёк(точнее в тачках посидел), и свалил, после чего дня 2-3 ему названивала манагерша по персоналу, и просила вернутся, на ответ что вы обманываете людей, ответила, что на собеседовании перепутали цифры, и бесплатно работать будете тока неделю =)))

Короче поганая контора!
WildFlame
Я проходила собеседование по аналогичной схеме... Сначала с менеджером по персоналу, потом с начальником отдела и ИТ-директором, затем проверка СБ и тесты. Правда, все процедура заняла полторы недели.
Насчет стажировки ничего мне не говорили... Хотя... Когда менеджер по персоналу мне звонила и сообщала, что я принята, то произнесла интересную фразу "ждем вас на стажировку". Думаю, этот вопрос мне следует разузнать поподробнее.
Midsummer
Думаю, этот вопрос мне следует разузнать поподробнее.
Не забудьте отписать потом!:миг:
WildFlame
Конторка еще та на самом деле...чтобы туда устроится нужно реально ждать около 2-3 недель чтоб пройти там всевозможные проверки........я не говорю про тесты и анкеты, рекомендации, но в моем случае все было по другому........проидя все, это мою анкету отдали в службу СБ которая стала назойливо названивать каждый час и уточнять что там у меня написанно в анкете........с самого начала мы выяснили что у них на руках копия и там видете ли плохо видно......затем были допросы почему я прописанна в одном месте а проживаю совершенно по другому адресу........вездесущие носы даже позвонили в банк где я брала кредит и уведомились на какой стадии у меня происходят выплаты и все это сопровождалось звонками мне и расспросами.........в конце концов посоветовавшись со своей службой СБ я позвонила и отказала им, так они еще имели наглости названивать и говорить что проверяют так всех и что сами прошли через это........это и понятно что негласно в каждой конторе есть служба СБ которая проверяет и отсеивает ненужных кандидатов, но чтоб вам звонили и спрашивали все подробности......с таким сталкнулась впервые, возмущает сам подход к кандидатам, какой то полный непрофессионализм......:хехе::D:хехе:
crow
я бы сразу на*** послал :)) про серверную поржал:улыб:
Midsummer
кста, а чо за /стажировка/ :))) это чо то новенькое:улыб:

ребята хотя бы в белую работают?
whiplash
кста, а чо за /стажировка/ :))) это чо то новенькое:улыб:
ребята хотя бы в белую работают?
Стажировкой там,видимо, называют то время, когда тебя как бы вводят в курс дела. И енто не оплачивается...И никак не фиксируется, ни договором, ни трудовой книжкой.
А потом, если что, посылают нах , без всяких копеек.
Очаков
гы. клоуны нарушают ТК РФ?? ну флаг им вруки.
whiplash
У меня друг туда месяц назад устроился манагером по сервису...
Месяц отработал, и хочет сваливать...
Говорит, не нравится очень многое, просто почти ВСЁ. Бывает же такое!
WildFlame
Отписываюсь. Отработала в СЛК-Моторс второй день.
Ни о какой стажировке речь не шла. Трудоустроили сразу и без всяких проблем. Возможно, стажировка практикуется только для продажников...
Насчет серверной, которая совмещена с кухней, - чистая правда :бебе:Только сидит там не завхоз, а сисадмин. Т.е. в данном случае я... :хехе:Буду поднимать вопрос о переносе рабочего места, т.к. смотреть на жующий народ как-то не вдохновляет...
Но это только в автоцентре Renault. В Ниссане и Тойоте есть приличные недорогие столовые, не связанные с серверной.

Порадовало наличие служебного автобуса...

Так что пока полет нормальный. Конечно, за два дня рано о чем-то судить... Но пока лично у меня претензий нет.
Midsummer
Отписываюсь. Отработала в СЛК-Моторс второй день.
Ни о какой стажировке речь не шла. Трудоустроили сразу и без всяких проблем. Возможно, стажировка практикуется только для продажников...
Насчет серверной, которая совмещена с кухней, - чистая правда :бебе:Только сидит там не завхоз, а сисадмин. Т.е. в данном случае я... :хехе:Буду поднимать вопрос о переносе рабочего места, т.к. смотреть на жующий народ как-то не вдохновляет...
Но это только в автоцентре Renault. В Ниссане и Тойоте есть приличные недорогие столовые, не связанные с серверной.

Порадовало наличие служебного автобуса...

Так что пока полет нормальный. Конечно, за два дня рано о чем-то судить... Но пока лично у меня претензий нет.
Во...У них в серверной - кухне ещё и питаются...
Нормально...
Всё для людей.
Очаков
Перенести рабочее место? Как вы себе это представляете? У них же все провода выведены там. Вы еще проект на строительство здания поищите и посмотрите там, где что должно быть. Если найдете, считайте себя гением.
Когда на одной розетке в 6А висит 4 компа и кондер на 2кВт, оно почему-то работать нормально не хочет. Ну, а то что не трогают, первые три месяца вас не трогают, но потом начинается небольшой беспредел..
crow
Перенести рабочее место? Как вы себе это представляете? У них же все провода выведены там. Вы еще проект на строительство здания поищите и посмотрите там, где что должно быть. Если найдете, считайте себя гением.
Когда на одной розетке в 6А висит 4 компа и кондер на 2кВт, оно почему-то работать нормально не хочет. Ну, а то что не трогают, первые три месяца вас не трогают, но потом начинается небольшой беспредел..
Сдается мне уважаемый вы не понаслышке знаете как там работается. Может поведаете откуда столько интересной информации?