russia_men
нет не директор. но работа ему очень нравится.не буду говорить какая,ибо он известный человек в своем круге.
Йук
"Да вы что, какой директор 5 лет продержится?
Был один, да весь вышел"
Причем, как вышел! А какое продолжение получилось, а? Прям загляденье! История - сценарий для романтической жизнеутверждающей комедии.
По поводу возвращенцов - знаю чувака, который трижды возвращался в СЛК (!) и трижды увольнялся - рынок официальных дилеров в Новосибирске - совсем крошечный, и если ваша специализация авто бизнес (официальные дилеры) - вариантов трудоустроиться не так, чтобы ах - народу особо податься некуда, кстати, сейчас этот самый чувачок, трудится вместе с выше упомянутым управляющим директором.
Даже при таких раскладах возвращенцы - редкость конечно, обычно, это сервисники, либо начальнички, которые нигде не пристроились...
По поводу сотрудника, работающего уже 5 лет, получающего стабильно филочки, да ещё и известного в своих кругах... мой вариант - охранник.
standox
и не охраник-вы к сожилению своему не угадали.причем держат его как хорошего специалиста и не отпустят,так как его професия уж очень восстребована.
standox
Согласна с вами, ничего хорошего после возвращения в СЛК НИКОГДА не происходит. Я сама год отработала там, правда возвращаться не собираюсь! Вчера заезжала в Тойота Центр и встретила Кропочкину Е.А., спросила как дела, говорит - отлично. А девочки из фин. сервиса сказали, что она увольняется. А ведь это настоящий профессионал и человек отличный! Вот вам и возвращение!
клад
Очень жаль((((
В последнее время ушло много профессионалов.
Опять никому не нужное обновление коллектива.
клад
когда я там работал она 2 раза увольнялась :-)
Санчес
когда я там работал она 2 раза увольнялась :-)
Даже мазохисты не выдерживают
Йук
СЛК пирамида похлеще Мавроди
Сегодняшними авансами от покупателей выкупают клиентские автомобили.
Последние в любом случае не получат ни автомобиль , ни деньги.
Санчес
А вот скажите мне, почему Жданова людей увольняет? Цель-то какая? По-моему, собственник бизнеса должен быть заинтересован в профессионалах! Вот я хочу показать опять же на примере Кропочкиной Е.А. (человек, которого я уважаю) ну уволиться она в очередной раз, а разьве следующий будет лучше? Сейчас я знаю опять приняли кучу нового народа! И что?
клад
цель Ждановой - минимум затрат макисмум результат. профессионал из нее никакой. орет как истеричка. я там 2 мес. выдержал и сбежал. системы нет, все на ее ручном управлении.
клад
Непонятно только - почему Андреева это не беспокоит.
Ведь это сознательное разрушение совместного бизнеса.
Уже новосибирцы не идут в СЛК. Завоевываем Красноярск, Тюмень. Но и тут увольняются.

Даже психолога в штат взяли за великие деньги
Думали для генерального директора, ан нет, оказалось для сотрудников;)))))
Интересно - ее уволят или она сама быстрее уйдет ? Ведь задачу принятия "умных" сотрудников она решить не в состоянии.
На новых струдников ставим тотализатор- на сколько их хватит.
Так смешно на них смотреть. - типа мы не такие , мы сможем , мы переубедим, ну- ну. Взяли тут начальника ПЭО , такая деловущая была)))- уволили через 2 недели. Не успела даже начать переубеждать.

Самое главное - коллектив отличный ! Ничто так не объединяет, как общий враг !
kukuschka
у Ждановой муж - крыша этой конторы. Так просто от нее не избавиться. А Андреев, не хочу рассказывать личную информацию о человеке, весьма неплохом кстати, он не может заниматься рутинной каждодневной деятельностью.
Midsummer
Приглашают на вакансию секретаря директора. Кто что может сказать? А-то почитала темку - не стоит, вроде...
q630
Если вам нужна работа на месяц , максимум на два - то вперед, вам будут рады. Это про Тойоту.
Если в другие ДЦ , то работать можно.

Умные учатся на чужих ошибках, дураки -на своих.

Эта тема уже несколько лет . И все думают - а может ?..... Не может.
А вдруг ? Не бывает.
kukuschka
Спасибо.
Я так и подумала. Про эту должность ничего не писали, вот и уточнила, хотя правильно - рыба гниет с головы, а если директор там - самодур, то конечно :зло:
q630
Была я на собеседовании на эту должность, еще по весне. Так они и не нашли подходящую кандидатуру. Собеседование проводила очень приятная, грамотная женщина (к сожалению подзабыла как зовут). Много вопросов задавала, позволила задать вопросы и мне. Смутило то, что хотят получить обещание,что в ближайшие 2 года в декрет точно не соберусь, ненормированный рабочий день, даже в выходные тебе нельзя выпускать телефон из рук и решать ВСЕ возникшие вопросы у дира, даже и не касающиеся работы. Машина за вами будет закреплена, но только на работе. На резонный вопрос, если придется задержаться на работе до поздна (поскольку помощник может уйти только после того, как ушел директор) водитель увезет домой? Ответ : "Нет! Вы же едете домой, отдыхать". Спросили готова ли я выносить постоянные упреки, крики, оскорбления и унижения от руководителя. Предыдущую девочку уволили за то,что неправильно подала чай японцам. Ну в общем я благодарна только за то,что сказали все прямо и честно. Это достойно уважения.
Катерин_а
Катерин_а

Спасибо большое за отзыв :heart:

Не пойду я туда, т.к. у меня ребенок и ненормированный график меня вообще неустраивает :безум:

Вот их объявление

Секретарь-референт зп от 27 000

http://novosibirsk.hh.ru/vacancy/6364472?query=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C&




Обязанности:
Прием звонков, проведение телефонных переговоров;
Ведение документооборота Компании;
Заказ авиабилетов, бронирование гостиницы;
Организация приема посетителей, содействие оперативности рассмотрения просьб и предложений работников общества.
Поиск для руководителя необходимой информации; выполнение его оперативных поручений и заданий; контроль исполнения документов и поручений руководителя.
Подготовка меморандумов, совещаний, презентаций;
Планирование рабочего дня руководителя, организация встреч и переговоров руководителя;
Организация приема в офисе клиентов и гостей компании;
Контроль своевременности и качества уборки кабинета руководителя;
Решение административных вопросов в своей компетенции;
Работа с оргтехникой.
Тип занятости
Полная занятость, полный день
Midsummer
Друзья!

что-то тут много "соплей" пардон, развели в связи с разными мнениями...а ведь всё просто!

каждому уважающему себя человеку достаточно 1 дня работы в этом поганом заведении! все остальные сказки и байки о том, как там якобы можно продержаться год или хотя бы месяца 2 вообще нереальны! запомните! - там работают либо конченные "унижалки" и стучалки либо "до поры до времени", пока по быстрому прям скачками что-то новое не найдут!
текучка в компании страшная! коллеги лица друг друга от раза до разу запомнить не успевают! особенно управляющий персонал. каким бы ни был профессиональным...первым страдает он.
госпожа ген.директор и ее заместитель явно не имеют представления о каких либо нормах поведения в обществе. а уж про систему управления там точно никто не слышал! хабальство...
причем, эти люди умеют себя вести, когда это выгодно им. но всё же ненадолго хватает.

продажники тут как-то высказались, что на совещаниях видели саму корректность...это тот случай....они же не знают, что за глаза госпожа корректность в виде генерального директора, высказывается о них в присутсвии их же РОП примерно следущим образом: "А, эта кукушка у тебя сегодня отмочила!....вообще дура набитая! уволю с ледующий раз...." и т.д.
А что ей на продажников в открытую волочить? они ей денежки делают с утра до поздней ночи сидят....денег в компании обрезанное кол-во....так если еще и продажников начать в лицо материть, то....руководству даже ням-ням не на что будет)....
даааааааа...встречаются тут на форуме люди, кто прям рад, что там работает....видимо конкретно с психикой напутано. ребята, не обижайтесь, но вы себя с нормальными в таком случае не ровняйте))

любому уважающему себя профессионалу, да и пусть даже студенту, но опять же - уважающему себя человеку, буде неприятно, когда:

1) устраиваясь на работу, так и не увидев своей должностной инструкции, получает совсем не то, что обещано было на собеседовании...
2) при упоминании об обещанных условиях работы получает ряд невменяемых прилагательных в свой адрес
3) начинаешь пахать как тронутый, потому что выясняется, что участок заброшен давно, а новых проблем уже куча! но этого никто не оценит! будешь слышать только упреки
4) когда у тебя нет времени не то что пообедать нормально, а просто пописать сходить...и при всем при этом ты все равно хреновый! тебе об этом напоминается несколько раз в день, а твои успехи и достижения никто не ценит и не замечает даже
5) ничего никого и нигде в организации нельзя найти и тем более вовремя! все либо новенькие либо никто ни черта не знает либо документы эти в глаза никто не видел и кто за них отвечает непонятно и вообще мы здесь так...завтра увольняемся все)) людей можно понять....каждый день кто-то новенький....а работы - пресс! так что каждому новенькому объяснять всё заново никому из чудом продержавшихся стареньких не хочется....но если честно, то документы допустим, действительно находятся в полном бардаке! никакая отчетность внятно не ведется....поэтому взять какую-либо цифру или актуальную информацию, не расходящуюся со всеми отделами сразу - не ре аль но!
6) руководству по фиг, что рабочий день - 8 часов по законодательству РФ! как раз в 17-18 вечера (и особенно в пятницу, когда рабочий день уже закончен)) начинаются самые совещания, которые естесссс-но не ограничиваются просто сбором информации и новыми указаниями....это как правило истеричные вопли по поводу того, что вы даже в глаза не видели не слышали и вообще делать не обязаны, но оказывается должны и со срочным заданием "государственной необходимости" немедленно предоставить информацию, которую можно неделю собирать! заканчивается это всё уходом с работы в 22, 23, а то и 24 часа ночи! причем как ты будешь добираться никого не волнует!
7) утром тебя могут отлаять еще и за то, что ты вчера якобы весь коллектив во главе с руководством задержал и поэтому ты работаешь еще и в выходные, потому что данная инфо якобы срочно нужна к утру понедельника...!)
8) вам могут швырнуть в лицо неугодные документы и наорав на вас до посинения, причем прилюдно, может быть даже в присутствии ваших же подчиненных, других участвующих в дискуссии (может быть даже не из компании) и коллег из другого отдела, заставят дать объяснения в извиняющейся форме, которые тут же буду опровергнуты, потому что по хорошему вам и слова никто не даст сказать....ведь все прекрасно понимают, что никого не интересует ваше мнение...так....поизголяться....поглумиться здесь любят.....вампирские наклонности.....)
9) телефон и личный и рабочий лучше сразу поставьте на виброзвонок и запихайте себе в задницу и так и ходите целый день, чтобы не дай Бог, не пропустить звонок!!)) а звонить он будет постоянно! и если даже ты писаешь в туалете, всё равно....) непонятно на каком основании, но вашу личную мобилу в компании усердно эксплуатируют в качестве корпоравтиной связи ( не оплачивая при этом конечно)
10) вся деятельность по поводу подписания документов - это вообще отдельная тема! если у вас "горят" контракты или просто что-то очень срочно требуется подписать, не надейтесь, что это будет даже через неделю! при всех ваших попытках настойчиво дать понять, что это срочно! однако потом за всё это получите вы!
11) с рабочими местами в компании напряженка. люди сидят "друг на друге" практически. нет никакого понятия, что в общем-то и кислород должен присутсвовать для нормальной работы
12) при всем этом, некоторое время остается часть ощущения, которое возникло при первом знакомстве с директором или замом...(если конечно на вас или на ваших потенциальных коллег не рявкнули при вас еще тогда...) - чувство симпатии и восхищения...... ведь это большое дело - держать такой крупный бизнес на хрупких женских плечах....и вот ты хочешь все-таки....не доказать, нет, что ты со всем справишься, что ты готов....а действительно хочешь помочь! проявить свои знания и умения для того, чтобы всем стало легче! быть полезным! быть рядом! работать! расти....делиться идеями...учиться....ФИГ! забудьте! здесь на вас всем наплевать! валите оттуда! и как можно быстрее! пока вас не подставили под то, от чего потом заставят уже свалить!

Вообще, на самом деле, ощущение, что кто-то когда-то выявил такой мелкий, но достаточно неприятный изъян у ген.дир-ра, как несдержанность, и теперь этим очень грамотно пользуется, войдя в доверие, владея информацией, заняв определенную должность,....став правой рукой.....вовремя подливая масла в огонь, чтобы развалить компанию! прям видно, ребята! и может даже под чьим -то рьяным управлением, а не по собственной инициативе....но уверяю вас, этот человек добьется цели! компании не будет по максимуму года через 2.....! и ген.дирик даже не поймет как всё кончится....потому что пелена властности и лжи уже застлала глаза.....
видимо кого-то очень сильно там когда-то оскорбили, что не удивительно....)

И еще, подобные хамки, как руководство СЛК и несправедливые ситуации существуют только потому, что есть такие трУсы, как ее сотрудники и никто, хоть чуть-чуть подумав о собственном достоинстве, не может поставить их на место вовремя!!!
работы в городе полно! неправда, что идти некуда!
....
в конце концов, есть такая организация, как трудовая инспекция, которая очень "любит" эту компанию! есть право отстаивать себя не только самостоятельно, но и в судах!.... и здесь неважно какая там у нее "крыша"......есть вообще-то законы....мы не средневековье живем! зависит всё, только от самИх вас! от вашего отношения к самому себе! или вам нравится света Божьего не видеть? и плакать по углам?
друзья, не будьте "заниженками"....даже ради денег....здесь они дурно пахнут.....
Vestochka11
Аплодирую стоя ! Ни прибавить, ни убавить.
Все как в жизни СЛК.
Vestochka11
Хочется комментировать буквально каждую строчку






текучка в компании страшная! коллеги лица друг друга от раза до разу запомнить не успевают!
Через пару месяцев после увольнения , зайдя в компанию - поздороваться будет не с кем.

продажники тут как-то высказались, что на совещаниях видели саму корректность...это тот случай....они же не знают, что за глаза госпожа корректность в виде генерального директора, высказывается о них в присутсвии их же РОП примерно следущим образом: "А, эта кукушка у тебя сегодня отмочила!....вообще дура набитая! уволю с ледующий раз...."
А еще " мартышки за 100 рублей". Это про сотрудников их руководителям.
Помощники ген директора это слышат в свой адрес напрямую.


3) начинаешь пахать как тронутый, потому что выясняется, что участок заброшен давно, а новых проблем уже куча! но этого никто не оценит! будешь слышать только упреки
Точно , как тронутый.
Сколько людей там переночевало!. Приходило в 4-5-6 утра.

5) никакая отчетность внятно не ведется....поэтому взять какую-либо цифру или актуальную информацию, не расходящуюся со всеми отделами сразу - не ре аль но!
Каждый отдел дает такие цифры , которые кому надо.
Банку - одни , налоговой -другие , поставщикам -третьи , собственникам -четвертые
Ничто ни с чем не стрельяет.
Главное не запутаться кому что говорить. . Так все всем врут во внешней отчетности.




8) вам могут швырнуть в лицо неугодные документы и наорав на вас до посинения, причем прилюдно, может быть даже в присутствии ваших же подчиненных, других участвующих в дискуссии (может быть даже не из компании) и коллег из другого отдела, заставят дать объяснения в извиняющейся форме, которые тут же буду опровергнуты, потому что по хорошему вам и слова никто не даст сказать....ведь все прекрасно понимают, что никого не интересует ваше мнение...так....поизголяться....поглумиться здесь любят.....вампирские наклонности.....)
Тут даже комментировать нечего. Швырнут неугодные документы ( могут только потому что шрифт не такой, почерк не сякой и тд), которые ты делал в бешенном ритме до ночи, тк задание получил после 18



9) телефон и личный и рабочий лучше сразу поставьте на виброзвонок и запихайте себе в задницу и так и ходите целый день, чтобы не дай Бог, не пропустить звонок!!)) а звонить он будет постоянно! и если даже ты писаешь в туалете, всё равно....)
Прописано в распоряжении , что телефон всегда с тобой. Везде - читаем буквально (душ , туалет- везде и всегда)
Могут лишить премии за то , что не ответил на звонок. В не рабочее время.
Вернее не могут , а лишали.


10) вся деятельность по поводу подписания документов - это вообще отдельная тема! если у вас "горят" контракты или просто что-то очень срочно требуется подписать, не надейтесь, что это будет даже через неделю! при всех ваших попытках настойчиво дать понять, что это срочно! однако потом за всё это получите вы!
Так если ж собрать надо живые подписи с разных сотрудников , которые работают территориально удаленно друг от друга.
Получите вы, это точно, тк плохо организовали процесс или не подсуетились, сами например не объездили все центры , собирая подписи

12) при всем этом, некоторое время остается часть ощущения, которое возникло при первом знакомстве с директором или замом...(если конечно на вас или на ваших потенциальных коллег не рявкнули при вас еще тогда...) - чувство симпатии и восхищения...... ведь это большое дело - держать такой крупный бизнес на хрупких женских плечах....и вот ты хочешь все-таки....не доказать, нет, что ты со всем справишься, что ты готов....а действительно хочешь помочь! проявить свои знания и умения для того, чтобы всем стало легче! быть полезным! быть рядом! работать!
Было дело.
И восхищение хрупких женских плеч было, не спорю. И желание было. И думаешь что сейчас разгребешь , вывезешь.... Справишься...
Понимаешь очень быстро , что сотрудники просто - мясо.
Работают как полоумные, если вовремя не уволяться, то сначала затягивает,сначала жалко своих трудов, потом не знаешь как ноги сделать. Секта, одним словом.
Уволиться не так просто. Заявления не принимают. Это целое дело - поиметь визу на заявлении( хоть чью- нибудь)
Текучка 100 % в управляющей компании. Человек 10 из 100 проработали больше 3 лет.



, и теперь этим очень грамотно пользуется, войдя в доверие, владея информацией, заняв определенную должность,....став правой рукой.....вовремя подливая масла в огонь, чтобы развалить компанию! прям видно, ребята! и может даже под чьим -то рьяным управлением, а не по собственной инициативе....но уверяю вас, этот человек добьется цели!
По поводу "правой руки" как то сомневаюсь. Это отдельная "личность" ( кроме как в кавычки рука не поднимается написать) даже не человек -овчарка. Да и ее пожалеть хочется - ни личной жизни, ни здоровья, да и красотой не блещет , мягко говоря. Но это уже другая история.

компании не будет максимум года через 2.....!
Может не 2 , но пятилетку наверное точно не переживет. Ниссан тронулся.

или вам нравится света Божьего не видеть? и плакать по углам?
друзья, не будьте "заниженками"....даже ради денег....они здесь дурно пахнут
Без комментариев.
Потом и денег не захочется. Или уже не надо будет.
ПлавалаЗнаю
Да, друзья, хорошо, что заглянул в этот топик - и если честно не нашел положительных отзывов. Пригласили на собеседование на должность системного администратора в Лексус-центр... От ваших комментариев честно говоря жутко.
AspeR88
Да, друзья, хорошо, что заглянул в этот топик - и если честно не нашел положительных отзывов. Пригласили на собеседование на должность системного администратора в Лексус-центр... От ваших комментариев честно говоря жутко.
Зря! Вот админом то как раз стоит идти. Подумай, пособеседуйся. За спрос денех не берут ))
AspeR88
Заглянула ради интереса в свой давнишний топ :улыб: Начиталась страхов :улыб:
В общем, вот что скажу... Идти-не идти, плохая работа-хорошая работа - все это зависит от целей и задач конкретного индивидуума.
Не знаю, конечно, в деталях, что сейчас творится в СЛК-Моторс (хотя кое с кем из бывших коллег иногда перекидываюсь словом-другим). Но если ближайшая задача заключается в том, чтобы на некоторое время погрузиться в спокойствие на любимой работе - наверное, СЛК не подойдет. Если есть желание немного нарастить "броню" и получить жизненный и профессиональный опыт - велком.

Я, честно говоря, абсолютно не жалею, что немного посмотрела на стрессовую обстановку за среднюю зарплату три года назад. Потому что смогла сделать для себя кое-какие выводы и сейчас работаю в компании, где именно такой опыт оказался ценен. Вот только броню здесь помогают нарастить гораааздо более толстую:улыб:Но и оплачивается это соответственно.
Midsummer
Целых 14 исписанных страниц.... жуть! Надо же сколько судеб затронуло СЛК.
Мой совет: пока там балом правит Жданова, не суйтесь туда. В скором будущем она соберет вещички, оставшиеся денюжки из конторки и ту-ту. Вот тогда будут перемены.
А пока там началась эпоха Великих Гонений на "особенных" сотрудников, решивших что им с госпожой НВ не по пути. Жаль будущее людей.