Санчес
сейчас все не так, работник на кредитной игле более предпочтителен - меньше вариантов дергаться
russia_men
Может быть. В пн съезжу - отпишусь)
from_me
Ну зарплата там цветная. 1 уровень - это официальная. 2 уровень - чернушно порнушная.
Трудоустройство официальное и вполне возможно без испытательного срока. Вы будете гордые, а на самом деле это чтобы вы в 3 дня не сбежали.

Маркетологи - ну совсем не то место, где можно нарабатывать опыт в СЛК. Подчинение напрямую госпоже Ждановой - не для слабонервных.

А вообще куда в СЛК можно было бы пойти ?

Кадры ( оно вам надо - на постоянной основе около 100 вакансий, зато без работы кадры и подбор не сидят. Виноват в текучке кто ? - правильно , служба подбора),

юристы - под Гурьяновой удовольствие почти как под Ждановой , только противней , потому что она никто и звать ее никак.Прихвостень и прилипала.

финансисты/ экономисты - денег в компании нет. И видимо уже и не будет. Кто виноват? Правильно- казначеи, пэо. Слабое звено.

Вполне можно продажниками, в IT,в сервис.
Но задержки касаются всех.

А вообще жалко компанию. Такие обьемы, перспективы,сотрудники адекватные. Казалось бы.....
Так испоганить.
ПлавалаЗнаю
Несмотря на кучу отрицательных отзывов, согласилась на собеседование. В маркетинг. Думаю, посмотрю. Спортивный интерес так сказать. Ведь компания огого какая ))

Сразу не понравилось то, что собеседование мы переносили 4 раза (!). То у них руководитель не может, то давайте в офис не на Большевистской, а на Фрунзе, то опять время переносим, т.к. у руководителя там что-то еще. В общем, после 4 переноса даже мои нервы начали сдавать. Я грю - у меня свои планы и то, что руководитель не может, это уж извините, я не могу бесконечно менять свои планы. Причем не знаю, что меня больше раздражало - перенос собеседования или гламурный голос "дэвушки" на другом конце провода.

Договорились, все. Вы грит, приедьте пораньше, не в 19-00, а в 18-30, там уже должно все закончиться. Я как ответственный и тактичный человек приезжаю четко к этому времени в Тойоту центр, на Фрунзе. Там все ходят такие модные, крутые, гламурные, с важным видом, занятые в общем) Я чуть с порога прям не упала. Думаю, щас будет весело. Подхожу к стойке ресепшн и длинноногой блондинистой девочке (лет 18, наверное) говорю, мне Москвину Ольгу можно как-то вызвать? я на собеседование, бла бла бла... Ноль внимания. Дубль два:) Девушка, говорю, Вы меня слышите? )
- ... Вы че не видите , я занята!!!!
- ???
- Слышу я, щас я ее вызову! (все говорилось с нотками гламура и какой-то противной напыщенности, как будто я действительно ее отвлекаю от чего-то мега важного, ну хотя да, разговор с другой такой же дэвушкой был явно важнее)
Проходит какое-то время (мин 20, наверно), я снова подхожу, говорю - все в порядке? Ольга спуститься?
- ... не знаю я! она трубку не берет! как я вам ее вызову, если она рабочий телефон не берет!!! Не, ну как я ее вызову?!
- ??? эм... а на мобильный ей позвонить никак? или поднятся в ее кабинет?
- Не знаю я где она, ждите!

Ладно думаю, подожду. Проходит еще какое-то время. Я уже думаю, неужели, есть новости!
Эта дэвушка с важным видом еле подходит ко мне на 15 см кобличущах (бедная, я думала она реально шваркнется на пол) и с важным видом говорит - ожидайте, щас она спустится. Думаю "о счастье".
Проходит еще полчаса (!) мне уже становится смешно, я опять иду к ресепшн, бедная девушка аж взрогнула, как увидела меня снова )))) Я говорю, девушка, я вот тут жду уже 50 минут, Москвина спуститься нет? Ее ждать вообще?) или, это безнадежно?)

- Сейчас я ей перезвоню. (как-то спокойно ответила мне дэвушка)

В итоге становится известно, что еще 10 минут и встрече все-таки состояться. Ура. У меня уже был спортивный интерес, думаю, что это за контора такая, что там за руководитель - пуп земли, который проявляет такое неуважение. Сижу жду в клиентской зоне. Смотрю - время 20-00. Думаю, круто, пришла я сюда в 18-30. 1,5 часа... Уже себя успокаиваю, что это скоро закончится. Бац, свет вырубается. Я так - в чем дело? Мне в ответ: В 20-00 закрывается дилерский центр)) Думаю, ваще круто))))) В итоге я собралась и ушла)

Ушла вся в расстроенных чувствах) Куча вопросов:)
1. Зачем было назначать собеседование (при этом перенося его 4 раза) и не прийти на него?
2. Как вообще такое возможно, чтоб заставлять ждать человека более 1,5 часов? Что за неуважение. Не, я канешн понимаю, что там все мега-занятые....но тем не менее.
3. Но, даже если ты видишь, что не успеваешь, задерживаешься, не знаю, все что угодно. Директор вызвал на ковер.... Ну выйди ты на минутку, позвони ты на ресепшн, скажи, чтоб человек не ждал.
4. Во всех уважающих себя компаниях мне предлагают то чай, то еще что-то, дабы сделать ожидание комфортным. А здесь, кроме блондинок с высокозадранными носами, которые разговаривать то толком не умеют... )
5. Видят, что человек ждет в клиентской комнате, знают, что я пришла на встречу, зачем свет выключать?) Вот это вырубило вообще. Какая разница, что в 20-00 закрывается центр? Человек ждет!!! Они б меня еще там закрыли, чтоб я вообще не вышла))))

Вывод - абсолютно не уважающая себя контора. Напыщенность, гламур, начиная от кадров и администраторами и заканчивая прочими работниками (не удивлюсь, если и руководством). Думаю, работается там также)) Поэтому я туда - ни ногой) Очччень неприятный осадок. Очччень.
from_me
Вы даже не представляете,как Вам повезло,что Вы туда не попали) поверьте...
Ri_na
Не, ну когда свет потух, я вообще...я просто о...очень удивилась. Как так?) ну видят человек сидит ждет, причем 1,5 часа. Я не говорю о том, что можно было и чашку чая предложить. Думаю такой мега холдинг не обеднел бы от пакетика чая за 5 рублей ? Но это ладно уже, но зачем свет-то вырубать?) я говорю, еще б на ключ закрыли со стороны улицы. "Дилерский центр закрывается..." Ну круто, че)
from_me
Уж сколько раз твердили миру ......
На самом деле - повезло. Вы даже не представляете как.
Я искренне вас поздравляю.

Теперь можете представить это всеобщее неуважение? Руководство не уважает сотрудников. Сотрудники - клиентов.

Работа в СЛК - это даже не потеря времени , это потеря себя.
ПлавалаЗнаю
До сих пор не укладывается это в голове, как в ТАКОЙ казалось бы крутой, современной компании, все НАСТОЛЬКО плохо...
from_me
о каком уважении речь?)) вы что? вы же читали до собеседования всё здесь!))
кстати, удивительно, что вы вышли через парадный вход. если бы вы еще немного задержались, пришлось находить какой-то другой выход оттуда, потому что после восьми двери закрыты и не открываются)) только по электронным пропускам боковые выходы для сотрудников.
а вам перезвонили потом? что сказали?
та ситуация, которую вы описали, абсолютно привычная и нормальная для слк.
администраторы - хамки. улыбаются и "стелятся" только перед покупателями и ГД. все остальные, включая руководителей отдела, для них полное ноль.
на слк вообще какие-то корпоративные каноны не действуют - типо уважения к сотрудникам или кандидатам. скорее всего, когда вы пришли был очередной разбор полетов, в котором участвовал/провинился кадровик, с которым вы общались.а когда идет разбор полетов, головы рубят))) там уже нет дела ни до кого. да и текучка слишком большая в маркетинге, зачем они будут вас уважать, если уверены, что через какое-то время им все равно человека на эту должность искать? это уже в крови)))

я когда на собеседования ходила ждала полтора часа на ресепшне. потом мне сказали, что не могли меня пригласить в приемную, потому что гендиректор проводил совещание, а на совещании она себя особо не сдерживает рамками приличия. и они побоялись, что я послушаю и унесу оттуда ноги. надо было так и сделать)))
Makakis
Почитал топик, как-то даже начал задумываться, имеет ли смысл у них авто брать, с таким отношением к сотрудниками, как они тогда к приехавшим на сервис/гарантию относятся...
PhoeniX
Судя по отзывам на Флампе - также) Причем что в Тойоте, что в Лексусе)
PhoeniX
мне кажется, как везде. у продажников основная цель - продать. бывает "мутят" тихо под столом - советую внимательно проверять результаты то и тр, какие услуги вы приобрели и какие з/ч купили, чтобы на вас еще бОльшие деньги не делали. а за деньгами сейчас охотятся везде, зачастую мы, потребители, этого не видим или видеть не хотим из-за отработанного профессионализма тех, кто этим занимается))
PhoeniX
Почитал топик, как-то даже начал задумываться, имеет ли смысл у них авто брать, с таким отношением к сотрудниками, как они тогда к приехавшим на сервис/гарантию относятся...
Ну если с предоплатой, то однозначно нет. Ваши деньги 500 % уйдут на оплату предыдущего авто. Своего можете и не дождаться.
Пирамида. На ком закончится ?
from_me
Там постоянно открываются вакансии, так как постоянно увольняются люди. В первые месяцы ты полон оптимизма, потом понимаешь, что там нормально работают единицы и никому ничего не надо. В основном все пытаются передать кому-то ответственность и зашифроваться, чтобы быть незаметным для Генерального директора. Отвратительный подбор кадров, отсутствие планирования и менеджеров.
Teenspirit
По словам форумчан, ген директор там вообще монстр какой-то))) все шифруются, все боятся, все хотят быть ему незаметными, руководители не приходят на собеседование, т.к. "были на ковре у ген дира", кадровикам делают разбор полетов... Как там вообще работают люди?) и сколько интересно средний срок работы в СЛК? месяца 3 я так понимаю?
from_me
это зависит от должности и степени сумасшествия сотрудника))))
from_me
"По словам форумчан, ген директор там вообще монстр какой-то"

Из достоверных источников известно, что эту компанию возглавляет Драф Гракула))
Teenspirit
Я сама в шоке от такой компании. Проработала там 18 рабочих дней. Прежде, чем устроиться ходила на собеседование 3 раза. Взяли. Честно, была рада. Понравился Директор моего Департамента, как потом оказалось, первое впечатление обманчиво. В течении всего это время "входила" в должность, пытаясь понять структуру компании. Выполняла все поручения, работала до 22, так как хотелось быстрее все понять, только умом СЛК не понять. С ген. директором виделась один раз при знакомстве. И вот в один из ней вызывает меня Директор департамента, и говорит, что Жданова-ген. дир. прислала ей письмо, что не видит моей работы..., я извините, просто ох..... , что я ей ничего не пишу....А о чем ей писать????? Как день у меня рабочий пришел, как я до 22 наводила порядок в программе 1С, в документах.... Говорю, Директору Департамента, что могу ей отчет предоставить, она говорит не надо. На следующий день Директор Департамента, будучи в Лексусе, где сидит ген. дир., звонит и просит отправить ее по эл. почте документы, и как бы между прочим говорит, а ты знаешь, что тебя Жданова уволила(Был такой фильм, героине нужно было сообщить другой женщине, что у нее убили мужа и она ТАКТИЧНО сообщает"Мадам, какие у Вас соболя, Вашего мужу зарезали...) Со мной было также" Отправь мне на электронку документы срочно, и ты знаешь, что тебя Жданова уволила. я конечно обалдела.... говорю, хорошо, пишу заявление, и завтра не выхожу, она говорит, но подожди, не пори горячку, я ей отвечаю, что спокойно, а время было 20. 00. И спрашиваю"Вы сегодня в офисе будете?" Нет, отвечает, она. 20.30 я пошла домой, как оплеванная, не понимая ЗА ЧТО? На завтра пошла с заявлением, и спрашиваю За что уволили? А она глазам хлопает, и говорит, может ты еще хоть 3 дня поработаешь.. Я от такой наглости просто....Это как можно к человеку относится..... Я себя не на помойки нашла..... Отдаю заявление, она у себя ее оставляет, и говорит, что в понедельник подпишет, типа сейчас нет административного директора, а заявления пописывает он... хорошо.... Но только придя в кабинет, я его отсканировала и оправила по почте нескольким людям, а то я им НЕ ВЕРЮ. В понедельник посмотрю. И еще сегодня 7 марта....а работники до сих пор аванс не получили......а 15 должна быть получка.....Короче веселая компания... Ухожу и хорошо,расчет главное получить....
nasstusik15
Мда... в который раз убеждаюсь, что хорошо, что не получилось организовать собеседование и встречу с данной компанией. Как говорится, Бог отвел...
nasstusik15
Ну 18 рабочих дней - это не так страшно...если собрать всех, кто когда-то работал в слк-моторс потребуется стадион:)! Вообще, там работать можно только либо за ЗП, значительно превышающую среднерыночную или для опыта после ВУЗа не более 6 месяцев...мотивация заканчивается быстро, так как обратной связи от руководства нет, содействия коллег в достижении общих целей тоже нет, ЗП задерживают, поощрений за героические усилия нет, также нет и четкого распределения обязанностей, есть только поручения генерального директора, которые, кстати, она периодически забывает. Генеральный директор не может никому передать часть своих ключевых функций, а управлять такой огромной структурой, видимо, ей сложно, поэтому она мгновенно достигает точки кипения, что выражается в неожиданных увольнениях и пугающих, но никак не мотивирующих эмоциональных всплесков.
nasstusik15
Отправь мне на электронку документы срочно, и ты знаешь, что тебя Жданова уволила. я конечно обалдела.... говорю, хорошо, пишу заявление, и завтра не выхожу, она говорит, но подожди, не пори горячку, я ей отвечаю, что спокойно, а время было 20. 00. И спрашиваю"Вы сегодня в офисе будете?" Нет, отвечает, она. 20.30 я пошла домой, как оплеванная, не понимая ЗА ЧТО? На завтра пошла с заявлением, и спрашиваю За что уволили? А она глазам хлопает, и говорит, может ты еще хоть 3 дня поработаешь.. Я от такой наглости просто....Это как можно к человеку относится..... Я себя не на помойки нашла..... Отдаю заявление, она у себя ее оставляет, и говорит, что в понедельник подпишет, типа сейчас нет административного директора, а заявления пописывает он... хорошо....
Вас сама работа устраивала?
Разве можно уволить человека, если он сам не хочет увольняться? Это будет явным нарушением ТК, даже на испытательном сроке должны быть веские аргументы для увольнения.
Судя по всему этому топику на вас ездят только потому, что вы сами позволяете это.
Мастер
поверьте,в этой компании,чем быстрее ты её покинул,тем лучше, так что уволили и радоваться этому нужно...Иначе, на протяжении всей работы тебя с таким г*** смешают...
nasstusik15
А я проработала в этой компании целых 4 дня.и мне их хватило!!!!!!устроилась в финансовый отдел. Собеседования с глав.бухг-м (он у них как директор департамента числится) ждала тоже около часа. Мне это очень не понравилось. Потом меня как-то легко так взяли, после ее одного собеседования. Ну, думаю, с кем не бывает. Прихожу первый день на работу-а эта глав.бух орет по телефону, на сотрудником и всё это матом! Подхожу к ней, говорю- подпишите пожалуйста ведомость на выплату Ждановой премии,а она мне в ответ-ты че, ***, не видишь,я занята. Я ей говорю когда мне подойти?а она мне в ответ-отвали!нормально?начальник?!потом проходит 10 минут и она снова как шелковая. Устанавливают мне в этот же день 1С и я начинаю смотреть всю их базу.......и глаза становятся всё круглее и круглее, челюсть падает всё ниже и ниже.....рядом вруководитель опять на кого-то всё орет и орёт....Налоги не платяться за сотрудников вовсе. Вернее платятся, но когда этого ГД захочет. ЗП в черно-белую, но вроде как ГД собиралась переводить всё на белую. Работать там более менее спокойно можно только на уровне специалиста. Как только тебя повышают до должности вед.специалиста или руководителя отдела, лучше сразу увольняться. Тогда хоть не будешь тратиться на походы к психологу и валериянку. Бардак полный. Но 4й день работы просто убил. Всё гавно из директора департамента и ее заместителя вылезло наружу. Я решила бежать как можно быстрее оттуда. Приходу на 4й день и заявляю, что не хочу здесь работать, предложили очень высокооплачиваемую работу и т.п. Дак вот столько матов, унижения, хамства и гавна в свою сторну я за всю свою жизнь не слышала. В итоге я позвонила в отдел кадров попросила не делать никаких заметок в трудовой, дабы не позориться потом перед другим работодателем, собрала вещи и пошла забирать трудовую. Такого бардака я нигде не видела (учитываю крупные организации). Говорят, в других городах, где другие директора, такого дебилизма нет. Одно радует-уровень зп там хороший(платится в черную достаточно) и срок испыт. могут скосить чуть ли ни со второго дня и ГД идет всем по этому поводжу на встречу. Но чем больше твоя зп, тем больше нервов. Никому не советую идти туда работать.
фуфлик
Работала в этой конторе почти 4 года, ведущим затем руководителем отдела. Могу сказать одно, с Натальей Валентиновной работать тяжело, но можно. За все время работы тон повышен был 1 раз (не поняли друг друга). Не знаю как сейчас, но 2 года назад, был хороший коллектив. Организация большая народа работает много, поэтому кто то уходит сразу, кого выгоняют, а кто то работает без проблем и через много лет увольняется сам. Ушла сама т.к. карьерного роста с моим непосредственным начальником мне не светило, а работать на группе тоска зеленая.